Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#641 Сью » Сб, 23 июля 2016, 12:23

Марфа Меньшикова писал(а):Сью, хорошая тема для детей - это плести из резинок. На мольберте рисовать - это всё же на для каждого.
Не, мольберт это только для себя - давно мечта была.

Плетение из резинок - мысль хорошая, в том году действительно мода на них была - всё в этих резиночках.

Но я уже предлагала работодателю ещё одну идею - декупаж свечи салфетками.
Берётся свеча, нагревается ложка каким-то способом - и салфетка приклеивается к свече с помощью горячей ложки, а потом можно покрыть бесцветным лаком для ногтей. Минимум расходных материалов и легко делать. Он сказал - не пойдёт, т.к. свечи дорогие, и чтобы нагреть ложку нужен газ, а он дорогой и электричество тоже. Вобщем, это бизнес, а в бизнесе главное - как можно меньше затрат и как можно больше получить с этого прибыли.
Вот они купили акриловые краски один раз - их хватает очень надолго, песок покрасили - то же самое.
Идея у них хороша тем, что эти мастер-классы проводятся на набережной: люди на отдыхе, чем-то надо ребёнка занять - а тут как раз что-то такое предлагается.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#642 Lora Craft » Сб, 23 июля 2016, 14:14

Сью, можно раскрашивать камни.
Делать из них кошечек)) И не только
Изображение
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#643 Сью » Сб, 23 июля 2016, 14:18

Lora Craft, идея хорошая, я предложу, конечно... но они бы и сами сообразили, если бы хотели включить такой мастер-класс.
Думаю тут мелкий рисунок, и чтоб так рисовать - надо рисовать уметь, ребёнку сложновато будет.

У них есть роспись по фигуркам из гипса: в формочке делается фигурка, а потом она раскрашивается обычной гуашью.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#644 Lora Craft » Сб, 23 июля 2016, 15:31

Сью, это как пример. Можно раскрашивать как хочется и как ребенок сможет. Главное - идея.
А про камни не каждый сообразит. У вас же пляж галечный? Так что гальки хватит. Если раскрашивать гуашью, то потом можно смывать, чтобы каждый раз с пляжа килограммы камней не носить. Но с другой стороны, если рисовать акрилом, то дети могут захотеть с собой забрать камни, но захотят ли родители везти с собой этот мусор...))))
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#645 Сью » Сб, 23 июля 2016, 15:40

Lora Craft писал(а):У вас же пляж галечный?
У нас-то как раз песчаные, правда на части пляжей галька завозится.

Lora Craft писал(а):Но с другой стороны, если рисовать акрилом, то дети могут захотеть с собой забрать камни, но захотят ли родители везти с собой этот мусор...))))
Ну вот поэтому и нет, наверное, такого мастер-класса :smile:
Стёкла витражные ещё как-то берут нехотя, а камни да :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#646 Lora Craft » Сб, 23 июля 2016, 15:45

Если галька завозится, то тогда будет проблематично изымать гальку для мастер-классов. Если только под покровом ночи :-D
Но в таком случае ее можно гуашью раскрашивать, а потом мыть для многоразового использования:ugu: :smile:
Можно кирпичи раскрашивать... Хотя... при уровне дохода населения Крыма, даже обломки кирпичей на улице не валяются.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#647 L@risa » Сб, 23 июля 2016, 18:32

Сью, вводи работы из Фимо-массы. Работодатель должен потратиться конечно, но не все же тебе придумывать как и чем заработать....
На ютубе полно мастерклассов.
как рекламный материал можно продавать готовые работы как сувениры. ....

Еще мягкую игрушку вводи. Девочкам иголку в руки ....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сью, скинь в личку твою почту. А то каникулы грядут.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#648 Lora Craft » Сб, 23 июля 2016, 18:58

L@risa, в чате можно будет общаться
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#649 Сью » Сб, 23 июля 2016, 19:02

Lora Craft писал(а):Если только под покровом ночи :-D
:smile:

L@risa писал(а):Работодатель должен потратиться конечно, но не все же тебе придумывать как и чем заработать....
Не-не-не... :smile: Я ж там не командую, так, просто предложила на свой взгляд более простое.
Мне там работать от силы месяц - и то через день, поработаю и с тем что есть, зачем лишнее выдумывать.

А потом - на свободу... :roll: :angel:

L@risa писал(а):Сью, скинь в личку твою почту. А то каникулы грядут.
Почту скинула на всякий случай.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#650 L@risa » Сб, 23 июля 2016, 19:15

Сью, ну и добренько. После работы на дядю будешь о личном деле думать.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#651 Lora Craft » Сб, 23 июля 2016, 19:19

Я тоже думаю, что Сью надо личное дело открывать. Заниматься чем нравится и работать на себя. Склад характера об этом говорит.
Сью и мне скинь, на всякий случай в личку электронный адрес. Так...может вдруг понадобиться что-нибудь узнать.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#652 Сью » Сб, 23 июля 2016, 20:12

L@risa писал(а):Сью, ну и добренько. После работы на дядю будешь о личном деле думать.
Lora Craft писал(а):Я тоже думаю, что Сью надо личное дело открывать.
Планы примерно в этом направлении и есть: на осень у меня заказ - разрисовывать стены, а потом были мнения, что можно пройтись по частным гостиницам и предложить тоже рисунки по стенам (или может кому-то картины под заказ в номера). Буду пробовать по крайней мере.

Lora Craft писал(а):Сью и мне скинь, на всякий случай в личку электронный адрес.
Скинула. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#653 Y-ina » Вс, 24 июля 2016, 1:02

Сью писал(а):Мне там работать от силы месяц - и то через день, поработаю и с тем что есть, зачем лишнее выдумывать.

А потом - на свободу... :roll: :angel:

прямо рабыня Изаура.
В прошлой жизни принцессой были, не иначе.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#654 Сью » Вс, 24 июля 2016, 1:10

Y-ina, отшельником.

Да :yes: с первого дня рабочего мечтаю, как увольняться буду :roll: :angel:
Психологически очень трудно принадлежать к работе, быть к ней ПРИВЯЗАННОЙ, вот в чём дело.

Сидишь на работе - и никуда с неё не уйди, нельзя; не пойти на работу - нельзя; передумать в какой-то день идти тоже нельзя :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#655 Y-ina » Вс, 24 июля 2016, 1:13

Сью писал(а):Сидишь на работе - и никуда с неё не уйди, нельзя; не пойти на работу - нельзя; передумать в какой-то день идти тоже нельзя
вот удивительно... у всех можно не ходить на работу, а у вас нельзя. Какая-то неправильная работа!
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#656 Скарлетт » Вс, 24 июля 2016, 3:08

Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#657 Lora Craft » Вс, 24 июля 2016, 6:18

Очень интересные открытки. Думаю, что часть открыток продается уже в готовом для сбора виде (особенно те, которые с Биг Беном), не даром все надписи на английском.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#658 elizabeth » Вс, 24 июля 2016, 9:07

Сью писал(а):Y-ina, отшельником.

Да :yes: с первого дня рабочего мечтаю, как увольняться буду :roll: :angel:
Психологически очень трудно принадлежать к работе, быть к ней ПРИВЯЗАННОЙ, вот в чём дело.

Сидишь на работе - и никуда с неё не уйди, нельзя; не пойти на работу - нельзя; передумать в какой-то день идти тоже нельзя :crazy:

Это у вас установка такая внутри, что уйти нельзя, вы привязаны...Считали бы обратное, не мучились бы так по поводу работы. Я полжизни проработала на режимном предприятии с пропускной системой, охраной и пр. И ничего, если надо было уйти, то и уходили и приходили, когда нам нужно было.
Если человек внутренне свободен, то он свободен.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#659 monroe » Вс, 24 июля 2016, 9:11

elizabeth писал(а):
Сью писал(а):Y-ina, отшельником.

Да :yes: с первого дня рабочего мечтаю, как увольняться буду :roll: :angel:
Психологически очень трудно принадлежать к работе, быть к ней ПРИВЯЗАННОЙ, вот в чём дело.

Сидишь на работе - и никуда с неё не уйди, нельзя; не пойти на работу - нельзя; передумать в какой-то день идти тоже нельзя :crazy:

Это у вас установка такая внутри, что уйти нельзя, вы привязаны...Считали бы обратное, не мучились бы так по поводу работы. Я полжизни проработала на режимном предприятии с пропускной системой, охраной и пр. И ничего, если надо было уйти, то и уходили и приходили, когда нам нужно было.
Если человек внутренне свободен, то он свободен.
вчера слушала передачу психолога Лабковского, как раз про нелюбимую работу, реализацию и всё такое.
он считает, что с нелюбимой, но оплачиваемой работы уйти мешает страх и установка, что за любимую работу не платят.
у Вилмы по-моему это самотабуирование "я не могу быть слишком счастлив" - когда и работа любимая и денег много.
Лабковский вообще призывает население делать то, что хочется по максимуму.
Это противоречит ДК, но с другой стороны, человек за свои хочется безусловно заплатит и возможно поднимет осознание на более высокий уровень.
Я бы поняла, если бы связка нелюбимая работа-зато много денег были 100% работающей связкой. Это же не так.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#660 Скарлетт » Вс, 24 июля 2016, 16:58

Lora Craft писал(а):Очень интересные открытки. Думаю, что часть открыток продается уже в готовом для сбора виде (особенно те, которые с Биг Беном), не даром все надписи на английском.
Я просто подумала, что при минимальном вложении средств, но при определённом художественном навыке, трудолюбии и кропотливости, которые, как мне кажется, есть у Сью, можно делать открытки на память о Крыме. Причём, это не так распространено, именно такие открытки, как камушки-резинки-декупажи-свечи, и прочие художества, и так уже повсеместно известные.
А здесь вкладывается, практически, только труд - затраты копеечные; а продаются они по 500 рублей в этой группе.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php