Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#41 Доминика » Вс, 3 мая 2015, 21:34

*))
Доминика
Сообщения: 118
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#42 Fermion » Вс, 3 мая 2015, 21:40

Сью писал(а):- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.
Фига се.. и после ЭТОГО написан ещё целый трактат продолжения?! :huh: :wacko: Лично я после этого сразу бы оттуда свалил и даже разговаривать с ними не стал, сразу же понятно что кидалово какое-то.
:unsure:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#43 Сью » Вс, 3 мая 2015, 21:41

Авалока писал(а):На форуме местном напиши, пусть люди знают)

Попробую. :smile:

Авалока писал(а):Сью, а нету варианта какую то специализацию получить?

Есть, наверное, я ещё подробно не разбиралась в этой теме - только начала.

ольга ок писал(а):Если в 2 словах, то осваевается программа например 3ds max (это не сложно и реально), и моделятся предметы (вазочка, стульчики, машинки и т.д.)Есть сайты, где раз замоделив потом получаешь за скачку своей модельки (это уж от навыков).На сайте 3ddd.ru можно посмотреть.

Рисовать, что ли? Рисовать я могу... немного. :smile:

Солнышко писал(а):Сью, а ты горничной работала раньше?

Нет, раньше не работала, не добралась я до этой вакансии.
А вот на днях ходила по объявлению на собеседование - на администратора или горничную в частный отель. Администратор работает сутки через двое, горничная 2 через 2. Зарплата хорошая, под 10 000 - меня бы более чем устроила и зарплата, и сама работа...
Только туда на собеседование уже в первый же день пришло 15 человек. Причём, таких, с опытом по этим должностям. Администраторши - просто акулы своего дела, даже на вид, у каждой куча каких-то сертификатов и рекомендаций с предыдущих мест, называют отели и гостиницы списком, где они работали. Хвастаются, мы и в таком отеле были, и в таком.
Меня работодатель-хозяйка спросила:
- А ты откуда?
(...такая взялась :-D :grin: )
- А я из Пенсионного фонда, опыт работы - почти два года... :smile:
- А сюда кем пришла?
- На администратора - попробовать... и горничной тоже можно.

- Я эту неделю буду смотреть людей, - сказала она, - а потом некоторым из вас перезвоню.

В другом отеле частном, людей за один день набрали. И т.д.

Прохор Отмотаев писал(а):Сью, как вариант обратиться к Бриджит на предмет организации птичьего филиала в Евпатории.Там и делать ничего не надо, разбрасываешь корм лопатой, а потом только ощипываешь.

:smile: :-D

Прохор Отмотаев писал(а):Горничная с проживанием в Отеле
Город Сочи
Уровень зарплаты от 20 000 до 25 000 руб.

Спасибо, только кто ж меня туда отпустит... :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#44 Fermion » Вс, 3 мая 2015, 21:49

ольга ок писал(а):Если в 2 словах, то осваевается программа например 3ds max (это не сложно и реально), и моделятся предметы (вазочка, стульчики, машинки и т.д.)
:-D
Смешно.

Ну во-первых его ещё днём с огнем не найдешь... пиратиков нынче поприжали, за 200 рублей диск не купишь. А официальная версия стоит... Короче говоря для бедного человека без работы - не самый клёвый вариант.

А во-вторых.... вот рассмотрю самого себя как пример... технически освоить эту штуку - нет такой проблемы. Но этого мало, нужен ведь ещё талант дизайнера... вкус художественный.... а у меня, например, это отсутствует напрочь.
:dont_knou:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#45 Сью » Вс, 3 мая 2015, 21:51

LadyClarick писал(а):Гы =)Лучше я предложу открыть агенство по оказанию юридических и ритуальных услуг ( так обычно киллеры маскируют свои обьявления )Она конечно, стрелять не умеет, делать устройства - тоже, но она местная и к ней может приезжать иногда троюродный брат или братья или другие родственники., оставлять ей лично наличкой кучу денег в твёрдой валюте, просить делать простые вещи, а потом , пожив пару недель максимум - бесследно уезжать.Но если её вычислят - то её убьют. Причём не только её, а и её семью тоже. Будут пытать, выбьют всю инфу которую киллеры специально сольют, и убьют. Ну это в самом плохом случае

:-D :-D :grin:

LadyClarick, самое интересное, что мне когда-то снился сон - как я работаю на мафию... :-D
И это всё происходило в Евпатории, там такая круть была - чёрные костюмы, тонированные джипы... и на мне, помню, чёрный костюм и туфли чёрные на каблуке. :smile:
Пистолет у меня был... :smile:
А потом меня убили, на набережной, тоже какая-то мафия - застрелили. Я когда поняла, что меня убивать приехали, спиной повернулась и стала ждать, когда убьют. Ну, так во сне и умерла от выстрела в спину. :crazy:

Авалока писал(а):Вообще теплая и добрая тема, мне очень нравится тут))

:smile: :grin: :yes:
И мне тоже, спасибо всем за участие. :rose:

Fermion писал(а):Фига се.. и после ЭТОГО написан ещё целый трактат продолжения?! :huh: :wacko: Лично я после этого сразу бы оттуда свалил и даже разговаривать с ними не стал, сразу же понятно что кидалово какое-то.
:unsure:

Так там продолжение-то было ЗА несколько лет ДО этого.
А в этой ситуации я просто вечером на 1 звонок ответила, и всё. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#46 L@risa » Вс, 3 мая 2015, 21:54

Сью, иногда именно опытных и не берут... Опытные чаще воруют или приворовывают...
Пробуй и не стесняйся на все вакансии.
удачи :rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#47 Солнышко » Вс, 3 мая 2015, 22:37

Сью писал(а):Зарплата хорошая, под 10 000
маловато...
:ninja:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#48 ольга ок » Вс, 3 мая 2015, 22:50

Fermion писал(а):А во-вторых.... вот рассмотрю самого себя как пример... технически освоить эту штуку - нет такой проблемы. Но этого мало, нужен ведь ещё талант дизайнера... вкус художественный.... а у меня, например, это отсутствует напрочь.
Fermion, я уже поняла, что я здесь самая талантливая :hi-hi:
Мне потребовалось 2 дня для начала работы. И представте себе, этим реально можно зарабатывать. У меня муж тоже не верил, пока я не стала приносить ЗП больше него. Но я собственно не для этого пишу.

Сью писал(а):Рисовать, что ли?
Сью, да можно и так сказать, это рисунки построенные на ПК.
Я не утверждаю, что это ваше и вы на этом разбогатеете. Но то что у кого-то не получилось, это не значит что не получится и у вас. У многих получается. На сколько быстро придет отдача, тоже не известно. Но если интенесно, пишите в личку, я подскажу с чего можно начать.
Если интереса не вызывает, то возможно и не стоит начинать, сейчас действительно не самое удачное время для подобных продуктов. Но это временно. ИМХО
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#49 Благодарю » Вс, 3 мая 2015, 23:30

ольга ок, счас тож на 3димаксе сидишь?
кая версия?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#50 ольга ок » Вс, 3 мая 2015, 23:48

Благодарю писал(а):ольга ок, счас тож на 3димаксе сидишь?
кая версия?
По идеи да, на одном 2013 на втором 2014 (если память не изменяет).
А по сути, они пока в коробках, по случаю периезда :(
Но мне не очень хочется развивать публично эту тему ...
Если какой вопрос по прогам, пишите в личку. Как смогу открыть программу, обязательно отвечу :smile:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#51 Благодарю » Вс, 3 мая 2015, 23:51

ольга ок, :approve:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#52 Fermion » Пн, 4 мая 2015, 9:11

ольга ок писал(а):Fermion, я уже поняла, что я здесь самая талантливая
Мне потребовалось 2 дня для начала работы. И представте себе, этим реально можно зарабатывать. У меня муж тоже не верил, пока я не стала приносить ЗП больше него. Но я собственно не для этого пишу.
В это охотно верю. :yes:

Но ответа на первую часть вопроса так и не последовало :unsure: :dont_knou:
Fermion писал(а):Ну во-первых его ещё днём с огнем не найдешь... пиратиков нынче поприжали, за 200 рублей диск не купишь. А официальная версия стоит... Короче говоря для бедного человека без работы - не самый клёвый вариант.
Софтину то где взять бедному безработному человеку? :(
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • -1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#53 Елена12 » Пн, 4 мая 2015, 10:28

Сью писал(а):LadyClarick, самое интересное, что мне когда-то снился сон - как я работаю на мафию... :-D
И это всё происходило в Евпатории, там такая круть была - чёрные костюмы, тонированные джипы... и на мне, помню, чёрный костюм и туфли чёрные на каблуке.

Так и сон и говорит о том. что отрицаешь в своей жизни.
Что значит "работаю на мафию" - это не дело наемного работника выяснять - какие мотивы у самой главной верхушки.
Тем более - главная верхушка может не видна просто уровню меньше, но тоже главным - а наемный работник и того ниже.

И каким боком там рассказывать про Лазарева.
Есть же народная мудрость "не просят - не лезь"

Просто, по любому - в отношениях - работодатель и соискатель.
Ваши отношения - просто в социальной системе - отношения людей, разделенных статусом. Ты - предлагаешь свои навыки, на другой стороне тот -кто оценивает навыки, за которые заплатят деньги.
И если самому поставить рамки - я продаю свой навык, и я буду это делать хорошо, не халтуря - а Вы мне платите за это такую то сумму - человек защищен.Защищен самыми настоящими границами - которые выстроил сам и соблюдает.

Другое дело - что хочется войти на чужую территорию и сказать - "Я знаю про карму - закон причин и следствий".
И тогда - уже в другое поле попадаешь и там другие правила.
И в этих правилах написано - "Мы не нуждаемся"

Тут палка о двух концах - да, реально знаем много. Но если знаем много - что мешает применить знания и сказать себе - вот в этом месте - я просто исполнитель, я свою работу, если я соглашусь - буду делать с полной отдачей. остаюсь в своих границах - и не беру чужое.

По моему, верно :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#54 Сью » Пн, 4 мая 2015, 14:23

ольга ок писал(а):Сью, да можно и так сказать, это рисунки построенные на ПК.
Я не утверждаю, что это ваше и вы на этом разбогатеете. Но то что у кого-то не получилось, это не значит что не получится и у вас. У многих получается. На сколько быстро придет отдача, тоже не известно. Но если интенесно, пишите в личку, я подскажу с чего можно начать.

Напишу, спасибо.
Почему бы и не попробовать? Пару вечеров в неделю свободных-то найду... для освоения программы (если её, конечно, не сложно достать).
А там дальше как получится, так и получится. :smile:

Елена12 писал(а):Так и сон и говорит о том. что отрицаешь в своей жизни.
Что значит "работаю на мафию" - это не дело наемного работника выяснять - какие мотивы у самой главной верхушки.

Во сне самое интересное было умирание. Говорят же, когда во сне умираешь, вроде как, у тебя начинается новая жизнь. Ну и так оно и было... примерно...

Елена12 писал(а):И каким боком там рассказывать про Лазарева.
Есть же народная мудрость "не просят - не лезь"
Просто, по любому - в отношениях - работодатель и соискатель.Ваши отношения - просто в социальной системе - отношения людей, разделенных статусом. Ты - предлагаешь свои навыки, на другой стороне тот -кто оценивает навыки, за которые заплатят деньги.
Елена12 писал(а):вот в этом месте - я просто исполнитель, я свою работу, если я соглашусь - буду делать с полной отдачей. остаюсь в своих границах - и не беру чужое.

Ха! :grin:
Попробую объяснить.

Про Лазарева рассказываю много где, но не везде и не всегда, это зависит от ситуации.
Если собеседование идёт 4 часа - то это уже не собеседование, это борьба мировоззрений.
А когда тебя склоняют к неправильному поведению и мировоззрению, бороться с этим допустимо. Это ведь не человеческие ценности унижаются - а душа и любовь в душе. А защищать душу от нравственного распада и любовь в душе можно - свою, в первую очередь, а иногда плюс к этому и душу оппонента...

Тем более, что работодотель аферистка Валентина Николаевна не оценивала мои навыки, она оценивала и подсчитывала проценты, которые она сможет снять, если я устроюсь к ней на работу и начну обманывать людей.

И как говорил Лазарев, если человек работает палачом, чем он будет более порядочным и честным в своей работе, и чем лучше станет соблюдать свод законов, исходя из которых он должен действовать, тем больше народу перекосит.
А ещё есть выражение "приобретайте себе друзей богатством неправедным", которое означает, если твой хозяин вор, чем ты будешь к нему порядочнее относиться, и честнее на него работать - тем больше вреда ты принесёшь... :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#55 Авалока » Пн, 4 мая 2015, 14:48

Сью писал(а):Про Лазарева рассказываю много где, но не везде и не всегда, это зависит от ситуации.
Если собеседование идёт 4 часа - то это уже не собеседование, это борьба мировоззрений.
А когда тебя склоняют к неправильному поведению и мировоззрению, бороться с этим допустимо. Это ведь не человеческие ценности унижаются - а душа и любовь в душе. А защищать душу от нравственного распада и любовь в душе можно - свою, в первую очередь, а иногда плюс к этому и душу оппонента..
Ох, прямо ностальгия шибанула :) когда был лазаревцем тоже как то так рассуждал))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#56 monroe » Пн, 4 мая 2015, 16:09

У нас полно объявлений в стиле "нужен помощник руководителя, з\п 15 000 - 75 000, обучу всему сам"
с кризисом из закромов родины откопали покупку вакансии - заплати 200 рублей и мы дадим тебе информацию о работе.
как говорится - старые трюки лучшие трюки.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#57 ольга ок » Пн, 4 мая 2015, 16:29

Fermion писал(а):офтину то где взять бедному безработному человеку?
Ну так кто ищет, тот всегда найдет :smile:
Триал на 30 дней и с офсайта скачать можно, но с идеологией праведника лучше и не пробовать :-D
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#58 Джулия » Пн, 4 мая 2015, 16:32

Авалока писал(а):тоже как то так рассуждал

А вот бывает так: пальцы растопыривал в сторону какого-то учения или человека. а потом так оказалось - а... зря.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#59 Авалока » Пн, 4 мая 2015, 19:13

Джулия, ненене, я без наезда. Просто почитал, и так чето вспомнилось как я лет 10 назад так же точь-в-точь рассуждал. Это не значит что я стал продвинутее, мож наоборот деградировал))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#60 Fermion » Пн, 4 мая 2015, 20:33

ольга ок писал(а):но с идеологией праведника лучше и не пробовать
:-D
Ну я то точно не праведник, достаточно взглянуть на мою подпись. :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php