Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#81 Бриджит » Пт, 24 июня 2016, 22:30

Сью писал(а):Питаюсь экологически чистыми высококачественными продуктами: рыба только выловленная папой свежайшая, не более 1 суток, если солёная, то домашней засолки. В крайнем случае консервы из кефали. Яйца домашние, картошка трёх сортов со своего огорода, творог, сметана и масло сливочное самодельные от давней знакомой - такие, что во всём мире больше не найти, зелень и овощи со своего огорода, молоко козье и брынза самодельная козья - брат делает, мёд у него свой, орехи со свого двора, из вкусностей я тоже избалованная донельзя - мне всё магазинное не нравится почти ничего, только то, что сама пеку.
Рокфеллер наверное так не питается...
:ugu: зачем тебе работа? у тебя все есть....
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#82 Авалока » Пт, 24 июня 2016, 22:32

как я понял Сью тяжело ещё потому что нет конкретной специализации, ремесла.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#83 Джулия » Пт, 24 июня 2016, 22:32

Сью, :grin:
Ну так получилось. В одном месте удивилось некоторой апатии к еде у Вас.
В другом удивилась, что надо начать есть сначала... чтобы работу найти.
Вот и написала. Вам виднее.
Не пригодилось, значит.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#84 Сью » Пт, 24 июня 2016, 22:41

Бриджит писал(а): :ugu: зачем тебе работа? у тебя все есть....
:grin: :smile:
Так шантажируют же второй год: не пойдёшь работать - всё заберём и ничего не дадим, тогда быстро работу найдёшь.
У мамы подружки очень вредные, они ей всё время подсказывают, а ей стыдно потом, за меня перед ними. И она просто себя накрутила и ей кажется, что если человек не работает, это совсем ненормально.

Джулия, всё правильно написано, спасибо, мне понравилось и интересно очень :rose:
Там смысл в том, что как себя воспринимаешь, такая и жизнь - что если чувствуешь себя нищим, то и энергии не будет на большее.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#85 Джулия » Пт, 24 июня 2016, 22:51

Бриджит писал(а):зачем тебе работа? у тебя все есть....

Еще подумалось, опять же в другой теме Сью.
Что вот у нее нет работы, но у нее нет обязательств и есть возможность жить.
Разница то небольшая.
Ну есть работа, но все больше людей зависит от моего благополучия.
Как незаметно это все получилось. Ответственность такая, что мне это не свойственно - ответственной быть. Мне больше по душе - как у Сью.
Как бы Бог дает все это не тяжело, но мысль что все вдруг без тебя окажутся - не легка.
Тень грусти о жизни без обязательств мелькнула у меня. Где сплошь время свободное
Опять же не в этой теме Сью. :-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#86 Авалока » Пт, 24 июня 2016, 22:57

ещё конечно заметен такой протест, типа почему это НАДО когда я НЕ ХОЧУ.
В принципе понимаю и даже где то поддерживаю это самое не хочу))

Но вообще в Сью чувствуется прорва энергии на отдачу и на альтруизм, на какое то общественное благо, может ей повезет что то такое найти.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#87 Скарлетт » Пт, 24 июня 2016, 23:00

Авалока писал(а):Но вообще в Сью чувствуется прорва энергии на отдачу и на альтруизм, на какое то общественное благо, может ей повезет что то такое найти.
Можно поинтересоваться вакансиями соцработников.
Всегда считала, что они получают гроши, но болтала раз с покупательницей, она рассказала, что соцработник, образование высшее, +выслуга лет, в общей сложности 30-тник по любому выходит.
Это которые по бабушкам ходят, продукты носят.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#88 Джулия » Пт, 24 июня 2016, 23:18

Сью писал(а):что если чувствуешь себя нищим, то и энергии не будет на большее.
Не совсем это. Или совсем не это.
Переслушаю - скажу.
Витиевато очень и неожиданно, сама не совсем поняла, а уже делюсь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 5

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#89 Сью » Пт, 24 июня 2016, 23:20

Скарлетт писал(а):она рассказала, что соцработник, образование высшее, +выслуга лет, в общей сложности 30-тник по любому выходит.
Это из-за выслуги...
Когда приходишь в гос.службу, то зарплата сначала очень небольшая, а потом когда всё надоест - а уйти нельзя, зарплата держит.

Джулия писал(а):Ответственность такая, что мне это не свойственно - ответственной быть. Мне больше по душе - как у Сью.
Как бы Бог дает все это не тяжело, но мысль что все вдруг без тебя окажутся - не легка.
Тень грусти о жизни без обязательств мелькнула у меня. Где сплошь время свободное
Как я выше уже писала - работа-то у меня сейчас есть.
Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что без неё живётся гораздо лучше. Потому что когда ты ходишь на работу, да, ты ходишь - а жить когда?
Приходишь и только и делаешь, что от работы отдыхаешь - а потом снова работаешь - и снова от отдыхаешь, чтобы туда пойти.
Как-то это всё немного неправильно...

Добавлено спустя 20 секунд:
Джулия писал(а):Не совсем это. Или совсем не это.
Переслушаю - скажу.
:rose:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#90 Сью » Пт, 24 июня 2016, 23:28

Авалока писал(а):ещё конечно заметен такой протест, типа почему это НАДО когда я НЕ ХОЧУ.
Я думала раньше что хочу работать, но оказалось, что это мамины подружки и мама хочет, чтобы я работала - а я-то на самом деле и не очень-то и хочу...
И работа нашлась сразу же, как только поняла всё это.
Но мне действительно надо поработать, для отвода глаз и некоторых других целей.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#91 Lanka » Пт, 24 июня 2016, 23:30

Сью писал(а): Потому что когда ты ходишь на работу, да, ты ходишь - а жить когда?
Приходишь и только и делаешь, что от работы отдыхаешь - а потом снова работаешь - и снова от отдыхаешь, чтобы туда пойти.
Как-то это всё немного неправильно...
Ох, золотые слова :smile:
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#92 Авалока » Пт, 24 июня 2016, 23:31

Сью писал(а):Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что без неё живётся гораздо лучше. Потому что когда ты ходишь на работу, да, ты ходишь - а жить когда?
Так смысл то не только в работе и деньгах. Деятельность приносит пользу людям. Через работу отдаешь обществу частичку себя. И кстати духовные моменты в работе оттачиваются только так. Монро часто об этом пишет очень хорошо, Бриджит тоже. Слишком легко быть отрешенным монахом.
Я не к тому что работать НАДО, а к тому что есть супер положительные моменты в работе, которые можно упустить, тратя время на сопротивление этому НАДО.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Сью писал(а):Но мне действительно надо поработать, для отвода глаз и некоторых других целей.
скрытная скрытность)) Но наверное этап такой, так что все нормально. Но имей ввиду, следующий этап - быть сильной и бесстрашной :grin: :smile:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#93 monroe » Пт, 24 июня 2016, 23:40

Сью писал(а):Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что без неё живётся гораздо лучше. Потому что когда ты ходишь на работу, да, ты ходишь - а жить когда?
фраза-засада.

тема немного напоминает байку мыло-мочало
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#94 Джулия » Пт, 24 июня 2016, 23:42

Сью писал(а):Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что без неё живётся гораздо лучше. Потому что когда ты ходишь на работу, да, ты ходишь - а жить когда?

И я примерно об этом же.

Когда я иду по
улице, люди смотрят на меня как на жулика... и сторонятся и оглядываются...
и часто говорят мне - "Мерзавец! Шарлатан! Работай!" Работать? Для чего?
Чтобы быть сытым? (Хохочет.) Я всегда презирал людей, которые слишком
заботятся о том, чтобы быть сытыми... Не в этом дело, Барон! Не в этом дело!
Человек - выше! Человек - выше сытости!..
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#95 monroe » Пт, 24 июня 2016, 23:46

и на этом самом месте хорошо вписывается эпизод из фильма "Курьер"
- Держи пальто и мечтай о высоком.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#96 Авалока » Пт, 24 июня 2016, 23:49

настроение какое то флудильное, вклинюсь со своим опытом работы. Мой опыт - внешнее полностью зеркалит внутренне. Как в душе поднимается тьма и тяжесть - так ничего не получается, какие то клины в работе, косяки, других подвожу. Когда всплываю - чудесным образом всё решается. И легкость появляется в работе. Так же заметно изменение поведение людей в радиусе поля.В хорошем состоянии когда я прохожу по офису все улыбаются мне (в прямом смысле). В плохом состоянии конечно же придираются)).
Ещё заметил что людям нравится быть в моем обществе, они успокаиваются как то, расслабляются. я при этом не прилагаю никаких усилий, могу молчать даже. Часто такое бывает что подходят, садятся рядом и что то рассказывают. И по работе, и не по работе. А последнее время немного необычная даже для меня фишка - подходит человек, просто посидит рядом минут 10 и идёт дальше по офису, будто ему легче стало.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#97 Солнышко » Пт, 24 июня 2016, 23:51

Сью писал(а):некоторых других целей.
многозначительно прищуриваюсь ...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#98 monroe » Пт, 24 июня 2016, 23:52

Авалока писал(а):А последнее время немного необычная даже для меня фишка - подходит человек, просто посидит рядом минут 10 и идёт дальше по офису, будто ему легче стало.
а мне в последнее время все любят приходить и жаловаться - на здоровье, на соседа, ещё на что то.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#99 Солнышко » Пт, 24 июня 2016, 23:54

Сью писал(а):Приходишь и только и делаешь, что от работы отдыхаешь - а потом снова работаешь - и снова от отдыхаешь, чтобы туда пойти.
Как-то это всё немного неправильно...

Вот так люди,сами того не подозревая,и приходят к идеям и мыслям ,давно описанным(не придуманным, а именно существующим уже и только систематизированным и описанным)в КОБ и ДОТУ... :grin: :rose:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#100 Авалока » Пт, 24 июня 2016, 23:56

Солнышко писал(а):многозначительно прищуриваюсь ...
Спойлер
Изображение

monroe писал(а):а мне в последнее время все любят приходить и жаловаться - на здоровье, на соседа, ещё на что то.
а что ты при этом делаешь? как себя ведешь - киваешь, в диалог вступаешь, советуешь что то?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php