Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#161 ilga » Сб, 25 июня 2016, 12:21

Скарлетт писал(а):
Всегда надо подумать - кому выгодно за это платить, и на какую отдачу расчитывают те, кто вкладывает деньги.
проконсультировалась :-D
раньше энергетики принадлежали к коммунальной системе. Зарплаты средние, народу не хватало, работали практически одни приезжие, работа не считалась престижной, народ брали состороны.
Сейчас там все держатся зубами. Семейственность распространена ( была всегда)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Скарлетт писал(а):
ilga писал(а):Но если бы вдруг попала и в монастырь-долго бы не задержалась там. Сама бы сбежала или выперли..
Запросто.
Вот и я говорю. Она была воцерковленной и духовник был и все равно не разрешил.
А нужно еще и время быть в тех кругах, и очень длительное время, чтобы стать своей.
Ну не берут там с улицы всех подряд. :pardon: Там замкнутая система, это просто не видно со стороны.
В послушники, в трудники..-да, мимолетных людей много проходит
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#162 Y-ina » Сб, 25 июня 2016, 12:43

Я уже в который раз пытаюсь узнать, но Сью как молчала, так молчит.
Как получилось, что вы остались без образования? Все закончили школу и пошли учиться. А вы почему не пошли? Или не поступили? Или вы в школе тоже не учились?
А если учились, то чем занимались после ее окончания? Ваши друзья на учебу, а вы, как старушка, на лавочку?
Почему бы вам не поступить в пед. институт или училище? И не пойти работать в школу? Зарплата не в Столицах может быть и не большая, но зато стабильная. Будете вести рисование, если, как говорите, умеете рисовать.
Вообще, люди обычно рвутся из дома, если какое-то время посидели в четырех стенах, а вы рветесь домой. Необычно.
Может быть, вы болеете? Может быть, шизофрения? В школу тогда могут не взять, но учиться точно возьмут. А вообще, сейчас почти все больные и ничего, работают.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#163 Фьиук » Сб, 25 июня 2016, 19:02

Y-ina писал(а):Вообще, люди обычно рвутся из дома, если какое-то время посидели в четырех стенах, а вы рветесь домой. Необычно.
Я тоже такая. :grin: И в этом плане я очень понимаю Сью.
Может, у нее тоже 4-й дом в натале выражен, как и у меня? :scratch:

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Y-ina писал(а):Может быть, вы болеете? Может быть, шизофрения? В школу тогда могут не взять, но учиться точно возьмут.
Это просто карма. Она держит. И даже если будешь предпринимать усилия что-то изменить - искать работу, учиться, то скорее всего результат будет незначительный. А при нажиме в этом направлении могут повалиться несчастья всех мастей. У меня было точно также всю мою первую молодость. И молиться тут, принимать все - это, конечно, хорошо. Но надо разобраться с глубинными установками, целями, желаниями. Словом, с глубинными ориентирами и отношением к духовному и земному.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#164 Сью » Сб, 25 июня 2016, 19:33

Авалока писал(а):
Сью писал(а):но поклонение пользе людям это тоже не очень хорошо, миссии там и т.д.
Это если любишь себя в такой миссии))
Не обязательно. Когда слишком долго миссия и человек всех спасает, делает добро, просвещает - это проходит в подсознание и начинает расти привязанность к миссии. А это есть отключение от Первоисточника со всеми вытекающими, так что, не так всё безобидно. При этом человек может быть действительно продвинутым.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#165 Сью » Сб, 25 июня 2016, 19:36

_Tasha писал(а):Только тут есть одно но... Сью, может наступить момент, когда ты должна будешь родителей своих содержать. Им могут понадобиться деньги на лечение, например. Так что нужно работать и чему-то обучиться, чтобы быть опорой для своих родителей хотя бы.
У меня дополнительный вариант со сдачей помещения в очень хорошем районе есть.
Работать преиодически тоже можно.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#166 Сью » Сб, 25 июня 2016, 19:42

ilga писал(а):Сью, монастырь не для всех желающих в старости туда попасть. Иначе бы сразу же превратился в богадельню для дармоедов. Доживают там на покое только свои, те кто всю или половину жизни посвятил той жизни и уже не имеющий совсем физических сил.
А картины Ваши там никому не нужны будут , даже и наоборот( в монастырях очень много своих творческих людей, которые пришли туда с совсем другой целью, и мало кто из них занимаются тем мирским творчеством. Если только совпадет. )
а чтоб иконы писать для этого посвящение нужно и разрешение и благословление и много чего еще..
Извините , если резко, но это просто Ваша фантазия..
Ну нет, так нет...что поделать.
Пойду тогда в пустыню, как раньше ходили молиться - раньше же монастырей не было :smile:

Солнышко писал(а):Вообще,про монастырь...
Надо быть очень набожной или когда уже деваться некуда(когда уже в постриге),чтоб порой выдержать там атмосферу внутри..
Она,как почти во всех женских коллективах,не простая...
со всеми нашими бабскими особенностями...а там они ещё острее могут проявиться...

если найдёшь там внутреннюю нишу для себя,то тогда нормально...
Но я Сью потом всё в деталях расскажу...

А я келью себе построю и туда уйду из коллектива, так можно, знаю - видела :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#167 Бриджит » Сб, 25 июня 2016, 19:44

Скарлетт писал(а):Священник не благословил вполне обоснованно.
Тётка ударилась в религию, у неё крыша поехала, дома срач, дочку 13-летнюю воспитывал и содержал отец (они вместе жили, хоть тётка ещё и развод оформила), она начала приводить домой всяких бездомных и оставлять их жить....
Моя подруга рвалась 2 года в монастырь, ей везде отказывали. Священник в Дивеево ей приказал жить в миру. Она уйти хотела, потому что после развода с мужем долго жила одна, все выбирала мужчин, один женатый армянин ей предлагал от него родить и обещал обеспечивать полностью, а она требовала от него развода, потом еще переборы, но так и осталась одна. Всех мужчин вокруг считала предателями. Где то вычитала, что если женщина одна, без мужа и без детей, она не должна жить обычной жизнью, должна служить Богу. В монастырь рвалась "за чистотой". После отказа в Дивеево перестала туда ездить паломником
вобщем да, крыша поехала
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#168 Сью » Сб, 25 июня 2016, 19:44

Джулия писал(а):Сью, я бы к энергетикам советовала сходить.
Вы же теперь единая энергосистема России. То есть все как у нас.
Понимаю, что ни спецобразования, ни призвания.
Но приходят часто из за работы, потом нравится.

Джулия, :rose:
У нас работают семьями по энергии и по газу, например муж в газовой службе, а жена в энергии.
И это уже у них по роду передаются рабочие места.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#169 Авалока » Сб, 25 июня 2016, 19:45

Сью писал(а):Не обязательно. Когда слишком долго миссия и человек всех спасает, делает добро, просвещает - это проходит в подсознание и начинает расти привязанность к миссии. А это есть отключение от Первоисточника со всеми вытекающими, так что, не так всё безобидно. При этом человек может быть действительно продвинутый.
Нет, духовные законы не так работают на таком уровне. Это очень поверхностно - продолжить лазаревскую концепцию о зацепках. На самом деле на отдаче и помощи людям искренней, человек со-работает с Богом. И исполняет его волю. И там уже другая логика включается, например у такого человека могут идти болезни. Но это не болезнь от зацепленности, а проработка информации глубинной, которая содержится в тех кому такой человек помогает.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#170 Сью » Сб, 25 июня 2016, 19:55

Y-ina писал(а):Я уже в который раз пытаюсь узнать, но Сью как молчала, так молчит.
Y-ina, образование - университет экономики и управления, т.е. экономист или финансист, по специальности деньги должна подсчитывать :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#171 Авалока » Сб, 25 июня 2016, 19:57

Сью писал(а):экономист или финансист
у нас на фирме финансисты младшего звена от 80 до 130 получают
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#172 Сью » Сб, 25 июня 2016, 19:59

Фьиук писал(а):Я тоже такая. :grin: И в этом плане я очень понимаю Сью.
Может, у нее тоже 4-й дом в натале выражен, как и у меня? :scratch:

Должно быть что-то похожее :smile:
Как минимум по рисованию, это чувствуется.
Просто степень таланта разная - ты у нас талант, а я просто увлекаюсь.

Я не знаю как точно посмотреть, т.к. гороскопы по-разному выходят, но как-то смотрела, по одному из вариантов 4 дом как раз очень и очень.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#173 Сью » Сб, 25 июня 2016, 20:01

Бриджит писал(а):Моя подруга рвалась 2 года в монастырь, ей везде отказывали. Священник в Дивеево ей приказал жить в миру.
Да не рвусь я в монастырь :grin:
Просто они же все пугают, что без стажа не проживу - вот какой-то выход и нашла :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#174 Сью » Сб, 25 июня 2016, 20:05

Авалока писал(а):Нет, духовные законы не так работают на таком уровне.
Я вот эту диагностику СН очень хорошо на себе прочувствовала - к миссии ещё как можно привязаться - но спорить не буду.
Т.к. всё индивидуально.

Авалока писал(а):у нас на фирме финансисты младшего звена от 80 до 130 получают
Ну вот...как хорошо подсчитывают :smile: :grin:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#175 Авалока » Сб, 25 июня 2016, 20:06

Сью, ))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#176 Фьиук » Сб, 25 июня 2016, 20:12

Авалока писал(а):Но это не болезнь от зацепленности, а проработка информации глубинной, которая содержится в тех кому такой человек помогает.
Я это считаю ошибочным, и даже направленность сознания в этом направлении считаю ошибочной.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#177 Авалока » Сб, 25 июня 2016, 20:17

Фьиук писал(а):Я это считаю ошибочным, и даже направленность сознания в этом направлении считаю ошибочной.
:pardon: поделись своим виденьем)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#178 Фьиук » Сб, 25 июня 2016, 20:47

Авалока писал(а):поделись своим виденьем)
Мое виденье заключается в том, что "перерабатывается" лишь свое, а кто решает заниматься "переработкой кармы", тот сам не знает, что перерабатывает по большому счету. И все фиксируемые ощущения - это иллюзии ума, возбуждение каких-то нейронных цепей в мозгу, причем одних и тех же. Тем же объясняется и "переработка кармы". Когда что-то преодолевается, очищается, оно отпадает, исчезает. А если повторяется одно и то же - это по причине живучести эти нейронных цепей (ну или инерцией подсознательных установок можно назвать). Вот и вся переработка.
В остальном духовное не фиксируется, не осязается. И чтобы оно работало в человеке, через человека, не нужны высокие идеи. Так как эти идеи - все равно человеческое, работа ума, его производное. Иметь их неплохо, если хочется сделать что-то хорошее и все такое, но делать их целью не стоит, имхо. Да и у всех свои могут быть представления, что правильно и хорошо, и исходя из них, человек и действует. Сложнее как раз подняться над этими идеями, научиться быть собой, научиться просто быть.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#179 Сью » Вс, 26 июня 2016, 0:56

Вчера отдыхающие привезли на самолёте какую-то дорогую рыжую собачку и закрыли её в номере. Сегодня надо там уборку делать - собачка забилась в угол и они не могут её оттуда вытащить :smile: Ходили-ходили вокруг неё, у собачки истерика, она же комнату защищает - ладно, давай так прибирать. Все нервы собачке испортили, уже сама отдыхающая подключилась, взяла швабру, тряпку и вокруг собачки полы мыла.

А в другом номере живут три женщины, так у них в номере я насчитала 15 пар обуви и каждый раз стоит по 7 огромных бутылок вина и примерно столько же минералки.

Сам отель очень современный, всё под евро - ну и цены достаточно высокие. Двор тоже продуман, есть свой пляж, вид открывается на окраину города - и со вторых этажей тоже вид на море красивый, но море мне там не понравилось, какое-то оно ненастоящее, берег как у нас на лимане и песок точно такой же, и часть берега укреплена - забетонирована.

Вообще там интересно, только я почему-то сильно устаю... сегодня шестой день работы и завтра выходной, хозяйка попросила чуть-чуть задержаться - срочно надо было ещё один номер прибирать, т.к. люди должны были заехать, задержалась на 45 минут, пришла ещё нормально...а потом как началось, до сих пор отойти не могу и рук не чувствую. Темп работы всё-таки напряжённый очень. Сижу сейчас и не представляю, как буду туда ещё несколько недель ходить.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#180 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:21

Сью, спасибо за информацию. не долго я ждала, с годик.
Сколько часов вы работаете?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php