Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#601 Lanka » Вт, 12 июля 2016, 23:21

Сью писал(а):Что-то я отвлекаюсь от основной тематики...
Пишите еще Сью. Очень вкусно пишите.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 4

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#602 Сью » Вт, 12 июля 2016, 23:26

monroe писал(а):мы все уже поняли давным-давно - перед кем Сью пушит в этой теме хвост.
И только одна бедная Сью вот только-только узнала, что она в этой теме, оказывается, пушит хвост, да ещё и не просто пушит - а перед кем-то... :facepalm: да и ещё и к тому же все кроме неё знают, пред кем :facepalm: :smile: :grin:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#603 Сью » Вт, 12 июля 2016, 23:27

Lanka, :rose:
Как будет что интересное - буду писать.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#604 monroe » Вт, 12 июля 2016, 23:27

Сью писал(а):
monroe писал(а):мы все уже поняли давным-давно - перед кем Сью пушит в этой теме хвост.
И только одна бедная Сью вот только-только узнала, что она в этой теме, оказывается, пушит хвост, да ещё и не просто пушит - а перед кем-то... :facepalm: да и ещё и к тому же все кроме неё знают, пред кем :facepalm: :smile: :grin:
это не важно.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#605 Сью » Вт, 12 июля 2016, 23:29

monroe писал(а):вот стоило бы ей это, как нам, она бы по-другому запела.
Приезжайте ко мне с подругой бесплатно. :angel: :rose:
Правда условия в домике не супер - если не испугаетесь - милости прошу.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#606 Миха » Вт, 12 июля 2016, 23:31

Солнышко писал(а):Интересно,а нафик чего то там пушить,ежели этот кто-то на форум на заходит и с которым можно зависать на телефоне столько,сколько захочется....
гы... :smile:
перемудрили товарищи.... :ugu:
Не товарищи, а товарка. Прошу не путать.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#607 monroe » Вт, 12 июля 2016, 23:32

Сью писал(а):
monroe писал(а):вот стоило бы ей это, как нам, она бы по-другому запела.
Приезжайте ко мне с подругой бесплатно. :angel: :rose:
Правда условия в домике не супер - если не испугаетесь - милости прошу.
Сью, сделайте нормальные условия.
и мы приедем.
канделябр не просим :-D
но на Букинге (который в последнее время часто подвисает :evil: ) вы можете вполне разместить своё предложение.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#608 Сью » Вт, 12 июля 2016, 23:33

monroe писал(а):Сью, сделайте нормальные условия.
А я разве написала, что условия не нормальные? :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#609 monroe » Вт, 12 июля 2016, 23:34

Сью писал(а):
monroe писал(а):Сью, сделайте нормальные условия.
А я разве написала, что условия не нормальные? :smile:
я что-то не прочла про условия
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 4

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#610 Человеков » Ср, 13 июля 2016, 19:47

Сью, привет! хорошая тема . Из за неё я даже на форум вернулся временно - дали ссылку и зачитался. ракушки у тебя классные :approve:

На море постоянно жить, да ещё в курортной зоне - оно расслабляет конечно. Море даёт любовь, даёт охват душе

Сью писал(а):Приезжайте ко мне с подругой бесплатно

а если я с женой и дитём приеду в гости, найдёшь для нас комнатку недорого? :smile:
отдыхать лучше всего у душевных людей.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#611 Сью » Ср, 13 июля 2016, 20:57

Человеков писал(а):ракушки у тебя классные :approve:
Спасибо.

Человеков писал(а):На море постоянно жить, да ещё в курортной зоне - оно расслабляет конечно. Море даёт любовь, даёт охват душе
Да ещё и к морю привыкаешь, потом его не хватает и даже зимой тянет побывать где-нибудь на побережье.

Человеков писал(а):а если я с женой и дитём приеду в гости, найдёшь для нас комнатку недорого? :smile:
отдыхать лучше всего у душевных людей.

:hi:

Если вы с женой и дитём приедете ко мне - то это будет бесплатно, а не недорого. :smile:

При желании, конечно, можно поискать и недорого, потому что у меня, например, шумный район - самый центр, да и есть ещё всякие нюансы...

А вообще я вас могу сориентировать - как дополнительный вариант - к себе на родину: на Беляус, о котором я постоянно пишу.
Остановиться можно даже за 150-200 руб./чел (ребёнок 100 руб.) типа "под ключ", все условия - а цена такая, потому что это небольшое село. Оттуда идёт маршрутка на море (цена 100 руб. туда-обратно), дорога минут 10-15.
Если вы когда-нибудь были в Оленевке, то по цвету воды и типу берега это будет что-то похожее - и даже лучше. :smile:
Там рядом есть раскопки, и нырять интересно- природа хорошо сохранилась в отсутствии туристического наплыва.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#612 CYOKK » Чт, 14 июля 2016, 0:05

Миха, и почему ты такой занудливый, а? Сам не задавался этим вопросом :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#613 Миха » Чт, 14 июля 2016, 0:21

Еще сколько раз задавался.
Во-первых, вас щукиных детей хочется прищучить. Зачем? Да просто так - просто прищучить, чтоб вы мозги людям не особливо засирали.
А, во-вторых, и самое главное: я кому-то ни было не отвечаю - даже на его галиматью.
Ну, а, в-третьих... ты, наверно, позабыла свои слова в мой адрес: меня оставили на второй год. А как известно, второгодники всегда всё ставят с ушей на жопу... Скучно, понимаешь...

Хочешь я тебя продиагнастирую? Скуки ради...
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#614 CYOKK » Чт, 14 июля 2016, 0:23

Миха, диагностируй. :grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#615 Миха » Чт, 14 июля 2016, 1:23

А вот хрен тебе, шкаф трёхстворчатый!

:rose:
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#616 Gulya » Чт, 14 июля 2016, 6:28

Миха, вот ведь вредина :-D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Я слышала, что некоторые люди, живущие на побережье, будь то море или океан, вообще редко купаются :ugu: .

Добавлено спустя 59 секунд:
Ну все, теперь к Сью очередь будет :grin:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#617 Око » Чт, 14 июля 2016, 7:39

Gulya писал(а):Ну все, теперь к Сью очередь будет :grin:

да :roll: именно потому, что "отдыхать лучше у душевных людей" (с)

Сью, :rose:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#618 CYOKK » Пт, 15 июля 2016, 0:00

Миха, ты меня вновь разочаровываешь своими неточностями. Хотя, да, в свои 50 я все ещё мечтают стать изящнее. :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#619 Человеков » Пт, 15 июля 2016, 12:32

Сью писал(а):Если вы с женой и дитём приедете ко мне - то это будет бесплатно, а не недорого.

При желании, конечно, можно поискать и недорого, потому что у меня, например, шумный район - самый центр, да и есть ещё всякие нюансы...

А вообще я вас могу сориентировать - как дополнительный вариант - к себе на родину: на Беляус, о котором я постоянно пишу.
Остановиться можно даже за 150-200 руб./чел (ребёнок 100 руб.) типа "под ключ", все условия - а цена такая, потому что это небольшое село. Оттуда идёт маршрутка на море (цена 100 руб. туда-обратно), дорога минут 10-15.
Если вы когда-нибудь были в Оленевке, то по цвету воды и типу берега это будет что-то похожее - и даже лучше.
Там рядом есть раскопки, и нырять интересно- природа хорошо сохранилась в отсутствии туристического наплыва

спасибо большое за гостеприимство. Этим летом уже не получится, а на будущий год скорее всего повезу в Крым свою семью. Можно было бы, по крайней мере, в гости заехать. В Оленёвке мы хотели отдохнуть, да- но пока не получилось .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#620 Наранко » Вс, 17 июля 2016, 16:51

Дорогая Сью, я не поняла про пушистость хвоста, но на мой взгляд, если хвостик очень симпатичный, то его просто обязательно надобно "пушить" - радовать окружающих.
А пишете Вы на самом деле очень интересно. А еще мне понравилось, как Вы парируете. Редко я получаю такое удовольствие - спасибо :heart: !!!
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php