Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#621 Сью » Пн, 18 июля 2016, 14:58

Миха писал(а):
Сью писал(а):Но я подумаю на эту тему.
Нет проблем. Думать в России пока еще никто никому не запрещал.

Миха, посоветовалась я с мамой... подумала.
Есть одна женщина очень хорошая, добрая - 65 лет, живёт в своём небольшом домике (не в Евпатории, но тоже у моря), небольшой огород, дети в другом регионе.
Но есть проблема, по степени вредности получился перебор по сочетаемости с вами, т.е. уже вы для неё будете слишком вредным:

Gulya писал(а):Миха, вот ведь вредина :-D

Второй момент - у вас вот тут указано, что вы желали бы иметь домик - если какая-нибудь деваха на вас бы клюнула:

Миха писал(а):...хотя домик у южного побережья Крыма возле Евпатории я бы поимел, если какая-нить деваху клюнула на старого хрыча.

Что означает, что вы не ищете спутницу жизни, а скорее ищете возможность иметь домик у моря, а спутница - это средство, благодаря которой этот домик у вас появится. Поэтому я не совсем понимаю, зачем мы для вас ищем невесту, если она вам, возможно, что и не очень-то и нужна. Можно было бы сказать, что это некрасиво - что о вас будет думать эта женщина, глядя вам в глаза, когда узнает чем вы заинтересованы на самом деле?
Но я скажу даже по-другому: знакомство с ней исказит вашу персональную реальность и внесёт смуту в весь ваш внутренний мир, что может вызвать непредсказуемые последствия вплоть до развала судьбы. Потому что пойдёт подмена ваших истинных желаний на искусственные, не имеющие с вашей реальностью ничего общего.

Поэтому, я бы вам посоветовала действовать несколько иным образом.

Сдаёте осенью вашу дачу в Подмосковье, едете сюда - а на те деньги, которые стоит сдать ваше жильё в Подмосковье можно три раза снять жильё здесь под Евпаторией - где-нибудь в Заозёрном, например. Оставшуюся разницу прибавляете к пенсии и на неё живёте. Собаку и кота везёте с собой.

И вот уже когда вы здесь осмотритесь, поймёте чего вы на самом деле хотите, а чего не хотите - можно будет при желании пообщаться с этой женщиной, просто пообщаться - без далеко идущих планов... или продолжать одному жить себе у моря, как вы этого и хотели.

Gulya писал(а):Я слышала, что некоторые люди, живущие на побережье, будь то море или океан, вообще редко купаются :ugu:
Ну да, потому что когда едешь - всё же как-то настраиваешься на отдых, а людям, которые тут живут - им надо сначала отключиться от своих дел.
И если это получается, тогда и местные много купаются.

Gulya писал(а):Ну все, теперь к Сью очередь будет :grin:
У меня пока есть такая возможность - если у кого-то имеются возможности сюда добраться и желание погостить, и порадоваться (чему там: морю, жаре... :smile: комарам :smile: и т.д. и т.п.) - без проблем.

Единственное, сразу предупреждаю, что условия не супер какие: нет кондиционера, хотя в принципе дом удачно расположен и он почти тут и не нужен; но если вы привыкли - может показаться в первое время что чего-то не хватает; район шумный - много машин; и прочее... если кто действительно соберётся, а не на словах - дополнительно подробно проинструктирую. :smile:


Человеков писал(а):спасибо большое за гостеприимство. Этим летом уже не получится, а на будущий год скорее всего повезу в Крым свою семью. Можно было бы, по крайней мере, в гости заехать. В Оленёвке мы хотели отдохнуть, да- но пока не получилось .
Ну туда ближе к лету спишемся :yes: :smile:

Наранко, :rose:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 5

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#622 Сью » Пн, 18 июля 2016, 14:59

Сью писал(а):Попросила папу сделать мольберт и стульчик - скоро сделает.

Поехала к родителям - маму с д/р поздравила, заодно забрала мольберт.
Пока там находилась, неожиданно позвонил один из работодателей, которому я когда-то звонила и позвал на работу.
Работа заключается в проведении творческих мастер-классов с детьми: рисование, валяние из шерсти, роспись витражной краской по стеклу, мыло ручной работы, гипсовые фигурки и т.д. - сходила поучилась, понравилось, через несколько дней выхожу.
Есть график: т.е. это хоть и на улице работа, но хотя бы посменная.
Вот так вот не рассчитывала ни на что уже этим летом - а работа сама меня нашла.

Но мольберт всё-равно вскорости пригодится.
Кстати, вот он:

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Когда тут в теме пишу, мне это очень и очень помогает - гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.
Без темы я бы уже давно забросила рисование и даже не вспоминала бы о нём - почему - а потому что когда оно тебе вот прямо сейчас не надо: расслабляешься, отодвигаешь в сторону, забываешь, переключаешься на что-то другое.
А так не теряется нить в хаосе повседневной суеты: помнишь, что осенью грозит разрисовывать стены и готовиться надо уже сейчас. :smile:
Главная идея этой темы - конечно же, описать свой опыт, с которым было бы интересно познакомиться другим... было бы интересно, полезно - а где-то и смешно читать другим.
А дополнительная нить - помочь себе не скатиться в лень, в беззаботность и в довольство той жизнью, которая есть и не забывать о каких-то направлениях, по сути важных и желанных, но от которых так легко отключиться из-за внешней лени.

Ещё я на днях поняла, что - вот когда я работала горничной, всё время писала, что это физическая нагрузка... это полезно... оно так и есть - другое дело что она не должна превращаться в перегрузку, но я поняла что теперь когда у меня нет такой работы - надо просто с утра вставать и выходить мести двор хотя бы на 20 минут.
Когда на работу ходишь - легко физически что-то делать, а дома попробуй себя заставь.
Поэтому надо каждое утро мести двор, так, чтобы это было со временем как привычка.
Потому что с нагрузкой всё-таки гораздо лучше себя чувствуешь, чем без неё.

Купаться-то себя как-то приходится заставлять ходить... но это потому что море в городской черте.
Я заметила, на нормальное открытое море едешь с радостью, это общение с природой, с гармоничной её составляющей.
Там совершенно иные энерго-информационные поля.

А в городе воспринимается просто как купание.
Вчера ходила купаться вечером, в 7 часов вечера, туда же на ступени.
На набережной собрался весь старый город, места присесть негде - это под вывеской: "купание запрещено" :grin:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#623 Солнышко » Пн, 18 июля 2016, 15:14

Сью писал(а):Собаку и кота везёте с собой.
:-D :approve:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#624 Авалока » Пн, 18 июля 2016, 20:15

Сью, как то незаметно изменился фон того как ты пишешь, стал более легким и светлым)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 5

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#625 Сью » Пт, 22 июля 2016, 0:59

Ну всё... :smile: и снова я попала в тюрьму на работу.
Поработала немножко - с 3 до 9 вечера, вернее получилось сегодня до 11.
Единственный минус - добираться долго, а работа - ну я не знаю, как это описать...
Ну вот ты приходишь: палатка, стол и скамейки - садишься и там сидишь, а когда кто-нибудь приходит то объясняешь как что делать, мастер-классов немного, всё просто.

Я вообще, если честно, думала что всё это никому не нужно - ну что за ерунда рисовать цветным песком или рисунок по стеклу - оказывается, вот это простенькое творчество чуть ли не самое востребованное у детей.

Набежало народу!
Заняли все лавки, разобрали все материалы :wacko:
Одиннадцать мастер-классов за вечер.
А почему - оказалось, что сегодня прилетел Киркоров на вертолёте в Евпаторию.
И весь город только об этом и говорит... а у детей у кого не спрошу откуда вы - все из Москвы, и вот, значит, где же им ещё встретиться-то? :smile:
Как не здесь :smile:
А концертный зал чуть ли не напротив моей палатки - вот так мы и работали с Киркоровым на пару, у него 4000 стоимость билета, а у меня через стенку практически - 300 рублей.
И все пришли ко мне :-D
Т.е., мамы поприводили своих детей на мастер-класс - а мы, говорят, пока тут у вас Киркорова послушаем бесплатно :smile:
И всё идут и идут мамы, уже садиться некуда, уже очередь образовалась - а всё подходят и сразу говорят: мы к вам на Киркорова пришли :-D :grin:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#626 Солнышко » Пт, 22 июля 2016, 1:01

Сью писал(а):вот так мы и работали с Киркоровым на пару
:-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#627 Сью » Пт, 22 июля 2016, 1:07

И главное, почему-то все у меня спрашивают - а он под фонограмму поёт?
И так ждут ответ... будто вот сейчас точно правду услышат.
Ну откуда я-то это могу знать? :smile:

Я его вообще не слушала, а деньги в это время считала. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#628 Y-ina » Пт, 22 июля 2016, 1:09

Сью писал(а):Я его вообще не слушала, а деньги в это время считала. :smile:
это мастер-класс такой? как подсчитать сбережения?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#629 Сью » Пт, 22 июля 2016, 1:15

Y-ina, ну у меня, получается, да - такой мастер-класс :yes: :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#630 Gulya » Пт, 22 июля 2016, 6:48

Ну хоть кому-то Киркоров пользу приносит :grin:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#631 monroe » Пт, 22 июля 2016, 9:10

Сью писал(а):Одиннадцать мастер-классов за вечер.
стахановец :roll:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#632 Сью » Пт, 22 июля 2016, 16:57

Так это Киркоров потому что помогал :smile:
А сегодня он улетел, и всё - ни одного мастер-класса :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#633 monroe » Пт, 22 июля 2016, 17:31

Сью писал(а):Так это Киркоров потому что помогал :smile:
А сегодня он улетел, и всё - ни одного мастер-класса :crazy:
:-D
а может магнитофон поставить в палатке?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#634 Солнышко » Пт, 22 июля 2016, 17:37

monroe писал(а):а может магнитофон поставить в палатке?
:-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#635 Lora Craft » Пт, 22 июля 2016, 17:58

Сью писал(а):5


Но мольберт всё-равно вскорости пригодится.
Кстати, вот он:

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Славная птичка) Но планку снизу надо бы сделать на всю ширину мольберта, чтобы карандашики класть.) Тогда отпадет необходимость всегда носить с собой черную пластмассовую подставку. Если карандашом рисовать, то можно один мольберт брать на выход.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#636 Сью » Пт, 22 июля 2016, 19:38

monroe писал(а):
Сью писал(а):Так это Киркоров потому что помогал :smile:
А сегодня он улетел, и всё - ни одного мастер-класса :crazy:
:-D
а может магнитофон поставить в палатке?

:smile: :approve:

Только уж тогда не с Киркоровым, а с Лепсом, у него 6000 билет был.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#637 Сью » Пт, 22 июля 2016, 19:45

Lora Craft писал(а):Славная птичка) Но планку снизу надо бы сделать на всю ширину мольберта, чтобы карандашики класть.) Тогда отпадет необходимость всегда носить с собой черную пластмассовую подставку. Если карандашом рисовать, то можно один мольберт брать на выход.

Вообще-то так и есть... но тут дело в том, что это папино творчество - он так увидел :smile: (уж не знаю от какой конструкции он эту чёрную пластиковую штуку оторвал, от кресла какого-то), и мне не хочется как-то сразу же его идею портить : пускай так пока побудет.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#638 Марфа Меньшикова » Сб, 23 июля 2016, 1:13

Сью, хорошая тема для детей - это плести из резинок. На мольберте рисовать - это всё же на для каждого.
А плетением из резинок сейчас болеют все девчонки 6-12 лет.
У меня дочь в прошлом году в Крыму как раз увидела, что девочка плетет(а девочка просто сидела рядом с мамой-продавцом), познакомилась с этой девочкой, брала у нее мастер-классы, что-то у нее покупала, какие-то готовые браслетики рублей за 50.
Потом, вернувшись домой, освоила уже сама по роликам в ютубе разные приемы. И уже она сплела целый набор разных игрушек.
Вообщем, девчонок это увлекает нереально. Да и мальчишек многих тоже. Можно организовывать мастер-классы где-нить на подступах к морю, где много народа идет с детьми. Мамы загорают - дети плетут.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#639 Сергей Б » Сб, 23 июля 2016, 5:42

До сих пор популярное творчество из нашего детства.
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#640 Lora Craft » Сб, 23 июля 2016, 8:47

Марфа Меньшикова писал(а):хорошая тема для детей - это плести из резинок
Как-то была информация, что резинку могут быть токсичными. Сейчас ведь все из Китая.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php