Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#481 Сью » Ср, 29 июня 2016, 15:50

Gulya писал(а):Сью, спасибо за приглашение :smile: , если приеду, то только всей семьей :?
Без проблем.

Gulya писал(а):у вас море рядом? :roll:
7 мин. ходьбы до моря.

Gulya писал(а):У меня семья небольшая :hi-hi: , а потом я на жилплощадь Сью не претендую :ugu: .
Что значит на жилплощадь не претендую?
Если в гости едут, то обычно как раз именно претендуют. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#482 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 16:10

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тема свелась - как хорошо быть уборщицей
плохого ничего, работа выгодная. Но в столицах, не в провинции.
Помню, приехала к подруге зимой в Казань (лет 7-8 назад дело было). В гостях у ее мамы подруга-уборщица. Работает в общежитии. Разговорились. Спрашивает, какая у меня зарплата, я говорю - такая-то. Сумму не помню (с 2007 года я там работала, первоначальная зарплата была 6000), предположим, 7 тысяч за 1,5-2 часа работы. Она - в шоке. У меня, говорит, общежитие 15 этажей, на мне все туалеты и часть коридоров, а зарплата 1,5 (тоже примерно помню, но у меня обычно хорошая память на цифры).
В тему об уборщицах.
Родственница мужа работает в поликлинике в лаборатории медсестрой, работа заканчивается в 5. Уборщица уволилась, и она недолго думая предложила свою кандидатуру, мол, всё равно до 5 время высиживаю. Она хорошо обеспечена, но деньги ведь лишними не бывают))).
Приходит как-то за ней муж на работу, и видит свою благоверную в разгаре работы с шваброй :-D
Что тут началось))): тебе что, денег не хватает?! :evil:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#483 Сью » Ср, 29 июня 2016, 17:49

Сегодня на работе всё переделали за час до окончания смены - не знала чем заняться.
Вспомнила где-то показывали...может по телевизору, как в богатых помещениях надо делать вид будто ты чем-то занят.
Взяла высокий совок с ручкой, веник и стала ходить насыпавшиеся с клумб цветочки подметать. Один-другой смету - иду к мусорному баку выбрасывать. :crazy:

Ещё у нас живут мопсы, собаки и восемь щенков.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#484 Lora Craft » Чт, 30 июня 2016, 1:08

Ходи, ходи с совочком и веником. Главное - всегда хорошо выгляди. Может быть и жениха богатого найдешь))
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#485 Сью » Чт, 30 июня 2016, 1:28

Lora Craft писал(а):Может быть и жениха богатого найдешь))
Спасибо конечно, но мне богатства и так хватает :yes: :pardon:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#486 lucky » Чт, 30 июня 2016, 1:50

Y-ina писал(а):конечно.
Всякая работа хороша.
Но лично мне в детстве говорили, что уборщицы и дворники - это бывшие двоечники. Навязывали мысль, что это плохая работа.
Я же считаю, что плохих работ нет, так что молодец, Марфа.
я думаю здесь нужно разделить это на 2 части. Плохих работ правда не бывает, но плохо когда ты делаешь из работы уборщицы профессию на всю в жизнь. Вот наверное это и имели ввиду твои родители
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#487 ольга ок » Чт, 30 июня 2016, 10:45

Сью писал(а):Сегодня на работе всё переделали за час до окончания смены - не знала чем заняться.
Вспомнила где-то показывали...может по телевизору, как в богатых помещениях надо делать вид будто ты чем-то занят.
Взяла высокий совок с ручкой, веник и стала ходить насыпавшиеся с клумб цветочки подметать. Один-другой смету - иду к мусорному баку выбрасывать. :crazy:

Ещё у нас живут мопсы, собаки и восемь щенков.
да уж создавать видимость работы, это само тяжкое испытание :yes:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 9 лет

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#488 Lora Craft » Чт, 30 июня 2016, 13:54

Сью писал(а):
Lora Craft писал(а):Может быть и жениха богатого найдешь))
Спасибо конечно, но мне богатства и так хватает :yes: :pardon:
Если человек хороший, то если он будет к тому же обеспеченный, то разве это плохо?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#489 CYOKK » Чт, 30 июня 2016, 16:52

Марфа Меньшикова писал(а):Работа уборщицей хороша тем, что нет необходимости общаться с людьми. Ни от кого не зависишь.
Пришел, молча вымыл, ушел.
Ну-да, работаешь ты, скажем, спикером в думе, за день со столькими натрепешься, аж мозоль на языке натрешь! А придешь вечерком в крупный офис, возьмешь тряпку в руки и давай отдыхать от всех хоть до утра :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#490 Сью » Чт, 30 июня 2016, 18:30

Lora Craft писал(а):Если человек хороший, то если он будет к тому же обеспеченный, то разве это плохо?
Давайте не будем тему всё-таки уводить, а то я пытаюсь отшутиться, а это выглядит так, как будто бы поддерживаю диалог.

Тем более, что вот эта вышеприведённая фраза звучит почти точь-в-точь как объявление по завлечению в финансовую пирамиду - внутренне, завуалированно, а на внешнем уровне вроде бы всё нормально, что тут такого? Онлайн-оператор, деловые переговоры... хороший человек и т.д.

:rose:

Вобщем, сегодня заклинило руку - еле-еле отошла, так что скорее всего мой опыт работы горничной подходит к концу :grin:
Поэтому будем сейчас рассуждать про богатство (пора уже от работы переходить на эту тематику :smile: )
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#491 Скарлетт » Чт, 30 июня 2016, 19:33

Сью писал(а):Вобщем, сегодня заклинило руку - еле-еле отошла, так что скорее всего мой опыт работы горничной подходит к концу :grin:
Ну и хорошо, зато это опыт.
Не зря ж у нас, как я писала, удивляются, когда горничной хочет устроиться человек с гражданством - работа тяжёлая, на неё идут (здесь) только мигранты.
А ты, Сью, заслуживаешь лучшего - и оно обязательно придёт - просто иногда нужно и такой опыт получить, опыт вообще вещь бесценная для миропонимания.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сью, почему б таки не удариться в аренду собственной недвижки, развить это направление, оно ж у вас всегда востребованно будет.
Просто этим ведь тоже надо заниматься, а когда ты будешь заниматься, если после работы будешь пластом лежать?
Вон Гедеоша какой хостел себе забабацал.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#492 monroe » Чт, 30 июня 2016, 19:54

Скарлетт писал(а):Вон Гедеоша какой хостел себе забабацал.
тематиццкий :angel: :?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#493 Скарлетт » Чт, 30 июня 2016, 20:43

monroe писал(а):тематиццкий :angel: :?
Ага, я хотела написать "секс-хостел", но что-то меня остановило. :-D
Наверно, нежелание травмировать Сью и учить её плохому. :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#494 monroe » Чт, 30 июня 2016, 21:26

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):тематиццкий :angel: :?
Ага, я хотела написать "секс-хостел", но что-то меня остановило. :-D
Наверно, нежелание травмировать Сью и учить её плохому. :smile:
он не просто "секс", он с изподвыпердом, секс-изподвыпердом :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#495 lucky » Пт, 1 июля 2016, 3:56

Lora Craft писал(а):Ходи, ходи с совочком и веником. Главное - всегда хорошо выгляди. Может быть и жениха богатого найдешь))
а, потом напишешь книгу "как я работая уборщицей нашла богатого мужа" :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#496 Gulya » Пт, 1 июля 2016, 7:42

Lora Craft писал(а):Ходи, ходи с совочком и веником. Главное - всегда хорошо выгляди. Может быть и жениха богатого найдешь))
Вспомнила фильм " Госпожа горничая" :grin: , не обязательно богатого, просто жениха :ugu:.
А вообще лучше нашего - форумского, вон Сибирцев вроде не женатый сейчас.
Может быть мне свахой форумской по совместительству устроиться :scratch: ..
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#497 Сью » Пт, 1 июля 2016, 22:51

Скарлетт писал(а):Сью, почему б таки не удариться в аренду собственной недвижки, развить это направление, оно ж у вас всегда востребованно будет.
Да у нас район такой, что это самое основное чем и надо заниматься.

Кстати, на днях был случай: пришли какие-то бизнесмены и попросились к нам повесить на дом свою рекламу - позвонила брату, вобщем договорились за 200 руб. в месяц :crazy: :smile:

lucky писал(а):а, потом напишешь книгу "как я работая уборщицей нашла богатого мужа" :grin:
Я скоро напишу книгу: "как я работая уборщицей привела к негодности правую руку, повредила левую ногу и заработала остеохондроз" :grin:

Gulya писал(а):вон Сибирцев вроде не женатый сейчас.
Непорядок. Срочно надо Сибирцева женить на ком-нибудь... чтобы ему жизнь мёдом не казалась. :smile:
У меня как раз соседка вредная есть, пойдёт он к соседке моей? - спросите...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#498 monroe » Пт, 1 июля 2016, 22:57

Сью писал(а):Я скоро напишу книгу: "как я работая уборщицей привела к негодности правую руку, повредила левую ногу и заработала остеохондроз"
Сью, вы же взрослая женщина, вы читали Лазарева.
ну при чём тут работа уборщицы :crazy:
люди, нигде не работающие, едут крышей.
наверное, им можно начать писать "Как я, нигде не работая и хмыща по магазинам, заработала психическое расстройство".
бестселлер будет...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#499 Сью » Пт, 1 июля 2016, 23:11

О! monroe ещё есть для Сибирцева - не менее... :smile: :approve: :wub: :rose:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#500 monroe » Пт, 1 июля 2016, 23:16

Сью писал(а):О! monroe ещё есть для Сибирцева - не менее... :smile: :approve: :wub: :rose:
почему "я есть" для него?
меня для него нет :cannot:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php