Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#141 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 2:17

Я регулярно вижу вакансии для Монархиста...В смысле, что вспоминаю его мыканья с работой, и каждый раз думаю - "Блин...Жил бы в России - пригодились бы его знания ..."
На месте бы поучился нюансам и работе с программой (это ерунда), зато опыт мог бы использовать, а не начинать с нуля...
Типа такой
Менеджер по продажам футбольной атрибутики
Да и не компьютеризированные рабочие места попадаются, в "зенитовские" ларьки, например.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#142 Y-ina » Сб, 25 июня 2016, 3:29

Сью писал(а):А вот и не скажу :tongue: :smile:
это не я интересовалась.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#143 Авалока » Сб, 25 июня 2016, 7:39

Сью писал(а):но поклонение пользе людям это тоже не очень хорошо, миссии там и т.д.
Это если любишь себя в такой миссии))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 6

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#144 _Tasha » Сб, 25 июня 2016, 7:53

Сью писал(а):Но я всё больше утверждаюсь в мысли, что без неё живётся гораздо лучше. Потому что когда ты ходишь на работу, да, ты ходишь - а жить когда?

:-D :approve:

Только тут есть одно но... Сью, может наступить момент, когда ты должна будешь родителей своих содержать. Им могут понадобиться деньги на лечение, например. Так что нужно работать и чему-то обучиться, чтобы быть опорой для своих родителей хотя бы.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#145 Бриджит » Сб, 25 июня 2016, 8:20

Скарлетт писал(а):Я регулярно вижу вакансии для Монархиста...В смысле, что вспоминаю его мыканья с работой, и каждый раз думаю - "Блин...Жил бы в России - пригодились бы его знания ..."
ага, и я.

Скарлетт, на дрочера я бы тоже смотреть не стала.

У меня племянница работает санитаркой в больнице. Утки, рвота, умирающие старушки...А ее психика все выдерживает, и она даже много зарабатывает. Родственники видят, кто из санитарок самый нормальный, и дают ей наличку в руки : за моим лучше присмотри, пусть у моей всегда постель будет чистой. Оклад 7 тыс, а она имеет 25-26. Для 19-ти летней девушки в нашем городе хорошая зп.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#146 ilga » Сб, 25 июня 2016, 9:55

Y-ina писал(а):
Сью писал(а):А на пенсии я всё равно в монастырь собираюсь, если всё пойдёт нормально, конечно, то буду рисовать картины там... или даже иконы, ну или что-нибудь другое делать.
Зачем мне стаж?

вы уверены, что вас возьмут в монастырь?
по-вашему, монастырь - сборище старых лентяев? Там работать надо.

Сью писал(а): : А почему нет?
Сью, монастырь не для всех желающих в старости туда попасть. Иначе бы сразу же превратился в богадельню для дармоедов. Доживают там на покое только свои, те кто всю или половину жизни посвятил той жизни и уже не имеющий совсем физических сил.
А картины Ваши там никому не нужны будут , даже и наоборот( в монастырях очень много своих творческих людей, которые пришли туда с совсем другой целью, и мало кто из них занимаются тем мирским творчеством. Если только совпадет. )
а чтоб иконы писать для этого посвящение нужно и разрешение и благословление и много чего еще..
Извините , если резко, но это просто Ваша фантазия..
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#147 Джулия » Сб, 25 июня 2016, 10:22

Сью, я бы к энергетикам советовала сходить.
Вы же теперь единая энергосистема России. То есть все как у нас.
Понимаю, что ни спецобразования, ни призвания.
Но приходят часто из за работы, потом нравится.
Можно найти работу посменную, где времени очень много свободного.
До недавнего времени и обучали без отрыва. Сейчас, конечно, спецобразование хоть какое то нужно.
Но бывает всякое.
Я бы пошла на любой близлежащий объект. Лучше на подстанцию. За спрос ничего не будет.
Если что изменится, будут помнить что Вы приходили.
Это почти всегда хорошие коллективы, хорошие зарплаты, пенсии.
И куда бы Вы не переехали потом, работу переводом без увольнения получаете.
Вряд ли, конечно, это выстрелит.
Но давно хочется подсказать.
Как говорится, всяк кулик свое болото...
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#148 ilga » Сб, 25 июня 2016, 10:27

для энергетиков сначала на курсах отучится нужно. Месяца 2

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Джулия писал(а):
Это почти всегда хорошие коллективы, хорошие зарплаты, пенсии.
тогда там вряд ли есть вакансии. Устроят лучше своего кого-нибудь
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#149 Джулия » Сб, 25 июня 2016, 10:39

ilga, бывает всякое.
А тем более у них преобразования.
Так сначала берут на работу, потом отправляют на курсы.
Вот у нас курсы - в Кисловодске. С проживанием и лечением в санатории. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Все бесплатно плюс зарплата с командивкой.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ilga, бывает что берут со стороны. Телефон оставить надо.
Стучите - и отворят.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#150 Солнышко » Сб, 25 июня 2016, 11:00

ilga писал(а):монастырь не для всех желающих в старости туда попасть.
Монастыри разные бывают...
И всё зависит от того уклада,который установила настоятельница...
Было время,я пожила в разных женских монастырях...послушницей...
Есть,где сёстры и картины пишут,есть-где иконы...где вышивают..
в некоторых-больше работают на огородничестве,если есть свои земли...
Но всё это целиком зависит от личности настоятельницы,от отношений с ней...всё как в жизни..
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#151 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 11:08

Бриджит писал(а):У меня племянница работает санитаркой в больнице. Утки, рвота, умирающие старушки...А ее психика все выдерживает, и она даже много зарабатывает. Родственники видят, кто из санитарок самый нормальный, и дают ей наличку в руки : за моим лучше присмотри, пусть у моей всегда постель будет чистой. Оклад 7 тыс, а она имеет 25-26. Для 19-ти летней девушки в нашем городе хорошая зп.
Тут не в самих рвотных массах дело, или в утках.
Как раз санитаркой я б смогла, я в больницах всегда помогаю другим и отвращения не испытываю.
А вот именно идти на работу, где предполагаются пьяные разгулы, а человек должен убирать- не пошла б.
Я не брезгливая, дети ж росли, там чего только не делаешь....Как все матери...И ртом новорождённому сыну сопли отсасывала, чтоб носопырку не травмировать , и дочка меня раз ночью облевала с головы до ног со своего второго этажа двухъярусной кровати.... :-D
Это всё ерунда.
У меня невестка, которая совершенно не переносит больниц, ей плохо становится, впечатлительная - сидела со мной после операции, когда я отходила от наркоза, пыталась кормить супом, а я блевала, и она убирала - и она всё это выдержала безропотно.
Хоть просто так приходили навестить, допустим, мою маму - она в полуобморочном состоянии находилась.

Когда человек хочет помочь - он мобилизуется, и не испытывает ни отвращения, ни брезгливости, почти.
Если убирать за деньги за незнакомыми гулянками - это уже на большого любителя. Денег.
Если есть возможность их зарабатывать ДРУГИМ способом.
Если нет и жёсткая безработица - то разговору нет.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Бриджит писал(а):Родственники видят, кто из санитарок самый нормальный, и дают ей наличку в руки : за моим лучше присмотри, пусть у моей всегда постель будет чистой. Оклад 7 тыс, а она имеет 25-26
Да, в больницах это нормально, я лежачей была - мне тётка деньги давала, для санитарок.
Даёшь именно той, которая и без денег к тебе вовремя приходит и заботливая - если равнодушная и безалаберная - давай-не давай, всё равно утром услышишь - "так устала, так устала, прилегла сериал посмотреть и заснула - поэтому и не зашла вечером".
А та, которая хорошая, по несколько раз за ночь зайдёт - я ей деньги уже позднее стала в карманы пихать.
Просто проплачивать в надежде на усиленное внимание бесполезно, будут врать и изображать, я с мамой в этом убедилась.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#152 ilga » Сб, 25 июня 2016, 11:39

Солнышко, согласна про монастыри. Я видела сюжет , где при монастыре питомник был, где выращивали охранных собак на продажу- кавказких, среднеазиатских овчарок. И сестры на выставки с ними ездили, чтоб элитные были и дрессировали их сами..Все бывает. Помню поразило меня это. Там кроме настоятельницы все сестры молодые были..
Может у Сью будет кто-нибудь близкий сильно воцерковленный и авторитетный и порекомендует её старенькую в монастырский приют..все может быть..Но просто расчитывать на такое- слишком уж наивно.
Это не общепринятая практика. Скорее уж исключение.Или даже чудо.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#153 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 11:42

ilga писал(а):Это не общепринятая практика. Скорее уж исключение.Или даже чудо.
Разве это так сложно? У меня тётка покойная собиралась в монастырь уходить, уже договорившись - священник благословение не дал, потому не пошла.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#154 ilga » Сб, 25 июня 2016, 11:43

Джулия писал(а):ilga, бывает всякое.
А тем более у них преобразования.
Джулия, проконсультировалась. :grin:
У них преобразования не в лучшую сторону. Зарплата заморожена, людей увольняют по сокращению , бумажной волокиты прибавилось, постоянные проверки...чё то там еще.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#155 Солнышко » Сб, 25 июня 2016, 11:44

Вообще,про монастырь...
Надо быть очень набожной или когда уже деваться некуда(когда уже в постриге),чтоб порой выдержать там атмосферу внутри..
Она,как почти во всех женских коллективах,не простая...
со всеми нашими бабскими особенностями...а там они ещё острее могут проявиться...

если найдёшь там внутреннюю нишу для себя,то тогда нормально...
Но я Сью потом всё в деталях расскажу...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#156 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 11:45

ilga писал(а):У них преобразования не в лучшую сторону
Смешно было расчитывать - где сейчас преобразования в лучшую сторону?! Сокращения и урезания зп везде.....
На низовых позициях, имею в виду.
Верхи, наверняка, себя как не обижали, так и не обидят.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#157 ilga » Сб, 25 июня 2016, 11:45

Скарлетт писал(а):
ilga писал(а):Это не общепринятая практика. Скорее уж исключение.Или даже чудо.
Разве это так сложно? У меня тётка покойная собиралась в монастырь уходить, уже договорившись - священник благословение не дал, потому не пошла.
Мне кажется да. Отводить будут по разному. Вот священник запретил. А поп может благославить , откажут там.. и так по кругу

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Скарлетт писал(а):
ilga писал(а):У них преобразования не в лучшую сторону
Смешно было расчитывать - где сейчас преобразования в лучшую сторону?! Сокращения и урезания зп везде.....
На низовых позициях, имею в виду.
Верхи, наверняка, себя как не обижали, так и не обидят.
как где? Джулия же написала:
Джулия писал(а):

сначала берут на работу, потом отправляют на курсы.
Вот у нас курсы - в Кисловодске. С проживанием и лечением в санатории. :grin:
Все бесплатно плюс зарплата с командивкой.
прям захотелось все бросить и.. :Meditation:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#158 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 11:53

ilga писал(а):Отводить будут по разному. Вот священник запретил.
Священник не благословил вполне обоснованно.
Тётка ударилась в религию, у неё крыша поехала, дома срач, дочку 13-летнюю воспитывал и содержал отец (они вместе жили, хоть тётка ещё и развод оформила), она начала приводить домой всяких бездомных и оставлять их жить....
Приставала к пьянчугам на улице с проповедями и раз получила в глаз....
Священник сказал - "ты нужна дома, своей семье, в монастырь пойдёшь, когда не сможешь родным ничего отдавать".
Она была не согласна, но побоялась ослушаться. Да там и формальности должны быть оформлены, письменное разрешение духовника.
Потом шла вечером со службы, решила срезать дорогу и пошла по тропинке мимо заброшенной стройки, на неё напал маньяк, 17 ножевых, отрезанные груди...дочку на опознание не взяли, только муж и сын ходили....

Там кармические совершенно дела были, с дочкой её как раз связаны - она с тяжёлой кармой, трудно "пустили" на свет, в 13 начала на мать с ножом бросаться, после этого у тётки крышу и сбило, почувствовала, видимо, что без Бога выхода уже нет...И ушла в религию с головой...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
ilga писал(а):как где? Джулия же написала:

Джулия писал(а):


сначала берут на работу, потом отправляют на курсы.
Вот у нас курсы - в Кисловодске. С проживанием и лечением в санатории. :grin:
Все бесплатно плюс зарплата с командивкой.

Да, я прочитала - как сказку. :)
До конца не поверила, если честно. :)
Я, конечно, тоже бывала на семинарах с замечательными кайфушками. :)
Кофе-брейк, бесплатные ручки, розыгрыш призов - за ответы на вопросы получила фильтр для аквариума, Гоше нашему отослала, потому что у меня аквариума нет, а семинар был как раз по аквариумному оборудованию....Для продавцов, подчеркну - поскольку, КАКИЕ обучения и семинары проводятся для ТОПОВ - мне тоже рассказывали....:)
Но речь ведь не о топах...:)
А о простых людях....
Потому - верится с трудом....:)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#159 ilga » Сб, 25 июня 2016, 12:07

Скарлетт, да. Священник всё это увидел и не благословил,п. ч. с таким настроем -это не уход в монастырь, это просто бегство от проблем, судьбы и сумашествие.
Ну а если бы вдруг благословил духовник, то пришел бы отказ оттуда. А если бы и там согласились, то она погибла бы дороге или в больницу попала или еще что..Но если бы вдруг попала и в монастырь-долго бы не задержалась там. Сама бы сбежала или выперли..
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#160 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 12:11

ilga писал(а):прям захотелось все бросить и..
Всегда надо подумать - кому выгодно за это платить, и на какую отдачу расчитывают те, кто вкладывает деньги.
Я вот на вышеописанный семинар по аквариумистике сходила....Тогда так получилось просто....Съездила на собеседование, пообщалась, мне говорят - Вы такая хорошая-расхорошая, хотим Вас видеть в нашей компании, а давайте мы Вас на семинар запишем, там и бесплатно кормят, и подарки, и обучение интересное....Оно для постоянных сотрудников, но сделаем исключение....
Но! Компания (сеть "Золотая рыбка") не отличалась высокими зарплатами, к тому же, при начислении зп имелась своя специфика, надо было толкать определённый, никому не известный, корм, который они закупают оптом, фасуют и продают. Люди про него вообще не слыхивали, это работа, фактически, ещё и рекламного агента - а не только продавца-консультанта; а без бонусов за продажу этого корма оклад какой-то смешной, типа, 8-10 тыщ...
Поэтому я с чистой совестью посетила семинар, а оформляться к ним не стала. :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ilga писал(а):Но если бы вдруг попала и в монастырь-долго бы не задержалась там. Сама бы сбежала или выперли..
Запросто.
Поскольку тема кармического воздаяния шла конкретно по гордыне - дочкиной, которую мама, как автор, пыталась отработать/отмолить как мать и как соучастник - ведь души приходят в соответствии с резонансом с душами родителей.
Закрыть получилось только смертью, причём, вот такой ужасной, все до сих пор надёются, что маньяк сначала оглушил.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php