Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 8

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#581 Миха » Пт, 8 июля 2016, 8:48

CYOKK писал(а):
Миха писал(а):
Y-ina писал(а):труд не может быть бессмыслен.
Труд в ЭТОМ мире обязан быть бессмысленным, если ты стремишься познать Духовное (здесь можно еще вспомнить так называемую "контролируемую глупость").
Именно так старцы и поступали на Соловецких остовах, когда таскали ведра с водой из одной проруби в другую, что находилась в 10 метрах от первой.
Зашибись :sleep: Мне папа рассказывал как они в фашистском концлагере таскали землю из одной стороны в другую изо дня в день. А что, труд на свежем воздухе бодрит. :ku: Вот и наши латвийские власти не хотят признавать этот лагерь лагерем смерти - просто было такое исправительное заведение с элементами трудотерапии. И много ещё чем, но об этом " скромно" умалчивается.
Вот уж не ожидал от столь продвинутой товарки сравнивать подневольный труд вообще, и тем более в концлагере, со свободным трудом, который выбирает сам себе человек. И не просто выбирает, а сознательно выбирает с определенной целью: наикратчайшим путем познать то, что лежит за границами этого мира.
Ты еще вспомни надпись над воротами Освенцима, и после этого добавь в своем посте:
- Миха, ты за такой труд ратуешь? К такому труду призываешь?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 7

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#582 Сью » Пт, 8 июля 2016, 23:58

Gulya писал(а):Вот 200 руб/в месяц реклама - по-моему продешевили, я бы поторговалась :-D
С точки зрения того, что бизнесмены тоже люди - нормально, я так думаю. Мы же не занимаемся арендой профессионально.

dzadzen писал(а):Тебе вот и надо этим заниматься также не думая об оплате. Оно само все будет. Надо рисовать, придумывать, эскизы накидывать. Мне кажется у тебя бы эта тема пошла.
Ага, мне теперь очень интересна эта тематика по стенам - сама не ожидала.

:smile:

Единственный момент - вчера и сегодня весь день резь в глазах и жутко чешутся веки.
Уж не знаю, что там такого вредного в водоэмульсионке - вроде наоборот, считается безопасной краской.
Может колер такой, что-то там в самом пигменте...
Или - просто индивидуальная реакция.
Но уж больно заметное раздражение - надо будет, наверное, переходить на масляные краски: они и привычнее, и палитра поразнообразнее, и ими легче работать... и никогда от них с глазами ничего не было.
И вид у рисунков будет более выигрышный, нежели с водоэмульсионной краской.
В принципе для фона можно будет и её использовать, тонировать, что ли... а сам рисунок - маслом.
Только может как-то грунтовать стену перед работой нужно будет.

CYOKK писал(а):Обязательно порадуй нас снимком своего рисунка со стены
Gulya писал(а):Да, ракушку ждемс :roll: .
Да там смотреть нечего :crazy:

Это эскизы:

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выбрали первый рисунок, хотя я была за второй - у него вид более стильный.
Первый выбрали только потому, что быстрее рисовать.

А это стена - как попало, конечно, нарисовано... :smile: :hi-hi: что поделать - опыта-то нет пока :smile: :pardon:

Спойлер
Изображение
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 5

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#583 CYOKK » Вс, 10 июля 2016, 23:34

Сью, мне все понравились! :grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#584 Gulya » Пн, 11 июля 2016, 8:08

Сью, рисунки красивые :approve: , а на стене похоже на чудо-юдо с зубами :-D
Люблю ракушечную тематику :roll:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#585 Lanka » Пн, 11 июля 2016, 12:07

Cью, замечательные рисунки. :approve:
У меня есть знакомая художница, она тоже иногда квартиры или дома расписывает. Она акрилом рисует
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#586 elizabeth » Пн, 11 июля 2016, 12:10

CYOKK писал(а):Сью, мне все понравились! :grin:

И мне...Как говорится :нет худа без добра...Кто бы мог подумать, что унылая работа горничной закончится началом другой работы, интересной и по душе...:smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#587 Марфа Меньшикова » Пн, 11 июля 2016, 19:27

Красиво! Мне понравилось.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#588 Сью » Вт, 12 июля 2016, 19:14

Gulya писал(а):а на стене похоже на чудо-юдо с зубами :-D
Ну что-то вроде того :smile:

Lanka писал(а):У меня есть знакомая художница, она тоже иногда квартиры или дома расписывает. Она акрилом рисует
Читала, что акрилом расписывают... и маслом кажется тоже, маслом бы конечно получше получалось.
А акрил быстро сохнет- чем и удобен.

elizabeth писал(а):Кто бы мог подумать, что унылая работа горничной закончится началом другой работы, интересной и по душе...:smile:
Да, кстати :smile:
Попросила папу сделать мольберт и стульчик - скоро сделает.
Так что смогу плюс ко всему прочему выходить на эти... как их там называют :scratch: с натуры когда рисуют - пойду развлекаться, сяду где-нибудь в тенёчке с видом на море и буду квалификацию повышать.

Хотела поискать другую работу - прозвонила по объявлениям, но уже всё почти занято. Попалось какое-то старое объявление, по которому звонила месяц назад - продавать игрушки на набережной возле Аквапарка: сходила пообщалась с работодательницей, график с 10 до 23, без перерывов и выходных. Думаю, если можно будет посменно как-то организовать - пойду. Та вроде пообещала подумать.
Но там тоже свои особенности: нет даже стула - почему нет стула - а потому что в обязанности продавца входит привлечение внимания покупателей, для этого нужно рекламировать игрушки, постоянно пускать мыльные пузыри (это ещё куда ни шло :smile: ), включать заводных собачек и электронные машинки - от которых на всю округу стоит жуткий электронный лай, а от дешёвой некачественной музыки из машинок можно сойти с ума через пару часов, не говоря уже о целом дне.
Ещё и точка на самой жаре и после обеда негде спрятаться - зонт есть, но он тени почти не даёт.
Девчёнка, которая там работает, собралась уходить прямо посредине сезона.
Что и неудивительно :crazy: :smile:
На следующий день позвонила работодательница и зовёт на работу, я спрашиваю: так что там насчёт графика?
Графика конечно никакого не обещают - ну я и не пошла.

Вообще, грустно как-то стало от общего настроя царящего на набережной: урвать, заставить купить, загрузить людей ненужной какой-то ерундой... атмосфера сама там достаточно неприятная. А кто отрешаются от этой атмосферы из продавцов - так те спят, лежат себе облокотившись о прилавок и дремлют, даже глаз не открывают.

Заметно, что людей в этом году приехало мало.
Помню, в годах примерно 2005-2007... 2009 очень много народу летом было, толпы ходили, сейчас такого нет.
Отдыхают по санаториям и частным гостиницам за окраиной, вроде как на нашей вилле - а в городе пусто.

Что интересно - пока я работала, нормально вставала в 6:30, добиралась на маршрутке загород, как-то выдерживала физическую нагрузку - невероятное количество разных дел и за дворника, и за официантку, и за горничную, и в прачечной... теперь это же просто кошмар какой-то: нужно заставлять себя сходить искупаться в море, которое ну просто под носом находится - надо-то всего-навсего только проснуться, открыть окно, сесть в кресло около окна неспеша выпить чаю, взять полотенце, повернуть ключ в дверях и лёгким шагом по теньку прогуляться по прямой около 5 минут - и вот ты уже на море.
Как же это тяжело!
В 9-30 с трудом сползаешь с дивана, прикидываешь, а надо ли оно вообще... :crazy: а может не сегодня, а завтра? :smile: настолько неохота никуда идти.
К 10-ти выбираешься :smile:
Вообще, море о котором я пишу - это не море, как таковое, а набережная.
Старая разбитая каменная набережная с несколькими крупными ступенями, уходящими вглубь в воду.
Эти ступени поросли мелкими пушистыми светло-зелёными водорослями, по ним спускаешься как по ковру - последняя ступень на такой глубине, что почти не достаёшь до дна, а там уже сразу большая глубина, поэтому отталкиваешься от ступеней и плывёшь.
Напоминает большой природный бассейн.
Не пляж, конечно... но в таком купании есть своя прелесть, особенно здорово часов в 6 утра: вода спокойная, почти прозрачная, народу мало - да и идти недалеко.
А народу там хватает - всё больше местные, живущие где-нибудь около собора, мечети... те, кому лень на пляж ехать.
И это несмотря на то, что висит плакат "купание запрещено".

Туда хорошо ходить туда-обратно, т.е. пришёл, искупался и домой.
В несильный шторм классно, когда волны бьются о ступени - брызги летят во все стороны и в высоту стеной.
А на пляж надо ехать за город, хотя вообще я не знаю где в Евпатории можно найти удачный берег - т.к. само по себе побережье глинистое и вода быстро становится мутной и дна не видно - кажется, что грязная вода.
Самый крутой пляж в Евпатории считается "Лазурный берег" на западной окраине - он даже, если не ошибаюсь, платный.
Всё хочу именно на нём побывать, посмотреть что там за море.

Но самое хорошее море у нас на Беляусе.
Как одна отдыхающая сказала - "я не знаю, какой мне пляж теперь понравится после этого берега" :smile: приятно было слышать как нахваливают Беляус - хотя его вообще-то и так все нахваливают. :smile:
Едем в маршрутке - семья из Питера, женщина из Москвы. Казалось бы - что они забыли в такой глуши? Женщина говорит: "я не признаю массовый туризм, мне чтобы отдохнуть, надо чтобы я вышла на веранду - услышала как птицы поют, потом на море поехала, а вечером на велосипеде еду на лиман и грязью мажусь, а потом обратно еду: вот такая программа отдыха". То есть некоторым уже города так надоели, что хочется просто побыть на природе, в тишине и спокойствии, ну и море само собой.

Что-то я отвлекаюсь от основной тематики: на днях размышляла о творческой работе - что это не примитивно, там, рисовать или что-то ещё... что такое творческая работа? Это любая работа, к которой ты можешь приложить свою свободную энергию.

Вот если не можешь - потому что обязанности расписаны во времени и пространстве полностью: это уже не творческая работа.

Например, у меня в ПФ работа была частично творческой.
Была монотонная, однообразная часть - описание дел, сверка ведомостей и т.п., где иной раз уже сидишь и просто проваливаешься в сон и никак этот сон с себя стряхнуть не можешь - особенно летом, т.к. от однообразия мозг отключается.
И была часть творческая: на приёме с пенсионерами, где им надо так объяснять чтобы они всё поняли, подбирать образы (помню, одному дедушке на танках и партизанах объясняла почему ему пенсию прибавили меньше, чем соседу... :grin: :crazy: ), или где надо какую-нибудь историю распутать, разобраться в каком-нибудь запутанном неправильном удержании из пенсии через суд.

На продаже экскурсий тоже была частично творческая составляющая.
Помню, в пансионате, в котором у меня была точка по продаже - туда приходила одна женщина со своим товаром: чаи для похудения, какие-то дорогущие биодобавки... так вот она оказалась приверженной к какой-то секте, сейчас я уже и не вспомню к какой - она ещё читала В. Довганя... они там проповедовали исполнение желаний и лёгкий зароботок, так вот, мы с ней почти каждый день устраивали вместо основной работы дискуссии на темы законов Мироздания. Помню, как я её книжку, прочитав, раскритиковала в пух и прах с точки зрения описанного в ДК. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#589 Миха » Вт, 12 июля 2016, 20:42

Сью, извини, но скажу о тебе и о тобой написанном то, что на текущий момент думаю о тебе.

ТЫ всё это пишешь исключительно только ради того, чтобы это о тебе прочитал ранее любимый твой и любящий тебя человек.

Иначе не могу понять, поскольку не считаю тебя типичной дурой, что раз в неделю пишут во "Взаимопомощи".
Ты пишешь о себе происходящей. Значит ты ЭТО пишешь ДЛЯ КОГО-ТО... кто здесь явно не присутствует. Тебе не нужны наши ремарки на твои трудности. ТЫ эти свои трудности хочешь выгравировать на стенах ФДК для кого-то кто эти твои стенания прочтёт.

Это, конечно, твоё полное право.
Но зачем ты НАС выставляешь идиотами в своих разборках с конкретным твоим любимым визави?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#590 Сью » Вт, 12 июля 2016, 20:50

Миха, и снова не хочу вас расстраивать :rose:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#591 Миха » Вт, 12 июля 2016, 20:58

Сью, зуб даю: ты меня ничем не расстроишь, поскольку я тебя замуж не звал.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#592 Сью » Вт, 12 июля 2016, 21:04

Миха, ну вот и хорошо. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#593 Миха » Вт, 12 июля 2016, 21:18

ОК
Нет проблем...

...хотя домик у южного побережья Крыма возле Евпатории я бы поимел, если какая-нить деваху клюнула на старого хрыча.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#594 Марфа Меньшикова » Вт, 12 июля 2016, 21:58

Миха, вы своими откровениями всех людей с форума распугаете. И зачем пытаться залезть под кожу?
Это неуважение к личности.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#595 Миха » Вт, 12 июля 2016, 22:04

Марфа Меньшикова писал(а):Миха, вы своими откровениями всех людей с форума распугаете. И зачем пытаться залезть под кожу?
Это неуважение к личности.
Марфа Меньшикова, ты хочешь поговорить о том, что есть "личность человека"?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#596 Марфа Меньшикова » Вт, 12 июля 2016, 22:11

Миха, у каждого есть свои причины писать на этом форуме.
Некоторые мотивы читаемы, некоторые нет.
Не важно, правы вы насчет кого-то или ошибаетесь, каждый человек имеет право на свое личное инкогнито.
Потом, вы могли бы заметить, есть люди, которым нравится ваша "откровенность". А есть те, которым не нравится. И если последние не могут вам грубо ответить, это не повод злоупотреблять.

Что такое личность. Если вы придумали себе какую-то философию, что нет людей, есть программы. Нет мира, а есть там отказ от мира и еще кучу всякого, это не значит что другие люди тоже намереваются также сходить с ума и рвать себя на части и тп.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#597 Сью » Вт, 12 июля 2016, 22:14

Миха, ну давайте, что ли, попробуем для вас кого-то найти... :smile:

Хотя, честно говоря, я не представляю себе как это сделать: женщины в наше время все очень вредные почему-то, особенно если с возрастом.
А не хотелось бы вам жизнь ухудшать вместо её улучшения.

Но я подумаю на эту тему.
---

Да, а по-поводу:
Миха писал(а):Тебе не нужны наши ремарки на твои трудности.
Обратите внимание, что изначальная постановка вопроса - вообще не вопрос, тема моя открыта в разделе, не требующем никаких ремарок и никакой помощи, т.е. это опыт... это во "Взаимопомощи" человек обращается за конкретной помощью, а в "Опыте" можно комментировать и помогать, если человек считает нужным - можно этого и не делать.

Однако это не означает, что мне комментарии здесь не нужны, наоборот, всегда всё внимательно читаю и делаю какие-то выводы.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#598 Миха » Вт, 12 июля 2016, 22:18

Сью писал(а):Но я подумаю на эту тему.
Нет проблем. Думать в России пока еще никто никому не запрещал.

Сью писал(а):Обратите внимание, что изначальная постановка вопроса - вообще не вопрос, тема моя открыта в разделе, не требующем никаких ремарок и никакой помощи, т.е. это опыт... это во "Взаимопомощи" человек обращается за конкретной помощью, а в "Опыте" можно комментировать и помогать, если человек считает нужным - можно этого и не делать.
А ты считаешь, что я тебе помогаю?
Я только реагирую на пересказ твоего опыта.
Ты же завела эту тему не только для того, чтобы кого-то научить своему опыту, но, наверно, и затем, чтобы кто-то как-то на твой опыт прореагировал?
Ну, вот я и прореагировал. Да, моя реакция на твой опыт тебе не нравится.
Но согласись, что это не мои проблемы.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#599 Сью » Вт, 12 июля 2016, 22:21

Миха писал(а):Да, моя реакция на твой опыт тебе не нравится.
А с чего вы решили, что она мне именно не нравится? :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#600 monroe » Вт, 12 июля 2016, 23:10

Миха, мы все уже поняли давным-давно - перед кем Сью пушит в этой теме хвост.
и только ты один, как придурок, оглашаешь окрестности этим секретом Полишинеля.

хочется девушке хвост попушить - кто ей запретит?

но мне не нра, что Сью в буквальном смысле заставляет себя купаться в море :(
сидим сегодня в Мск с клиенткой на Третьяковской в ресторанчике...и обсуждаем грядушшый отпуск.
чо, почом...страшные цифры появляются на свет Божий, однако.
а тут...можно сказать домик у моря и ей ЛЕНЬ.
ох**8 еть (с)
вот стоило бы ей это, как нам, она бы по-другому запела.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php