недавно

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 ku_ka_re_ku » Чт, 12 марта 2015, 15:18

Опыт последнего времени.
Получилось немного отдохнуть.не суетиться по поводу работы жилья и еды..период в три месяца..
так перечитал(в который раз , с карандашом) новый завет.
ранее у Меня был некий зуб(то ли обида ,то ли осуждение..то ли некие завышенные требования(возможно уточнять в вопросах)) на апостолов(деяния .послания)..на этом этапе произошло лёгкое и абсолютное приятие и понимание суть написанного в приведенных книгах писания.
особенно по принципам определения "христиан" и их "пастырей"..
в общем Опыт классный..
очучаю Себя более продвинутым в понимании сути пути..не только ищущего Царствия Небесного..но и тех,кто -найдя ранее-помогает(видит в себе некую миссию служить остальным) другим постигнуть ..
это дало Мне лёгкость действия..
свободу от потребности в алкоголе..и бОльшую Веру в свои силы..
так что Всё продолжается на новом витке в Новом(лучшем качестве)
:heart: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


  • 2

Re: недавно

#61 Марк » Пт, 10 апреля 2015, 6:44

"Киев, 25 марта.
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет обратился к верующим и сообщил, что украинцы не нарушают божью заповедь «не убий», когда защищают свою землю в Донбассе...
«Можно, защищая свою землю, убивать, лишать жизни? Является ли это убийством? Нет, братья и сестры, это не убийство. Мы не нарушаем заповедь Божию «не убивай», когда защищаем свою землю. Мы не идем захватывать чужие земли, а защищаем свое», — заявляет Филарет."
http://politobzor.net/show-48759-filaret-ubiystvo-zhiteley-donbassa-ne-greh.html
Коммент к словам Филарета дьякона Андрея Кураева:
"С точки зрения чисто богословской, Филарет неправ. Убийство на войне не перестает быть убийством. И пусть бы лучше он как бывший ректор Московской духовной академии вспомнил правило святого Василия Великого, которое говорит о том, что солдат, вернувшийся с войны, на три года отлучается от церкви. Потому что нельзя воевать без ненависти, а ненависть – это тоже убийство, пусть ментальное. Ненависть – это рана, которую я себе причиняю. Пожарник, который бросился в огонь спасти ребенка, все сделал правильно, исполнил свой долг, но ожог он все равно получил.
Вот точно так же солдат на войне получает ожог ненависти. И поэтому, чтобы не было последующих вьетнамских, чеченских и иных синдромов, церковь в древности предлагала ветеранам не хвастаться орденами и медалями, и не рассказывать, как солдат Швейк о своих былых подвигах, а провести какое-то послевоенное время в покаянии в такой, самореабилитаци и. Это вот если чисто богословски, без всякой политики.
Что же касается политического аспекта, то здесь надо сказать, что эта проповедь Филарета мне напомнила мантру, которую очень любят повторять наши российские муфтии. При каждом исламистском теракте они говорят: «Это не мусульмане! Наша религия такого не может оправдать. Это не наши люди». Этим они все дружно и корпоративно свидетельствуют о своей полной никчемности для нужд человечества и российского общества. Потому что когда чиновник говорит: «Это не моя проблема», тем самым он декларирует, что вам он помочь в решении этой проблемы не может. Так ленивый ЖЭК отфутболивает вас, говоря «простите, этот забор – это не наша территория, и поэтому этот сугроб и эта сосулька нас не касаются; идите куда-то дальше» - по неизвестному адресу».
Вот точно так же и эти муллы: «Нет, это не наши товарищи, нас это не касается».
И точно так же Филарет. Война есть война, и звереют на ней обе стороны. И в этом смысле, к сожалению, я не слышал нужных слов ни от нашего патриарха, ни от того. Что - на Украине нет мерзавцев? Есть. Нет националистов, совершенно бессовестных в своем отношении к другим людям? Есть. Есть погромщики и прочая нечисть.
Но вот очень легко, понимаете, куда-то в чужих, других людей вынести полюс зла. Это все знаменитое «а у вас в Америке негров вешают». Или: «да, я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать, что Рейган дурак, и мне тоже за это ничего не будет».
И какой смысл об этом говорить в стиле Филарета? Такой проповедью ты только разжигаешь и оправдываешь чувство ненависти в тех, кто тебя слушает. А те, которые по ту сторону фронта – они же тебя не услышат и точно с тобой не согласятся. Поэтому твое слово для тех лечащим не будет точно – тебя не услышат, ты для них не авторитет. А для тех, кто здесь, это будет слово не столько лечащее, сколько калечащее. Поэтому считать эту проповедь Киевского патриарха умной, доброй, христианской я никак не могу."
http://diak-kuraev.livejournal.com/798960.html
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: недавно

#62 ku_ka_re_ku » Сб, 11 апреля 2015, 23:49

CYOKK писал(а):Ку! Меня интересует: зрение у тебя с рождения было плохое или заболевание благоприобретённое?
12 лет..период половой зрелости и психологический эффект..развод родителей..скандалы и всё такое..
зрение упало до -2..с тех пор так и остаётся -2..не было никаких проблем с тем,чтоб одеть очки..всё достаточно просто..одел..и ношу..по сей день..

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
CYOKK писал(а):я думаю почему ему здесь не помог его дар?!
прошу боле глубже прояснить свои мысли..
по поводу: " дар?" "здесь?" "помог"...
нет Ясности понимания Ваших мыслей
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: недавно

#63 Feuer » Пн, 13 апреля 2015, 11:34

Марк писал(а):ленивый ЖЭК отфутболивает вас, говоря «простите, этот забор – это не наша территория, и поэтому этот сугроб и эта сосулька нас не касаются; идите куда-то дальше» - по неизвестному адресу».
А батька Лукашенко так построил всю работу всех хоз/структур, что они впереди себя бегут исполнять требования от населения, иначе будут уволены за 5 мин. без выходного пособия. Жаль Андропов рано помер, в России так же было бы. И о взятках уже бы и не вспоминали. Стыдно слушать наши "известия". Интересно: в Китае берут взятки?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: недавно

#64 Еллада » Пн, 13 апреля 2015, 11:53

Feuer писал(а):А батька Лукашенко так построил всю работу всех хоз/структур, что они впереди себя бегут исполнять требования от населения, иначе будут уволены за 5 мин. без выходного пособия.
в Белоруссии наведен относительно порядок
Feuer, а вот беженцев с Украины там не особо жалуют...вчера с тетушкой разговаривала, так вот родственник ее по линии невестки пожалел уже и собирается перебазироваться в Россию

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
собственно уж многие из их числа наметили переселение в Россию, потому что нет помощи от государственных структур как здесь в России, игнор и чаще равнодушие...что удивительно лично мне
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: недавно

#65 Feuer » Пн, 13 апреля 2015, 13:23

Еллада писал(а):многие из их числа наметили переселение в Россию, потому что нет помощи от государственных структур как здесь в России, игнор и чаще равнодушие...
"Халяву" - белорусы не имеют сами и раздавать ее не будут. Это в России беженцы получают "подъемные" и могут их пропить, а потом стать бомжами. В Белоруссии этого не будет. Там все зарабатывается своим трудом. Там даже кавказцы не приживаются: нет взяток, рекета, воровства к чему привыкли на Украине и в России. Вот и все отличие, или, как Вы говорите: равнодушие. Это надо в себе искоренить, чтобы прижиться у БАТЬКА. У меня там живут три семьи, близкие друзья, честнейшие люди. Живут 8 лет. Я гостила у них 4 месяца, то жалоб не/было. Кроме восторга, о Белоруссии и о Лукашенко, ничего сказать не могу. Прекрасная страна и порядок. Дай Бог им всем здоровья. Я украинка с восточной Украины, живу в России 2/3 своей жизни. Кое -что уже понимаю.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: недавно

#66 Еллада » Пн, 13 апреля 2015, 13:34

Feuer, политика всегда идет сверху, все идеи власти....я рада за тех, кто нашел в Белоруссии свою вторую Родину
наверняка уже продуман процент неприжившихся, так что судьба у каждого своя, без расчета тоже не обошлось
рада и за Россию матушку - странноприимицу, однако со временем думаю, что наводить порядок нужно и у нас, а пока люди не готовы..
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: недавно

#67 Feuer » Вт, 14 апреля 2015, 18:22

Еллада писал(а):наводить порядок нужно и у нас, а пока люди не готовы..
Они и будут не готовы, пока не изменится самомнение о себе у самого народа. Но, как я понимаю, это еще долго может продолжаться. Старики уже смирились, перестали на митинги ходить, пенсии стало хватать, а молодежь - еще не выросла. А вот средний возраст: ни то, ни се. "И кушать хочется, и худеть хочется, все - хочется" - реплика из фильма. Напоминает мировоззрение моей мамы. Она родилась сразу, после революции. Пришлось и голодовки пережить и войну и видимо, непрерывность трудовых будней, выветрило все желания и стремления к чему - либо. К Богу не пришла, страх держал ее в узде. А вот с чем войдут в элегантный возраст сегодняшние процветающие силой люди, предполагаю: с равнодушием. Это самое страшное. Можем и не выжить. Без/духовность всему причина. Детей надо правильно учить. С детства разъяснять основы жизни. Когда дети подрастут, может и станем готовыми и мы, русские.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 3

Re: недавно

#68 CYOKK » Пт, 17 апреля 2015, 15:03

ku_ka_re_ku писал(а):И зрение не позволяет быть полезным на передовой..К тому же Я не умею (никогда не учился) драться .
ku_ka_re_ku писал(а):зрение упало до -2..с тех пор так и остаётся -2..не было никаких проблем с тем,чтоб одеть очки..всё достаточно просто..одел..и ношу..по сей день..

Опять не понимаю. В советскую армию призывали при зрение - 6, а нынешнему украинскому режиму не годятся крепкие мужчины с минус два?


Насчёт дара:
ku_ka_re_ku писал(а):прошу боле глубже прояснить свои мысли..по поводу: " дар?" "здесь?" "помог"...нет Ясности понимания Ваших мыслей
Как мы помним критерием подлинности учения является постулат: доктор исцилися сам. Ку, у вас же там целая школа с новейшими изотерическими изысками, наверное многие приверженцы находят в ней отдушину, а вот сам автор выходит зрения поправить не может, тем более, что есть горячее желание записаться в действующую украинскую армию снайпером...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: недавно

#69 ku_ka_re_ku » Сб, 18 апреля 2015, 11:29

CYOKK писал(а):В советскую армию призывали при зрение - 6, а нынешнему украинскому режиму не годятся крепкие мужчины с минус два?
годятся всякие..
CYOKK писал(а):Ку, у вас же там целая школа с новейшими изотерическими изысками, наверное многие приверженцы находят в ней отдушину, а вот сам автор выходит зрения поправить не может, тем более, что есть горячее желание записаться в действующую украинскую армию снайпером...
в этом изречении много надумок..
неточности восприятия.
1 нет никакой школы от Ку никогда небыло.никогда не будет..
2 Есть Ку..то есть Я..ищущий Истину и принцыпы бытия ,Любви, Правды..и во многом преуспевший..могу помочь таким же как и Я в поиске и нахождении..
3 Нету желания и стремления у Ку снайперить и уничтожать кого бы то нибыло..
4 Есть понимание происходящего и видение будущего..
-------
как то так...
Feuer,
предложу Вам статью к прочтению..
Спойлер
Так случилось, что Украина находится в самом эпицентре грандиозной консциентальной (от лат. conscientia — сознание) войны. То есть войны на поражение сознания самых широких масс населения, нарушение логики мышления, активизацию негативных эмоций, достижение целей инициаторов этого высокотехнологического нападения. К сожалению, подавляющее большинство населения крайне мало знает о характере и особенностях консциентальной войны. Практически, нет материалов, которые объясняли бы ситуацию и давали возможность повысить противодействие вражескому нашествию "образца ХХІ века". Именно это и сделало Украину сравнительно легкой добычей для агрессора. Впрочем, не только Украину: есть все основания полагать, что главный объект нападения в этой войне — не украинский, а российский народ, которому пытаются "вбить в мозги" идеологию нацизма — средство для достижения правящей верхушкой своих имперских планов. Примером использования средств психологического воздействия является информационное пространство, создаваемое медиаресурсами Российской Федерации. Процитируем высказывания российских ученых: "Телевизор уже давно не вырабатывает новостей как новостей. Он бесконечно продуцирует эмоцию. Эффект злости, страсти, умение подкрутить ее то в одну, то в другую сторону, сбивание понятий, фреймирование — телевидение делает это не только в России. Сериальность новостей, необходимость подсаживать зрителя на новые эмоции диванных войн, шоу в прямом эфире — все это началось не вчера. Но теперь это доведено до уже пограничной, опасной черты". Среди разнообразных материалов мировых СМИ нет недостатка в описании результатов индивидуальных экспериментов, во время которых журналист или иной специалист несколько дней использовал не все возможные источники информации, а какую-то узкую группу (безразлично — российских или каких-то других). Как результат — это приводило к уверенности в том, что "все здесь — правда". Ключ к пониманию ситуации влияния и манипулирования — слово "эмоция". В России и вне ее оно стало не только ведущим понятием ангажированных журналистов, но и главным критерием положительной или отрицательной оценки печатных, интернет-, радио- и телевизионных материалов. Чем выше "эмоциональная температура" — тем выше заработок и тем больше шансов получить от владельцев медиаресурсов награду за по-настоящему эффективную ложь. Преобладание "эмоциональной температуры" над всем иным связано с механизмом памяти нашего головного мозга. Нейтральная (полностью неэмоциональная) информация или произвольные другие сигналы воспринимаются, обрабатываются и используются короткое время, до момента потери их полезности (пример — наша реакция на вокзальное объявление о прибытии поездов в ближайшие полчаса или на скучный футбольный матч без попыток забить несколько голов). Только ультраважная информация (чаще всего — зрительная) вызывает эмоциональную реакцию и фиксируется необыкновенным образом практически навсегда. Детали этой записи в нашем головном мозге стали лучше понятны ученым совсем недавно. Организаторов консциентальных войн интересует то обстоятельство, что головной мозг человека фиксирует и запоминает негативную эмоциональную информацию бесповоротно. Никакими другими сигналами, объяснениями или извинениями стереть эту запись невозможно. Вот почему выпуски новостей большей частью нашпигованы негативными сюжетами. Из генетически унаследованной способности нашего головного мозга навсегда запоминать эмоциональные сигналы высокого напряжения следуют, как минимум, два досадных для всех нас вывода: — даже дискредитированная правдой высокоэмоциональная ложь навсегда сохраняется в головах людей и этим невольно продолжает работать в пользу организаторов консциентальних войн. Хотя люди могут знать правду, однако шок от лжи через подсознание продолжает оказывать желаемое агрессорами воздействие; — ни у одного человека на планете нет в теле и головном мозге средств защиты от организованного коварным врагом эмоционального поражения перечисленными и многими другими средствами из арсенала организаторов консциентальной войны. Как прикосновение к проводу под электрическим напряжением гарантировано поражает нервы и мышцы человека, так и неосторожное созерцание обдуманных и организованных продуцентами лжи сюжетов с высоким эмоциональным напряжением неизбежно поразит головной мозг. Но из этого досадного факта не вытекает вывод о нецелесообразности каких-либо действий "на опережение" с целью сформировать стойкость перед консциентальной агрессией. Автор убежден, что значительный вклад в изменение отношения молодежи и всех граждан Украины к источникам информации — в аспекте понимания их вредности или безвредности, включительно с углубленными знаниями о причинах поступков и поведения других людей — может обеспечить изложение основ современных наук о человеке в старших классах средней школы. Большой положительный опыт в этой сфере имеют отдельные зарубежные государства, в частности Германия. Кроме того, в Украине есть немало специалистов по психологии и гуманитарным наукам, способных проводить тренинги и моделирование для формирования у молодежи более высокой сопротивляемости к консциентальному оружию.
Больше читайте здесь: http://gazeta.zn.ua/HEALTH/voyna-za-soznanie-pushki-otdyhayut-_.html
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: недавно

#70 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 14:07

Да, давно не видела Кукареку, а он, слава Богу жив-здоров и... так же агрессивен. Всё те же "МНЕ- Я- Я- Я Творец". Всё о себе с заглавной буквы. Не надо о себе кукарекать с высокого забора, а то можно и в суп попасть. Думаю, что ничего нового тебе не дали эти 3 месяца монастыря. Н-И-Ч-Е-Г-О!
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: недавно

#71 крыгл » Пт, 6 ноября 2015, 14:22

sharbel писал(а):Да, давно не видела Кукареку, а он, слава Богу жив-здоров и... так же агрессивен. Всё те же "МНЕ- Я- Я- Я Творец". Всё о себе с заглавной буквы. Не надо о себе кукарекать с высокого забора, а то можно и в суп попасть. Думаю, что ничего нового тебе не дали эти 3 месяца монастыря. Н-И-Ч-Е-Г-О!

суп как и топик получится не наваристым ...

потому что юноша заинтриговал про апостолов -типа он их пнимать начал
а что конкретно не пишет

так что действительно
одно кукареку ....
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php