Шесть Волшебных и Исцеляющих Звуков

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Sunlight » Сб, 2 декабря 2006, 19:57

Привет Всем!

Хочу поделиться следующим опытом и информацией.

Со временем начал реально ощущать и понимать, что кроме Кармы, на наше здоровье влияет и окружающая среда, т.е. то что мы едим, пьём, чем дышим, что видим, какие звуки и вибрации нас окружают, и то какими эмоциями и мыслями мы реагируем на всё происходящее с нами и вокруг нас.
Поэтому уже давно также изучаю различные, в основном Восточные практики и техники саморегуляции и самовосстановления.

Года 4-5 назад на семинаре Мастера Цигун и Доктора Восточной Медицины Юрия Ражева в Москве, изучал очень интересную древнюю Даосскую практику (метод) саморегуляции “Шесть Волшебных и Исцеляющих Звуков”, которой Юрий Ражев обучался в горном монастыре Бао-Гуань в Южном Китае.
С тех пор пользуюсь ей регулярно. Практика даёт большие возможности для саморегуляции своего физического самочувствия, эмоционального состояния и настроения, и её можно применять для практического решения различных проблем связанных со здоровьем, как в чистом виде, так и в сочетании с другими методами.

Суть этой практики заключается в произнесение вслух или про себя (не вслух) определённых слогов (буквосочетаний) – звуков, создающих-рождающих целительные и гармонизирующие вибрации определённой частоты, соответствующие тому или иному внутреннему органу (сердце, селезёнка, лёгкие, почки, печень).
При необходимости, для усиления эффекта, практика выполняется одновременно с определенными позами и движениями тела.

Параллельно, можно практиковать световую медитацию,
т.е. дополнительно направлять в больной орган промывающий целительный луч света, определённого цвета который соответствует органу по схеме У-Син.

В качестве одного из многих интересных примеров применения практики Шести Волшебных и Исцеляющих Звуков, можно также назвать возможность снимать отёчность лица и мешки под глазами по утрам (когда случаются :( ), путём прямой активизации с помощью этого метода - своих внутренних органов (почек и селезёнки) влияющих на эту проблему.
Также можно устранять внезапно возникающие боли в сердце или в других органах, путём их прямой гармонизации (если у вас нет каких-либо хронических заболеваний, т.к. в этом случае метод применяется в комплексном лечении), и т.д.
Удобно, что применять эту практику/метод, можно даже на ходу…

Подробнее, об этой и других практиках/методах самовосстановления и самоисцеления можно узнать здесь: http://seminar.razhev.ru/

Всем Успехов
Sunlight

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php