Опыт личного кризиса

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 11

#1 Сью » Сб, 28 февраля 2015, 1:33

Вобщем, набралась я смелости и решила поделиться своим опытом.

Многое мне самой до конца не ясно...
Итак, всё началось - в 2011 году.
Чтобы было более понятно, в двух словах о времени, предваряющем данные события и о себе. Чисто по ДК, вот как можно в целом оценить своё собственное состояние по признакам, описанным в ДК - у меня не было слишком серьёзных проблем. Скажем, уровень проблем средний. Свою работу над собой в соответствии с ДК, уровень преодоления и изменений также отнесу к среднему - успехи не блестящие, но очень неплохие.
С ДК я с 11 лет, информация усваивалась послойно, сначала самое простое, остальное начала понимать лишь с возрастом, когда появился какой-то опыт.

Спойлер
Итак, с чего всё начиналось.
Да - к 2011 году у меня уже имелся опыт травмирующих ситуаций по теме души, за несколько лет начали происходить ситуации, где была дана возможность пройти эти темы, это душа, нравственность, будущее, высшие чувства. Ситуации где присутствовала, так или иначе, боль души. Всё это в разных вариантах, с перерывами во времени, но в целом шла эта тема. И, честно говоря, всё это оказалось более-менее проходимо по сравнению с той чудовищной, затяжной перетряской, которая началась после.
С начала года состояние было ещё нормальное, снились исключительно гармоничные сны.
А потом что-то стало надвигаться, медленно и неотвратимо.
Летом заболела. Вроде бы ничего особенного, но сразу почувствовала что-то неладное. Это было похоже на тяжёлые кризисы Лазарева, когда он в замешательстве понимал, что ничего не работает.
Выздоровление затягивалось, состояние на тонком плане менялось не в лучшую сторону.
Вскоре появилось ощущение как поле деформируется и расползается клочьями. В какой-то момент я почувствовала, что начинаю сходить с ума. Поле сползало с рук, исчезало; казалось, что я умираю на тонком плане. Одним из самых тяжёлых периодов были дни вспышки на солнце, и я как утопающий схватилась за соломинку, что это реакция на вспышку и скоро всё пройдёт. Но мои родители, мои близкие и знакомые - никто ничего не ощущал. Процесс "умирания" продолжался, добавились страхи - но это не были панические атаки (пару ПА я пережила примерно месяц спустя). Смотрела на свои руки и не видела ничего... (раньше видела лучи вокруг пальцев, но об этом чуть позже).
Естественно, я старалась правильно себя вести. Но тут фишка в том, что когда идёт вот так лавинообразно, ты теряешься, и если на уровне рефлекса что-то можешь, то можешь, остальное не работает.
Параллельно пришлось долечиваться, травы не помогали, таблетки тоже. В итоге, ко всему добавилось отключение функции почек и всей системы пищеварения. Неделю шла остановка функций. И в завершение всего - отключились чувства (видимо для полного набора). Деперсонализация и дереализация. Полный крах всего.
Одновременно с этим появляются новые способности, но пойму я это и начну обращать на них внимание позже, много месяцев спустя.
Так проходит зима, постепенно по синусоиде восстанавливаются физические функции, кроме почек, с ними история будет длиться три года.
С функциями сознания я тоже промучаюсь не один год, переживу несколько видов потери памяти, дереализацию, периодическую потерю чувств и т.п. Будет постоянное ощущение разваленного поля. На физическом уровне будут непрерывные проблемы, травмы, воспаления уха, инфекции, разнообразные кожные болезни, появляющиеся из ниоткуда, опоясывающий лишай; начнут временами болеть и отключаться почки, около года они будут работать в режиме - несколько дней мы не работаем, неделю - работаем, но неправильно; через год это приведёт к жутким отёкам и перебоям с сердцем; затем начнёт отключаться печень, на какой-то срок пожелтеет кожа; это отразится на суставах, пол-года будет разрушаться и щёлкать челюсть.
Спустя три года восстановятся почки, срастётся сустав, худо-бедно начнёт работать и печень, исчезнут вышеописанные симптомы.
И в полной мере откроются новые способности...
По способностям, что у меня было с детства - левой рукой чувствовала энергетику предметов и т.д. там разные ощущения, даже не помню откуда это у меня, может прочитала или кто-то подсказал, левая же рука снимала боль, то есть, какие-то такие слабенькие экстрасенсорные способности. Если присматриваться - видела вокруг своих пальцев лучи. Потом, помню, после школы подрабатывала - продавала экскурсионные билеты на улице, и часто от нечего делать смотрела на мимо проходящих людей, через время начала видеть внешний слой ауры (тот, который не в цвете). Первое время это меня забавляло, т.к. там разные отличия, разные нюансы, а потом поняла, что мне это не нужно, что сознание от этого всего только излишне активизируется и энергия расходуется куда-то в никуда, впустую. Ничего не имею против людей-экстрасенсов, я их очень уважаю, просто у них есть определённые цели, какой-то свой путь - у меня же было одно баловство. Вобщем, было не сложно всё это якобы видение закрыть - оно само со временем исчезло.
А после описанных событий произошло следующее - вот эта определённая чувствительность одной руки переместилась на всё тело. Т.е. какая-то энергетика теперь ощущается областью всего тела (энергетически). Тоже, ощущения разные. Сразу оговорюсь, что на заказ я ничего ощутить не смогу, куда-то там "подключиться" чтобы получить информацию - такого нет (и слава Богу, что этого нет). Управлять этим я не могу, а если бы могла - самое первое, что сделала бы - это заблокировала бы все эти ощущения. Чувствительность по трём видам: это происходящее в данный момент времени, это события следующего дня, и - за час до события. То есть, например, должна развернуться какая-то ситуация (естественно, в ближайшем окружении, а не "где-то там") - по характеру ощущений можно судить о характеристике той ситуации, которая произойдёт. Это не знание - а как бы именно ощущение энергетики происходящего.
При всём при этом, у меня остаются - скажем так - небольшие проблемы со здоровьем (печень), и немного с общим состоянием. Но это уже не то, что раньше.
Пытаюсь приводить себя в порядок практически непрерывно, начиная с самого начала событий. Подозрения в каких-то достаточно высоких уровнях "перетряски" - возможно даже ангельский, хотя тут могут быть и другие варианты.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Опыт личного кризиса

#61 Linn » Сб, 8 августа 2015, 20:53

Ли за писал(а):Что по мне, то "Любовь" - это никогда тебя Любят, а, как говорил Христос:
"Возлюбить ближнего, как самого себя",
т. е. чувствовать другого, как самого себя. "Чувствовать" - во всем: в желаниях, мыслях, устремлениях.

Да, конечно, и так. :wub: :yes: А что со слиянием, ведь чтобы почувствовать, нужно ну как бы с ближним соединиться, и тогда только можно его чувствовать. Ведь иначе не получится. Тогда получается что соединение и как бы последующее оставание там, если оно есть, с вытекающим чувствованием- это и есть любовь, так может быть шире определение получается?


Сью,
Про Тео, нет, никакого конфликта, но действительно тебе можно вполне нажать треугольнички на его сообщениях и там в окошках написать - флуд, да и все.
Очень приятно, если понравился рассказ и на душе появилась улыбка-). Если напишется еще что-нибудь доброе для тебя, то помещу, если ты не возражаешь, конечно. :wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#62 Ли за » Сб, 8 августа 2015, 22:04

Linn писал(а):А что со слиянием, ведь чтобы почувствовать, нужно ну как бы с ближним соединиться, и тогда только можно его чувствовать. Ведь иначе не получится.
Я не говорил ни о каком слиянии - я этого не понимаю (понимаю, но не в этом контексте, который здесь обсуждается).
Я говорил исключительно о чувствование другого КАК САМОГО СЕБЯ.
"КАК САМОГО СЕБЯ" - это очень важно, на мой взгляд. Ты/я/он/она никогда не сможем почувствовать другого человека так, как он сам себя чувствует. Каждый из нас, если и способен почувствовать другого, то только через матрицу своих чувств (это не надуманные чувства, а чувства другого пропущенный через твой собственный фильр чувств). Причем эта матрица у каждого не является константой, а постоянно меняется... и не факт, что у всех она развивается, а не деградируется.

Linn писал(а):Тогда получается что соединение и как бы последующее оставание там, если оно есть, с вытекающим чувствованием- это и есть любовь, так может быть шире определение получается?
Я не понимаю, что значит "последующее оставание там"... не понимаю. Ты/я никогда в другого не сможешь подселиться, чтобы в нем быть. Ты можешь воздействовать на его чувства, на его сознание (не физическим воздействием и не при помощи слов, а несколько иным способом), но только воздействовать, а не быть в нем.
А Любовь - это только средство, чтобы у тебя была возможность и ЧУВСТВОВАТЬ человека, как самого себя, и, если это ты считаешь нужным, ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на него. Даже всякого рода черные и иные маги, колдуны и ворожеи всякие входят в состояние Любви к другому человеку, чтобы (допустим) навести на человека порчу или что-то подобное. Из агрессии, из нелюбви к человеку ты никак не сможешь воздействовать на другого человека на "тонком плане"... только рукоприкладство и словесный понос в виде запугивания из таких состояний возможен.

Любовь - это коннект, это связь с другими сущностями "на тонких планах".
Агрессия, неприязнь, ненависть - это разрыв такого коннекта.
Ли за

Re: Опыт личного кризиса

#63 Linn » Сб, 8 августа 2015, 22:52

Вот, вот именно, поэтому и уточняю, и право, у меня была такая мысль, что в препоследнем абзаце всем. Я как-то это знаю, наверное.
Но словами наверное никогда бы так точно не определила бы. :approve:

Про слияние, подселение- это нет, нет, зачем про подселение, совсем не про это я, просто про слияние как механизм, способ, что ли.
Который остается или не остается. А не быть в нем, в человеке. Это нет, конечно. Но не суть важно.
Но мне кажется, мне начинает доходить , что же ты имеешь ввиду говоря *как самого себя*. Несколько неожиданно, но интересно.
А почему ты называешь таки Любовью, то что ты ею называешь? Я бы так это и назвала к примеру- чистый коннект, например.-)
Чистый , в смысле- не грязный-)
А Любовью тогда бы назвала - чистый коннект с чистым намерением, так может быть.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#64 Ли за » Сб, 8 августа 2015, 23:05

Linn писал(а):А почему ты называешь таки Любовью, то что ты ею называешь? Я бы так это и назвала к примеру- чистый коннект, например.-)
Чистый , в смысле- не грязный-)
Потому что это так общепринято. Но человечество извратило понятие "Любовь". Для человека теперь "Любовь" - это влечение к другому человеку... в котором он находит свое удовлетворение.

"Любовь" - это твоя чистота... твоя прозрачность... по отношению к тому объекту, на который положен твой "прицел". Но... такая "Любовь" может быть опасной, если ты становишься открытым, прозрачным, чистым к другому субъекту, а этот субъект имеет к тебе агрессию.
Да, его агрессия, неприязнь, ненависть не повредит тебе, если ты не относишься к нему с "Любовью", т. е. ты НЕ открыта перед ним. Но как ты только открываешь себя для состояния "Любви" по отношению к этому субъекту, то его агрессия может причинить тебе непоправимые функциональные изменения.
Т. е., как мой вывод, нельзя сразу к человеку применять "Любовь" на все 100% - её надо раскрывать постепенно... и в любой момент надо уметь сделать ей "Delite", если ты почувствовала агрессию, даже просто личную какую-то заинтересованность этого имярека по отношению к тебе.

Linn писал(а):А Любовью тогда бы назвала - чистый коннект с чистым намерением, так может быть.
Для меня это не так.
То что ты сейчас подразумеваешь под "Любовью" - это уже слияние (которое я отверг в своем предыдущем посте). Но не просто так слияние от влечения друг к другу, а для рождения новых форм... новых явлений... новых сущностей... которых еще не было в Природе.
Ли за

Re: Опыт личного кризиса

#65 Linn » Сб, 8 августа 2015, 23:49

Гм..Так вот почему у меня внутри сейчас как будто иногда все закрывается, как будто сталью или еще как-то. Только оно само как-то закрывается.
Любовь остается, но она остается внутри тогда как бы, со мной. И ничего не входит, и не выходит, к человеку.
Ли за писал(а):Но как ты только открываешь себя для состояния "Любви" по отношению к этому субъекту, то его агрессия может причинить тебе непоправимые функциональные изменения...
Гм.. все так, если разобраться. И так у меня и было, раньше. И когда-то, живя по СНЛ , то есть делать все наоборот тому как ты говоришь, почти все, в принципе можно было все улаживать миром и жить, ну как бы.
Мне кажется что так, как ты говоришь- это способ, так скажем и уровень сильных людей. Уже сильных.

Ли за писал(а):а для рождения новых форм... новых явлений... новых сущностей... которых еще не было в Природе.
А почему только новых, почему не для улучшения чего-либо, тоже?
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#66 Ли за » Вс, 9 августа 2015, 0:04

Linn писал(а):
Ли за писал(а):а для рождения новых форм... новых явлений... новых сущностей... которых еще не было в Природе.
А почему только новых, почему не для улучшения чего-либо, тоже?
Linn писал(а):это способ, так скажем и уровень сильных людей. Уже сильных.
Потому что это удел слабых... которые играют в комбинаторику из уже созданного.
Ли за

Re: Опыт личного кризиса

#67 Linn » Вс, 9 августа 2015, 0:17

Да, верно же), действительно-)
Доброй ночи :bye:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#68 teo » Вс, 9 августа 2015, 13:14

Вода, Лиза, мои ответ Вам можно прочитать тут, не хотелось оффтопить в этой теме:

http://mzxxe5ln.mywwi2zooj2q.cmle.ru/viewtopic.php?p=2666075#p2666075
teo
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#69 Мелодия души » Вс, 9 августа 2015, 13:41

Некоторые сообщения, не относящиеся к теме, отделены сюда: /viewtopic.php?f=161&t=60871
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#70 Сью » Вт, 11 августа 2015, 4:06

Linn писал(а):Если напишется еще что-нибудь доброе для тебя, то помещу, если ты не возражаешь, конечно. :wub:

Спасибо :rose: с удовольствием почитаю.

Немного цитат с видео:
На сегодняшний день самое опасное - это уныние и недовольство судьбой, это страшные вещи, почему - потому что я просто консультировал когда... с людьми общался - то уныние, которое раньше было незаметно и не сказывалось на судьбе, сейчас оно убивает. Потому что программа самоуничтожения сейчас начинает раскручиваться в масштабах цивилизации, и как только человек испытывает уныние и недовольство судьбой, идёт тут же бешеный резонанс. Поэтому люди унывающие - это не жильцы. У них очень быстро сейчас будут болезни, смерти и прочее. Кстати, вот хотел... хорошо, что вспомнил...
Когда у меня вспыхивают приступы уныния, недовольства - одно заболит, другое не получается и третье... я просто каждый раз смотрю себя на тонком плане и знаете, что я вижу? Одну и ту же картину. Любая эмоция уныния, которая у меня выскакивает - это реакция на чистку. То есть мои проблемы, мои болезни, мои какие-то неприятности - это есть неправильная реакция на очищение. Я неправильно отреагировал на чистку - вместо того, чтобы устремиться к любви, стать более жизнерадостным, выживать - я выдаю уныние на тонком плане, подсознательно, не подозревая об этом, а потом это уныние блокируется болезнью, неприятностью, проблемой и так далее.
Значит - выход какой?
Не ждите болезней, непрятностей - появляется чувство уныния, недовольства - это всего-навсего, ваша реакция на чистку.
Появилась эмоция уныния, недовольства - благодарю, принимаю, сохраняю любовь... я есть любовь... мир прекрасен... каждый раз -тогда вы будете останавливать процесс чистки, вернее, превращать его в правильный на первых этапах, а не на последних, если вы не сумеете вот эту эмоцию преодолеть, держа любовь и понимая, что эта эмоция ваша - просто реакция на очищение, вот дальше будет вылезать всё на физическом, на фактическом уровне. Уже посыпятся проблемы, болезни... одно, другое, третье.

Если говорить о болевом восприятии, то, как ни странно, легче всего человек переносит физическую боль - быстро отходит. Тяжелее - душевную боль, она длится годами. Душевная боль может длиться всю жизнь.
А уровень краха на самых высших уровнях - это ангельский уровень, уровень сверхспособностей, он может тянуться из одной жизни в другую, почему - потому что этот уровень выходит за пределы жизни и вот зацепленность за этот уровень - чрезвычайно опасна. Если люди отдельные зацепляются за этот уровень - как правило, идёт истребление рода, род вымирает - сколько я таких видел уже случаев, я называл это огромной гордыней. Если у людей по роду идёт гордыня, то как правило, женщины перестают рожать, рожают кесаревым... т.с. тюрьма, несчастья, развал судьбы, в конечном счёте род исчезает. Я в книги не стал включать истории вот таких семей, потому что они выглядят жутковато, катастрофически - возникает ощущение просто депрессии. Объяснение очень простое. Пошла сильная тенденция поклонения энергии, чувство превосходства пошло - и дальше начинаются проблемы. Начинается постепенное истребление всего рода. Дают шанс на выживание, но, как правило... только через любовь и веру, через преодоление то что называется гордыни, дьяволизма в себе можно воскреснуть заново...
Вот воскресение при жизни это и есть внутреннее полное раскрытие и обновление человека, создание нового человека в себе.

У одного человека чистка идёт очень тяжело, а у другого легко - знаете, в чём разница?
Душа радуется, а тело мучается, если для человека главная цель - душа, то как бы ему больно ни было, он чувствует, что на душе становится легче, какой-то свет, и он счастлив, хотя ломает прилично.
Если же для человека главное - тело, инстинкты - что там чувствует душа, ему как говорится... по одному месту, ему главное, что он страдает и мучается. То у такого человека начинается паника, он кричит: что-то меня Лазарев обманул... что-то я ему уже не верю очень-то... что-то мне совсем плохо стало! Может быть я неправильно что-то делаю? И, скорей, скорей отползает...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#71 Сью » Чт, 13 августа 2015, 1:59

Ещё интересный момент.
Вот, на форуме Дмитро прочитала следующие строки:

Дмитро писал(а):При травмирующей ситуации вы коротко и сжато выражаете свои мысли и эмоции. При этом поток эмоций настолько высокий, что потом еще несколько суток не можете успокоиться и крутите у себя в голове одни и те же фразы, эмоции. А потом находите свободные уши и еще несколько часов обсуждаете, осуждаете того гада. И опять на одной и той же ноте. Т.е что бы получить болезнь нужно многократно и эмоционально долбить одну и ту же информацию. А что предлагаю я? Сделать такой же маневр, но в обратную сторону. Т.е. нужную информацию ввести в подсознание через узконаправленное воздействие, так сказать даю аффирмации. А что бы информации придать мощность, предлагаю ходить пешком.

Обычно когда смотришь на себя - в плане того, что нужно ещё изменить, пересмотреть, т.е. какие имеются проблемы, что ещё держит? То видишь как бы в общих чертах, вот эта тема - или эта... А тут мне удалось увидеть проблемы под совершенно другим углом, с другой точки зрения. Я стала смотреть, какие мысли и эмоции у меня многократно повторяются. Взяла промежуток времени примерно за последние пару лет - и чуть больше, что вспомнилось. И вот именно с такого ракурса много чего интересного увиделось. Вроде бы мелочи, но мелочи часто и дают более глубокое понимание происходящего.
Вобщем, узнала о себе много нового... :smile:

Немного поработала над этим.
На душе стало как-то легче, светлее...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#72 Сью » Чт, 13 августа 2015, 2:10

И немного из видео СН:

Единственное что - что мы привыкли себя оценивать по внешнему уровню.
Наше здоровье связано не с поверхностным слоем эмоций, а с сверхглубинным - он иногда накапливается десятилетиями, поэтому если человек серьёзно заболел, то он должен серьёзно менять себя, свой характер и свои чувства, причём не на расстоянии, там, нескольких месяцев - он должен всю свою жизнь пересмотреть, потому что болезнь - это есть знак о том, что мы идём не в ту сторону.

Дело в том, что как правило неизлечимые болезни, где медицина бессильна - они, как я видел, и связаны с детьми. Человек сам отвечает за свои... то, что он натворил; и что-то он сбросил на детей; и часто отвечает ещё за то, что он передал детям.
Лекарства-то лечат только человека - детей они не лечат... Пока не приведёшь в порядок ребёнка через пересмотр юности, изменение характера, молитва за своего ребёнка - болезнь не проходит.

Деформации поля - первичного поля, создают... приводят к болезням, к понижению энергетики, на востоке это тоже говорится - энергия ци нарушена, понижается энергетика - человек заболевает. Как восстановить энергию ци? Можно воздействовать иглоукалыванием, можно изменить образ жизни, питание, характер - человек должен выздоравливать. Совершенно верно. Но есть ещё момент о котором говорит религия, то есть если совершили родители нравственное преступление, или ты в прошлой жизни - то тогда ты правильно питаешься, у тебя хороший характер, а у тебя начинается неизлечимое заболевание. И вот здесь, чтобы преодолеть это заболевание, нужно менять себя, свой характер - глубинно. Нужно свои чувства менять на очень серьёзной глубине и тогда можно преодолеть любое, самое тяжёлое заболевание.

Наша судьба и здоровье неразрывно связаны с нашими позсознательными структурами, с нашими чувствами.
И если человек, скажем... если у человека очень сильное сожаление о прошлом, если он не может принять потери - это будущая болезнь.
Если человек постоянно недоволен окружающим в мире, злится, обижается - это будущая болезнь.
Если у человека постоянный страх за будущее, уныние, плохие мысли о будущем - это будущая болезнь.
То есть, наше эмоциональное состояние - это уже индикатор того что больны мы или здоровы.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 4

Re: Опыт личного кризиса

#73 Сью » Ср, 23 сентября 2015, 1:48

Что происходит дальше.
В августе опять началось усиление проблем на физическом плане. На этот раз главным образом с печенью. Затем заболела область крестца, также: рёбра, позвоночник, нога, челюсть. Видимо из-за нарушений общего обмена веществ.
Потом абсурдно ударилась мизинцем левой руки о ручку стола, сильно, но вроде не сломала. Через какое-то время кот летел со всех лап и налетел на этот же мизинец, но не на основание пальца, а на средний сустав. Через несколько дней ещё раз ударилась этим же мизинцем о ту же самую ручку ящика стола - на этот раз верхним суставом. В итоге перебит весь палец... что тут сказать - на случайность уже при всём желании не спишешь.
Начала пить настойку пустырника - интуитивно захотелось попробовать её попить.
Потом заболела и по какой-то неизвестной причине во время болезни начались боли в проблемных местах, как это обычно бывает, когда кости ломит при простуде, гриппе - только намного сильнее. Область крестца (крестец - зона базовой жизненной энергии), позвоночник, руки и т.д. Может там соли какие успели отложиться... Таблетки я стараюсь не принимать, грипп обычно сам проходит с температурой - т.е. поднимается температура около 38 градусов, и за сутки организм справляется с болезнью.
Здесь же еле выдержала ночь и утро. Терпела сколько могла, и только когда совсем уже начало темнеть в глазах, решилась на пол-таблетки цитрамона (а это довольно таки большая доза :smile: ). Таблетка подействовала моментально.
И вот тогда мне подумалось, что физическая боль это очень мощный механизм очищения и восстановления - при условии правильного настроя и при условии, если человек её нормально выдерживает, без перегрузки, что называется. А наши возможности по принятию дискомфорта (боль как один из видов физического дискомфорта), как известно, тренируются. И тут если у человека нет ни малейшего желания терпеть боль, он сразу же выпьет таблетку и эти самым понизит свои возможности настроиться на принятие боли. И его возможности со временем будут сужаться, т.е. потом он ещё меньше этого захочет.
А если у человека есть желание хоть сколько-нибудь терпеть - то он будет терпеть, он будет на это настраиваться внутренне. Ну а если вдруг станет совсем невмоготу, можно принять и таблетку, но это уже не будет выглядеть как отказ и как полное нежелание выдерживать боль и дискомфорт, а будет попыткой преодоления.
Через какое-то время все болевые ощущения в крестце и позвоночнике прошли.
Но начала часто беспокоить печень, иногда пью желчегонные травы и становится после этого всё нормально, иногда оно как-то само всё проходит. Вобщем, то работает, то нет.
Энергетику свою я очень хорошо чувствую, она никакая.
Поэтому неудивительно, что постоянно какие-то сбои, они и должны быть.
Лекарствами и даже травами такое лечить бесполезно. Травы разве что могут как-то на внешнем плане раскачать временно.
Это то, что Лазарев называет "падение энергии", а причин этому может быть множество.
Из последних видеороликов запомнилось что когда внутри значимость человеческого "я" возрастает, тут же начинается падение энергии. Неправильная внутренняя реакция на будущее тоже может приводить к такому результату, да и вообще, причины самые разные.

Почитала немного книжку Полякова "Практикум экстрасенса", понравилось, лично мне она много что дала именно из-за научного подхода и языка. Даже попробовала себя протестировать по чакрам, посмотреть, получились интересные результаты - в принципе, я ощутила каждую чакру и обозначила для себя самые проблемные. И по каждой чакре ощутила... как бы свою специфику проблем, что ли. То есть, характер энергетического неправильного состояния, что ли. Не знаю, как ещё точнее выразиться...

Тут на форуме ещё размещали видеоролики с Поляковым, тоже прослушала их с большим интересом и удовольствием. Как по мне, эти ролики очень гармонично дополняют истины, изложенные Лазаревым, что создаёт полноту информационной картины.

Также в последнее время замечаю идущие чистки тонких планов, и это уже не уныние, а совершенно невероятная грязь души - не буду пока подробно, да и описать пока не очень-то смогу. У Лазарева нашла приблизительное описание, он это называет "когда гадко на душе". Но кроме этого имеются и другие, тоже достаточно неприятные и специфические ощущения. Выжерживаю едва-едва, ничего похожего у СН не встречала по описанию ни в книгах, ни на дисках, хотя может быть оно где-то и было, просто не встретилось, не знаю.

Когда идёт подобного рода чистка, сразу же начинаются мысли на тему: а что же я там такого натворила в прошлом, сразу же тянет думать о себе плохо, неверие в себя мешает.

Со временем догадываюсь, что могут просто быть чистки более глубинного плана, и надо как-то настраиваться и т.д.
Ну вобщем, пока вот так. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#74 Linn » Ср, 23 сентября 2015, 22:20

Сью, солнышко, :wub: вот твой последний пост почитала, и такое у меня ощущение как бы, что из того, что у СН в системе предложено (что касается системы) так скажем,
ты в основном берешь и концентрируешься на том, что тяжело, что жертвенно, что с трудом, и этим занимаешься, и это берешь и как бы живешь этим..

Ведь в ней есть то - что главное, что приоритетное - а именно - есть любовь - любовь к Богу , к себе, к людям, доброта, добродушие и к себе и к другим и т.д. И этого много, и об этом много. (В первых десяти книгах -точно)
И это главное и основное.

И если концентрироваться на этом, на главном самом, этим заниматься, то все, что вот в первом предложении этого поста ( жертвы, болезни, терпение этих болезней ) - все это постепенно отходит на второй план, забывается, как вторичное, да и просто является как бы лишь вспомогательными аспектами, как и должно быть. Но и они, эти аспекты, постепенно тогда затухают, исчезают. (из личного опыта ). (я уже и не помню, к примеру, что такое грипп или температура повышенная)

Или остаются негативными аспектами в разумном минимальном варианте-
если конкретное подсознание ( конкретного человека) держит их разумно - для облегчения жизни себе в целом как бы :approve:,
При условии, что в общем система пошла неплохо, конечно, человеку. Подошла, в смысле.

Но даже если и так, то самомучение себя болью в такой степени, как средством очищения как бы души, более сильным чем любовь- таблетку вот так долго не пить к примеру - не есть гуд, даже по системе- это просто превышает и замещает саму Любовь и к Богу , и к себе, добродушие к себе, как бы, по факту. :dont_knou:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#75 Iren4 » Чт, 24 сентября 2015, 23:55

Сью писал(а):Будущее влияет на настоящее... оттуда идут проблемы, и от них не отмахнёшься. Но в целом, конечно, жить надо сейчас.

:huh:
Наше прошлое определяет наше настоящее :wink:
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#76 Сью » Чт, 8 октября 2015, 14:00

Linn, :rose:
Долго думала как ответить.
Сначала хотела возразить, что доброта и добродушие, и любовь к себе и другим и к Богу - это одна сторона медали, что только этим не обойтись, потому что умение выдерживать какие-то страдания и боль тоже необходимы. Потом хотела написать, что я понимаю про любовь и добродушие и даже умею так себя вести, но задумалась - а умею ли, по-настоящему? Тем более что периодически разные люди говорят мне в этом плане почти одно и то же. Может, правда, со стороны оно виднее? Вобщем, на эту тему ещё нужно будет серьёзно поразмышлять...
А по жизни у меня действительно было много заскоков на тему жертвенности и истязания себя всякими испытаниями. Но было немало и нормального преодоления каких-то сложных ситуаций (без заскоков :smile: ).

А! Вот ещё что забыла рассказать, в августе как-то пришла в голову идея начать с начала приведение себя в порядок, думаю, ну - наверное пора начинать с принятия собственной смерти. А то всё последнее время все эти ангельские уровни, масштабные слои... значит... а может надо бы уже о другом думать. Ну, попробовала, принимается со скрипом. Потом получше стало. Вот, крутила я эти ситуации трое суток, что, мол, сохраняю любовь в любой ситуации, принимаю смерть и т.д. и т.п.
И на третьи сутки снится любопытный сон: выбросило меня куда-то в другое пространство-время - иду рядом со своей, по ощущениям, бабушкой со стороны папы, которой уже нет в живых. Идём мы к какой-то деревне, там покосившиеся домики старые, но чистые и из светлого дерева. Белые скамейки, белые обрамления на окнах, красиво. Тихо и спокойно, умиротворённо - такое сонное царство. Проходим по улицам, и вдруг я останавливаюсь перед лежащим кем-то сбоку дороги и у меня возникает какое-то пронзительное чувство, слёзы выступают и начинаю креститься, три раза перекрестилась и три раза сказала одну и ту же фразу: "бабушка, прости, что мы тебя сразу не похоронили!", при этом наблюдаю за собой как бы со стороны, не соображая зачем я это делаю. Потом чувства улеглись, думаю, вот же моя бабушка - за спиной идёт, почему я кого-то тоже бабушкой называю? Но во сне это было нормально.
Когда проснулась поняла что это могла быть прабабушка - родители бабушки умерли во время какой-то эпидемии, а она осталась, и вполне вероятна ситуация, что их могли и не похоронить как положено и т.д. А поскольку род был из староверов, то, может, это важно для них было.
Вот такие вещи всплывают иногда.

Да, а по поводу боли - согласна, слишком сильно увлекаться нельзя, чтобы незаметно не произошло подмены и не получилось, что принятие боли стало бы главным смыслом жизни, то есть, тут вопрос ради чего принимать. Но вообще, умение правильно отнестись к каким-то болевым моментам или моментам дискомфорта - это и есть умение любить, по большому счёту. И у нас у всех с этим проблемы, разница только в уровнях. Есть физический дискомфорт, есть уровни повыше и посложнее.
А правильное принятие боли - это искусство, потому что чуть где-то что-то не так, и начинается уже разрушение вместо благотворного процесса. Это как Лазарев рассказывал: сижу в парилке, там пар сильный, обжигает и т.д. Терплю. А посмотрел себя на тонком плане - а у меня включилась программа самоуничтожения. То есть, я вроде терплю - а на самом деле-то не принимаю ситуацию. Начал молиться, как-то настраиваться на любовь и на сохранение любви, на принятие ситуации - стало получше, программа самоуничтожения ушла, принятие высокое. Потом там то ли ещё жарче стало... и все выскочили из парилки, а некоторые остались - сидят, не шелохнутся, СН думает - ну, вот это да - а посмотрел их на тонком плане, а у них у всех программа самоуничтожения работает! То есть, они терпят, но в ущерб любви. Поэтому и с болью точно так же, если принимаешь, что называется, на плюсе - то это и развивает и закрывает какие-то проблемы. А если на минусе, то это просто саморазрушение, тогда действительно лучше принять таблетку. Но учиться-то правильному принятию всё равно надо.
Я вот не могу сказать, что умею. Иногда бывает получается, иногда не очень.

И ещё по поводу способностей...
Вот, сейчас уже пару дней мучаюсь от того, что чувствую как разворачивается какая-то ситуация. Скорее всего, с кем-то из близких. А понять ничего не могу. Причём, ощущение совершенно чёткое и конкретное - что-то происходит. Энергетический рисунок какой-то довольно странный...
Так что тоже получается, что способности (любые, хоть серьёзные, хоть не очень), это тоже своего рода испытание. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#77 Сью » Вс, 27 декабря 2015, 14:04

Выше писала о чистках тонких планов, возможно, это были чистки перед октябрьским семинаром.
Там были ощущения перетряски каких-то очень глубинных слоёв. Может быть даже где-то на уровне личности... раньше Сергей Николаевич как в семинарах рассказывал, что есть всего четыре уровня: тела, духа, души и личности, как уже совокупности каких-то составляющих, потом была информация что личностей, их у нас как бы несколько, в зависимости от степени охвата сущего. Чтобы добраться до личности как таковой, или индивидуальности, необходимо выйти на уровень рода, общества, человечества, затем всего живого, всего живого и неживого и т.д.
Перед семинаром энергетика как-то кардинально изменилась да и сам семинар прошёл легко.

Но, поскольку у меня проблем хватает всяких, чего-то я до сих пор недопонимаю или понимаю неправильно, где-то недорабатываю, то после семинара всё опять повалилось и со здоровьем и вообще... с душой нерешённых вопросов ещё полным-полно. Заболела спина, потом периодически появлялась ноющая боль - пыталась приводить себя в порядок, но боль прошла только после разговора с родителями, во время которого они немного понервничали и покричали (накопилось) - так прямо во время разговора и прошла и больше ни разу не появлялась.

Потом подумала: а почему бы мне не объявить голодовку? :smile:

Ну, первый день прошёл как обычно...
На второй день уже сильно хочется есть (воду я конечно пила), и обостряется обоняние, проходишь например мимо баночки с нарезанными лимонами и кажется, что вся комната благоухает лимонным ароматом, где-то кусок яблока лежит на тарелке, далеко - ты его находишь буквально по запаху. Я уже не говорю о том как пахнет хлеб, тем более домашний, так и хочется съесть хоть кусочек - не ради того чтобы утолить голод, а просто чтобы ощутить этот волшебный аромат. А вот конфеты пахнут по-другому, мама брала какие-то среднего качества, так вот они пахнут если не чем-то похожим на нефть, то, по крайней мере чем-то искусственным точно - шоколадные конфеты. Жареная рыба тоже не вызвала доверия, запах вот этого горелого масла когда обостряется восприятие кажется совсем непереносимым и даже как будто опасным, хотя сама рыба без масла вроде ничего.
День третий: обоняние притупилось почти полностью и начался кризис. При голодании бывает очистительный кризис, это самое тяжёлое время, когда темнеет в глазах и слабость. У меня ещё болела голова, ощущение жара в голове и т.п.
На четвёртый день примерно так же: состояние то лучше, то хуже.
На пятый день всё прошло, стало легко, хорошо - ощущение невесомости, полёта и беспричинного счастья. Дома потребовали прекратить голодовку. Я объясняю что всё нормально, мне легко, что я как будто куда-то плыву или лечу... мне папа говорит: да, вот так люди и умирают. Вечером спать легла и проскочил мимолётный страх, думаю, а ведь и правда такая невесомость что вполне можно уснуть и не проснуться. :smile:
День шестой: та же лёгкость, идёшь и хочется улыбаться просто так. И я поняла почему Иисус Христос рассказывал всем что надо радоваться во время поста. Потому что он в пустыню не поститься ходил, а голодать, и он чувствовал эту радость и счастье отрешённости. А остальные ели кашу, сухари и простую невкусную пищу - попробуй тут порадуйся!
Вобщем всё бы ничего, но под вечер начало давить в груди, сердце стало как-то с трудом работать и мышцы деревенеть, начала я мёрзнуть и думаю: так и окочуриться недолго. Когда стало трудно дышать, решила выходить из голодовки, выпила разведённый яблочный сок, съела яблоко, правда на следующий день самочувствие более-менее нормализовалось и я его всё-таки частично "доголодала", к вечеру начала понемногу есть яблоко, свеклу. Всего почти семь дней, но я поняла - как только уходит ощущение счастья и полёта и начинаются какие-нибудь странные ощущения - нужно прекращать голодовку, не обращая внимания на количество дней и не стараясь дотянуть до ровного счёта. Ощущение лёгкости и радости, это показатель, состояние организма у всех разное и ориентироваться нужно больше на него, слушать себя и свою интуицию.
Когда начинаешь есть - есть совсем не хочется, ни запахи не чувствуешь ни вкуса особо, но потом постепенно всё восстанавливается.

:smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#78 Linn » Вс, 27 декабря 2015, 14:33

Сью Всегда интересно читать твой опыт, :wub: .
Сегодня во сне я просыпалась с интересным таким ощущением и состоянием хорошим, чистым, в себе- такого "мощного" чистого покоя , мира и любви, что редко бывает днем. Так хорошо было это почувствовать. И как-будто все то, чем мы живем, чем занимаемся на самом деле -все эти наслоения - не важно вовсе, и может этого и не быть даже, как бы.

Сью писал(а): но в ущерб любви.
наверное да, вот это ключевая фраза, чтобы не в ущерб любви было бы, так сказать.
Чем больше. То есть вместо самоистязательств каких то по сути - закалка например разумная, спорт в меру или зарядка, какие то более гуманные вызовы самой себе- а смогу ли я например выдержать не самомучение а что-то может быть более полезное и позитивное - смогу ли квартиру убрать например быстро и качественно за один час-) ,или огород прополоть за два часа-).
Ну и так далее. Много можно придумать таких более позитивных само гуманных развивающих вызовов, наверное.
:wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#79 бумз » Вс, 27 декабря 2015, 14:37

Сью Отправлено: 24 Сен. 2014 23:15
Если порассуждать... Что мешает меняться, страстность это непреодолимая тяга в каком-то направлении, почему она непреодолимая? Потому что долго формировалась.
Следовательно чем процесс дольше раскручивался, тем дольше по времени займут изменения. То есть нужно просто меняться долго, ведь это энергетика должна поменяться. Потом, взять для примера - страсть к власти или страсть к еде - пока человек считает это самой главной для себя ценностью, делает целью, он не сможет отказаться, а как только возникнет новое понимание, новый взгляд на вещи (не от головы, а как чувство), ценности уравновесятся и преодоление станет возможным.

На каком-то из семинаров Лазарев говорил, что голодание по-диагностике даёт 20 ед. энергии для изменения, практика медитации - 50-60 ед., чувство любви - 100 ед. Делаем выводы. Энергия приходит в душу тогда, когда мы её распахиваем навстречу травмирующим ситуациям. То есть, когда мы ни за что не беспокоимся.

Вы принялись за голодание в беспокойстве за своё здоровье. Отпустите своё тело, душа важнее. Тогда не будет этих аналитических рассуждений "лучше-хуже" от какой-то диеты. Все мысли сосредоточатся на том, чтобы постепенно сформировать систематическое выключение привязанности, погружение в которую не позволяет чувствам принимать неприятное. В том числе и болезни с болью, от которой вы бежите в лекарства и диеты со всеми этими объемными анализами про "лучше-хуже", "легко-тяжело".

Я ем всё. Даже свининой в виде ветчины не брезгую.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Единственное про голодание Лазарев отметил, что длительное голодание отрывает от жизни, настраивая на чувство любви, принятия и благотворно на душу влияет. А это не каждому рекомендовано. Кратковременное голодание оказывает влияние, но не настолько, как длительное. Поэтому и смысла в этом тоже немного.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#80 вода » Вс, 27 декабря 2015, 15:11

сообщение удалено
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php