Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ли за » Вт, 24 февраля 2015, 8:09

Спойлер
Привет, Lotos.
За неимением возможности разместить свой пост в твоей теме, Духовное развитие. пришлось создать тему в доступном разделе.
Если будет на то у тебя желание, будь добр, ответить.
А на нет и суда нет.

Сначала не вопрос, а некоторое замечание с моей стороны.

"Построение духовного тела.

Большинство известных сегодня учений заточены на развитие личности и на развитие разума, увеличение объема знаний. Однако вопрос развития самой духовной сути, духовной культуры человека поднимается довольно редко. И возникают ситуации, когда в результате многолетнего развития личностных и силовых энергетических качеств, человек превращается в нечто вроде биоэнергетика, экстрасенса или мага. Все его наработки связаны с тем, чтобы можно было влиять на людей, управлять событиями и стремиться к собственному благополучию. В то же время, его кармическое положение не улучшается, а усугубляется. Довольно часто могут возникать длительные депрессии, когда человек совсем или частично выпадает из социума. "

1. Термин "культура" применим только тогда, когда человек живет в обществе. И в каком обществе он живет, такая у него и культура. Любое отклонение от общепризнанных стандартов и общество будет считать тебя без культурным.
Но как можно говорить о ДУХОВНОЙ культуре, если ареал твоего существования населен исключительно бездуховными индивидами?
Потому, на мой взгляд, следует говорить не о "духовной культуре", а о построение духовного общества, внутри которого только и можно будет поиметь вообще понятие о духовном, как о способе существования отличным от общепризнанных современных обществ на любом из континентов.
Обвинять людей в без культурности по отношению к духовному, на мой взгляд, это вообще нонсенс.

2. Ты, наверно, водишь авто. Т. е. ты - водитель. Но это не значит, что с помощью вождения авто ты зарабатываешь деньги. Хотя даже, если ты честно зарабатываешь деньги вождением авто, то и в этом случае нет ничего плохого - просто ты своей деятельностью помогаешь людям осуществлять их жизненные потребности. За что и получаешь вознаграждение для своего земного существования.
Ровно то же самое и в отношение магов, экстасенсов и прочих деклассированных элементов, если брать за аналогию твою способность водить авто (и даже зарабатывать на этом деньги для своего существования). Просто всякие дополнительные способности - это побочный продукт твоего духовного развития.
Другое дело, как (зачем? с какой целью?) ты будешь использовать эти свои способности?
Если ты можешь водить авто, то ты можешь на этом авто перевозить оружие для совершения терактов. Но можешь и подвезти больного до больницы.
Если у тебя есть офигительные биоэнергетические способности, то ты этими своими способностями можешь, как убить человека, так и вылечить его даже в том случае, если на него махнули руками дипломированные врачи.
Вопрос надо заострять не на способностях и возможностях, а не целях их использования.
Но в случае работы с Духом, это уже не культура, а ВИдение, которое поможет тебя сделать выбор в правильном направление. Потому что даже, если ты спасаешь безнадежного больного, это, на самом деле, может не являться Гуд для Мироздания, если твое Намерение противоречит Намерению Мироздания в отношение этого спасенного тобой человека или его родственников.

3. И самое трудное для меня в качестве озвучки...
Если это не военная тайна, ты лично можешь объяснить свое стремление к духовному?
Поясняю.
Жизнь тебя припирает к стенке, и ты начинаешь искать ответы о своем смысле жизни вне рамок общепризнанных человечеством догм.
Тебе дают возможность повстречаться с разными "биоэнергетиками, магами, экстрасенсами для того, чтобы ты воспринял, что есть иной мир, мир, который больше и интересней, чем обычный, в котором ты варишься.
Если тебе повезет в своей настойчивости познать этот новый мир, быть может, тебе дадут встретиться с настоящим Учителем, который будет тебя "культурно-духовно" образовывать.
Ну и так далее, согласно духовным ступеням.
Рос ты рос... и вот превратился Lotos из ученика в гуру, к которому ученики в очередь записываются.
И ты видишь Вселенную от края и до края.
Одно движение твоей брови и создаются новые галактики, новые порталы, различные вселенные становятся не параллельно, а перпендикулярны.
С твоей гуровской помощью всё человечество стало поголовно духовно культурно, и нет даже тюрьм, в которых бы содержались последние отщепенцы, не понявшие, что Жизнь - это благо творение для других Душ... и не только Душ, но и иных сущностей.
Всё!!!
Жизнь удалась!!!

Lotos, но ЗАЧЕМ это тебе?
Мир светел и прекрасен, но тебе то что с того?
Ты точно уверен, что твое предназначение - это нести людям Свет?
Ведь, Свет несут только ангелы, архангелы, херувимы и серафимы. Они уже есть и четко справляются со своей миссией: строго порционно выдавать людям Свет.
Не уже ли и смысл развития человека: это уподобиться ангелам?

"Жизнь это не только накопление духовного потенциала, но и его реализация. Есть определенные границы дозволенности для человека. Границы за пределами, которых начинает работать механизм кармы и приносить человеку страдания. Если мы нарушаем законы Мира, тогда мы получаем страдания. Ну а если мы не нарушаем законы Мира, тогда кармических ударов от судьбы не происходит.
Нужно суметь найти золотую середину.
"

ИМХО
Нет так страшна Карма, как её малюют.
Ли за
Автор темы


  • 1

Re: Вопросы к Lotos

#3 Марфа Меньшикова » Вт, 24 февраля 2015, 8:21

Ли за писал(а):Lotos, но ЗАЧЕМ это тебе?
Мир светел и прекрасен, но тебе то что с того?
Ты точно уверен, что твое предназначение - это нести людям Свет?
Ведь, Свет несут только ангелы, архангелы, херувимы и серафимы. Они уже есть и четко справляются со своей миссией: строго порционно выдавать людям Свет.
Не уже ли и смысл развития человека: это уподобиться ангелам?


Ну не всем же какашками кидаться. Кому-то интересны другие вещи.
А потом, многоуважаемая Лиза, если вы внимательно читали текст, там речь идет о том, что все описанное двигается внутренним стремлением Души, ее активностью.
У опытной и зрелой Души свои искания в этом мире.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вопросы к Lotos

#4 9999 » Вт, 24 февраля 2015, 8:25

Марфа Меньшикова писал(а):Ну не всем же какашками кидаться.
:-D патц сталом и с самого утра , так развеселить :ninja:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Lotos

#5 Ли за » Вт, 24 февраля 2015, 8:44

Марфа Меньшикова писал(а):Ну не всем же какашками кидаться. Кому-то интересны другие вещи.
Марфа Меньшикова, в вас какашками не кидался только ленивый. Хотела ваша душенька попуправлять людьми? Получили эту возможность? Поуправляли?
Так теперь не жалуйтесь, что вам приходится каждый день отмываться.
Марфа Меньшикова писал(а):А потом, многоуважаемая Лиза, если вы внимательно читали текст, там речь идет о том, что все описанное двигается внутренним стремлением Души, ее активностью.
Многоуважаемая, Марфа Меньшикова, не моя вина, что вы не внимательно меня читали, и что ваша душа не могла воспринять то, что написала моя душа.
Марфа Меньшикова писал(а):У опытной и зрелой Души свои искания в этом мире.
Да, это очень чувствуется, что жаждет ваша душа в ЭТОМ мире.
Ли за
Автор темы

Re: Вопросы к Lotos

#6 Марфа Меньшикова » Вт, 24 февраля 2015, 8:58

Ли за писал(а):Хотела ваша душенька попуправлять людьми? Получили эту возможность? Поуправляли?
к сожалению Ли за, вы глуповаты :(
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вопросы к Lotos

#7 Ли за » Вт, 24 февраля 2015, 9:12

Марфа Меньшикова, у вас удивительная способность перетягивать любую тему исключительно только на себя.
Вы очень умноваты.
От этого и все ваши беды.
Ли за
Автор темы

Re: Вопросы к Lotos

#8 Lotos » Вт, 24 февраля 2015, 12:03

Ли за писал(а):Термин "культура" применим только тогда, когда человек живет в обществе. И в каком обществе он живет, такая у него и культура. Любое отклонение от общепризнанных стандартов и общество будет считать тебя без культурным.
Но как можно говорить о ДУХОВНОЙ культуре, если ареал твоего существования населен исключительно бездуховными индивидами?
Прочитайте раздел Духовная Культура. Там всё написано.
Духовная культура это система Мировоззрений, идей обеспечивающих культурно-историческое единство человечества. Это духовное начало, отражение Мирового Духа, которое может иметь и телесное воплощение, и воплощение идеалов, основанное на проявлении Бесконечной Божественной Любви или Бесконечного Света Божественной Мысли - Логоса.
Духовная Культура как система Мировозрений на основе Мирового Духа, Бесконечной Божественной Любви или Бесконечного Света Божественной Мысли - Логоса может отличаться от культуры социума. Культура Святых часто отличалась от культуры человеческих обществ т.к. морально этические установки на протяжении всей истори человеческих обществ существенно менялись. Рассмотрите культуру первобытных, рабовладельческих, феодальных и т.д. обществ.

Ли за писал(а):Но в случае работы с Духом, это уже не культура, а ВИдение, которое поможет тебя сделать выбор в правильном направление. Потому что даже, если ты спасаешь безнадежного больного, это, на самом деле, может не являться Гуд для Мироздания, если твое Намерение противоречит Намерению Мироздания в отношение этого спасенного тобой человека или его родственников.
Вы статью читали? Прочитайте нщё раз внимательно, там есть ответы на все ваши вопросы.
Этот пункт требует особой тщательности при взаимодействии с обычными людьми. Ни в коем случае нельзя, без просьбы или желания личности получить требуемую помощь, вмешиваться в сознание другого человека, даже с желанием помочь, прояснить их смысл жизни, причины их проблем. Иначе, ваши высокочастотные энергии, высокочастотные мысли начинают выводить из равновесия вашего собеседника и в лучшем случае это приведет к разногласиям и спорам, а в худшем случае, вы убедите человека, но эти идеи, которые он воспримет, могут надломить его внутренний мир и привести к психическому и мировоззренческому дисбалансу. В этом случае, из-за вашей медвежьей помощи человек просто потеряет свою жизненную роль. Это очень похоже на поломку судьбы.
Ли за писал(а):Lotos, но ЗАЧЕМ это тебе?
Существует ли духовное развитие?
/viewtopic.php?f=103&t=59343
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Вопросы к Lotos

#9 Ли за » Вт, 24 февраля 2015, 12:45

Lotos писал(а):Прочитайте раздел Духовная Культура. Там всё написано.
...читала...
Я тебя читала и читаю все эти 9 лет. Так что, если не хочешь говорить - это твое полное гуровское право, на которое я не собираюсь покушаться.
Lotos писал(а):Ли за писал(а):
Lotos, но ЗАЧЕМ это тебе?


Существует ли духовное развитие?
/viewtopic.php?f=103&t=59343
Lotos, ты сознательно сворачиваешь тему в другое русло?
Ну, в смысле того, что у тебя болит - о том тебе и интересно говорить.

Даже новичок на этом форуме не будет отрицать и саму возможность духовного развития и его особую важность в становление человека, как Человека.
И я тебя спрашивала не о возможности/невозможности духовного развития, и как это делать, если это возможно... а ЧТО ты ждешь от своего духовного развития в конечном итоге?


Вот, наверняка ты считаешь:
а) тебе есть еще куда развиваться ДУХОВНО;
б) но на данном этапе своего развития наилучшей твоей деятельности в этом плане является несение Света людям, которые того желают.

С б) более-менее понятно - ты пока другой/иной деятельности на этом поприще не видишь - потому это опустим.
Но вот с а)?
Да, ты интенсивно развиваешься, с ускорением явно превышающий усредненный уровень.
Но вот тебе 70 лет... 80...100 лет.
И ты принимаешь решение: покинуть этот мир.
Что ты ожидаешь от того, когда ты на самом деле покинешь этот мир?
Ты собираешься ТАМ быть ангелом? Демиургом? Советником при "Президенте"? Или будешь баллотироваться на пост самого "Президента"?


Да... и еще вдогонку...
Это напрямую к твоим тезисам не относится, но это относится к моим вопросам к тебе, если ты соблаговолишь ответить, а не посылать меня на х... к своим первоисточникам.

Lotos, ты любишь Бога?
Чесслово не издеваюсь.
Я, вот, честно признаюсь, что не люблю Его.
Да, я признаю не только Его существование, но и Его повсеместное присутствие:
"Даже травинка не шелохнется без Его ведома"
Вот именно за Это я Его и не люблю.

А у тебя, как дела с этим обстоят?
Ли за
Автор темы

Re: Вопросы к Lotos

#10 Lotos » Вт, 24 февраля 2015, 13:35

Ли за писал(а):ЧТО ты ждешь от своего духовного развития в конечном итоге?
Мне как то статус простого смертного подходит. Может это кому-то и не нравится.
Ли за писал(а):Я тебя читала и читаю все эти 9 лет. Так что, если не хочешь говорить - это твое полное гуровское право, на которое я не собираюсь покушаться.
Почитай ещё.
Главное в жизни не то, что желает получить человек необдуманно в данный момент времени, главное понять, что даётся человеку Богом для жизни и с какой целью.
Измени себя и изменится Мир окружающий вас.
Ли за писал(а):Что ты ожидаешь от того, когда ты на самом деле покинешь этот мир?
Ты собираешься ТАМ быть ангелом? Демиургом? Советником при "Президенте"? Или будешь баллотироваться на пост самого "Президента"?
Lotos будет воплощаться ещё два раза на планете Земля. Энергоинформационный уровень развития(Прочитайте ещё раз уровни развития человека по Lotosu). Его Душа принадлежит Планетарной системе. Правда и тут возможны варианты. В каком качестве и на каком уровне Планетарной системы ещё нет решения. Всё будет зависить от опыта полученного в результате инкарнаций.
Ли за писал(а):Lotos, ты любишь Бога?
Чесслово не издеваюсь.
Я, вот, честно признаюсь, что не люблю Его.
Да, я признаю не только Его существование, но и Его повсеместное присутствие:
"Даже травинка не шелохнется без Его ведома"
Вот именно за Это я Его и не люблю.

А у тебя, как дела с этим обстоят?
Бога люблю. Только понятие Бога и Любви они разные бывают.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Вопросы к Lotos

#11 Ли за » Вт, 24 февраля 2015, 15:13

Lotos писал(а):Мне как то статус простого смертного подходит. Может это кому-то и не нравится.
Да, почему же не нравится?... у всех тела будут разложены на атомы.
Только, на мой взгляд, это не ответ на вопрос:
"ЧТО ты ждешь от своего духовного развития в конечном итоге?"

Lotos писал(а):Почитай ещё.
Главное в жизни не то, что желает получить человек необдуманно в данный момент времени, главное понять, что даётся человеку Богом для жизни и с какой целью.
Измени себя и изменится Мир окружающий вас.
Lotos, так я тебя и спрашиваю:
Как ты видишь мир вокруг себя после твоих изменений?
Никто в здравом уме и светлой памяти не посмеет отрицать озвученное тобой.
Это раз.
А два... "что даётся человеку Богом для жизни и с какой целью"?
Зачем Бог дает что-то человеку "для жизни"? С какой целью? Какой у Него шкурный интерес, чтобы человек лез из терний к звездам, сдирая по пути с себя 7 шкур? Он, что? Садист? Что хочет главный альтруист и с какой целью Он дает ТЕБЕ что-то для жизни? Что ЕМУ не хватает (не тебе, а ЕМУ), что Он альтруистически выдал тебе жизнь с определенными возможностями?

Lotos писал(а):Lotos будет воплощаться ещё два раза на планете Земля. Энергоинформационный уровень развития(Прочитайте ещё раз уровни развития человека по Lotosu). Его Душа принадлежит Планетарной системе. Правда и тут возможны варианты. В каком качестве и на каком уровне Планетарной системы ещё нет решения. Всё будет зависить от опыта полученного в результате инкарнаций.
Завидую светлой завистью тем людям, которые действуют согласно четко утвержденному плану.

Lotos писал(а):Бога люблю. Только понятие Бога и Любви они разные бывают.
И не говори...
Спойлер
phpBB [media]
Ли за
Автор темы

Re: Вопросы к Lotos

#12 Lotos » Вт, 24 февраля 2015, 17:22

Ли за писал(а):Да, почему же не нравится?... у всех тела будут разложены на атомы.
Думаю возможны варианты. Например Христос.
Существуют ещё первоэлементы, кварки, бозоны, лептоны, фотоны и т.д.
Они в какой структуре человека?
Ли за писал(а):Как ты видишь мир вокруг себя после твоих изменений?
Мы все видим Мир по разному. При желании можно много увидеть.
Причину и следствие. Любовь и Гармонию. Волю и Мудрость Творца.
Заранее отвечаю на ваш вопрос.
Стараюсь увидеть во Всём.
Ли за писал(а):А два... "что даётся человеку Богом для жизни и с какой целью"?
А вы не знали? Серьёзно? Вам что Души, Духа и Тела не дали?
У Вас отсутствуют данные структуры?

Ли за писал(а):"ЧТО ты ждешь от своего духовного развития в конечном итоге?"
Да нет у Духовного развития конечного итога. Духовный путь уходит в бесконечность.
Почитай ещё.
Духовный путь – это процесс, длительный процесс, который сменяется разными этапами, и преображает внутренний и внешний мир человека, меняет его судьбу, меняет его личность. Это внутренний Духовный Путь.
Говорят чем больше перечитываешь, тем больше думать начинаешь о том что написано. Сам так делаю.
Движение Духовного развития идёт по Октавам где имеется эталон переход с уровня на уровень.
Почитай ещё.
Существует уровень (эталон) накопления психической энергии и информации, когда количество переходит в качество. Человек определяет, осознаёт цели духовного развития, получает и использует опыт накопления требуемой духовной энергии для перехода на следующий План Бытия.
Это сколько можно жевать, цитировать и в рот ложить?
Мой совет. Вы больше Lotosa не читайте. Читайте что нибудь другое там физику, химию, медицину. Вам пользы больше будет. Да можно ещё крестиком вышивать.
Зачем вам это Всё?
Многие без этих заморочек духовного развития живут.
Вам желаю счастья и здоровья.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Вопросы к Lotos

#13 Ли за » Вт, 24 февраля 2015, 20:19

Lotos писал(а):Ли за писал(а):
Да, почему же не нравится?... у всех тела будут разложены на атомы.


а) Думаю возможны варианты. Например Христос.
б) Существуют ещё первоэлементы, кварки, бозоны, лептоны, фотоны и т.д.
Они в какой структуре человека?
а) А что Христос? Его тело разве аннигилировалось? Это тело снял с креста известный тебе человек.
Другое дело, если ты говоришь о воскрешение из мертвых. Но это уже совсем иной процесс.
б) И об этом ты хочешь подискутировать с учительницей физики? Не боишься? :-D

Lotos писал(а):Ли за писал(а):
Как ты видишь мир вокруг себя после твоих изменений?


Мы все видим Мир по разному. При желании можно много увидеть.
Причину и следствие. Любовь и Гармонию. Волю и Мудрость Творца.
Любовь и Гармонию? Т. е. - статику? Нет... это точно не для меня.
Волю и Мудрость Творца? А Зачем? Нет... ну, правда: Зачем?
Ведь, наверно, ты хочешь, чтобы и твоя воля была подобна Его Воли. Ну, и мудрости ты хочешь столько же, сколько Творец её имеет. А Зачем они тебе? Что ты с ними собираешься делать?
Ну, получишь ровно столько всего того, что у Него есть. И что дальше? Также как Он создавать свои Вселенные? Зачем? Разве Он не настолько всемогущ и мудр, что после реализации всех Его задумок, всем Его творениям уже невозможно будет ничего нового создать? Зачем тебе Его Воля и Его Мудрость? Ты уверен, что именно этого Он хочет от тебя? Ты думаешь Он приветствует плагиаторов?

Lotos писал(а):и за писал(а):
А два... "что даётся человеку Богом для жизни и с какой целью"?
А вы не знали? Серьёзно? Вам что Души, Духа и Тела не дали?
У Вас отсутствуют данные структуры?
Тююю... Так я акцентировала ТВОЕ высказывание не на том: что дается (потому что кроме ДДТ человеку выдается еще ни мало структур и возможностей). А Зачем?... с какой целью это придается человеку? Да-да: ЗАЧЕМ? Или ответом от тебя будет опять: для Любви и Гармонии... для наращивания Воли твоей и Мудрости твоей. Пусть человек достигнет своими усилиями и с Божьей помощью всех тех составляющих, о которых ты говоришь. Ну, а дальше то что ты с ними будешь делать?

Lotos писал(а):Ли за писал(а):
"ЧТО ты ждешь от своего духовного развития в конечном итоге?"


Да нет у Духовного развития конечного итога. Духовный путь уходит в бесконечность.

Почитай ещё.
Духовный путь – это процесс, длительный процесс, который сменяется разными этапами, и преображает внутренний и внешний мир человека, меняет его судьбу, меняет его личность. Это внутренний Духовный Путь.
Говорят чем больше перечитываешь, тем больше думать начинаешь о том что написано. Сам так делаю.
Движение Духовного развития идёт по Октавам где имеется эталон переход с уровня на уровень.
Почитай ещё.
Ну, Lotos!!!... Ну, впадет Волга в Каспийское море....
Ну, что ты говоришь о прописных истинах?
Даже уходя в бесконечность, этот процесс познания должен отвечать тебе/мне/ему/ей на вопрос: "ЗАЧЕМ?"
Зачем этот процесс познания, уходящий в бесконечность?
Я согласна, что так интересней жить, чем зарабатывать бабки или исследовать бозон Хиггса.
Но что-то еще за этим стоит, чем просто интерес?
Я всё это клоню к тому, что вызывая подобный интерес в своих созданиях/творениях, Он использует нас, как исследовательский материал, когда делает из нас ослов, перед мордами которых на стимуле (палка такая для погонки ослов) подвешена морковка. И нам (ослам) кажется, что это мы сами вырабатываем в себе этот интерес.
Так ЗАЧЕМ уподобляться ослам постоянно бегущими за своей морковкой?

Lotos писал(а):Существует уровень (эталон) накопления психической энергии и информации, когда количество переходит в качество. Человек определяет, осознаёт цели духовного развития, получает и использует опыт накопления требуемой духовной энергии для перехода на следующий План Бытия.
Это сколько можно жевать, цитировать и в рот ложить?
Мой совет. Вы больше Lotosa не читайте.
:-D :approve:
Ладно!... уговорил... не буду далее занимать твое время.
Если гуру хочет слышать только приятные для себя вопросы, то надо с пониманием относиться к просьбам гуру.
Ли за
Автор темы

Re: Вопросы к Lotos

#14 Lotos » Ср, 25 февраля 2015, 4:37

Ли за писал(а):Другое дело, если ты говоришь о воскрешение из мертвых. Но это уже совсем иной процесс.
б) И об этом ты хочешь подискутировать с учительницей физики? Не боишься?
Всегда полезно подискутировать с умными людьми в области физики и химии. Особенно для простого смертного Lotosa который не физик и не химик, а так мимо учительницы физики проходил.
Значит учитель физики?
Пожалуста физику и биохимию процесса вознесения Христа?
Формулы физических и биохимических процессов вознесения Христа в студию?
Ли за писал(а):Любовь и Гармонию? Т. е. - статику? Нет... это точно не для меня.
Волю и Мудрость Творца? А Зачем? Нет... ну, правда: Зачем?
Да нет в нашей вселенной статики. Стыдно это не знать учителю физики. Статика это упрощение с помощью аксиом сложных динамических процессов Вселенной.
Зачем это всё? Физики как изучают предметы и явления? Изучают свойства предметов с помощью различных взаимодействий. На основе этих взаимодействий создают законы. Законы описывают зачем и для чего. Вы в зеркало зачем смотрите, вы чего там видите и изучаете? Для чего?
Кто тут учитель физики? Вы чему детей в школе учите?
Ли за писал(а):Если гуру хочет слышать только приятные для себя вопросы, то надо с пониманием относиться к просьбам гуру.
Какой вопрос, такой ответ?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Вопросы к Lotos

#15 mimo » Ср, 25 февраля 2015, 5:46

Lotos писал(а):Да нет у Духовного развития конечного итога. Духовный путь уходит в бесконечность.
Lotos писал(а):Движение Духовного развития идёт по Октавам где имеется эталон переход с уровня на уровень.
Lotos писал(а):Особенно для простого смертного Lotosa
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Вопросы к Lotos

#16 Shakti » Ср, 25 февраля 2015, 13:58

Ли за чка, а можно я тебе вопрос задам в теме про вопросы Lotosу?
Ли за писал(а):Я всё это клоню к тому, что вызывая подобный интерес в своих созданиях/творениях, Он использует нас, как исследовательский материал, когда делает из нас ослов, перед мордами которых на стимуле (палка такая для погонки ослов) подвешена морковка. И нам (ослам) кажется, что это мы сами вырабатываем в себе этот интерес. Так ЗАЧЕМ уподобляться ослам постоянно бегущими за своей морковкой?
Как бы я и понимаю твое возмущение, но у меня такое ощущение, что это просто такой процесс Его жизнедеятельности
Ну нет же ничего такого, что Он создал бы и отпустил гулять себе где-то на просторах вне Его. Все создание это всего лишь "брожение" энергии внутри Него. Совсем как еда бродит в нашем организме совершая свой цикл перевоплощений, согласно заложенным программам в сознание организма
И потому все происходящее это процесс эволюции для творения или Творца, или совместное :dont_knou: потому что внешнее, т.е. творение по непонятным мне причинам явно уступает по качеству Творцу, но творение не выходит за пределы самого Творца.
Но как же такое может быть? Почему проявляясь, Творец теряет свои характеристики и свои качества? :dont_knou:

Если Lotos ответит, я тоже буду очень рада :smile:
Shakti

Re: Вопросы к Lotos

#17 lyaska » Ср, 25 февраля 2015, 16:41

Shakti писал(а):Совсем как еда бродит в нашем организме совершая свой цикл перевоплощений, согласно заложенным программам в сознание организма
И потому все происходящее это процесс эволюции для творения или Творца
Т.е гуано - это вершина эволюции? :huh:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Вопросы к Lotos

#18 Shakti » Ср, 25 февраля 2015, 17:12

lyaska писал(а):
Shakti писал(а):Совсем как еда бродит в нашем организме совершая свой цикл перевоплощений, согласно заложенным программам в сознание организма
И потому все происходящее это процесс эволюции для творения или Творца
Т.е гуано - это вершина эволюции? :huh:
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
Зачем мешать все в кучу
Разве происходящий процесс чего либо может быть эволюцией?
Shakti

Re: Вопросы к Lotos

#19 Astra » Ср, 25 февраля 2015, 17:13

lyaska писал(а):Т.е гуано - это вершина эволюции? :huh:

почему сразу "вершина"? :-D этап эволюции
Astra

Re: Вопросы к Lotos

#20 Ли за » Ср, 25 февраля 2015, 18:48

Shakti писал(а):Как бы я и понимаю твое возмущение, но у меня такое ощущение, что это просто такой процесс Его жизнедеятельности
Ну нет же ничего такого, что Он создал бы и отпустил гулять себе где-то на просторах вне Его. Все создание это всего лишь "брожение" энергии внутри Него. Совсем как еда бродит в нашем организме совершая свой цикл перевоплощений, согласно заложенным программам в сознание организма
И потому все происходящее это процесс эволюции для творения или Творца, или совместное :dont_knou: потому что внешнее, т.е. творение по непонятным мне причинам явно уступает по качеству Творцу, но творение не выходит за пределы самого Творца.
Но как же такое может быть? Почему проявляясь, Творец теряет свои характеристики и свои качества? :dont_knou:

Если Lotos ответит, я тоже буду очень рада :smile:
:-D
Не, Shakti, поверь на слово - это не возмущение во мне говорит. Это имитация возмущения излагаемого мной процесса, который боль-менее лежит на самой поверхности. Но почему-то даже Lotosу это не видно. Пока поголовно у всех присутствующих на этом ресурсе (ты с ними?) есть запал в их эгоизмах, которого манят морковками на стимуле к "светлому" их будущему. Кто-то будет довольствоваться только Раем вечным, кто, как Lotos, через пару перевоплащений надеется, что всё для него прояснится, кто, как Человеков и Ашакирахо собираются асуров далее мочить, ведя человечество к светлому будущему...
Вариантов не мало. И все эти варианты, которые внедрены в их эго, и есть та морковка на палке перед мордой, которая вызывает интерес в текущем моменте их развития.
Вот потому и моя имитация возмущения, чтобы кто захочет, показал пределы своего интереса, как видимые границы того, что они называют развитием своей души.

Что касаемо непосредственно твоей ремарки и твоего вопроса, то там два совершенно разных ответа должно последовать, чтобы не делать гуано.

По всё дальнейшее - ИМХО естественно.

По ремарке:
"творение по непонятным мне причинам явно уступает по качеству Творцу, но творение не выходит за пределы самого Творца. "
На мой взгляд, сей процесс лучше всего объяснить на примере Света и Тьмы (это не моя идея. Чья? Не важно.)
В начале было одно ПротоТворение полностью наполненное Светом от того, кого можно назвать Полностью Непознаваемым. И всё было у этого ПТ - любое желание выполнялось незамедлительно (надо заметить, что это ПТ само прошло определенные стадии своего развития). Всё было... Кроме одного. ПТ захотела познать ПН: Кто он такой и зачем её создал?
Как сделать?
ПТ поступило оригинально:
полностью изгнало из себя весь Свет (остались в ней только воспоминания о Свете (А Свет - один из триллион триллионов процессов, которые в ней протекали)) и Тьму в себе разбило на мельчайшие части: от кварк-глюонного поля и лептонов до человеков со всеми промежуточными творениями между ними. Наделив каждую свою отдельную частичку Тьмы воспоминанием о Свете, который в ней остался от прежних времен (воспоминания - как и с кем эта частичка может взаимодействовать).
И теперь в Природе каждая частичка Тьмы имеет свое желание(ия): воспоминания о том Свете, что наполнял её ранее (кстати, аналогом в физике такого желания есть инертная и гравитационная масса). И теперь каждая частичка Тьма, с заложенным в ней воспоминанием о Свете (о прежних реализованных взаимодействиях), пытается реализовать заложенный в ней этот потенциал в виде воспоминания.
Так вот именно это ПротоТворение является для человека его Богом.
И поскольку в ПТ=Боге находятся все воспоминания о всем Свете, что её ранее наполнял, а в человеке только определенная часть этих воспоминаний, потому "творение явно уступает по качеству Творцу" и потому же "творение не выходит (точнее - не может выйти) за пределы самого Творца."
Естественно, что сей процесс описан умышленно утрированно-минимизированным, чтобы был понятен сам принцип этого процесса. Для того, чтобы более менее описать этот процесс, чтобы осталось минимальное количество вопросов, потребуется, как минимум страниц двадцать.

По вопросу:
"Но как же такое может быть? Почему проявляясь, Творец теряет свои характеристики и свои качества? "
Когда Творец проявляется Творению, т. е. когда творение наполняет Светом свое воспоминание о Свете, то Творец ничто не теряет. Если речь идет о творениях, что ниже в иерархии относительно человека, то эти творения наполняются Светом согласно той программе, которую для них предопределил Творец.
Да, и человек на 99% также уже наполнен Светом (во всем человечестве уже реализованы все программы, как человека-животного, да и человека, как социальной сущности - по этим вопросам человеку не предоставлена Свобода Воли). Человеку предстоить решить самую основную задачу, ради чего и был задуман весь этот процесс со стороны ПТ=Бога:

Кто такой этот Полностью Непознаваемый? И зачем он создал ПТ = Бога нашего?

И в каждом человеке рано или поздно, или в этом воплощение или через пару воплощений, как у Lotos, обязан появиться в начале вопрос:
- Бог, зачем ты меня создал?
...который через определенный этап развития самого человека, который находится в теле (когда человек начнет себя воспринимать не просто, как частичку человечества, а как её часть, без которой погибнет всё человечество), должен превратиться в вопрос:
- Зачем создали Бога нашего?
И поскольку на Полностью Непознаваемого будут смотреть не из одной точки, когда ПротоТворение еще себя не разбивало, а из 600 000 точек (из стольких Душ состоит Единая Человеческая Душа), то будет получена некая голографическая картина этого Полностью Непознаваемого... со всеми его характеристиками, которые может вместить в себе наш Бог.

А если все же поговорить о моем "возмущении", то оно является неким отходом на определенном этапе развития человека от общепризнанной теории, о которая я только что рассказала.

Сейчас не хочу на этом заострять ваше внимание, поскольку, наверняка, и то, что я уже написала будет мало понятно.

Просто представь себе Бога нашего с его проблемой познать ПН и тем процессом, который он запустил по изгнанию из себя Света и разбиению оставшейся тьмы с наделением её отдельным частям воспоминаний о Свете. И поставь себя на его место. Чтобы ты сделала, какое дополнительное ограничение ввела, или предоставила пока не имеющуюся возможность у человека, чтобы облегчить этот путь по построению окончательной голографической картины Полностью Непознаваемого?
Ли за
Автор темы

Re: Вопросы к Lotos

#21 Lotos » Ср, 25 февраля 2015, 20:15

Ли за писал(а):ПТ поступило оригинально:
полностью изгнало из себя весь Свет (остались в ней только воспоминания о Свете (А Свет - один из триллион триллионов процессов, которые в ней протекали)) и Тьму в себе разбило на мельчайшие части: от кварк-глюонного поля и лептонов до человеков со всеми промежуточными творениями между ними. Наделив каждую свою отдельную частичку Тьмы воспоминанием о Свете, который в ней остался от прежних времен (воспоминания - как и с кем эта частичка может взаимодействовать).
И это пишет учитель физики? Тьмы ни когда не было и нет. Есть видимые электромагнитные излучения и не видимые человеческим глазом. Есть процессы которые улавливают органы чувств, есть которые можно регистрировать только приборами изменив масштаб времени и частоту восприятия. Есть изменённые формы сознания или экстрасенсорные, когда частота и фаза электромагнитных излучений мозга совпадает с параметрами различных процессов широкого спектра колебаний и излучений. Вы мне сказки ещё про тёмную энергию и тёмную материю расскажите, там про оси зла и добра.
Ли за писал(а):Другое дело, если ты говоришь о воскрешение из мертвых. Но это уже совсем иной процесс.
б) И об этом ты хочешь подискутировать с учительницей физики? Не боишься?
Lotos писал(а):Пожалуста физику и биохимию процесса вознесения Христа?
Формулы физических и биохимических процессов вознесения Христа в студию?
Так и чего? Где математика и физика Вознесения?
Вы кто учитель физики или эзотерический болтун?
phpBB [media]
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php