Вещие сны.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 8:06

Давайте поразбираемся. :smile:
Вопрос у меня уже назрел, созрел и скоро упадет.
Ученые утверждают что вещие сны- ЕСТЬ. Что эти сны видят определенная категория людей( суперэмоциональные, чувствительные, с повышенной интуицией и все такое). Что процентное отношение 1 х 22 000.
Например те сны, где вот лично я вижу какие-то свои ошибки в проектах, просчеты, или просто решение проблем..лично я вещими не считаю. Мозг чего-то там переваривает, а во сне, когда сознание вроде приглушено и мусора меньше, подсознание мне реально помогает. Способ известен с древних времен под названием " утро вечера мудренее" и научно " запатентован" Менделеевым :smile:
я про другие сны- когда реально видишь будущие события. Это могут быть эпизоды продолжительные во времени, и реально имеющие какое-то значение в жизни человека, или мелкание ничего не значащих картинок- которые ни к чему не пришьешь...ну только когда эта картинка мелкнет на следующий день-через день, удивленно подумаешь- мне это вчера приснилось
Спойлер
Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Моя младшая дочь видит эти "сны" с...да с рождения как я понимаю. Для нее облегчение было бы не видеть снов вовсе, или видеть простые сны. Она долгое время...как только стала осознавать, что видит эпизоды и фрагменты будущих дней, пыталась с этим бороться. Сперва она путала простые сны и ..назовем их реальными. Потом смирилась как с болезнью. Потом она стала их различать при пробуждении. Сейчас проявка возросла, и она ЧЕТКО и совершенно сознательно уже в самом сне фиксирует- это будет...или это просто сон.
На самом деле практического проку- никакого. Понимаешь, что это БЫЛО ВО СНЕ лишь тогда, когда действие реально происходит в жизни.
Раньше ее еще и выматывало, она как бы и не спала- была усталость. Сейчас она уже научилась справляться с этим.
Это могут быть как неприятные видения, так и что-то позитивное. Но чаще всего вообще ничего не значащие вещи.
Работать с этим и развивать у себя она не хочет. Нормальное желание для подростка " быть как все" и не усложнять себе жизнь..ну и лень конечно.
Было бы наверное идеально вообще от подобное избавится. Но...по другому у нее не было- скорее всего это неисправимо.
Сейчас просто ей начинают снится убийства, автоктастрофы и подобное с людьми которых она не знает, в местах в которых она не бывала.
Казалось вроде только отпустило, и она свыклась..до этого ей снилась только ее жизнь-ее присутствие в снах... и вот новый виток. И сны..я говорила, она их фиксирует во всех подробностях. Просыпается выжатой- сутки потом как больная...Я уж подумываю- может снотворное попробовать? Вот ВДРУГ при снотворном сновидений не будет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и да- снятся реальные сны часто- каждый день, да через день. Если только пару раз в неделю- так неделя удалась можно сказать :smile:
сперва я не придавала значения..ну ребенок же- проснулся похныкал и забыл. Сейчас уже видно что прессует неподецки. Ей 15 скоро будет...а ВДРУГ дальше-больше :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что


  • 2

Re: Вещие сны.

#201 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 12:53

Мама Роза писал(а):помониторю еще контакт
если не объявится
придется наступить гордыне на горло

или можно так :-D
Изображение
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вещие сны.

#202 Ли за » Пт, 6 февраля 2015, 13:05

Ольга Совякина писал(а):Ли за писал(а):
никто тебе не укажет на конкретную дверь - тебе самой придется еще ни одну дверь открыть: то рукой, то головой, то ногой вышибать... всякое еще случится... Но НИКТО за тебя ни одну дверь ни откроет.
н-да...а вот китайцы обещались в своей народной мудрости .
интересно- у НИХ это правда ТАК и есть...я имею ввиду учителя- ученика. Или у них понятия " двери" немного...приземленное что-ли.
Так это не только у китайцев. Тотже ДХ у Кастанеды (толтеки) - только так и набирали себе учеников: когда на конкретного человека укажет Дух, то его всяческими посулами надо заманить "в своё стадо" магов. Но мы - христиане и мусульмане, как наследники иудеев, должны придерживаться основного Духовного правила:

Нет насилия в Духовном!

Потому, если ТЫ того пожелаешь, то будет у тебя и лоцмановская карта "дверей", и человека, который тебе поможет в этой карте разобраться, ты сыщешь.

Ольга Совякина писал(а):Обитель писал(а):
у меня тоже примета, если кто то сниться надо проведать, это бывает оченьочень редко, чтоб кто-нибудь снился.и правда совпадает часто.
Вчера в храме сильно сомневалась, нужно ли заказывать о здравии для сверкови. Потом решила, что она БАБУШКА родная моим детям- и написала ее имя. А через 4 часа мужу звонок- упала свекровь с крыши( снег счищала) и сломала лодыжку. А упасть с крыши да через лопату, да непоймешь на что внизу, да в ее-то возрасте и с ее-то весом...в общем- считаю ОБОШЛОСЬ.
ЗНАКИ они с годами становятся как светофор- и с закрытыми глазами свет от них видно.
:you_are_crasy:
:cannot:
Ну, маманя, ты даешь!!!
Тебе, на самом деле, лучше мозги парить посетителям на работе, чем наставлять в церковь ходить - с твоей...ээээээ... очень своеобразной энергетикой.
Поясняю.
Ты не хотела идти в церковь. Но послушалась форумчанку и через силу пошла...
Ты не хотела ставить в церкви свечку за свекровь свою, но поставила...
И как следствие: полет твоей свекрови не во сне, а наяву (как в анекдоте про поручика Ржевского, про колокольню и дьякона: - "И представьте себе: он даже не чирикнул!").

Савушкина, ты, если не хочешь всяческих неприятностей своей родне, лучше не слушай КОНКРЕТНЫХ наставлений от местных кумушек. Делай только то, что чувствуешь, что НЕ сделать этого - нельзя.
Ли за

Re: Вещие сны.

#203 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 13:24

Ольга Совякина писал(а):Да...была в храме- спросила про масло, что Монро мне советовала. Я конечно сильно баушку раздражала, что там свечками торгует, но мне было сдержанно отвечено: у нас нет. Глядя на ее приветливое лицо, я как-то не рискнула спросить" а когда завоз"...мой сарказм вряд ли оценили бы.
Вообще- стоя в храме( а я попала на утреннюю службу) я им всем обзавидовалась( там было 3 священника, 3 тетеньки лет после 60 что пели, и баушка со свечками). Они НАШЛИ себя :smile:

Зачем ходить в церковь с таким пренебрежением?
Не очень понятно, какая цель преследуется.
Если масло купить - так понятно, что его там нет. Оно продается только возле тех мест, где хранятся мощи.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#204 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 13:26

Ольга Совякина писал(а):Вчера в храме сильно сомневалась, нужно ли заказывать о здравии для сверкови. Потом решила, что она БАБУШКА родная моим детям- и написала ее имя. А через 4 часа мужу звонок- упала свекровь с крыши( снег счищала) и сломала лодыжку. А упасть с крыши да через лопату, да непоймешь на что внизу, да в ее-то возрасте и с ее-то весом...в общем- считаю ОБОШЛОСЬ.
ЗНАКИ они с годами становятся как светофор- и с закрытыми глазами свет от них видно.

Это ты что такое заказала о здравии? и зачем?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#205 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 13:29

Ли за писал(а):Ты не хотела идти в церковь. Но послушалась форумчанку и через силу пошла...
да я проверить хотела. Ощущение поймать. Меня не только на форуме- мне со стороны люди стали говорить, подруги вот. И не ПО ТЕМЕ...о которой они не в курсе, а вот просто так- ситуации пошли. Да еще выходной дополнительный выдался неожиданно, да из дома нужно было уйти чтоб со психу не полезть в 20 градусов мороза окна мыть( или опять разводится со своей родней).
куда идти-то. Раз собиралась- пошла в церковь. А свекрови я соломку подстелила...ну КАК оказалось. То что у нее ЧТО-ТО будет знаки были давно. Я надеялась, что не сильно ее стуканет- вот не сильно и стукануло.
Зато проверила- не мое..опять не мое :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#206 Ли за » Пт, 6 февраля 2015, 13:32

Ольга Совякина писал(а):Я надеялась, что не сильно ее стуканет- вот не сильно и стукануло.
Зато проверила- не мое..опять не мое :smile:
:-D :approve:
Да-да! Лучше тренироваться не на себе, а на кошках... тьфу!... на свекровях...
Ли за

Re: Вещие сны.

#207 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 13:34

Ли за писал(а):Савушкина, ты, если не хочешь всяческих неприятностей своей родне, лучше не слушай КОНКРЕТНЫХ наставлений от местных кумушек. Делай только то, что чувствуешь, что НЕ сделать этого - нельзя.
Ольга пренебрежительно относится к церкви. И ко всему, что там происходит.
Потом идет и зачем-то заказывает что-то "о здравии", видимо надеясь на какой-то положительный результат для своей родни от места, которым она пренебрегает.

По-моему результат очень даже показателен.
Не умеешь обуздывать эмоции - не лезь с ними туда, где все может ускорится.

А то вроде как "меня все здесь бесит" - но закажу ка о здравии кого-то...
Это еще надо додуматься...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#208 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 13:36

Марфа Меньшикова писал(а):Это ты что такое заказала о здравии? и зачем?
там бумажки есть- покупаешь бумажку и пишешь КОМУ. За здравие, за упокой и молебен.
Я за здравие всегда пишу когда хожу в храм. Написала всех наших и решила в конец свекра и свекровь приписать. Еще сомневалась, потом решила.
Сильно уж они...напортачили под конец уходящего года. Я ждала ..надеялась, что им не СИЛЬНО влетит за то. Дурные они- неумные , пусть то и грех такое про них говорить.
Не только себе карму отягощают :( это мужнины семейные дела- там все не айс давно...а в последнее время ОСОБЕННО. Там НАСЛЕДСТВО появилось- вот родня личико и открыла.
некрасивая история.
В моем понимании "здравие" штука духовная, телесная меньше...потому пишу на службу, когда потребность ощущаю.
За упокой тоже- своих перечисляю. Они же мне все время снятся- у меня это как положено.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#209 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 13:37

Ольга Совякина писал(а):А свекрови я соломку подстелила...ну КАК оказалось. То что у нее ЧТО-ТО будет знаки были давно. Я надеялась, что не сильно ее стуканет- вот не сильно и стукануло.

Так может всего лишь проявилось твое истинное отношение к ней. И твои "соломки", их цена.
Потому что к ней тоже чувствуется пренебрежение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#210 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 13:37

я лет десять назад дала знакомой СНЛ почитать,
она там пару родственников простила - обман был с жилплощадью,
короче все обидчики умерли, через пару недель
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вещие сны.

#211 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 13:39

Ольга Совякина писал(а):Сильно уж они...напортачили под конец уходящего года. Я ждала ..надеялась, что им не СИЛЬНО влетит за то. Дурные они- неумные , пусть то и грех такое про них говорить.
Не только себе карму отягощают :( это мужнины семейные дела- там все не айс давно...а в последнее время ОСОБЕННО. Там НАСЛЕДСТВО появилось- вот родня личико и открыла.

А, ну ты наказать хотела - так бы и говорила :ugu:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#212 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 13:41

Марфа Меньшикова писал(а): Ольга пренебрежительно относится к церкви. И ко всему, что там происходит.
не пренебрежительно, а не ощущаю потребности в церкви. Для меня там все искуссвенно- не настоящее.
Когда показывают по телевизору про монатыри- монахини как светятся. А в наших церквях все такие...зажатые что-ли. Вот бабульки эти- лица что каменные. Не живые( ни теплоты к людям, ни приветливости- как тяжкий крест свою работу исполняют)...это и ощущаю, это и не искренность.
Они там, но они не счастливы. Ерунда выходит.
И детей в наших церквях нет. Тетеньки одни за 55.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Если масло купить - так понятно, что его там нет. Оно продается только возле тех мест, где хранятся мощи.
нет...я узнавала- в некоторых храмах города оно есть. В том вот не оказалось- а спрашивать БУДЕТ ЛИ я не стала...слишком уж я там мешала, судя по напряженным взглядам из-за прилавка.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#213 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 13:45

Ольга Совякина писал(а):В моем понимании "здравие" штука духовная, телесная меньше...потому пишу на службу, когда потребность ощущаю.
За упокой тоже- своих перечисляю. Они же мне все время снятся- у меня это как положено.


Я пишу только тех, кого люблю и желаю им добра.
Чтобы через меня какой-то механизм воздействия еще специально работал - нет, спасибо.
Хватает и того, что работает без моего специального участия.
Зря ты это делаешь, с недобрыми эмоциями пишешь, имхо.

Добавлено спустя 3 минуты:
Ольга Совякина писал(а):не пренебрежительно, а не ощущаю потребности в церкви. Для меня там все искуссвенно- не настоящее.
Когда показывают по телевизору про монатыри- монахини как светятся. А в наших церквях все такие...зажатые что-ли. Вот бабульки эти- лица что каменные. Не живые( ни теплоты к людям, ни приветливости- как тяжкий крест свою работу исполняют)...это и ощущаю, это и не искренность.
Они там, но они не счастливы. Ерунда выходит.
И детей в наших церквях нет. Тетеньки одни за 55.


Оль, такое впечатление, что тебе голову разделили на 2 части и одна часть с другой не разговаривает, не контачит.
То для тебя там все искусственно.
То ты туда зачем-то идешь....и пишешь.

Ну ты бы хотя бы как-то сама с собой договариваться научилась бы что ли.... нельзя же столько противоречий в себе таскать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#214 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 13:52

Слова Ванталы

Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора.
Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Истина не нужна тебе.
Нет понятий "Правильно" и "Неправильно" - ты не знаешь, что есть что.
Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь.

http://liks.ru/article/vantala.html
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вещие сны.

#215 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 13:54

Обитель писал(а):она там пару родственников простила - обман был с жилплощадью,короче все обидчики умерли, через пару недель
А меня на деньги кидать нельзя. Уже года 2- 2,5 четко отслеживаю...стараюсь всеми правдами-неправдами чтобы человек расчитался. Иначе ёк ему :( -по самому дорогому бьет.
Со свекровью меня одно утешало- НЕ МОЕ наследство- у мужа не так все жестко и бысто. Его же кинули- но что БУДЕТ ОТДАЧА знала.
я честно говоря надеялась что у них( не у свекра со свекровью, а у тех кто был инициатором) просто будет потеря имущества. Это мелочь, но откупились бы от ...скажем так "наказания".
Жаль что по здоровью пошло. Стало быть я ошиблась, считая что свекровь обманули и сыграли на ее чувствах. Видимо там все же есть ЕЕ след.
грустно все- потому как "родовая карма" она не только по материнской линии- там отец тоже не только поприсутствовал.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
А, ну ты наказать хотела - так бы и говорила :ugu:
Марфа, вот ты ТАК все хорошо про всех знаешь...я прямо вот оболдеваю иногда.
да :yes: ...вот я просто мечтала наказать- потому пошла в церковь и СПЕЦИАЛЬНО заказала молебен о здравии свекрови.
Никогда не чувствовала себя их родственницей, потому мне эти наследства...что соседские разборки- даже не интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):

Я пишу только тех, кого люблю и желаю им добра.
они РОДНЯ моих детей. Весьма корявая родня, но кровная. Если бы я была умнее в 17 лет, и если бы знала о родовой карме в ТО время, поверь- никакая моя неземная любовь к моему будущему мужу( на грани помешательства) не заставила бы меня выходить замуж в тот род, и тем более своим детям нагрузку в виде их кармы.
Но что есть- с тем уже жить надо. За свекровь и свекра молилась и буду молится, но никак не из любви к искусству, а по причине моей отвественности перед детьми.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Вещие сны.

#216 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 14:11

Ольга Совякина писал(а):они РОДНЯ моих детей. Весьма корявая родня, но кровная. Если бы я была умнее в 17 лет, и если бы знала о родовой карме в ТО время, поверь- никакая моя неземная любовь к моему будущему мужу( на грани помешательства) не заставила бы меня выходить замуж в тот род, и тем более своим детям нагрузку в виде их кармы.
Но что есть- с тем уже жить надо. За свекровь и свекра молилась и буду молится, но никак не из любви к искусству, а по причине моей отвественности перед детьми.

Мда, и что толку ты читала ДК?
Не в коня корм.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Вещие сны.

#217 Елена12 » Пт, 6 февраля 2015, 14:20

Ольга Совякина писал(а):Если бы я была умнее в 17 лет, и если бы знала о родовой карме в ТО время, поверь- никакая моя неземная любовь к моему будущему мужу( на грани помешательства) не заставила бы меня выходить замуж в тот род, и тем более своим детям нагрузку в виде их кармы.
Хи-хи!
Это не мы "рулим", а нас так сводят в виде "помешательства" - чтобы через друг друга решали свои задачи.
И чем "помешательство" сильнее - тем меньше шансов избежать - ну, это ясно.

И если такой ребенок со способностями - ребенок при рождении именно в семью приходит - значит сильно нужна была такая семья. вот вас и"свели" в хорошем смысле.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вещие сны.

#218 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 14:25

Елена12 писал(а):вот вас и"свели" в хорошем смысле.
не думаю, что есть какой то хороший смысл,
по крайне мере в узкочеловеческом смысле.
может мир знает куда он катится в целом, но люди, это раздаточный материал,
что в плане рода, что в плане человечества

скорее дело в других опциях.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вещие сны.

#219 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 14:31

Елена12 писал(а):Это не мы "рулим", а нас так сводят в виде "помешательства" - чтобы через друг друга решали свои задачи.
да я в курсе, но СЕЙЧАС знаю, что даже идя ПРОТИВ правил, против судьбы- не полезла бы в ЭТО.
Я люблю своих детей как любая мать, а подобной кармы им и враг не пожелал бы.
Елена12 писал(а):ребенок при рождении именно в семью приходит - значит сильно нужна была такая семья.
совсем не обязательно чтобы это делали ЧЕРЕЗ меня...я абсолютно в этом уверена... :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#220 elizabeth » Пт, 6 февраля 2015, 14:33

Ольга Совякина писал(а):Елена12 писал(а):
ребенок при рождении именно в семью приходит - значит сильно нужна была такая семья.
совсем не обязательно чтобы это делали ЧЕРЕЗ меня...я абсолютно в этом уверена...

Мне кажется, что Елена права, а детки Оли справятся... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php