Вещие сны.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 8:06

Давайте поразбираемся. :smile:
Вопрос у меня уже назрел, созрел и скоро упадет.
Ученые утверждают что вещие сны- ЕСТЬ. Что эти сны видят определенная категория людей( суперэмоциональные, чувствительные, с повышенной интуицией и все такое). Что процентное отношение 1 х 22 000.
Например те сны, где вот лично я вижу какие-то свои ошибки в проектах, просчеты, или просто решение проблем..лично я вещими не считаю. Мозг чего-то там переваривает, а во сне, когда сознание вроде приглушено и мусора меньше, подсознание мне реально помогает. Способ известен с древних времен под названием " утро вечера мудренее" и научно " запатентован" Менделеевым :smile:
я про другие сны- когда реально видишь будущие события. Это могут быть эпизоды продолжительные во времени, и реально имеющие какое-то значение в жизни человека, или мелкание ничего не значащих картинок- которые ни к чему не пришьешь...ну только когда эта картинка мелкнет на следующий день-через день, удивленно подумаешь- мне это вчера приснилось
Спойлер
Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Моя младшая дочь видит эти "сны" с...да с рождения как я понимаю. Для нее облегчение было бы не видеть снов вовсе, или видеть простые сны. Она долгое время...как только стала осознавать, что видит эпизоды и фрагменты будущих дней, пыталась с этим бороться. Сперва она путала простые сны и ..назовем их реальными. Потом смирилась как с болезнью. Потом она стала их различать при пробуждении. Сейчас проявка возросла, и она ЧЕТКО и совершенно сознательно уже в самом сне фиксирует- это будет...или это просто сон.
На самом деле практического проку- никакого. Понимаешь, что это БЫЛО ВО СНЕ лишь тогда, когда действие реально происходит в жизни.
Раньше ее еще и выматывало, она как бы и не спала- была усталость. Сейчас она уже научилась справляться с этим.
Это могут быть как неприятные видения, так и что-то позитивное. Но чаще всего вообще ничего не значащие вещи.
Работать с этим и развивать у себя она не хочет. Нормальное желание для подростка " быть как все" и не усложнять себе жизнь..ну и лень конечно.
Было бы наверное идеально вообще от подобное избавится. Но...по другому у нее не было- скорее всего это неисправимо.
Сейчас просто ей начинают снится убийства, автоктастрофы и подобное с людьми которых она не знает, в местах в которых она не бывала.
Казалось вроде только отпустило, и она свыклась..до этого ей снилась только ее жизнь-ее присутствие в снах... и вот новый виток. И сны..я говорила, она их фиксирует во всех подробностях. Просыпается выжатой- сутки потом как больная...Я уж подумываю- может снотворное попробовать? Вот ВДРУГ при снотворном сновидений не будет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и да- снятся реальные сны часто- каждый день, да через день. Если только пару раз в неделю- так неделя удалась можно сказать :smile:
сперва я не придавала значения..ну ребенок же- проснулся похныкал и забыл. Сейчас уже видно что прессует неподецки. Ей 15 скоро будет...а ВДРУГ дальше-больше :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Вещие сны.

#121 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 17:12

Елена12 писал(а):Тогда интересно - что все больше таких необычных детей.И есть такая идея - что приходит такое количество детей - чтобы трансформировать мир, для начала - родителей, и ближайшее окружение. Т.е. как бы задача "наоборот" - не родители детей социализируют, и выводят в мир, а такие дети, тем более их число увеличивается - как будто несут какое то послание, какую то информацию - которую нужно понять, "распаковать" и наверное, как то меняться.Тем более, как Вы пишите, что количество детей с необычными способностями растет, и есть изменения, замеченные врачами.
вот ПРО ЭТО я думала и думала реально.
Как ни звучит фантастически, но гены перестраиваться начали, начиная где-то с 2000 года. Это уже почти все ученые говорят. Медленно и немного, но уже есть. Должны быть и проявления.
На то и думаю- может все как НАДО...и никакие не сверх, и никакие не способности. Нормальные сновидения и нормальное небольшое такое проникновение в свою энергетику будущего?
Ну...как вариант... Почему-бы нет?

Эх...домой пора собираться. А дома компа нет. Вы пишите- через 2 дня прочитаю :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#122 monroe » Ср, 21 января 2015, 19:08

Ольга Совякина писал(а):Ученые утверждают что вещие сны- ЕСТЬ. Что эти сны видят определенная категория людей( суперэмоциональные, чувствительные, с повышенной интуицией и все такое).
я бы не стала связывать способность видеть "вещие" сны с эмоциональностью.
эмоциональны все люди.
сейчас ни для кого не секрет, что человек это не только физика.
это и тонкая энергетика.
и вот она и воспринимает или не воспринимает волны из пространства.
потому что всё на том уровне это волны.
а мозг он там себе что то трансформирует и выдаёт во сне.
я не знаю, что делать с чувствительностью в такой степени кроме как научиться не придавать значения снам и поступающей до кучи информации.
я часто знаю, что мне позвонит опред. человек за какое-то время как он мне звонит в действительности.
или я чувствую, когда обо мне начинают думать.
мне это всё погоды не делает кроме доп. нагрузки.
позвонят, приедут, если надо будет.
а заранее предугадывать это...

да, наша физика не приспособлена под такую жизнь.
моя нервная система сформировалась при СССР, когда сотовых не было и в помине.
а видеоразговор это было в книжках у фантастов.
сейчас у нас городские телефоны почти не востребованы, потому что мы не сидим дома.
а скайп стал частью жизни.

вообще, это не такая простая тема, как кажется.
но православные отцы церкви не зря ещё в староглиняные времена просто запретили верить снам.
вот какие бы они ни были - не верить и всё.
вот и я к снам отношусь так же - стараюсь забыть, как проснулась.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вещие сны.

#123 Gulnara ABU » Ср, 21 января 2015, 19:26

я постоянно вижу вещие сны, ко приходят в гости или я у них- умершие дедушки и бабушки, они меня кормят, дарят подарки, предупреждают о чем-либо.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Вещие сны.

#124 Ольга Совякина » Сб, 24 января 2015, 7:56

Предков своих во сне я вижу...но вещими такие сны не назвала бы. Приходят как они говорят" повидаться" иногда так и говорят- "ты не обращай внимания я просто посижу-посмотрю, повидаюсь с вами"
Вещие-это те которые показывают будущее- ну как я понимаю.
Разговаривала тут со своей подругой. Она тоже всю жизнь видит вещие сны. Но у нее немного по другому- она их НЕ ОСОЗНАЕТ. А когда происходит событие-то тогда понимет- " вот, ТОТ сон был вещим". Она настроена таким образом, что когда ее родственники не обращали внимание на эти ее сны- это было правильно. Потом мы развили тему, вспомнили события в ее жизни начиная с 19 лет и я для себя сделал вывод: все же разобратся с ЭТИМ всем надо СЕЙЧАС.
не могу рассказать историю и опыт подруги- она тоже читала Лазарева в свое время... и периодически просматривает форум- захочет сама поделится. Но могу от себя сказать- дальше было ХУЖЕ. Спасла ее вера, но не православие а буддизм. Индия ей всегда была близка, и она сама сознательно пошла и приняла помощь. А помощь была не просто нужна- там реально мог быть полный завал...пошла материализация сущностей...иногда в такой ситуации родственникик отправляют человека в психушку. А человек то адекватен и абсолютно нормален.
Я вспомнила ВСЕ ТО...так сказать преданья старины глубокой, что мы пережили, разговоры с другими подругами, их мнения....Вспомнила и приняла решение- надо все же действовать и именно СЕЙЧАС.
Сама сроду вещие сны не видела...есть сны ЗНАКОВЫЕ- но вещие нет :no: - и слава Богу. Но верить- верю...да и как тут не верить :(
Кстати приснилось опять дочери 2 сна за эти 2 дня. Опять ЭТИ- как она говорит. То что ей на день рождения подарили телефон новый, она по нему разговаривает и он очень удобный.
ну вообще-то телефон мы ей и купили- только я его не видела пока-он не дома. Вот на день рождения и сравню ее описание с тем что увижу.
И второй сон как она на выпусконом. У нее отличное настроение, она танцует с 2-мя одноклассниками. Про выпускной сон был длинный минут 15 -она говорит. И тут был интересный момент. Я решила " удочку забросить".
Спрашиваю ее:
- А если сон не сбудется, ты перестанешь верить в эти сны?
Она смотрит на меня не совсем понимая О ЧЕМ я...а потом отвечает:
- а КАК они могут не сбыться :dont_knou: , если ЭТО УЖЕ произошло, это будущее.
Тут я вспомнила свои тренинги- уговоры, про то что будущее уже случилост и нет сммысла дергаться. Помните, у Лазарева есть такой момент- он писал, что если на будущее событие у вас паника или чрезмерные пережимвания, то просто уверьте себя что будущее УЖЕ произошло, и своими эмоциями мы ему только вредим. Мне себя уговаривать и приучать приходилось. А у дочери...из-за присутсвия в ее жизни этих снов- такая теория сама-сбой имеется.
Тогда я ей говорю:
-ну если у тебя было хорошее настроение, то стало быть экзамены ты сдала- так что может не стоит сильно переживать и себя подстегивать
А она отвечает:
- если я расслаблюсь, то никакие экзамены не сдам, а сон просто ДРУГОЙ приснится.

Вот так я влезла в тему будущего, возможность его менять, не менять, что есть предрешено, а что нет...думаю уже вот второй день...интересно получается :smile: И раньше конечно думала, но не ТАК ПРОЧУВСВОВАНО.
И еще...выходит, что людям которым снятся ТАКИЕ вот реальные сны- определенные знания и основы чего-то даны просто ПО УМОЛЧАНИЮ- сами собой...от природы.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#125 Елена12 » Сб, 24 января 2015, 8:45

Ольга Совякина писал(а):Тогда я ей говорю:
-ну если у тебя было хорошее настроение, то стало быть экзамены ты сдала- так что может не стоит сильно переживать и себя подстегивать
А она отвечает:
- если я расслаблюсь, то никакие экзамены не сдам, а сон просто ДРУГОЙ приснится.

И сейчас уже дети понимают такие процессы?
То, что СНЛ пытается продавать как свои исследования - дети понимают и знают - что такое будущее, и как оно формируется! И сам механизм изменения. И не на уровне лозунгов - "Человек сам кузнец своего счастья"

Есть такое распостраненное убеждение "гадать нельзя - судьбу прогадаешь" и никто толком не объяснил - кроме как - это грех и церковь против.
Но что смотрят на картах - когда задают вопрос на будущее? в бытовом плане? Смотрят поток событий, которые произойдет. На тонком плане события уже сформированы всей предыдущей жизнью человека, его автоматическими реакциями - но на плотном уровне они не проявлены . Кто то видит вещими снами будущие события - и мы считаем это чудом.

Так вот - откуда взялось - гадать нельзя - грех, прогадаешь судьбу.
Например. такая судьба - одинокая женщина, нет мужчин. Надоело ей все, она взяла себя в руки, пошла на тренинг, в спортзал, на фитнесс, и на сайте знакомств ищет себе пару. Приходит погадать - что меня ждет на этом фронте. Ей делают расклад и говорят - ты встретишь мужчину, у Вас будут такие то отношения. женщина довольная уходит и бросает все. чем занималась - что на фигню время тратить - сказали же - мужчину встречу.
Но в том и дело - мужчина был в "том" потоке событий, который формировался именно той жизнью, как она жила последние пару месяцев.
Но, она резко меняет свой образ жизни, никакой мужчина на жизненный путь не приходит, и получается - сходила к гадалке, судьбу прогадала.
Да не прогадала она судьбу, а сама сформировала своими действиями, и именно действиями. И никакой грех тут рядом и не стоял.

И именно - "мне тогда приснится другой сон" - и если бы женщина в том примере, бросив фитнесс и спортзал - пришла бы опять погадать - не было бы никакого мужчины и близко. потому что мужчина "ожидался" именно в той истории, как она действовала так, как действовала. И там уже будет другая картинка - по факту ее действий - что она именно делает, чтобы оставаться одинокой.

Я вообще в таком удивлении - и это понимают дети?
С эзотерической точки зрения - нет четко прописанного будущего, мы сами своими действиями создаем его. ( Не берем Большую Судьбу, и то она пластична в определенные периоды времени). Но одно дело знать просто на словах, или из книг - а другое дело - так, как Ольга описывает!
И тогда получается - рождаются дети, для которых это как дважды два - объяснить родственникам и всем кто рядом?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вещие сны.

#126 Ольга Совякина » Сб, 24 января 2015, 8:57

Елена12 писал(а):И сейчас уже дети понимают такие процессы?То, что СНЛ пытается продавать как свои исследования - дети понимают и знают - что такое будущее, и как оно формируется! И сам механизм изменения. И не на уровне лозунгов - "Человек сам кузнец своего счастья"
выходит ТАК. Сама не думала- стало откытием. Просто когда человек с рождения живет в режиме времени: сейчас= завтра...ну в режиме четкого понимания реальности будущего, то ему АВТОМАТИЧЕСКИ становятся понятны какие-то вещи.
Для него это естественные истины, а мне вот приучать себя приходилось.
интересно так оказалось :smile:
я же говорю- дочь моя закрывается сразу на любую тему понкоплановых бесед или религии. Я и не понимала толком ЧТО она думает.
Со старшей все просто- я ее чувствую, младшая всегда для меня загадка была- фиг поймешь что у нее на уме, и что она выкинуть может. Интересные открытия у меня стали появляться.
мне долгое время племянник казался инопланетянином. Ребенок с чрезмерным интеллектуальным развитием- он меня даже пугал в раннем детстве. Соня моя казалось такой спокойной, тихой...такой рационально-нормальной.
А она все молчком- все себе на уме...я и знать не знала, что какие-то важные человеческие принципы у нее уже есть- по факту от...рождения как я понимаю.
слишком разумной она мне казалась для своего возраста...но я это никак не связывала с ..особенностями ее восприятия реальности.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#127 Елена12 » Сб, 24 января 2015, 9:01

Где то в 2005-2006 году слышала информацию о том. что стали рождаться дети с измененной формулой крови.
Ничего не понимаю, что такое формула крови - но вот то, что некие изменений, которые происходят на "тонком" уровне - уже "спустились в плотный мир и выразились в таком то явлении - тут все согласно трактовке СНЛ.

Насчет того, что в снах могут быть иноматериальные сущности, которые вредят.
Насчет того, как и кому они вредят, и вредят ли на самом деле, и с чьего согласия это делается - предположений может быть много.
Но если во сне мы оказываемся в астральном мире, измерении - то астральный мир заселен. И заселен по уровням - высший, низший и средний. И от нашего состояния, наших вибраций с которыми мы засыпаем - зависит в каком месте астрального мира мы окажемся, и какие сущности с нами будут взаимодействовать.

Почему читают на ночь молитвы- чтобы войти в состояние света, высоких вибраций, в тот высокий слой - где не могут находиться сущности низкого плана. И ощущение от сна - как мы выспались - зависит, наверное, от того, с чем мы были в контакте?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вещие сны.

#128 Ольга Совякина » Сб, 24 января 2015, 9:10

Елена12 писал(а):И тогда получается - рождаются дети, для которых это как дважды два - объяснить родственникам и всем кто рядом?
вот только думаю, что родственникам они ЭТО объяснять не станут. Для них это реальная обыденность..ну если они в этом потоке находятся всю свою осознанную жизнь.
Тут может как раз пойти четкое непонимание, недопонимание между поколениями. Если родители не внимательны к детям...если вот " ерунда все это...отстань" то :no: разрыв будет огромным. Дети будут как сами по себе. Как те индиго.
И хорошо если таких детей будет много, тогда для каждого отдельного это не станет трагедией. Когда ребенок сильно отличается от окружения- ничего хорошего в результате не бывает...как история показывает.
Но человечество эволюционирует. Зубами, руками, ногами, глазами,восприятием окружающего, способностью усваивать информацию и прочим.
И жалко этих детей и радостно в какой-то мере. Мы меняемся :smile: мы развиваемся...я имею ввиду человечество.
Вот моя младшая племянница ( 6 лет) совсем закрытая и сдержанная. А...ТАМ тоже не все просто. Иногда ТАКОЕ скажет, что не знашь что и думать :unsure: . А ребенок-то домашний...не из сада принесла случайно услышанное :scratch:
Просто еще нужно понимать, что нельзя вот...не подумав, не оценив принимать решения. НЕ ВСЕ рецепты проверенные подходят...получается.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Елена12 писал(а):Насчет того, что в снах могут быть иноматериальные сущности, которые вредят.Насчет того, как и кому они вредят, и вредят ли на самом деле, и с чьего согласия это делается - предположений может быть много.Но если во сне мы оказываемся в астральном мире, измерении - то астральный мир заселен. И заселен по уровням - высший, низший и средний. И от нашего состояния, наших вибраций с которыми мы засыпаем - зависит в каком месте астрального мира мы окажемся, и какие сущности с нами будут взаимодействовать.
ну одно дело сущности, а другое все же способность...как сказать-то...способность уплотнять время что-ли. Спресовывать его- подтягивать будущее, сжимать и видеть.
В снах дочери НЕТ ничего не относящегося к реальности.
вот у меня то дед меня ведет на экскурсию в загробный мир, показывает КАК там все устроено- там например небо персикового цвета, то инопланетная фигня снится, то еще чего. Это образы сказочные, назовем их- там и сущности.
А в реальных снах, только реальный материальный мир, причем конкретный и без иносказаний. Тут именно возможность делать что-то со временем. Тем более, что когда ВСЕ что видится- все есть в реале и сбывается до самых малипусеньких мелочей- как то пылинки в воздухе, или потоки ветра, сквозняки, свет, звуки и восприятие увиденного ТАКОЕ же как в снах....вплоть до нюансов эмоций и настроения
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#129 Елена12 » Сб, 24 января 2015, 9:55

Конечно, речь не про то - что там сущности и все вредно.
Именно, что будущее - и оно есть.
И что появляются дети - они другие.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вещие сны.

#130 Обитель » Сб, 24 января 2015, 9:59

Ольга Совякина писал(а):..пошла материализация сущностей..
как это?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#131 Ольга Совякина » Сб, 24 января 2015, 10:11

Обитель писал(а):как это?
вот так как я и описала. Именно материализация. Жутковато было ее на тот момент( в то время) слушать, осознавать и понимать что это не вымысел.
При разговоре и воспоминаниях многое пришлось в себе оживить и реабилитировать- тоже мало приятного.
Я не стану рассказывать ЧУЖУЮ историю. Просто поверьте- там все было более чем серьезно. То что она это пережила и вроде как так и надо, совсем не наводит меня на мысль, что подобное должен и может перенести еще кто-то. И если у нее была завязка на снах...в общем я лучше перестрахуюсь.
Разговор у нас с подругой зашел о снах, а перешел НА ВСЕ... и в чем раньше -почти 30 лет назад я особой связи не видела, то сейчас под ДРУГИМ углом посмотрела и начала думать о...разном в общем.

Вот про свои материализации могу сказать :smile:...для примера и понимания - они у меня абсолютно безвредны и понятны мне. Это домовые и разные мелкие домашние сущности. Они для меня простые, понятные, даже необходимые. Без них дом- не дом. Они как бы от предков достались. Вот от славян. В них есть земная основа, корни земные.
ТАМ сущности были мощные и темные. С запахами, с вещественными доказательствами, которые они оставляли после себя. Мы были молодые и дурные. Опасность многово недооценивали.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Вещие сны.

#132 arka » Сб, 24 января 2015, 21:45

Ольга Совякина, в церковь, вообще-то, ходят для молитвы, а не для того, чтобы "подумать о своём".
Если вам там помешали "думать о своём" - так это помощь душе была, чтобы от себя отцепиться.
И ещё, вы пишите, не нравится, что в храмах происходит.
А у вас все храмы в городе богатые? Нет ни одного маленького храма, бедного?
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Вещие сны.

#133 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 8:51

arka писал(а):И ещё, вы пишите, не нравится, что в храмах происходит. А у вас все храмы в городе богатые? Нет ни одного маленького храма, бедного?
мало у нас храмов. Основные два- в центре. Там не протолкнешься. От нас недалеко один- там получше...туда ЕСЛИ ЧТО и хожу.
Город-то у нас молодой совсем ( статус города имеет с 1903 года)- те самые два храма и были до революции...сейчас модно стало меценатством заниматься- на свои деньги часовни возводить. Но это просто закрытые будочки- внутрь не попасть...так-для красоты.
Вот в деревнях церкви более живые...там и уклад какой-то есть, а не просто проходной двор. Но я только летом в деревне бываю.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#134 LadyClarick » Вс, 25 января 2015, 9:15

Ольга Совякина, всмысле, часовни закрыты все а в храмах не протолкнуться?
А часовни для чего сделанны?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Вещие сны.

#135 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 9:36

LadyClarick писал(а):всмысле, часовни закрыты все а в храмах не протолкнуться?А часовни для чего сделанны?
ну часовни это такие будочки...видимо из кирпича, может сибита. Они оштукатурены белым, сверху купол традиционный с кресом. Внутри на усмотрение- или просто со всех сторон закрыто и одна дверь- всегда запертая...я ни разу не видела открытой часовни.
Или есть внутри задняя стена мозаика в виде иконы, например Божьей Матери, а по бокам с трех сторон кованные решетки- тоже закрытые. Кончено кто-то должен убирать там снег изнутри, летом пыль и листья. Но я никогда не видела, чтобы их открывали :dont_knou:
Не хочу я в городе в храм ходить и все тут. Смысл себя застявлять...не на пустом же месте это неприятие
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#136 Feuer » Вс, 25 января 2015, 12:19

Тут на днях один ученый выступал и про сны говорил. Так, первая часть сна - это отдых всех органов ( часа 1,5), а вот вторая часть - это, от чего надо организму избавиться. Там есть ключевой момент. Но до конца, сны не изведаны, честно признался. Но на мой взгляд, сны с ключевым моментом, это реальность.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Вещие сны.

#137 Kasia » Ср, 28 января 2015, 23:44

Ольга Совякина писал(а): И это настолько мучительно видеть...и не помочь- не объяснить ей невозможно. Потому как все это выходит за область как моего опыта, так и моих чувств. ЧТО тут скажешь, когда даже без понятия ЧТО ребенок ощущает.
Это реально же когда-то может психику подвинуть...потому как потрясения настоящие. Там же как я поняла, ВОСПРИЯТИЕ виденного мира ИНОЕ.
страшно...впрочем как все неизведанное.

Не всегда радует глухих родителей рождение в их семье слышащего ребенка :ugu: ВОСПРИЯТИЕ мира ИНОЕ.
Вряд ли наша задача как родителей заключается в ограничении данного ребенку от рождения.
Если девочка пытается как-то объяснить (понять) для себя свою особенность, на данный момент развития - с точки зрения психологии, не значит, что она отказывается от своих способностей. Это такой способ познания - от противного :smile:
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Вещие сны.

#138 Елена12 » Чт, 29 января 2015, 6:06

arka писал(а):в церковь, вообще-то, ходят для молитвы, а не для того, чтобы "подумать о своём".
Это для кого как.
Кто то для молитвы. Но тогда молитва - это для чего? Попросить что то - пусть здоровья, избавления от болезни или что то еще?
но может и для себя - "подумать о своем", и тогда важно место - где можно "отстроиться" от чего то чуждого, мешающего, и ощутить внутренний свет и ясность.
Но если это так - тогда значение имеет атмосфера, что именно ощущаю в таком месте.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вещие сны.

#139 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 7:30

Kasia писал(а):Не всегда радует глухих родителей рождение в их семье слышащего ребенка ВОСПРИЯТИЕ мира ИНОЕ. Вряд ли наша задача как родителей заключается в ограничении данного ребенку от рождения. Если девочка пытается как-то объяснить (понять) для себя свою особенность, на данный момент развития - с точки зрения психологии, не значит, что она отказывается от своих способностей.

Пока она еще ребенок и дело не зашло слишком далеко( как вот с примером моей подруги) я хочу разобраться способности это и нормально ли, или это ...ну назовем болезнь-проклятие какое.
Я не столь экзальтирована, чтобы впадать в священный транс от каких-бы то ни было особенностей других людей ( хоть и отношусь к этому серьезно и внимательно) . Сперва разобраться надо - ЗАЧЕМ это.
И детей у меня лишних нет, чтобы экспиременты ставить на тему " а ВДРУГ она особенная"....потому что а вдруг это первые признаки ее будущих несчастий, а виной тому я - мои просчеты, мои грехи...ну или предков общих.
В себе вот покопаюсь- способы имеются...а там и видно будет.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Елена12 писал(а):Это для кого как.Кто то для молитвы. Но тогда молитва - это для чего? Попросить что то - пусть здоровья, избавления от болезни или что то еще?но может и для себя - "подумать о своем", и тогда важно место - где можно "отстроиться" от чего то чуждого, мешающего, и ощутить внутренний свет и ясность.Но если это так - тогда значение имеет атмосфера, что именно ощущаю в таком месте.
да...есть такое.
я молиться могу хоть где. Правда - молитва как выражение признательности и любви к Богу- это когда накатит, по ситуации, а не по расписанию. А в храм идешь когда ПОМОЩЬ нужна, когда нужно что-бы вот что-то сдвинулось. Там я не молюсь, там просто нужно постоять, посмотреть, послушать, подышать. И весьма редко мне это удавалось. Потому и ходить перестала....не дышиться :dont_knou: . А раз не попадаю на нужное мне- стало быть надо прекратить...потому как по опыту знаю- ЧРЕВАТО.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#140 oksasha » Чт, 29 января 2015, 12:49

Ольга, мне пару раз в жизни снились реально сны, которые в точности сбылись, все события на пару лет вперед. А потом снились события, но не со мной, проверить было нельзя. Мы с этим человеком к тому времени не общались. Но я вот что заметила: важно не те материальные вещи, которые снятся, а что ты во сне чувствуешь. Я стала отслеживать именно свои эмоции во сне. Например, приснилось мне после 12 лет брака, что муж загулял. Приснилась его любовница, их ребенок. Проснулась я в холодном поту, но во сне я была очень спокойна, меня это не волновало. В итоге все было именно так, как приснилось - и даже девушку я эту во сне видела, хотя до этого сна ничего об этом не знала (а в реале ситуация уже началась - они встречались) через 1,5 года она родила, весной - мне снилось как раз межсезонье. И к тому времени как родился их ребенок я уже была с другим мужчиной, поэтому к этой ситуации сильных эмоций не было. Теперь я именно эмоции свои отслеживаю, это действительно бывает интересно - наяву ты думаешь, одно, а подсознание тебе говорит о другом. Ну, может ты считаешь, что любишь кого-то, а во сне тебе показывают, что это просто страсть. И через какое-то время ты в этом убеждаешься. А какие эмоции у дочки во сне?
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php