Вещие сны.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 8:06

Давайте поразбираемся. :smile:
Вопрос у меня уже назрел, созрел и скоро упадет.
Ученые утверждают что вещие сны- ЕСТЬ. Что эти сны видят определенная категория людей( суперэмоциональные, чувствительные, с повышенной интуицией и все такое). Что процентное отношение 1 х 22 000.
Например те сны, где вот лично я вижу какие-то свои ошибки в проектах, просчеты, или просто решение проблем..лично я вещими не считаю. Мозг чего-то там переваривает, а во сне, когда сознание вроде приглушено и мусора меньше, подсознание мне реально помогает. Способ известен с древних времен под названием " утро вечера мудренее" и научно " запатентован" Менделеевым :smile:
я про другие сны- когда реально видишь будущие события. Это могут быть эпизоды продолжительные во времени, и реально имеющие какое-то значение в жизни человека, или мелкание ничего не значащих картинок- которые ни к чему не пришьешь...ну только когда эта картинка мелкнет на следующий день-через день, удивленно подумаешь- мне это вчера приснилось
Спойлер
Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Моя младшая дочь видит эти "сны" с...да с рождения как я понимаю. Для нее облегчение было бы не видеть снов вовсе, или видеть простые сны. Она долгое время...как только стала осознавать, что видит эпизоды и фрагменты будущих дней, пыталась с этим бороться. Сперва она путала простые сны и ..назовем их реальными. Потом смирилась как с болезнью. Потом она стала их различать при пробуждении. Сейчас проявка возросла, и она ЧЕТКО и совершенно сознательно уже в самом сне фиксирует- это будет...или это просто сон.
На самом деле практического проку- никакого. Понимаешь, что это БЫЛО ВО СНЕ лишь тогда, когда действие реально происходит в жизни.
Раньше ее еще и выматывало, она как бы и не спала- была усталость. Сейчас она уже научилась справляться с этим.
Это могут быть как неприятные видения, так и что-то позитивное. Но чаще всего вообще ничего не значащие вещи.
Работать с этим и развивать у себя она не хочет. Нормальное желание для подростка " быть как все" и не усложнять себе жизнь..ну и лень конечно.
Было бы наверное идеально вообще от подобное избавится. Но...по другому у нее не было- скорее всего это неисправимо.
Сейчас просто ей начинают снится убийства, автоктастрофы и подобное с людьми которых она не знает, в местах в которых она не бывала.
Казалось вроде только отпустило, и она свыклась..до этого ей снилась только ее жизнь-ее присутствие в снах... и вот новый виток. И сны..я говорила, она их фиксирует во всех подробностях. Просыпается выжатой- сутки потом как больная...Я уж подумываю- может снотворное попробовать? Вот ВДРУГ при снотворном сновидений не будет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и да- снятся реальные сны часто- каждый день, да через день. Если только пару раз в неделю- так неделя удалась можно сказать :smile:
сперва я не придавала значения..ну ребенок же- проснулся похныкал и забыл. Сейчас уже видно что прессует неподецки. Ей 15 скоро будет...а ВДРУГ дальше-больше :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Вещие сны.

#21 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 9:23

monroe писал(а):и знаете...они сбываются, но как то по мелочи что ли...то есть событие о котором предупреждали во сне настолько мизерно...а раньше оно было значимо для меня.это можно объяснить по-разному.мне нравится версия, что эти события происходят по сценарию с большой инертностью.а мы живём по сценарию "здесь и сейчас", и оба сценария событий не совпадают на 100%, а где то процентов на 8.поэтому на кой вся эта нагрузка на нервную систему?
да...именно ТАК я и думаю. И про мелочность и неважность снов тоже.
Но проблема в том, что сны по своей мелочности у дочери сбываются полностью.
Избавиться от этого нужно. Но вместо избавления идет наоборот прирастание.
Не нравится мне что она стала видеть моменты других- которые ее касаться по идее вообще не должны...ну по крайней мере я на это надеюсь, что не коснуться.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#22 monroe » Ср, 21 января 2015, 9:24

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Матрона Московская признаёт только Христа, все остальные для неё бесы без вариантов.
Если над головой висит её икона, то не получаются никакие медитации и практики - она отметает всех и никого не подпускает.


я не рискнула повесить иконы над головой кстати... не знаю, чисто интуитивно.
Они просто висят на восточной стене, но не над головой.
а чё так?
хорошо...никто спать не мешает ))))
у меня пузырёк с её маслом стоял на изголовье кровати, сны как фильмы шли, никакого отдыха.
или кто нить в голову ломился со своими проблемами.
сейчас на тумбочке стоит масло от прп. Серафима Саровского.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вещие сны.

#23 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 9:28

Марфа Меньшикова писал(а):я не рискнула повесить иконы над головой кстати... не знаю, чисто интуитивно.Они просто висят на восточной стене, но не над головой.
над головой там и негде...а восточной стены нет- комната выходит на запад...возле двери только если- это самая восточная часть.
А иконы всегда нужно вешать на восточную сторону?...мне почему-то казалось что в правый угол от входа в помещение :dont_knou:
Обитель писал(а):ну расскажи потом поможет ли
самой интересно стало. Как-то не думала что это "рабочие" моменты...я далека от феншуя и расстановки туда-сюда-потомучто.
надо поизучать- а то вешаем незнамо что.
но мне МОЙ нравится- вот висит как родной :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
monroe писал(а):у меня пузырёк с её маслом стоял на изголовье кровати, сны как фильмы шли, никакого отдыха.или кто нить в голову ломился со своими проблемами.сейчас на тумбочке стоит масло от прп. Серафима Саровского.
:huh:

открываю для себя какой-то новый мир.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
вот о ловцах
Иное предназначение у Ловушек народов Сибири – они являются непосредственным предметом силы у шаманов и служат для работы в сновиденческой практике. Задерживаемые в них духи не делятся на «хороших» и «плохих». За день они ловятся в паутину, задерживаясь в ворсинках меха, а ночью во время сна спускаются по центральному шнурку к спящему шаману, превращаясь в образы. Это делает сны более яркими, острыми, динамичными и зачастую жесткими – потому что работа с подобным Ловцом снов подразумевает борьбу, где нужно выйти победителем. Образы (и далеко не только приятные), которые являются во снах, способствуют активизации и точном осознании себя внутри сна – это одна из самых распространенных шаманских техник. Однако, неумелое использование ловушки может привести к печальным последствиям, поэтому к работе с ней нужно подходить серьезно.
ехарный же бабай :wacko: Ловцы это практически локаторы

А вот про чистку:

К вопросу о чистоте Ловца – согласно легенде племени Лакота – «плохие» сны растворяются с первыми лучами солнца. Выходит, что как таковую чистку ловушки проводит не надо. Однако, эфир настолько наполнен всякими «чудами», что я бы советовала Ловец снов время от времени «проветривать» – мне более всего симпатизирует вешать его под белые хлопья снега или же держать на ветру и в лучах Солнца и в неясном свете Луны.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
там еще написано, что ПЕРЬЯ должны быть взяты с живой птицы..
У меня живые- с попугая :pardon: надо с совы- но где ее взять.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#24 monroe » Ср, 21 января 2015, 9:43

Ольга Совякина писал(а):открываю для себя какой-то новый мир.
велкам, дорогая :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
возможно, я не ясно написала - сны шли как фильмы, пока пузырька не было.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вещие сны.

#25 Марфа Меньшикова » Ср, 21 января 2015, 9:48

Ольга Совякина писал(а):ехарный же бабай :wacko: Ловцы это практически локаторы
убери ловцов снов у дочери.
Это развлечение для людей, у которых нет повышенной чувствительности.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#26 Марфа Меньшикова » Ср, 21 января 2015, 9:50

monroe писал(а):а чё так?
хорошо...никто спать не мешает ))))
у меня пузырёк с её маслом стоял на изголовье кровати, сны как фильмы шли, никакого отдыха.
или кто нить в голову ломился со своими проблемами.
сейчас на тумбочке стоит масло от прп. Серафима Саровского.


не знаю. Не доросла еще, чтобы у меня над головой икона висела. Это серьезное притязание (я так воспринимаю).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#27 Марфа Меньшикова » Ср, 21 января 2015, 9:52

Ольга Совякина писал(а):над головой там и негде...а восточной стены нет- комната выходит на запад...возле двери только если- это самая восточная часть.
А иконы всегда нужно вешать на восточную сторону?...мне почему-то казалось что в правый угол от входа в помещение :dont_knou:

Алтарь на восток, лучше на восток, (не знаю, откуда это взяла, не помню). Но можно и на другие стены тоже, я вешала.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#28 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 9:54

Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Тем более ребенок в 15 лет уже самостоятельный. И в выборе и в мировоззрении.

глупость какая....

оказалось не глупость :( Сейчас читала
Что можно сделать, чтобы подростки не уходили из церкви?
оказывается это общероссийская проблема. Нужна перестройка всей системы воскресных школ. Подросткам просто нечего в церкви делать- она им неинтересна. Они потом сами могут вернутся в церковь, но только при условии
самостоятельной осознанной веры и пересмотра личных отношений с Богом
.
интеграция подростков в церковь и прочее.
У нас есть знакомая семья. Семья священника. И он и его жена оказались в миру ..их от пострига священники отговорили- дали им задачу- "жить в миру" как мне было рассказано. У них 11 детей. Старшие как раз на год-два старше моей дочери и племянника. Они в детстве сильно дружили, потому и в воскресную школу стали ходить и прочее. Сейчас старший сын поступил в институт. С самой церковью старшие дети уже " завязали" скажем так. Отошли полностью, хотя выросли в большой семье священника, их отец сам в свое приходе создал воскресную школу, дети так сказать с рождения были просто пропитаны этими идеями. И все равно пока их пути разошлись. Может потом кто-то и вернется. Тем более что и матушка из монастыря- тоже к постригу готовилась.
Пример наглядный.
Не стану своего ребенка принуждать. Попробую- скажу как совет... как рецепт- может ее заинтересует( пытается же она с точки зрения психологии решить эту проблему). Но начну продавливать- она стопроцентно упрется :no:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ехарный же бабай :wacko: Ловцы это практически локаторы
убери ловцов снов у дочери.
Это развлечение для людей, у которых нет повышенной чувствительности.
да уберу конечно...еле сдержалась, чтобы прямо сейчас ей не позвонить, когда прочитала эти статьи. Опять скажет - " мать со своими тараканьими идеями" :crazy:
По умному надо...я сделаю...чтоб внимание ее не заострять

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
monroe писал(а):возможно, я не ясно написала - сны шли как фильмы, пока пузырька не было.
а! ну да...я подумала что при разном масле- разный эффект был.

я про другое : масло какое-то...от одного святого, от другого :dont_knou: впервые услышала. А просто елей тоже наверное можно. Мне его запах очень нравится :smile: и мирра
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#29 Солнечный лучик » Ср, 21 января 2015, 10:03

Ольга Совякина писал(а):Она долгое время...как только стала осознавать, что видит эпизоды и фрагменты будущих дней, пыталась с этим бороться. Сперва она путала простые сны и ..назовем их реальными.
А можно привести пример "реального" сна?
Ольга Совякина писал(а):Сейчас просто ей начинают снится убийства, автоктастрофы и подобное с людьми которых она не знает, в местах в которых она не бывала.
.
А с чего вы решили, что сон пророческий? Каждый день (вернее, каждую секунду) в мире происходят катастрофы. Любой сон с катастрофой будет пророческим.
Оль, я не то чтобы сомневаюсь в способностях вашей дочери. Есть такие люди и есть такие сны. Но по-моему, вещие сны снятся ну ооочень редко. Просто порой, на мой взгляд, люди преувеличивают (не знаю, какое слово подобрать) значение снов. Ну например, мне женщина рассказывает: "Мне снилась сегодня дорога. И я действительно ходила сегодня. Вещий сон!". Ну дык, если человек не затворник, он по любому в течение дня куда-нить, да пойдет. И все в таком духе...
Правда о способностях вашей дочки я не знаю, может она исключение. :scratch:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Вещие сны.

#30 Марфа Меньшикова » Ср, 21 января 2015, 10:03

Ольга Совякина, церковь не должна быть формальностью. Тогда человек не уйдет. У твоей дочери есть достаточно серьезная проблема для того, чтобы не уходить из церкви. И поверь - проблема с высокой чувственностью никуда не денется. Это на всю жизнь. И проблемы могут быть серьезные. Потому что к такому человеку всегда что-нить энергетическое присасывается и живет за счет него. В то время как более грубые и земные люди покрыты хорошим слоем защитной оболочки в виде силы собственного эго, к ним ничего такого не присасывается.

А зачем ты тут какие-то примеры людей, живущих сознанием постишь, не понятно.
И воскресная школа тут также не к месту.

Ольга Совякина писал(а):Не стану своего ребенка принуждать. Попробую- скажу как совет... как рецепт- может ее заинтересует( пытается же она с точки зрения психологии решить эту проблему). Но начну продавливать- она стопроцентно упрется :no:
Не принуждай. Если она помимо высокой чувственности такая же упертая как и ты - это бесполезно.
Пока шишек не набьет, не поймет, что ей нужно, а что нет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#31 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 10:11

Солнечный лучик писал(а):А можно привести пример "реального" сна?
раньше у нее были бесконечно мелькаущие КУСКИ- например школьная парта и спина одноклассницы в какой-то кофте; открытый рот, кусающий булку; лицо учительницы; световор и тень от него на асфальте, открытая страница книги на определенной странице- и так до бесконечности сменяющиеся кадры...будущего дня.
Выматывало...тем более что ЭТО было практически постоянно.
Потом стала видеть эпизоды. Своей жизни естественно. По минуте- не больше.
Сейчас стала видеть чужие УЖЕ ситуации.
Солнечный лучик писал(а):А с чего вы решили, что сон пророческий?
она не называет их "пророческими"...она говорит " опять ЭТИ сны". У нее это с осознанного возраста...я от нее это слышу лет с 2,5...как только она стала понимать ЧТО вообще есть сон. Она просто говорила- я эту лопатку видела. Я ее спрашивала где- она отвечала- когда глаза закрыты были. Потом я уже поняла, что во сне. Сперва думала, что она путает...ну мало-ли ЧТО ребенок имеет ввиду. Потом поняла что она про сны..ну и так далее.
У нее это вот уже 15 лет. И она совершенно точно знает какой сон реальный, какой простой- я же описала уже раньше КАК она их различает .

Добавлено спустя 46 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Оль, я не то чтобы сомневаюсь в способностях вашей дочери
это не СПОСОБНОСТИ..это если честно похоже на издевательство психики над хозяином

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Пока шишек не набьет, не поймет, что ей нужно, а что нет.
вот я и надеюсь, что она САМА..
читаю эти статьи ( про привлечение в церковь)- ничего там путнего нет. В смысле- все на грани эксперимента...причем педагогического.
Утешает то, что она к " бабкам" относится хуже чем к церкви.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#32 Alisa SU » Ср, 21 января 2015, 10:15

я написала в другой теме ..что специально искала и нашла технику управления сноведениями
а тут сны гоняют :hi-hi:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Вещие сны.

#33 monroe » Ср, 21 января 2015, 10:17

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):а чё так?
хорошо...никто спать не мешает ))))
у меня пузырёк с её маслом стоял на изголовье кровати, сны как фильмы шли, никакого отдыха.
или кто нить в голову ломился со своими проблемами.
сейчас на тумбочке стоит масло от прп. Серафима Саровского.


не знаю. Не доросла еще, чтобы у меня над головой икона висела. Это серьезное притязание (я так воспринимаю).
притязание? :huh:
то есть, когда ты к мощам прикладываешься, ты не притязаешь?
а тут притязаешь?
я не настаиваю, просто свой опыт описываю.
потому что мир тонких материй - он большой.
и там чего только нет.
например, такой феномен есть - у кого проблемы, находит человека, к кому в голову можно постучаться, подпитаться.
там сложный механизм...
и не всегда это "уголовно наказуемый вампиризм".
но если надоедает всё это, то можно поступить радикальным образом.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вещие сны.

#34 Марфа Меньшикова » Ср, 21 января 2015, 10:18

Ольга Совякина писал(а):читаю эти статьи ( про привлечение в церковь)- ничего там путнего нет. В смысле- все на грани эксперимента...причем педагогического.
никогда не читала подобных статей. Ощущениям своим надо доверять, а не чужим измышлизмам.
Можешь начать с ней просто разговор - почему она перестала ходить в церковь. Если конечно, ты такой разговор готова поддерживать, переходя на ее волну, а не нестись сразу вперед своим собственным сознанием озвучивать свои установки.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#35 Марфа Меньшикова » Ср, 21 января 2015, 10:21

monroe писал(а):притязание? :huh:
то есть, когда ты к мощам прикладываешься, ты не притязаешь?
а тут притязаешь?


конечно. Тут я притязаю - все время икона над головой. Не хочу брать повышенной нагрузки. Достаточно той, что есть своим путем.
К мощам прикладываешься - это другое. Приложился, взял и потерял через какое-то время, то что получил. Постоянного внутреннего обращения нет, как в случае с иконой.
Но я пишу опять же о себе лично, исходя из свой чувствительности.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#36 monroe » Ср, 21 января 2015, 10:22

Ольга Совякина писал(а):а! ну да...я подумала что при разном масле- разный эффект был.

я про другое : масло какое-то...от одного святого, от другого впервые услышала.
над мощами всегда находится много лампад.
из них монахи сливают масло.
потом продают или раздают прихожанам.
его могут разбавлять простым постным маслом, могут не разбавлять.
это масло называется "от мощей такого то святого".
им мажут больные места, часто голову :-D
а вообще, любое больное место.
эффект от каждого масла разный, потому что святые это личности, у каждого свой опыт.
Матрона Московская очень сильная и безкомпромиссная.
Серафим Саровский такой мягкий, обволакивающий...работает типа "незаметно" )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Тут я притязаю - все время икона над головой. Не хочу брать повышенной нагрузки.
не надо всё время.
чел выздоравливает и встройки в канал святого уже не надо, кризис проходит.
это не нагрузка, это помощь.
а вот если есть проблемы с принятием этой помощи, это уже другой вопрос.
с другой стороны, если кризиса нет, то и меры такого уровня тоже зачем?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вещие сны.

#37 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 10:24

Солнечный лучик писал(а):Правда о способностях вашей дочки я не знаю, может она исключение.
че-то у меня какие-то нехорошие подозрения что СЕЙЧАС таких детей становится больше. Вот не знаю откуда сии навязчивые идеи...но вот мне это видится ...как сказать-то...ну немного как эволюционирование что-ли.
неудачный пример, но вот отсуствие у большого количества современных детей некоторых зубов. Это чаще резцы. Этих зубов нет вообще- они не сформированы организмом. Столкнулась с этим- стала разговаривать с врачами- оказалось что среди детей сейчас идет просто лавинообразное нарастание подобной особенности. Может еще чего есть- не сталкиваемся и не знаем потому.
и вот психика и восприятие у детей стали ДРУГИМИ. Есть обычные дети...как всегда,но есть и немного с другим восприятием.
я вот в саду работала, в подготовительной группе. Оказалось, что помимо моей Соньки только в моей группе есть 3-ое таких детей.
Та же фигня с бесконечными эпизодами. 2 мальчика и девочка. Один в один- видят мелькающие картинки из близлежащего будущего. Ничего не значащие, никак не применимые, и не дающие им в конечном счете нормально выспаться.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#38 Марфа Меньшикова » Ср, 21 января 2015, 10:24

monroe писал(а):например, такой феномен есть - у кого проблемы, находит человека, к кому в голову можно постучаться, подпитаться.
там сложный механизм...
и не всегда это "уголовно наказуемый вампиризм".
но если надоедает всё это, то можно поступить радикальным образом.
Только иконой не закрыть дверь, в которую стучаться...
Не ну если ты закрываешь... - у каждого свой опыт. Спорить здесь ни о чем не буду.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вещие сны.

#39 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 10:25

Юрьевна писал(а):я написала в другой теме ..что специально искала и нашла технику управления сноведениями а тут сны гоняют
махнемся не глядя ? :smile:
уверена- было бы желание
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#40 Марфа Меньшикова » Ср, 21 января 2015, 10:28

monroe писал(а):
Добавлено Ср, 21 января 2015, 10:24:
Марфа Меньшикова писал(а):Тут я притязаю - все время икона над головой. Не хочу брать повышенной нагрузки.
не надо всё время.
чел выздоравливает и встройки в канал святого уже не надо, кризис проходит.
это не нагрузка, это помощь.
а вот если есть проблемы с принятием этой помощи, это уже другой вопрос.
с другой стороны, если кризиса нет, то и меры такого уровня тоже зачем?

на мой взгляд, это магия.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php