Вещие сны.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 8:06

Давайте поразбираемся. :smile:
Вопрос у меня уже назрел, созрел и скоро упадет.
Ученые утверждают что вещие сны- ЕСТЬ. Что эти сны видят определенная категория людей( суперэмоциональные, чувствительные, с повышенной интуицией и все такое). Что процентное отношение 1 х 22 000.
Например те сны, где вот лично я вижу какие-то свои ошибки в проектах, просчеты, или просто решение проблем..лично я вещими не считаю. Мозг чего-то там переваривает, а во сне, когда сознание вроде приглушено и мусора меньше, подсознание мне реально помогает. Способ известен с древних времен под названием " утро вечера мудренее" и научно " запатентован" Менделеевым :smile:
я про другие сны- когда реально видишь будущие события. Это могут быть эпизоды продолжительные во времени, и реально имеющие какое-то значение в жизни человека, или мелкание ничего не значащих картинок- которые ни к чему не пришьешь...ну только когда эта картинка мелкнет на следующий день-через день, удивленно подумаешь- мне это вчера приснилось
Спойлер
Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Моя младшая дочь видит эти "сны" с...да с рождения как я понимаю. Для нее облегчение было бы не видеть снов вовсе, или видеть простые сны. Она долгое время...как только стала осознавать, что видит эпизоды и фрагменты будущих дней, пыталась с этим бороться. Сперва она путала простые сны и ..назовем их реальными. Потом смирилась как с болезнью. Потом она стала их различать при пробуждении. Сейчас проявка возросла, и она ЧЕТКО и совершенно сознательно уже в самом сне фиксирует- это будет...или это просто сон.
На самом деле практического проку- никакого. Понимаешь, что это БЫЛО ВО СНЕ лишь тогда, когда действие реально происходит в жизни.
Раньше ее еще и выматывало, она как бы и не спала- была усталость. Сейчас она уже научилась справляться с этим.
Это могут быть как неприятные видения, так и что-то позитивное. Но чаще всего вообще ничего не значащие вещи.
Работать с этим и развивать у себя она не хочет. Нормальное желание для подростка " быть как все" и не усложнять себе жизнь..ну и лень конечно.
Было бы наверное идеально вообще от подобное избавится. Но...по другому у нее не было- скорее всего это неисправимо.
Сейчас просто ей начинают снится убийства, автоктастрофы и подобное с людьми которых она не знает, в местах в которых она не бывала.
Казалось вроде только отпустило, и она свыклась..до этого ей снилась только ее жизнь-ее присутствие в снах... и вот новый виток. И сны..я говорила, она их фиксирует во всех подробностях. Просыпается выжатой- сутки потом как больная...Я уж подумываю- может снотворное попробовать? Вот ВДРУГ при снотворном сновидений не будет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и да- снятся реальные сны часто- каждый день, да через день. Если только пару раз в неделю- так неделя удалась можно сказать :smile:
сперва я не придавала значения..ну ребенок же- проснулся похныкал и забыл. Сейчас уже видно что прессует неподецки. Ей 15 скоро будет...а ВДРУГ дальше-больше :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Вещие сны.

#221 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 14:46

elizabeth писал(а):а детки Оли справятся..
ну я как бы...тоже отпимистично настроена :smile: .
Но это нагрузка ТА ЕЩЕ.
хотелось бы мне полностью абстрагироваться от этой родни, но из-за детей чувствую себя обязанной постоянно эмоционально присутствовать.
типа...я же эту кашу заварила, в конце концов. Естественно, что у свекрови я любимая и лучшая сноха и все такое. Одной мне известно ЧЕГО мне это стоит.
Может когда дети станут СОВСЕМ сами по себе меня отпустит...и я смогу..извините , ЗАБИТЬ на это родство с чувством исполненного долга. Надеюсь к тому времени свекр и свекровь будут еще живы и самодостаточны...про здоровье-то там речи давно нет.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#222 Ли за » Пт, 6 февраля 2015, 14:49

Савушкина, а еще ты мне нравишься тем, что очень многое рассказывая о своем житье-бытье, ты не боишься за последствия своих рассказов. В этом смысле ты мне очень напоминаешь тех же Юрьевну или Маму Розу (хотя вы все - очень разные): ведь, виртуал - это тоже - Жизнь. Причем в этом самом виртуале ты/он/она можешь делать то, что ты не способна сделать ПОКА еще в реале.
И в отличие от большинства, которые только дают свои рекомендации по таким как ты или Юрьевна или Мама Роза, или рассказывают о себе что-то - о чем в дальнейшем сильно сожалеют, вы используете виртуал для более быстрых разборок со своими кармами: в виртуале гораздо больше дверей, которые можно попытаться открыть, идя по судьбе, как по длинному коридору в коммунальной квартире, не же ли в реале, который большинству представляется единственным средством для работы (отработки) над своей кармой.

И это - одна из бед СНЛа, который использует виртуал только для привнесения своих "замечательных" идей об устройстве мироздания. Ему невдомек, что его последователи могут оттачивать, в частности, и его идеи в виртуальном пространстве. И это благо для его последователей, что в этом ЕГО (бывшем) виртуальном пространстве есть такие люди, как я, к примеру, и еще с десяток подобных личностей, которые ЕГО идеи и в грош не оценивают - пусть на таких людях, как "Ли за и Со", ярые последователи СНЛа и оттачивают своё мастерство во имя ЕГО благо... ну, и себя не забывают...

Всё только начинается!
Ли за

Re: Вещие сны.

#223 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 14:55

Марфа Меньшикова писал(а):А то вроде как "меня все здесь бесит" - но закажу ка о здравии кого-то...
да ничего там не бесило. Спокойно все прошло. Но чуждо...я больше года не была в цервки, сходила- проверила. Тепла не появилось.
Не думаю что стоит туда идти еще раз в течении года точно.
Какая разница ГДЕ я молюсь о здравии :dont_knou: и за упокой. Чем церковь хуже моей комнаты.
Конечно мои молитвы и молитвы священника на службе НЕ ОДНО и то же- там интенсивность в разы выше. Но молитва одна и та же..мысли тоже.
я не отношусь ТАК УЖ серьезно к церкви как к особому помещению, как ты Марфа. Потому и не вижу особого нарушения и какого-то специального деяния.
я тут с баптистами солидарна- молится можно и в открытую форточку. Интерьер храма, его убранство, запахи и звуки только помогают настроится на определенный лад...для того храмы и нужны. Ну с моей точки зрения.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#224 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 15:04

Ольга Совякина писал(а):А меня на деньги кидать нельзя. Уже года 2- 2,5 четко отслеживаю...стараюсь всеми правдами-неправдами чтобы человек расчитался. Иначе ёк ему :( -по самому дорогому бьет.
а чо бывает?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#225 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 15:14

Обитель писал(а):а чо бывает?
сперва потери по крупному( машины, квартиры, бизнес)...потом смерти родных( родителей, детей).
Ж*** короче :( - я даже боюсь...как катализатор. Сейчас уже ученая- сразу иду в прокуратуру. Ну и не позволяю мне задалживать- зарплату выбераю СРАЗУ...больше 3 недель не жду. И в долг никому не даю- если даю то НАВСЕГДА...а отдаст-нет ...дело хозяйское
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#226 Мама Роза » Пт, 6 февраля 2015, 15:17

Ольга Совякина писал(а):сперва потери по крупному( машины, квартиры, бизнес)...потом смерти родных( родителей, детей).
Совякина , вот ты ведьма :wacko:
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#227 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 15:20

Совякина, ну блин
и часто так было?
это наверное работодатели твои?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#228 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 15:23

Мама Роза писал(а):вот ты ведьма
я не специально.
Прорабатывали тему- помните всем форумом..когда мне больше 20 000 задолжали. И примерно через год началось. Сперва сроки были длинные- 2-3 месяца, а потом меньше месяца стало.
По деньгам легко отслеживать- в моей профессии это самое частое кидалово.
Может там обиды или еще что было бы- но...я не обижаюсь вообще- не получается. Злюсь- да...но то мгновенно. И последствий нет.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Обитель писал(а):и часто так было?
я стараюсь чторбы было как можно реже.
В прошлом году только раз упустила. Но я тетеньке той ЧЕСТНО сказала. Наступив на гордость ходила ее уговаривать.
тетя была невменяемая. Через 3 недели разбила в хлам новую машину( почти за 2 миллиона- новую), потом через 2 недели похоронила мать, потом оказалось что ее дочь приемная и начались разборки, потом закрыли салон, а потом на нее завели уголовное дело. В мае это было.
С тех пор...когда ТАК массово и так валом я ОЧЕНЬ БДЮ.
Следующий работодатель пытался кинуть- я в прокуратуру сразу, прямо через неделю, как он начал юлить и торговаться. При прокуроре со мной расчитался...до копейки с него вытрясла- и пусть прокурор подумал что я жмодяра, зато у дядьки сейчас торговля идет и все отлично :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#229 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 15:31

Ольга Совякина писал(а):ато у дядьки сейчас торговля идет и все отлично :smile:
хахахаха
офигеть, добрая Совякина :-D
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#230 SvETTUS1 » Пт, 6 февраля 2015, 15:35

Ольга Совякина писал(а): я не обижаюсь вообще- не получается. Злюсь- да...но то мгновенно. И последствий нет.
:wacko: это смотря какие последствия иметь в виду. :ugu: ты, наверное , последствия как то определила? Эти вот-последствия, а эти - :no: не последствия..
SvETTUS1

Re: Вещие сны.

#231 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 15:39

Ольга Совякина писал(а):хотелось бы мне полностью абстрагироваться от этой родни, но из-за детей чувствую себя обязанной постоянно эмоционально присутствовать.
типа...я же эту кашу заварила, в конце концов. Естественно, что у свекрови я любимая и лучшая сноха и все такое. Одной мне известно ЧЕГО мне это стоит.
Может когда дети станут СОВСЕМ сами по себе меня отпустит...и я смогу..извините , ЗАБИТЬ на это родство с чувством исполненного долга. Надеюсь к тому времени свекр и свекровь будут еще живы и самодостаточны...про здоровье-то там речи давно нет.

Как то ты очень значимости себе придаешь и сильно много берешь на себя.
Я вот даже не знаю, любимая я сноха или не любимая - мне все равно как-то. Может от того, что мне все равно - я не присутствую эмоционально в их жизни и меня не цепляют их какие-то нюансы. Наоборот, вижу много хорошего в них, как людях. Тем более что вместе мы не живем, а на расстоянии все гораздо проще.


А ты видимо очень сильно хотела, чтобы тебя там полюбили, оттого такая твоя личная поза и такая эмоциональная значимость свекрам в твоей жизни придается.
И вообще, ты всех родственников стремишься внутренне подогнать под эталон.

Что такого ужасного в судьбе и карме рода твоих детей? - не поняла. Вроде ты уже взрослая давно женщина, и должна понимать, что любой ужас - относителен, и ужасен лишь до тех пор, пока не столкнулся с бОльшим ужасом. Поэтому надо ценить то, что имеешь. Всегда.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вещие сны.

#232 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 15:46

Ольга Совякина писал(а):я не отношусь ТАК УЖ серьезно к церкви как к особому помещению, как ты Марфа. Потому и не вижу особого нарушения и какого-то специального деяния.
я тут с баптистами солидарна- молится можно и в открытую форточку. Интерьер храма, его убранство, запахи и звуки только помогают настроится на определенный лад...для того храмы и нужны. Ну с моей точки зрения.

да, я серьезно отношусь с некоторым вещам, достаточно немногим, кстати.
При этом мне глубоко забить на большое количество разнообразной мелочи. И такой расклад меня вполне устраивает.

Если и тебя устраивает твой расклад - замечательно. А в церковь я бы не пошла ничего не проверять, не испытывать, если бы мне это было не нужно. Я вообще все делаю только то, что считаю нужным. Но потом уж и не истерю - "ах, какая я дура...".
Сделала - и сделала, значит так надо было. Накосячила - так накосячила, сделала выводы, осознала, пережила, идем дальше, пока жизнь, слава Богу, продолжается...

А ты бьешь челом постоянно, что сделала неправильные выборы, не туда вышла, не та родня и т.п.
Смысл? Сотрясание воздуха?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вещие сны.

#233 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 15:51

Ли за писал(а):Савушкина, а еще ты мне нравишься тем, что очень многое рассказывая о своем житье-бытье, ты не боишься за последствия своих рассказов. В этом смысле ты мне очень напоминаешь тех же Юрьевну или Маму Розу (хотя вы все - очень разные): ведь, виртуал - это тоже - Жизнь.
не знаю ЧТО я там приследую чисто интуитивно :scratch: можеи и правда максимально быструю отработку, но ...нет в моих рассказах ничего что мне хотелось бы скрыть. Зачем? Там все искренне, хоть запроверяйтесь :smile: яж не придуриваюсь.
я же не Штирлиц, чтобы бесконечно шифроваться и уходить от ответов.
Раз начали разговор- так нечего потом в шпиёнов играть. Не хочешь говорит- так вообще молчи.
SvETTUS1 писал(а):это смотря какие последствия иметь в виду. ты, наверное , последствия как то определила? Эти вот-последствия, а эти - не последстви
так ВСЕ нормально. И когда мы психуем там на пару с кем-то, и потом. Я раздражаюсь мгновенно, а через минуту уже нет ничего.
Иногда конечно, когда человек незнакомый...вот хоть тетка неповоротливая в метро, что с сотовым тянется, и не обойти ее. Там конечно не проверишь. А на близких-знакомых... видно же.
На всякий случай решила ,при вспышках раздражения на незнакомых людей, желать им про себя здоровья...на всякий случай. Но эту привычку еще выработать надо- пока срываюсь.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#234 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 15:53

Ольга Совякина писал(а):
Мама Роза писал(а):вот ты ведьма
я не специально.
Прорабатывали тему- помните всем форумом..когда мне больше 20 000 задолжали. И примерно через год началось. Сперва сроки были длинные- 2-3 месяца, а потом меньше месяца стало.
По деньгам легко отслеживать- в моей профессии это самое частое кидалово.
Может там обиды или еще что было бы- но...я не обижаюсь вообще- не получается. Злюсь- да...но то мгновенно. И последствий нет.

Добавлено Пт, 6 февраля 2015, 15:30:
Обитель писал(а):и часто так было?
я стараюсь чторбы было как можно реже.
В прошлом году только раз упустила. Но я тетеньке той ЧЕСТНО сказала. Наступив на гордость ходила ее уговаривать.
тетя была невменяемая. Через 3 недели разбила в хлам новую машину( почти за 2 миллиона- новую), потом через 2 недели похоронила мать, потом оказалось что ее дочь приемная и начались разборки, потом закрыли салон, а потом на нее завели уголовное дело. В мае это было.
С тех пор...когда ТАК массово и так валом я ОЧЕНЬ БДЮ.
Следующий работодатель пытался кинуть- я в прокуратуру сразу, прямо через неделю, как он начал юлить и торговаться. При прокуроре со мной расчитался...до копейки с него вытрясла- и пусть прокурор подумал что я жмодяра, зато у дядьки сейчас торговля идет и все отлично :smile:

Я не верю что за долг в 20 000 человек может расплачивать такими крупными потерями. Это бред.
Тем более, если бы тебе по судьбе было бы предначертано быть состоятельной женщиной, тебя бы не кидали, или ты бы не работала в кидальной сфере.
Другой вопрос, что тебя жизнь сводит с разными людьми, и ты можешь работать как катализатор их проблем.
С катализаторов и спрос другой, не надо это забывать. И бравировать тут нечем.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вещие сны.

#235 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 15:55

Ольга Совякина, короче, ты сходила в церковь и тебя конкретно зацепило. Я понимаю так эти разговоры.

А то что ты тут выдаешь про "атмосферу", "тебя нельзя кидать " и т.п. - это уже вопрос десятый. Это работа сознания.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Вещие сны.

#236 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 15:59

Марфа Меньшикова писал(а):Как то ты очень значимости себе придаешь и сильно много берешь на себя.Я вот даже не знаю, любимая я сноха или не любимая - мне все равно как-то.
мне тоже...тем более что любимая я потому что не связываюсь со свекровью. С ее точки зрения, это видимо верх добродетели ( со второй снохой они деруться и матерятся). Тем более, не трудно быть лучшей, когда я свела общение( даже по телефону) к минимуму, а в гости не ездила 6 лет. Это уже окольными путями до меня доходит. Я 13 лет жила в деревне. Периодически проявляются старые знакомые...слухом земля полнится. Все радостно начинают излагать мне новости о моей ТОЙ родне.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Вещие сны.

#237 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 16:04

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Как то ты очень значимости себе придаешь и сильно много берешь на себя.Я вот даже не знаю, любимая я сноха или не любимая - мне все равно как-то.
мне тоже...тем более что любимая я потому что не связываюсь со свекровью. С ее точки зрения, это видимо верх добродетели ( со второй снохой они деруться и матерятся). Тем более, не трудно быть лучшей, когда я свела общение( даже по телефону) к минимуму, а в гости не ездила 6 лет. Это уже окольными путями до меня доходит. Я 13 лет жила в деревне. Периодически проявляются старые знакомые...слухом земля полнится. Все радостно начинают излагать мне новости о моей ТОЙ родне.
Ну и зачем ты о них усердно молишься? Отпусти их и пусть живут как умеют.
Не молись за них и не будешь подключаться сама постоянно к ним эмоционально. Ты своими молитвами может только хуже делаешь.
А детям ты явно такими приемами не поможешь - придумала себе какую-то дополнительную ответственность :ugu:

Другого человека молитвами не изменишь.
Только над своим состоянием можно работать и только через него можно что-то изменить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вещие сны.

#238 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 16:07

Марфа Меньшикова писал(а):Я не верю что за долг в 20 000 человек может расплачивать такими крупными потерями. Это бред.
да ладно если так...я вообще-то не против. Но тенденции стараюсь избегать.
Марфа Меньшикова писал(а):Тем более, если бы тебе по судьбе было бы предначертано быть состоятельной женщиной, тебя бы не кидали, или ты бы не работала в кидальной сфере.
ну... вообще-то мне возвращается потом в другом месте и быстро. И потом состоятельность :scratch: что-то мне подсказывает, что мы по разному понимаем это слово. Помню как-то мерились на форуме что есть состоятельность. Я была далеко от грани скромности :smile:
Марфа Меньшикова писал(а):Ольга Совякина, короче, ты сходила в церковь и тебя конкретно зацепило. Я понимаю так эти разговоры.

нет...ты спрашиваешь- я ПОЯСНЯЮ :smile: . Ты больше спрашиваешь- я больше поясняю. Ну раз ты спрашиваешь, стало быть тебе зачем-то это надо.
А церковь- увы. Я вчера целый день думала, что несморя на нерадостные и неприветливые лица обычные церковных...как сказать-то...добровольных помощников, они счастливее меня. Потому как ОПРЕДЕЛИЛИСЬ. Пусть с постными физиономиями, но выбрали себе путь в жизни. Ну это же тетки около 60- тот вопрос меня сейчас и мучит...есть что и с чем сравнить.
Рада я была бы чтобы и у меня так вот просто. Не выходит :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Как то ты очень значимости себе придаешь и сильно много берешь на себя.Я вот даже не знаю, любимая я сноха или не любимая - мне все равно как-то.
мне тоже...тем более что любимая я потому что не связываюсь со свекровью. С ее точки зрения, это видимо верх добродетели ( со второй снохой они деруться и матерятся). Тем более, не трудно быть лучшей, когда я свела общение( даже по телефону) к минимуму, а в гости не ездила 6 лет. Это уже окольными путями до меня доходит. Я 13 лет жила в деревне. Периодически проявляются старые знакомые...слухом земля полнится. Все радостно начинают излагать мне новости о моей ТОЙ родне.
Ну и зачем ты о них усердно молишься? Отпусти их и пусть живут как умеют.
Не молись за них и не будешь подключаться сама постоянно к ним эмоционально. Ты своими молитвами может только хуже делаешь.
А детям ты явно такими приемами не поможешь - придумала себе какую-то дополнительную ответственность :ugu:

Другого человека молитвами не изменишь.
Только над своим состоянием можно работать и только через него можно что-то изменить.
я вот тоже надеюсь ЧТО МОЖНО. Правда. Вот реально-раз и как отрезать. Почти 30 лет я их знаю, и все эти годы вздрагиваю.
Вот..даже мысль была, а ЧТО будет если я не расстроюсь, когда кто-то из них умрет( ну они уже давно не молоды и болеют) а я смогу...без угрызений совести не поехать на похороны.
но эта мысль ТАК меня греет, что не исключено, что я просто ищу себе комфорта в жизни
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#239 SvETTUS1 » Пт, 6 февраля 2015, 16:10

Ольга Совякина писал(а):
SvETTUS1 писал(а):это смотря какие последствия иметь в виду. ты, наверное , последствия как то определила? Эти вот-последствия, а эти - не-а, :no: не последствия
так ВСЕ нормально. И когда мы психуем там на пару с кем-то, и потом. Я раздражаюсь мгновенно, а через минуту уже нет ничего.
Иногда конечно, когда человек незнакомый...вот хоть тетка неповоротливая в метро, что с сотовым тянется, и не обойти ее. Там конечно не проверишь. А на близких-знакомых... видно же.
ты не поняла? я не про последствия и события у кого то там. Я про последствия , которые ты огребаешь, не замечая этого. " Мы всегда так живем" (с) Ты случайно не знаешь, в родах у вас колдунов/ий не было?
SvETTUS1

Re: Вещие сны.

#240 Марфа Меньшикова » Пт, 6 февраля 2015, 16:15

Ольга Совякина писал(а):усть с постными физиономиями, но выбрали себе путь в жизни. Ну это же тетки около 60- тот вопрос меня сейчас и мучит...есть что и с чем сравнить.
Я не могу тебя серьезно читать - то ты жаловалась, что в церкви куча народу и тебе там не дают уединиться со своими мыслями.
Теперь новая фича - там всего 3 бабки с постными лицами.

Твои близкие пропускают твои слова мимо ушей? Думаю - да. Я бы точно пропускала. :smile:
Потому что, Оль, это какая-то твоя личная мулька, и только твоя, правда-правда. Ты живешь в своем личном мире, тебя лучше не трогать, и сильно никуда не лезть и не заныривать. Ты там сама с собой варишься, че-то раскладываешь, доказываешь, анализируешь.... вот тебя надо не трогать и все. Не пытаться тебе что-то доносить... и проч.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php