Вещие сны.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 8:06

Давайте поразбираемся. :smile:
Вопрос у меня уже назрел, созрел и скоро упадет.
Ученые утверждают что вещие сны- ЕСТЬ. Что эти сны видят определенная категория людей( суперэмоциональные, чувствительные, с повышенной интуицией и все такое). Что процентное отношение 1 х 22 000.
Например те сны, где вот лично я вижу какие-то свои ошибки в проектах, просчеты, или просто решение проблем..лично я вещими не считаю. Мозг чего-то там переваривает, а во сне, когда сознание вроде приглушено и мусора меньше, подсознание мне реально помогает. Способ известен с древних времен под названием " утро вечера мудренее" и научно " запатентован" Менделеевым :smile:
я про другие сны- когда реально видишь будущие события. Это могут быть эпизоды продолжительные во времени, и реально имеющие какое-то значение в жизни человека, или мелкание ничего не значащих картинок- которые ни к чему не пришьешь...ну только когда эта картинка мелкнет на следующий день-через день, удивленно подумаешь- мне это вчера приснилось
Спойлер
Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Моя младшая дочь видит эти "сны" с...да с рождения как я понимаю. Для нее облегчение было бы не видеть снов вовсе, или видеть простые сны. Она долгое время...как только стала осознавать, что видит эпизоды и фрагменты будущих дней, пыталась с этим бороться. Сперва она путала простые сны и ..назовем их реальными. Потом смирилась как с болезнью. Потом она стала их различать при пробуждении. Сейчас проявка возросла, и она ЧЕТКО и совершенно сознательно уже в самом сне фиксирует- это будет...или это просто сон.
На самом деле практического проку- никакого. Понимаешь, что это БЫЛО ВО СНЕ лишь тогда, когда действие реально происходит в жизни.
Раньше ее еще и выматывало, она как бы и не спала- была усталость. Сейчас она уже научилась справляться с этим.
Это могут быть как неприятные видения, так и что-то позитивное. Но чаще всего вообще ничего не значащие вещи.
Работать с этим и развивать у себя она не хочет. Нормальное желание для подростка " быть как все" и не усложнять себе жизнь..ну и лень конечно.
Было бы наверное идеально вообще от подобное избавится. Но...по другому у нее не было- скорее всего это неисправимо.
Сейчас просто ей начинают снится убийства, автоктастрофы и подобное с людьми которых она не знает, в местах в которых она не бывала.
Казалось вроде только отпустило, и она свыклась..до этого ей снилась только ее жизнь-ее присутствие в снах... и вот новый виток. И сны..я говорила, она их фиксирует во всех подробностях. Просыпается выжатой- сутки потом как больная...Я уж подумываю- может снотворное попробовать? Вот ВДРУГ при снотворном сновидений не будет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и да- снятся реальные сны часто- каждый день, да через день. Если только пару раз в неделю- так неделя удалась можно сказать :smile:
сперва я не придавала значения..ну ребенок же- проснулся похныкал и забыл. Сейчас уже видно что прессует неподецки. Ей 15 скоро будет...а ВДРУГ дальше-больше :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Вещие сны.

#181 Елена12 » Пт, 6 февраля 2015, 11:48

Обитель писал(а):Ольга Совякина писал(а):
внуков нянчить- не хочу...мне детей хватило.
всего то двое детей)) и уж хватило
а вдруг смысл жизни окажется в детях и внуках, чо делать тогда будешь?

Не может быть смысл жизни только в детях и внуках.
Это как необходимое условие , если они есть - но не достаточное - чтобы смысл был только в них.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вещие сны.

#182 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 11:51

Ли за писал(а):Ну, чем мне так нравится эта пофигистки-базарная баба
я в себе этот пофигизм 20 лет взращивала. Если бы я себя не обуздала, в свои 17-19 лет, то вряд ли смогла бы иметь детей, и сама не жила бы. И ломка по смене приоритетов была жесткой.
не для того мы приходим в МИР мирской чтобы заумствовать. Карма ставит конкретные задачи-требования. И нужно их выполнять.
я так понимаю в моем случае для копания в СЕБЕ время пришло только вот.
А чего делать я еще не нащупала.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Ли за писал(а):Да, на сколько я понимаю её - материально у неё все в порядке. Но появилась куча свободного времени, которое чем-то надо занять. Сериалы все надоели.
у меня проще- я художник-прикладник и педагог по двум образованиям. Могу в крайнем случае картинки из яичной скорлупы складывать :crazy: . Но вряд ли в этом ЦЕЛЬ моей жизни.
ЧЕМ себя занять- не вопрос...вопрос ЗАЧЕМ . Я всю дорогу в занятиях... толку-то.
Тут проблема как я поняла в сдерживании мною большого объема энергии. Прежде чем открыть кран на ВКЛ- нужно сперва понять зачем оно и куда пойдет
Ли за писал(а):Ты же уже четко знаешь - что ты не хочешь. Это - плюс!... сужается круг поисков.
да :yes: ..самой осознавать это- легче становится

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ли за писал(а):Смысл жизни человека - найти СВОЙ смысл жизни.И на этом пути, обещаю, что ты встретишь гораздо больше интересного, чем ты находила прежде в своей жизни.
вот КТО БЫ сомневался :smile:
можно сказать " в предвкушении"
Кто-то из наших китайскую мудрость запостил в шутках юмора
Учитель только открывает дверь, дальше...
мне уже дальше было неважно. Мне не то что открыть- мне бы хоть показать на нее. А дальше- не откроется- так выломаем...лбом :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#183 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 11:59

Ну, нашёл ты смысл жизни, и - чего?...))
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Вещие сны.

#184 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 12:02

Обитель писал(а):Ну, нашёл ты смысл жизни, и - чего?...))
да ВСЕ.
это же самое большое счастье в жизни о каком только можно мечтать!
Понять ЗАЧЕМ ты тут, что ты можешь сделать для себя и вселенной в конечном счете.
Это та степень отвественности, которая с человека не будет снята НИКОГДА, до тех пор пока он воплощается-воплощается-и воплощается
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#185 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 12:16

Ольга Совякина писал(а):да ВСЕ.
это же самое большое счастье в жизни о каком только можно мечтать!
ну желаю тогда не ошибиться
в таком важном деле,
чтоб вселенная не пострадала :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вещие сны.

#186 Око » Пт, 6 февраля 2015, 12:20

Обитель писал(а):
Ольга Совякина писал(а):да ВСЕ.
это же самое большое счастье в жизни о каком только можно мечтать!
ну желаю тогда не ошибиться
в таком важном деле,
чтоб вселенная не пострадала :grin:

ошибка в этом деле невозможна. :smile:
Потому что все всегда случается правильно. Тут важно само состояние восторга от процесса бытия.

и благодарности Творцу за то, что Аз Есмь. :cool:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Вещие сны.

#187 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 12:21

Изображение
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#188 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 12:24

Обитель писал(а):чтоб вселенная не пострадала
не навреди - основная заповедь для меня :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#189 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 12:27

:rzhach:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#190 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 12:30

Да...была в храме- спросила про масло, что Монро мне советовала. Я конечно сильно баушку раздражала, что там свечками торгует, но мне было сдержанно отвечено: у нас нет. Глядя на ее приветливое лицо, я как-то не рискнула спросить" а когда завоз"...мой сарказм вряд ли оценили бы.
Вообще- стоя в храме( а я попала на утреннюю службу) я им всем обзавидовалась( там было 3 священника, 3 тетеньки лет после 60 что пели, и баушка со свечками). Они НАШЛИ себя :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#191 Мама Роза » Пт, 6 февраля 2015, 12:34

приходил во сне товарищ
говорит : люблю тебя .мне если будет плохо , не оставляй меня

смотрю в контакте его нет 4 дня
на него не похоже

вдруг правда плохо :ninja:

или это просто сон
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вещие сны.

#192 Ли за » Пт, 6 февраля 2015, 12:34

Савушкина, никто тебе не укажет на конкретную дверь - тебе самой придется еще ни одну дверь открыть: то рукой, то головой, то ногой вышибать... всякое еще случится... Но НИКТО за тебя ни одну дверь ни откроет.

И еще...
Главное не дрейфь!... И не бойся потеряться в том, чего, якобы, просто нет. Не слушай этих обывателей.
Даже если ты открыла дверь, а там ничего нет, то Бог дал человеку возможность, так же как Он - творить сущее из ничего. В том и есть главное отличие Человека от животного... коим и является усредненный обыватель ФДК.

И еще вдогонку...

Навредить ты никому не можешь ни одним своим действием. Этот мир, как приводил сравнение один очень не глупый человек, - это школьная доска: на которой что-то пишется, но которую снова можно сделать чистой, стерев всё мокрой тряпкой... а потом снова на ней писать/рисовать.
Ты не можешь убить - это в тебе не заложено. Если бы было в тебя это вложено, то ты это уже сделала бы.
Ты и суицидом жизнь не закончишь - этого тебе не дано.
Но тебе дано ровно то, что ты МОЖЕШЬ сделать. Потому и делай ВСЁ что можешь делать!... А потом возьмешь мокрую тряпку, сотрешь, что написала до того, и начнешь писать всё заново. Главное - не бояться начинать всё с чистого листа. И не единожды...
Ли за

Re: Вещие сны.

#193 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 12:39

Ольга Совякина писал(а):я как-то не рискнула спросить" а когда завоз"
:-D
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#194 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 12:40

Мама Роза писал(а):говорит : люблю тебя .мне если будет плохо , не оставляй меня
хахаль что ли твой?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#195 Мама Роза » Пт, 6 февраля 2015, 12:43

Обитель, а.. да давнишний ))

цена его "любляниям" 3 копейки в базарный день :-D

просто как то видела мужа бывшего во сне
жаловался ,что плохо ему
так он заболел через пару дней
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#196 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 12:44

Ли за писал(а):никто тебе не укажет на конкретную дверь - тебе самой придется еще ни одну дверь открыть: то рукой, то головой, то ногой вышибать... всякое еще случится... Но НИКТО за тебя ни одну дверь ни откроет.
н-да...а вот китайцы обещались в своей народной мудрости :ugu: .
интересно- у НИХ это правда ТАК и есть...я имею ввиду учителя- ученика. Или у них понятия " двери" немного...приземленное что-ли.
Ли за писал(а):Савушкина, никто тебе не укажет на конкретную дверь - тебе самой придется еще ни одну дверь открыть: то рукой, то головой, то ногой вышибать... всякое еще случится... Но НИКТО за тебя ни одну дверь ни откроет.

И еще...
Главное не дрейфь!... И не бойся потеряться в том, чего, якобы, просто нет. Не слушай этих обывателей.
Даже если ты открыла дверь, а там ничего нет, то Бог дал человеку возможность, так же как Он - творить сущее из ничего. В том и есть главное отличие Человека от животного... коим и является усредненный обыватель ФДК.

И еще вдогонку...

Навредить ты никому не можешь ни одним своим действием. Этот мир, как приводил сравнение один очень не глупый человек, - это школьная доска: на которой что-то пишется, но которую снова можно сделать чистой, стерев всё мокрой тряпкой... а потом снова на ней писать/рисовать.
Ты не можешь убить - это в тебе не заложено. Если бы было в тебя это вложено, то ты это уже сделала бы.
Ты и суицидом жизнь не закончишь - этого тебе не дано.
Но тебе дано ровно то, что ты МОЖЕШЬ сделать. Потому и делай ВСЁ что можешь делать!... А потом возьмешь мокрую тряпку, сотрешь, что написала до того, и начнешь писать всё заново. Главное - не бояться начинать всё с чистого листа. И не единожды...
Бабушка моя, обладающая неистощимой энергией превратила в ТАКОЙ ад жизнь моего деда, свою, ..даже детей зацепить удалось. Видела я ЧТО можно сделать, если силы свои не расчитывать :(

Добавлено спустя 51 секунду:
Ли за писал(а): Главное - не бояться начинать всё с чистого листа. И не единожды...
О!!! ну это-то я делаю бесконечно. Потому воз и ныне там
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#197 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 12:45

Мама Роза, у меня тоже примета, если кто то сниться надо проведать,
это бывает оченьочень редко, чтоб кто-нибудь снился.
и правда совпадает часто.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#198 Ольга Совякина » Пт, 6 февраля 2015, 12:46

Мама Роза писал(а):просто как то видела мужа бывшего во снежаловался ,что плохо емутак он заболел через пару дней
так ты достучись до того товарища. Если просил- стало быть и правда поможешь.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Обитель писал(а):у меня тоже примета, если кто то сниться надо проведать, это бывает оченьочень редко, чтоб кто-нибудь снился.и правда совпадает часто.
Вчера в храме сильно сомневалась, нужно ли заказывать о здравии для сверкови. Потом решила, что она БАБУШКА родная моим детям- и написала ее имя. А через 4 часа мужу звонок- упала свекровь с крыши( снег счищала) и сломала лодыжку. А упасть с крыши да через лопату, да непоймешь на что внизу, да в ее-то возрасте и с ее-то весом...в общем- считаю ОБОШЛОСЬ.
ЗНАКИ они с годами становятся как светофор- и с закрытыми глазами свет от них видно.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#199 Мама Роза » Пт, 6 февраля 2015, 12:49

Обитель писал(а):у меня тоже примета, если кто то сниться надо проведать


не могу : обозвала его жалким ничтожеством в последнюю ссору
как то теперь некомильфо его состоянием интересоваться

помониторю еще контакт
если не объявится
придется наступить гордыне на горло
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#200 Обитель » Пт, 6 февраля 2015, 12:52

Ольга Совякина писал(а):А через 4 часа мужу звонок- упала свекровь с крыши( снег счищала) и сломала лодыжку.
ну блин, Совякина, я в шутку писала, что ты поосторожней,
но нет шутки в сторону.
лучше внуками занимайся :-D
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php