Вещие сны.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 8:06

Давайте поразбираемся. :smile:
Вопрос у меня уже назрел, созрел и скоро упадет.
Ученые утверждают что вещие сны- ЕСТЬ. Что эти сны видят определенная категория людей( суперэмоциональные, чувствительные, с повышенной интуицией и все такое). Что процентное отношение 1 х 22 000.
Например те сны, где вот лично я вижу какие-то свои ошибки в проектах, просчеты, или просто решение проблем..лично я вещими не считаю. Мозг чего-то там переваривает, а во сне, когда сознание вроде приглушено и мусора меньше, подсознание мне реально помогает. Способ известен с древних времен под названием " утро вечера мудренее" и научно " запатентован" Менделеевым :smile:
я про другие сны- когда реально видишь будущие события. Это могут быть эпизоды продолжительные во времени, и реально имеющие какое-то значение в жизни человека, или мелкание ничего не значащих картинок- которые ни к чему не пришьешь...ну только когда эта картинка мелкнет на следующий день-через день, удивленно подумаешь- мне это вчера приснилось
Спойлер
Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Моя младшая дочь видит эти "сны" с...да с рождения как я понимаю. Для нее облегчение было бы не видеть снов вовсе, или видеть простые сны. Она долгое время...как только стала осознавать, что видит эпизоды и фрагменты будущих дней, пыталась с этим бороться. Сперва она путала простые сны и ..назовем их реальными. Потом смирилась как с болезнью. Потом она стала их различать при пробуждении. Сейчас проявка возросла, и она ЧЕТКО и совершенно сознательно уже в самом сне фиксирует- это будет...или это просто сон.
На самом деле практического проку- никакого. Понимаешь, что это БЫЛО ВО СНЕ лишь тогда, когда действие реально происходит в жизни.
Раньше ее еще и выматывало, она как бы и не спала- была усталость. Сейчас она уже научилась справляться с этим.
Это могут быть как неприятные видения, так и что-то позитивное. Но чаще всего вообще ничего не значащие вещи.
Работать с этим и развивать у себя она не хочет. Нормальное желание для подростка " быть как все" и не усложнять себе жизнь..ну и лень конечно.
Было бы наверное идеально вообще от подобное избавится. Но...по другому у нее не было- скорее всего это неисправимо.
Сейчас просто ей начинают снится убийства, автоктастрофы и подобное с людьми которых она не знает, в местах в которых она не бывала.
Казалось вроде только отпустило, и она свыклась..до этого ей снилась только ее жизнь-ее присутствие в снах... и вот новый виток. И сны..я говорила, она их фиксирует во всех подробностях. Просыпается выжатой- сутки потом как больная...Я уж подумываю- может снотворное попробовать? Вот ВДРУГ при снотворном сновидений не будет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и да- снятся реальные сны часто- каждый день, да через день. Если только пару раз в неделю- так неделя удалась можно сказать :smile:
сперва я не придавала значения..ну ребенок же- проснулся похныкал и забыл. Сейчас уже видно что прессует неподецки. Ей 15 скоро будет...а ВДРУГ дальше-больше :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Вещие сны.

#141 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 13:01

oksasha писал(а): А какие эмоции у дочки во сне?
обычные :dont_knou: ...бытовые сны- бытовые эмоции. Ежедневные так сказать.
а вот в тех снах где была автокатастрофа, изнасилование и убийство эмоции конечно сильно отличались от бытовых. Она почти 2 дня больной была- отойти не могла. Ее как будто в последний момент из воды вытащили- мокрая и задыхается.
Потому и начала я эту тему...РАНЬШЕ такого не было...Все просто- все обыденно. Ну снится и снится. Противно, но жить-то можно.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#142 oksasha » Чт, 29 января 2015, 13:43

Я совсем не претендую на истину, но может эти негативные эмоции у нее есть и в жизни к чему-то или к кому-то, но днем она их сдерживает, а во сне они выходят, заодно и с соответствующими картинками. Вот, например, учитель ведет урок - тихо, спокойно, не показывая, что дети его уже крайне достали. А потом ему снятся сны, где он выпускает эти эмоции. Это как вариант.
oksasha
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 2 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вещие сны.

#143 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 13:53

oksasha писал(а):Я совсем не претендую на истину, но может эти негативные эмоции у нее есть и в жизни к чему-то или к кому-то, но днем она их сдерживает, а во сне они выходят, заодно и с соответствующими картинками. Вот, например, учитель ведет урок - тихо, спокойно, не показывая, что дети его уже крайне достали. А потом ему снятся сны, где он выпускает эти эмоции. Это как вариант.
эти сны не связаны с эмоциями. Это не простые сны. Если вы читали тему, то поняли бы разницу. Простые сны и разбираются по простому.
а тут она видит то что будет...и ТОЛЬКО это.
и проблема не в тех конкретно снах, а в общей нарастающей тенденции. Непонятно к чему ЭТО ВСЕ..зачем надо, надо ли вообще.
Да и мало ли у кого что в жизни ДОЛЖНО БЫТЬ...жить это нам не мешает, до тех пор пока не происходит.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#144 Айрим » Чт, 29 января 2015, 16:28

monroe писал(а):у меня пузырёк с её маслом стоял на изголовье кровати, сны как фильмы шли, никакого отдыха.или кто нить в голову ломился со своими проблемами.сейчас на тумбочке стоит масло от прп. Серафима Саровского.
после прочтения диалога Юли с Катей, поставила на изголовье кровати ребенка масло от иконы Николая Чудотворца... зачем я поставила масло сын не знал... через день-два пузырек упал и куда-то закатился, ребенок перед сном заметил отсутствие и стал просить вернуть масло на прежнее место: "мама, мне так хорошо с ним спать!"
monroe :rose:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#145 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 16:34

вот ты елкиж.
Когда я выберусь в церковь чтобы узнать бывает ли у нас такое масло. В лавке спросила, что на улице торгуют- так там все невразумительно
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Вещие сны.

#146 drovosek » Пт, 30 января 2015, 5:44

Ольга Совякина,
какая интересная тема ...

Прочитал много замечаний по ходу, но скажу так - по памяти и вразбивку.
Спойлер
Время.
Время именно такое, как его описывает ваша дочь. Оно уже есть. Всё. Если современные физики этого объяснить не могут - это проблемы физиков. Вопрос только в нашей способности переключаться на восприятие именно этого спектра энергии. Поскольку это довольно узкая "специализация", то и люди такие редки. По крайней мере так было раньше.

Нарастание способностей.
Это много раз предупреждали - идёт время "индиго". Условное название людей с повышенными (против прежнего среднего уровня) способностями. Обладание такими способностями есть знак повышенной ответственности. Отказаться от него, это значит отказаться от себя. А от себя - значит от мира. За это неизбежно следует кармическое обременение - от непрухи (в лёгком варианте) до онкологии и прямой смерти в катастрофе при тяжёлом варианте. Обоснование простое: мир не допускает бесполезности. Если пришёл - делай то, за чем пришёл. Тем более сам же выбрал свою ношу. Если отказываешься - значит мир тебя заменит (после предупреждения). Иных предупреждают тихо и многократно, других один раз, а потом на новый круг.

Стадность
стадность - это попытка спрятаться. Отказаться, чтобы тебя похвалили, приняли. Если она мало говорит с Вами, то могла говорить с другими, особливо памятуя церковное детство и обязательность исповеди. Достаточно было ОДНОГО разговора, в котором ей сказали, что подобные истории (видения) есть признак бесовщины, одержимости, греха, грязи и т.п.., чтобы в ситуации сомнения было принято решение - отказ. И мотив может быть вполне положительным - чтобы не повредить семье, душе, или там ещё что-то что в детских головах, оппудренных догматикой может вырасти.
Встать против общества - это тоже особый дар, но не её. Потому попытка мимикрии вполне объяснима. Если бы оно могла, (как я понял) она бы уже отбросила эти способность . Но не может. И это опять о том, что искать пути отрицания способности есть поиск пути отрицания себя. Со всеми вытекающими. Критерий "вытекающих" прост - чем выше дар, тем строже ответственность. Потому как уже не твоё - общее, то, что должно быть принесено людям.. А носитель - он и есть носитель, проводник.
А что ещё жива - то значит пока живёт параллельной жизнь со своими способностями.

Сцены катастроф.
Если не читала, предложи почитать
«Альтист Данилов» (1980) роман российского и советского писателя Владимира Орлова
по мне - так повесть. Там примерно схожая судьба.

Вообще на форуме была участница с феноменальным отношение с Временем - Lucy. Но давно ушла. Для неё Время как для нас "ширина"

Усталость от "снов"
чем больше борьбы с собой - тем слабее человек. В ситуации безальтернативности такая слабость только усугубляет состояние. Это своего рода предупреждения. Как у нас - ешьте здоровую и свежую пищу, иначе - слабость кишечника ...

За что такой "подарок"
Семья энергетически очень высокая. Поэтому и выбрана для воплощения, т.к. "стартовый капитал" получается от родителей. В частности дочь от матери. Но это про базовую энергию. Передача по высоким слоям идёт по своим связям. По идее высокая энергетика должна была помогать ребёнку как в обращении с энергией. так и с социализацией. Но сделали главную ошибку - вывели голого и маленького человечка из под покрова семейной энергии в чужой дом. Где ей и объяснили, что такое сиротство на практике.
=========

сказал, что вспомнил .. :scratch:

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Госпожа Ли за в данной теме предельно сдерженна и точна. Потому имеет смысл как минимум отнестись к сказанному ею со вниманием. Мир становится непревычным. Но чтобы выжить - возьмём этот критерий, как привычный для матери в отношении дочери - нужно соответствовать миру. Заметьте - не нашему о нём представлению, а его ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ сути.

Это как становится в позу обиженного провинциала, город которого превращают в мегаполис с его скоростными трассами, высотными этажами, и по преимуществу дрянному общепиту
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вещие сны.

#147 Gulnara ABU » Пт, 30 января 2015, 6:21

вообще-то какие сны и как снятся - написано в коране ( это давно известно и счиывть могут знающие люди- мне считывали основную информацию), мне постоянно снилось- как за мной гнались вампиры, и я всегда убегала, обычно на машине скоростной и взмывала в небо, а руины и катастрофы оставались позади.Всегда снятся вещие сны, яркие и назабавающиеся - с детства- я их все помню, все сбылись.Как-то снилось, как я из колодца своего на Луне вытаскивала вещи б\у - и все не свои, кто-то свою ветошь затолкал. Луна - это наше женское, темное и подсознание, чувства - поэтому на уровне чувств должна быть чистота своя душевная, и впрямь- мне не раз пришлось отмаливать чужие грехи и брать на себя кармический груз, за что я страдала физически и страдали за меня мои родители, теперь я как Ману, надо убивать чужого младенца, чужую жизнь- не оказав ему помощь-спокойно это сделаю. Каждый должен нести самостоятельно бремя своего греха.Никакой жалости у меня больше нет, и нет сострадания, я только инфо могу предоставить, так же как и СНЛ, он тоже за чужие грехи страдал. Теперь этого не будет. :evil: Мне дороги мои родители, их душевное спокойствие, мне важно мое физическое здоровье, а также жизнь и здоровье моих детей и внуков- в конечном варианте- это и есть судьба.
_______________
А о времени есть опыты Козырева. Больше чем он никто не скажет о времени, о замедлении времени относительно крупных объектов физических, так и настоящих духовных. И теперь я знаю, почему так молодо выгляжу, и энергии много.И так очень много настоящей духовной силы.Время замедляет свой ход рядом с очень крупными объектами- и не только физическим, но и духовными. И почему некоторые выглядят старО, и почему есть болезнь быстрого старения. И про передачу информации как из прошлого, так и будущего и и их считывании также очень хорошо описано у новосибирских ученых.
___________
Ли за- это Козырев в прежней одной из инкарнации. Примите Мои поздравления и искренние восхищения!!!!! :heart: :heart: :sun: :sun: :sun: :my_heart: :my_heart: :kiss: Теперь понятна ее тяга к физике. :hi-hi: , о физике времени.

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
phpBB [media]
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Вещие сны.

#148 Ольга Совякина » Пт, 30 января 2015, 8:31

Дровосек, спасибо. Есть над чем подумать.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#149 drovosek » Пт, 30 января 2015, 20:00

Ольга Совякина,

я тут посмотрел и добавил. Может пригодится:
/viewtopic.php?f=3&t=58606&p=2536255#p2536255
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вещие сны.

#150 tiss77 » Пт, 30 января 2015, 22:48

Ольга, моей дочке 15 и она тоже часто видит сны, которые часто сбываются.
Еще она видит сны, которые не сбываются, но со смыслом. Она их мне рассказывает, мы вместе разбираем и понимаем, о чем был сон.
Еще, с самого детства, у нее часто сбываются желания, даже невыполнимые, каким-то невероятным образом.
Но мы не придаем особого значения, мы хихикаем: "угомонись Ванга малолетняя", или: "ты смотри, поаккуратнее мечтай, а то сбудется" :hi-hi:
Может быть Вы придаете слишком много значения этим снам, вот она и нервничает? Что такого - ну приснился мальчик во сне, ну телефон? Ну сбылось? Что особенного?
Но катастрофы моей не снятся, так - об обычной нашей жизни. Может поэтому и не обращаем внимания
А мне самой ничего не снится, но я частенько "почитываю" мысли других людей, не явно - образами. Тоже ничего особенного - никак жизнь не усложняет, но и не упрощает :wink: :dont_knou:
В общем - давайте без паники, дело-то житейское :ku-ku:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Вещие сны.

#151 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 7:23

tiss77 писал(а):Ольга, моей дочке 15 и она тоже часто видит сны, которые часто сбываются. Еще она видит сны, которые не сбываются, но со смыслом. Она их мне рассказывает, мы вместе разбираем и понимаем, о чем был сон.
я же говорю- таких детей СЕЙЧАС уйма.
Но с моей разбирать не надо- она просто видит что будет происходить и ВСЕ- никаких иносказаний. Инасказания бывают в ...пророческих снах- можно их так назвать. Намеки бывают в знаковых снах- как я их называю.
мне иногда снятся знаковые, намекающие, психологические и прочее.
Дочери же снятся практически всегда реальные...а обычных снов мало, они не яркие...ну и как я поняла для нее не запоминающиеся, потому как :smile: помните в "женитьбе Бальзаминова" : что сон- все одно что облако.
tiss77 писал(а):Может быть Вы придаете слишком много значения этим снам, вот она и нервничает? Что такого - ну приснился мальчик во сне, ну телефон? Ну сбылось? Что особенного?
15 лет не придавала значения. Сейчас начала придавать- симптомы начались нехорошие...да и сны изменились- НЕ ТОЛЬКО про свою жизнь и мелочи стала видеть.
а масло " от святых" у нас продают :smile: Надо выбрать время и сходить с храм- скорее всего в первые же выходные попадаю. Пообщалась с подругами- они все в храм, да в храм... :smile: настроили меня что-ли- захотелось сходить.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Дровосек, надо же- я не увидела- хорошо что ссылку дал, спасибо.
Верх очень сильный. Причём акцент именно на волевом аспекте - аджна. Т.е. у высокой сущности сильный личностный аспект. Общий тип вроде того, что на автаре Shakti
не ТО СЛОВО как попал. Я с детсва не просто чувствовала- знала, что если я дам своей воле...ВОЛЮ, то могу реально Землю перевернуть. Меня и по сей день иногда ТАК распирает :wacko:
Но проблема в том, что нижнее "Я" (его питание, поступление энергии) блокировано толстенным слоем социального шлака . Этакая минеральная вата выступающая в роли забутовки ...
В итоге над слоем забутовки скопилась энергия. Много. Она живая. Но стоит бесполезно.
да я же сколько себя помню, столько и пыталась себя обуздать. Я думала- ТО на пользу...ну и вопитывали меня так- я же в обществе живу :dont_knou:
от меня искрит и ногда, и то люди разбегаются. КАк жить если не создать такую прослойку.
Странно конечно- казалось бы проявления каких-то...НОРМАЛЬНЫХ (скорее всего) странностей у ребенка, а проблемы мои оказались.
В итоге над слоем забутовки скопилась энергия. Много. Она живая. Но стоит бесполезно
я не знаю как ее использовать :( :dont_knou:
правда не знаю. КАК и чтобы с умом и на пользу.
я даже практиками боялась заниматься, потому как не знала КУДА меня киданет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
:scratch: может у меня вообще ЗАДАЧА такая в этой жизни- научится сдерживаться. Не всякая свобода на пользу...я имею в виду душе и... вообще
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#152 tiss77 » Вс, 1 февраля 2015, 12:13

А еще мне кажется, что сны-катастрофы, у Вашей дочери, это - страхи, ИМХО.
Лет 10 назад, когда все взрывалось и падало (Трансвааль, Беслан и т.д.), я практически сошла с ума - было ужасное состояние, страхи, спать не могла и т.д.
Интуитивно я поняла, что нужно делать - перестала смотреть телевизор, не смотрела года 2. Потихоньку все прошло.
В прошлом году, в марте, я почувствовала, что снова схожу с ума, теперь из-за событий на Украине. На этот раз, быстро дошло, что нужно делать :smile:
Почти год не смотрим телевизор, информацию беру в интернете, дозированно. Когда дочь спрашивает мое мнение о том, или ином событии, кратенько объясняю суть, без эмоций и смакования подробностей, объясняю, что переживать нет смысла, на все воля Божья.
Ольга, чтобы помочь дочери, нужно выключить телевизор. ИМХО :heart:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Вещие сны.

#153 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 12:31

tiss77 писал(а):Лет 10 назад, когда все взрывалось и падало (Трансвааль, Беслан и т.д.), я практически сошла с ума - было ужасное состояние, страхи, спать не могла и т.д.Интуитивно я поняла, что нужно делать - перестала смотреть телевизор, не смотрела года 2. Потихоньку все прошло.В прошлом году, в марте, я почувствовала, что снова схожу с ума, теперь из-за событий на Украине. На этот раз, быстро дошло, что нужно делать
вот этого я совсем не могу понять. На меня лично информационный удар из неважно каких источников не действует. совсем- об меня что о стенку горох. Мои сны всегдя яркие , интересные. Иногда сказки, иногда какие-то истории снятся- типа кино, иногда ерунда всякая.
Телевизор смотреть времени нет, но когда сморю- ничего подобного не замечала.
tiss77 писал(а):Ольга, чтобы помочь дочери, нужно выключить телевизор.
а она и не смотрит его :dont_knou: . У нее другие дела и интересы. Вообще- в наше время к телевизору отношение мне кажется как к большому компьютерному монитору. Включил флешку, или диск какой и весь телевизор. А по каналам- чего там смотреть...бред один да реклама.
сейчас вот по дому кабельное тянуть будут- я сперва отказалась. Муж уговорил для родителей подключится- они телевизор смотрят сутками напролет - так хоть выбор будет.... Хорошо хоть на лето выезжают в деревню, а так и с ума сойти недолго :wacko:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#154 tiss77 » Вс, 1 февраля 2015, 13:10

Ольга Совякина писал(а):На меня лично информационный удар из неважно каких источников не действует. совсем- об меня что о стенку горох.
Дочь-то, может, не такая как Вы?
Ольга Совякина писал(а):а она и не смотрит его
Ольга Совякина писал(а):Муж уговорил для родителей подключится- они телевизор смотрят сутками напролет
В одной ведь квартире находитесь? Может дочь цепляет негатив из их телевизора?

Ну ладно, Вам виднее. Это была моя версия :smile:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Вещие сны.

#155 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 13:20

tiss77 писал(а):В одной ведь квартире находитесь? Может дочь цепляет негатив из их телевизора?
в одной...5-ти комнатной площадью 100 квадратов. У нас 2 телевизора- один у родителей в комнате, другой в столовой.
В спальнях и прочих комнатах телевизоров нет- я против была и буду. В спальнях им не место.
Чем меня бесит включенный у родителей телевизор- это тем что он ОРЕТ. Мать моя очень плохо слышит, а покупать наушники или аппарат не считает нужным...не убедишь.
Потому дочь у меня ,когда она дома - находится на нашей половине квартиры, за тремя дверями от телевизора.
Ей тоже шум не в радость- потому все двери закрыты. У нее уроки, музыка, просмотр дисков на иностранном языке( на маленьком портативном устройстве), чтение книг. Она читать любит.
Так что телевизор , как источник информационного раздражения отпадает :smile: а прессу она не читает. Да и вообще современная молодежь мало интересуется политикой, новостями или например детективами. Ну по крайней мере ТЕ, кого я знаю.
Дети вообще сейчас целеустремленные, отвественные и рановзрослеющие...что мне в них нравится.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#156 tiss77 » Вс, 1 февраля 2015, 13:26

Ольга Совякина писал(а):Дети вообще сейчас целеустремленные, отвественные и рановзрослеющие...что мне в них нравится.
Кто как :smile: Моя, с одной стороны - взрослая, умная, а с другой - котенок, расстраивается, что детство стремительно заканчивается :smile:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Вещие сны.

#157 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 13:37

tiss77 писал(а):Моя, с одной стороны - взрослая, умная, а с другой - котенок, расстраивается, что детство стремительно заканчивается
да...но это ПОТОМУ что они( современные дети) отлично понимают ЧТО такое взросление. Они понимают и доли возросшей отвественности.
Моя тоже расстраивается- УЖЕ 15 :(
я говорю- да...стареешь :ugu: :crazy:
а она на полном серьезе.
В том и отличие- они ПОНИМАЮТ.
себя вспоминаю- вот дура дурой же была. Сплошной гонор, уверенность непонятная, море по колено, никаких представлений. А потом идет процесс обламывания рогов- а это больно.
А современные дети они мудрее. В 15 лет по уровню восприятия мира старше чем я, например в 18-19.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Вещие сны.

#158 drovosek » Вс, 1 февраля 2015, 22:12

Ольга Совякина писал(а):Дети вообще сейчас целеустремленные, ответственные и рановзрослеющие...что мне в них нравится.
Ольга Совякина писал(а):современные дети они мудрее. В 15 лет по уровню восприятия мира старше чем я, например в 18-19.
Спорное утверждение ....
конкретней, приземлённей - да. Но это НЕ мудрость. И это очень опасно. Особенно при условии, что общая "задача момента" - смотреть верх. А они сызмальства смотрят под ноги. И обстановка и в мире и в стране тому всемерно способствует и подталкивает - синица, синица, ещё одна синица ... А журавли - это для тупых и лохов.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Ольга Совякина писал(а):может у меня вообще ЗАДАЧА такая в этой жизни- научится сдерживаться. Не всякая свобода на пользу...я имею в виду душе и... вообще

В данном случае ответ точно отрицательный.
Сдерживать необходимо паразитизм и разрушение (хотя они так - одного поля ягодки). В Вашем случае вопрос о САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Это вообще единственно чего ради мы приходим в этот мир. Всё остальное лишь инструменты для самореализации. Даже благие дела.

Эта тема сродни теме "любви и Бога": Кого или что надо любить? Одни говорят: любить Бога. Другие - любить любовь к Богу; третьи - просто "любить" абы что ... Так и самореализацией - где граница между эгоизмом и ущемлением других, и необходимым личным развитием? "Чего любить"?

Всё выводит к разговору о карме и понимании задачи воплощения. Если задачи нет (как в христианстве), то проблему решить сложно. Если понимание кармы есть - то считай половина пути уже пройдено.

Ольга Совякина писал(а):я не знаю как ее использовать
правда не знаю. КАК и чтобы с умом и на пользу.
Для начала нужно ответить СЕБЕ (и желательно мне) на вопрос - а оно вообще в принципе есть ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? Зачем люди рождаются именно там и тогда?

остальное - по ходу :scratch: :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вещие сны.

#159 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 23:14

drovosek писал(а):конкретней, приземлённей - да.

Ольга Совякина и сама очень приземленная, потому и ценит ещё большую приземлённость, и даже считает это мудростью. :roll:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ольга Совякина писал(а):себя вспоминаю- вот дура дурой же была. Сплошной гонор, уверенность непонятная, море по колено, никаких представлений. А потом идет процесс обламывания рогов- а это больно.

мне и вспоминать не надо.. у меня чёткое осознание .. с 7 класса непрерывный стресс : сдать экзамены за 8 класс, куда поступать..поступила по указанию отца - колледж, отделение ЭВМ ещё в СССР..какая профессия? - никакой для женщины в разваливающемся государстве ..снова решение, теперь уже сама, родители не вмешивались ...поступила ..ещё в СССР .. ну а потом понеслось ..

так что не у всех был "гонор" .. я всё очень серьезно воспринимала

Ольга Совякина писал(а):Ей тоже шум не в радость- потому все двери закрыты. У нее уроки, музыка, просмотр дисков на иностранном языке( на маленьком портативном устройстве), чтение книг. Она читать любит.
это, Ольга Совякина, просто развитие рода. Во все времена были люди ответственные, были легкомысленные, а были и просто туповатые. Представители своих родов на разных этапах их развития.

Я знаю людей, которые и сами "поступали" в ВУЗ безмозгло, и дети у них такие же ... Сейчас.
У нас бабушки-дедушки возможностей особых в станице не имели, а родители мои ..уже тогда.. ответственно к образованию подошли, мы с сестрой ещё ответственней .. И так по всем вопросам: семья, качество жизни, саморазвитие .. Библиотека у бабушки с дедушкой в станице в деревенской хате была такая, что я и сейчас в редком доме такое вижу.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Вещие сны.

#160 tiss77 » Пн, 2 февраля 2015, 5:59

Ольга Совякина, я вспомнила :-D
Однажды, на НФ, я читала одну фантастическую тему. Сестра женщины во сне боролась со злом и во сне(!!!) сломала палец на ноге. Потом, она снова боролась во сне со злом и сама(!!!) себе вырвала зуб :huh:
Через какое-то время, Я во сне боролась со злом и проснулась на сломанной кровати :crazy: Сам сон не помню, так - ощущения.
Во избежание глупых вопросов, кровать пришлось ремонтировать самостоятельно :hi-hi:
В общем, мы знаем, что ничего не знаем :dont_knou:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php