Вещие сны.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Ср, 21 января 2015, 8:06

Давайте поразбираемся. :smile:
Вопрос у меня уже назрел, созрел и скоро упадет.
Ученые утверждают что вещие сны- ЕСТЬ. Что эти сны видят определенная категория людей( суперэмоциональные, чувствительные, с повышенной интуицией и все такое). Что процентное отношение 1 х 22 000.
Например те сны, где вот лично я вижу какие-то свои ошибки в проектах, просчеты, или просто решение проблем..лично я вещими не считаю. Мозг чего-то там переваривает, а во сне, когда сознание вроде приглушено и мусора меньше, подсознание мне реально помогает. Способ известен с древних времен под названием " утро вечера мудренее" и научно " запатентован" Менделеевым :smile:
я про другие сны- когда реально видишь будущие события. Это могут быть эпизоды продолжительные во времени, и реально имеющие какое-то значение в жизни человека, или мелкание ничего не значащих картинок- которые ни к чему не пришьешь...ну только когда эта картинка мелкнет на следующий день-через день, удивленно подумаешь- мне это вчера приснилось
Спойлер
Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Моя младшая дочь видит эти "сны" с...да с рождения как я понимаю. Для нее облегчение было бы не видеть снов вовсе, или видеть простые сны. Она долгое время...как только стала осознавать, что видит эпизоды и фрагменты будущих дней, пыталась с этим бороться. Сперва она путала простые сны и ..назовем их реальными. Потом смирилась как с болезнью. Потом она стала их различать при пробуждении. Сейчас проявка возросла, и она ЧЕТКО и совершенно сознательно уже в самом сне фиксирует- это будет...или это просто сон.
На самом деле практического проку- никакого. Понимаешь, что это БЫЛО ВО СНЕ лишь тогда, когда действие реально происходит в жизни.
Раньше ее еще и выматывало, она как бы и не спала- была усталость. Сейчас она уже научилась справляться с этим.
Это могут быть как неприятные видения, так и что-то позитивное. Но чаще всего вообще ничего не значащие вещи.
Работать с этим и развивать у себя она не хочет. Нормальное желание для подростка " быть как все" и не усложнять себе жизнь..ну и лень конечно.
Было бы наверное идеально вообще от подобное избавится. Но...по другому у нее не было- скорее всего это неисправимо.
Сейчас просто ей начинают снится убийства, автоктастрофы и подобное с людьми которых она не знает, в местах в которых она не бывала.
Казалось вроде только отпустило, и она свыклась..до этого ей снилась только ее жизнь-ее присутствие в снах... и вот новый виток. И сны..я говорила, она их фиксирует во всех подробностях. Просыпается выжатой- сутки потом как больная...Я уж подумываю- может снотворное попробовать? Вот ВДРУГ при снотворном сновидений не будет вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
и да- снятся реальные сны часто- каждый день, да через день. Если только пару раз в неделю- так неделя удалась можно сказать :smile:
сперва я не придавала значения..ну ребенок же- проснулся похныкал и забыл. Сейчас уже видно что прессует неподецки. Ей 15 скоро будет...а ВДРУГ дальше-больше :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


  • 1

Re: Вещие сны.

#261 КИМИ09 » Пн, 9 февраля 2015, 10:47

КУДА я с гнезда-то пойти должна. Хоть в какую сторону и ТО уже дело будет
Ольга Совякина, куда бы ты ни пошла - придешь к СЕБЕ... :smile: так что бегать во все стороны, аки колдун из "Лампы Алладина" - оно полезно только в качестве зарядки, шоб кровь не застаивалась...
Все у тебя хорошо и идет в нужном направлении - куда надо (дОлжно) :wink: и от насиженного гнезда совсем не обязательно в сторону шастать - можно вглубь копать или вверх подпрыгивать :smile: Как пример одного из вариантов - мАтка в улье :wink:

SvETTUS1
Хочу только подуточнить (слегка подправив): АВТОРИТЕТНОСТЬ= ГОРДЫНЯ

:dont_knou: Не вижу я у Совякиной гордыни...мерять всё СВОЕЙ мерой совсем не означает примерять к своей эге :ugu:

Разложили бедную Совякину на все запчасти! :-D (чисто из любви к искусству ДК) :hi-hi:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Вещие сны.

#262 Ольга Совякина » Пн, 9 февраля 2015, 11:24

КИМИ09 писал(а):Разложили бедную Совякину на все запчасти!
да я не против. Когда тему создаешь прекрасно понимаешь, что сие для препарации. А тут толпой может даже нагляднее будет :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Вещие сны.

#263 drovosek » Вт, 10 февраля 2015, 0:05

Ольга Совякина писал(а):установить связь с собой- понять себя,это без всяких кривляний- моя первая задача задачь.
Возможно ошибаюсь, но в этой фразе я чувствую попытку 115-ого усовершенствования паровоза ... Поиски чего-то внутри себя ПРЕЖНЕЙ. Речь же шла о СМЕНА принципа. Т.е. ОТКАЗА от нынешнего "я", как от части, узурпировавшей право представлять целое.

Пока мир="я прежнее", выхода найдено не будет ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вещие сны.

#264 Ольга Совякина » Вт, 10 февраля 2015, 10:40

drovosek писал(а):
Ольга Совякина писал(а):установить связь с собой- понять себя,это без всяких кривляний- моя первая задача задачь.
Возможно ошибаюсь, но в этой фразе я чувствую попытку 115-ого усовершенствования паровоза ... Поиски чего-то внутри себя ПРЕЖНЕЙ..
ошибаешься :smile: . Я тут настраивалась и думала и чувствовала. Я уверена что ВНУТРИ я сама ЗНАЮ что мне нужно. Знаю...но какого-то молчу как партизан.
Я себе не доверяю-не иначе. Вот затаилась и молча смотрю на свои попытки понять...оцениваю так. Причем ответ- он...так рядом, как совсем на поверхности.
Я уже как Горлум- два в одном :crazy: начинаю себя в чем-то подозревать.
drovosek писал(а):Речь же шла о СМЕНА принципа. Т.е. ОТКАЗА от нынешнего "я", как от части, узурпировавшей право представлять целое.

Я это называю " сменой мировоззрения" . А моё Я оно неизменно, и ни от чего внутри себя отказыватся не собираюсь. Я просто меняю точку обзора и тогда меняю отношение к тем понятиям , которые у меня есть неправильные или закостенелые...или я их просто не замечала, уверенная что ТАКОГО уж у меня быть не может...В общем надеюсь -понятно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
drovosek писал(а):Пока мир="я прежнее", выхода найдено не будет ...
не согласна. Я- всегда прежнее, причем скорее всего даже не одну жизнь
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#265 Обитель » Вт, 10 февраля 2015, 10:58

drovosek писал(а):115-ого усовершенствования паровоза ...
Изображение
просто картинка, не про Совякину :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#266 drovosek » Вт, 10 февраля 2015, 12:17

Ольга Совякина писал(а):Я себе не доверяю-не иначе. Вот затаилась и молча смотрю на свои попытки понять...оцениваю так. Причем ответ- он...так рядом, как совсем на поверхности.
Я уже как Горлум- два в одном начинаю себя в чем-то подозревать.

Мне представляется, что тут важное ... Вот это "два в одном". Оно опровергает многократные Ваши уверения, что "Я одна", "я прежняя", "я ТА" - ан так, да не так. Местоблюститель, наместник втихую подмял под себя более, чем ему полагается. Да, за счёт этого усилил доходность хозяйства и послушание крестьян, но взятое не по чину начинает себя проявлять, в том числе и в виде тех высказываний о "житейской мудрости".

Это я к тому, что осознание себя от лица "верха" - это здорово. Но полномочия для этого верха пока выдаёт нижнее "я". По сему поводу вспомнилось: "жалует царь, да не жалует псарь". С того и партизанство.


На мой взгляд, не стоит недооценивать хитрость и даже коварство нижнего "я". Оно тем опасней, что стоит не на прямой лжи (её-то легко прочухать), а на "житейской мудрости" - т.е. правде низа. Потому вот так "поймать на слове" его нельзя. С того и незаметность, как бы обезличенность этого "я" - мол, я - не я, оно само так, для пользы дела ... А само дырочку-то потуже затягивает, форточку поплотнее прикрывает - чтоб не лезло, не сквозило ...


Удачи!
Спойлер
надеюсь как-нибудь пресечься с полным представительством Вашего высшего "я" :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вещие сны.

#267 Ольга Совякина » Вт, 10 февраля 2015, 13:22

drovosek писал(а):Это я к тому, что осознание себя от лица "верха" - это здорово. Но полномочия для этого верха пока выдаёт нижнее "я"
ну в двойственности природы Я еще нужно разобраться. Потому как настоящее Я- оно единственное.
Верхнее и нижнее поймать сперва надо, а потом уже подумаю насколько одно другому жить мешает. Мне может казаться, что я понимаю, а потом окажется что то очередная иллюзия.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
drovosek писал(а):надеюсь как-нибудь пресечься с полным представительством Вашего высшего "я" :)[/spoiler]
да мне и самой не помешало бы :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Вещие сны.

#268 Сью » Пт, 27 февраля 2015, 20:03

Ольга Совякина писал(а):я про другие сны- когда реально видишь будущие события.

В начале 2000-х годов +/- мне часто снились одинаковые сны, в которых присутствовали фотографии, например, на пляже люди и у всех с собой плоские, как бы фотографии с каким-то изображением. С любым. Помню свои ощущения, берёшь в руки это фото, и если прикасаешься к поверхности, изображение начинает меняться, идёт или показ фоток, или видео. Помню, маме рассказывала про диковинные "почти фотографии". Кто бы мог подумать когда ещё первые мобильные телефоны только появлялись в продаже, что буквально через несколько лет те сны превратятся в реальность - и у всех будут планшеты и сенсорные всякие айфоны и т.п.

Ещё, замечала, снится - если допустим, должен перегореть провод - или что-то связано с аварией с током, проводкой, поломкой электроприборов - снится в очень приближённом виде за день. Иногда просто один-в-один картинка.

Спойлер
А вашу дочку я, если честно, понимаю. О всяких способностях только читать и слушать хорошо, на себе испытывать не так просто, как кажется.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#269 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 9:37

Мне никогда ничего сбывающегося не снилось. Но вокруг много людей говорят о таком. Мне этого не понять...да и видеть подобного не хотелось бы. Мои сны или обычная ничего не значащая ерунда, или ФИЛЬМЫ. Яркие, красивые интересные истории- хоть сиди и записывай сценарий :smile: .
А вот дочери стала снится ее будущая дочь. У старшей в этом же возрасте стал снится ее сын. Никакого сына пока нет, конечно :smile: ...но эти сны с будущим ребенком ее преследовали года 4 подряд. Сейчас пришла очередь младшей, с той лишь разницей что ТАМ девочка. Но эти сны обычные- не ТЕ которые реальные. Но все равно дочь настораживают.
Помню так же со старшей было. Сперва она видела себя беременной, все эти ощущения, иногда роды, кормления ребенка, уход за ним... и опять по кругу.
Младшая сейчас повторяет одно в одно. Первый сон был 3 дня назад. Она полдня ходила под впечатлением. Ей впервые приснилось что она беременна и рожать будет скоро. На вторую ночь она как бы кормила грудью. Первый вопрос утром ко мне: а ЧТО- кормить грудью больно? Я ответила что первые дни- очень. Она и говорит- мне во сне очень больно было и неприятно.
вот такие интересные психологические особенности :smile:
мне , естественно ДО рождения детей такое не снилось. А потом снилось, и снится иногда. Как в сонниках говорят- младенца иметь или беременной быть во сне- к прибыли.
Я вот раньше со старшей думала, что возможно ЕСТЬ определенный временной отрезок с того периода, когда она начала видеть своего ребенка, и до момента его появления. Видеть сына во сне она начала в 15 лет, и вот ей уже 23 а пока... в реале не образовалось. Интересно было бы проверить: есть ли действительно в этом какая-то закономерность.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#270 kleoo » Вс, 1 марта 2015, 11:26

Ольга Совякина писал(а): Видеть сына во сне она начала в 15 лет, и вот ей уже 23 а пока... в реале не образовалось. Интересно было бы проверить: есть ли действительно в этом какая-то закономерность.
За несколько месяцев до беременности ко мне прилетел очень яркий сгусток света и осветил всё моё Я от чего я сразу же проснулась. Я так понимаю это была душа моей дочери. Сны о том что у меня есть дочь или сын, то что я беременная, то что я рожаю ит.д. - это всё, как я понимаю связано с желанием конкретной женщины иметь ребёнка и не к чему не ведёт.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Вещие сны.

#271 Ольга Совякина » Вс, 1 марта 2015, 11:43

kleoo писал(а):За несколько месяцев до беременности ко мне прилетел очень яркий сгусток света и осветил всё моё Я от чего я сразу же проснулась. Я так понимаю это была душа моей дочери.
ну о ТАКИХ вещах я тоже наслышана. Но по моему несколько месяцев и несколько лет- это как-то не совсем одно и то же.
да и потом- там же ПРОСТЫЕ сны...хоть и навязчивые.
Меня больше интересует ВОЗРАСТ...в 15 лет и у той, и у другой. Интересно ОТ чего это? :smile:
kleoo писал(а):Сны о том что у меня есть дочь или сын, то что я беременная, то что я рожаю ит.д. - это всё, как я понимаю связано с желанием конкретной женщины иметь ребёнка и не к чему не ведёт.
аха :ugu: ...особенно у подростка, когда он в ужасе от этого сна. Она когда первый сон увидела, что беременна- она даже брезговала воспоминаниями о своих ощущениях во сне. Потому как чисто физиологически еще вроде РАНОВАТО хотеть ребенка, когда тебе 2 недели назад 15 лет исполнилось.
Тут какая-то другая фигня. И не моя- у меня ТАКОГО сроду не было. Когда нет опыта беременности и родов, когда еще физиологический возраст не подошел- для меня это малообъяснимо с точки зрения психологии.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#272 kleoo » Вс, 1 марта 2015, 12:11

Ольга Совякина,
она наверно много с подружками обсуждала вопросы беременности или видела одноклассницу , подружку или знакомую какую беременную, что произвело на неё сильное впечатление. После этого могло такое присниться.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Вещие сны.

#273 Марк » Пн, 6 апреля 2015, 7:48

Ольга Совякина
Приснился мне пару ночей назад анекдотический сон. Мне предлагают выйти на боксерский ринг с экс-президентом Украины Януковичем.
Он уже в спортивных трусах и боксерских перчатках разминается перед рингом. На меня самого натягивают перчатки, не смотря на мои возражения - мол мы в разных весовых категориях.... :wink:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вещие сны.

#274 Ольга Совякина » Пт, 10 апреля 2015, 10:41

Марк писал(а):Приснился мне пару ночей назад анекдотический сон. Мне предлагают выйти на боксерский ринг с экс-президентом Украины Януковичем.Он уже в спортивных трусах и боксерских перчатках разминается перед рингом. На меня самого натягивают перчатки, не смотря на мои возражения - мол мы в разных весовых категориях....
это сон не вещий ( реальный) а психологический.
Ты Марк в следующий раз не отказывайся и не сомневайся...а бей прямо в наглую сытую физиономию этого так сказать президента :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#275 lyaska » Пт, 10 апреля 2015, 10:54

Ольга Совякина писал(а):Потому как чисто физиологически еще вроде РАНОВАТО хотеть ребенка, когда тебе 2 недели назад 15 лет исполнилось.
а я помню, по Лазареву вроде - в 15 лет - подключаются потомки.
Почему рановато? У всех по-разному. У нас, помнится, в школе одна уже в 15 лет семью создала %) А у подруги одной с 13 лет уже ... эмм... в общем, еле дотерпели до призывного возраста, чтоб замуж выйти ))
Я в 15 лет так втрескалась в "очень взрослого" молодого человека 24 лет - он был свидетелем на свадьбе у брата. Стихов понаписала... море :grin: про безответну любовь))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#276 Ольга Совякина » Пт, 10 апреля 2015, 11:11

влюбится и с 3 года не рано...а вот ХОТЕТЬ иметь детей рано даже в 20.
По моему до 25 осознанное хотение ребенка редко у кого проявляется.
Дочери кстати, теперь сны про ее дочь снятся периодически. Но уже не пугают как в первый раз...так :smile: вялотекущий шок
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вещие сны.

#277 lyaska » Пт, 10 апреля 2015, 11:18

Ольга Совякина, так ей же сны не про хотение ребенка снятся, а про эээ.... процесс) Ну может быть, это чистки какие-то, с прошлых жизней, может, надо сначала во сне это пройти, для какого-то осознания. Например, для... :scratch: сексуального воспитания)) целомудрия и всё такое)))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Вещие сны.

#278 Samersen » Сб, 13 февраля 2016, 21:06

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Вещие сны.

#279 Samersen » Вс, 14 февраля 2016, 14:09

Аgape, примитивный дяденька, но он очень много делает со своим телом, в отличие от некоторых болтунов и теоретиков.
А через тело и физические нагрузки скорее все открывается, чем через язык.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Аgape писал(а):Samersen, интересуюсь.
для чего ты так часто сбрасываешь ролики этого дяденьки
для контрасту.
как только начинаются сказки и умствования, сразу реальный практичный телесный дядька
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Вещие сны.

#280 Samersen » Вс, 14 февраля 2016, 14:29

Аgape, криминал был в 90-х, не пугай меня так. У Кличко тоже рожа криминальная и связи в прошлом.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php