Для чего мы едим? мнение СНЛа

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Элис » Сб, 25 ноября 2006, 19:05

Цитата СНЛа из Семинара Москва 26-27, 11 2005 год
\\Не еште для пользы, я заметил все что я ем у меня автоматом белки жиры, углеводы, витамины,польза, и практически каждый человек сейчас начинают так думать, как там корейка говорила « он не ел, он питался», так вот надо есть для удовольствия, и организм сам подскажет что есть а что нет,правда чувствует организм то сбалансированный если у вас претензии, итд то организм не подскажет вам правильного питания, а наоборот подскажет такое после чего проблемы начнутся .\\

Начала эту тему так как сама раньше была помешана на здоровом питании.Мне это близко.
Еще немного по теме СНЛ на одной из лекций продиагностировал пищевые добавки, йодактив, и кальций что то там… оказалось что они влияют на человека и чем более полезная для тела добавка тем хуже душе, а последняя добавка-она была полностью натуральная из трав видимо очень дорогая, даже оказываеться могла улучшать судьбу человека, правда посредством вытягивания из стратегических запасов энергию.

И напоследок сейчас зима и многие думают что им не хватает витаминов, начинают покупать заморские фрукты деликатесы, витамины. Дело в том что в зимнее время наш организм перестраиваеться и ему не нужны эти все витамины, в это время СНЛ рекомендует больше есть каши .

Главное не забывать что это рекомендации и все таки прислушиваться к своему организму.
:) :wub:
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#2 акбар » Сб, 25 ноября 2006, 21:05

Вообще то действительно нужно в первую очередь прислушиваться к организму и если сомневаешься - не ешь. Правда это тяжело в наших условиях, но лучше немного поголодатоь на работе, чем обожраться.

Тем более что перед едой обязательно нада помолиться. Эффективно и помогает (проверено). А думать полезно-нет , дело третье. Главное чтоб организму шло и всё ок.
акбар
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#3 Ланта » Пн, 27 ноября 2006, 2:03

За последние годы сформировалось совсем другое отношение к еде. Правда, полагаю, не только за счет влияния ДК, но и обстоятельств - крайней бедности. Теперь я уже не так "крайне бедна", но стиль питания прочно сложился.
Отнюдь не помешана на здоровом питании, но оно само по себе становится все здоровей и здоровей! :) Стала равнодушной к сладостям, жареному, а деликатесы и вовсе никогда не любила (вообще не понимаю, почему люди любят всякие копчености). Охладела к алкоголю (только очень хороший и очень редко). Ем (и мужа тем же кормлю) только вареное, тушеное, запеченное.

Еще одна моя заморочка: я ем почти исключительно дома, почти как старовер :) . Раньше это было связано с тем, что я не могла себе позволить пообедать даже и в столовой (нужда заставляла страшно экономить), а теперь я просто не желаю перекусывать в течение дня. В гостях, конечно, ем; ем и в кафе иногда (только с мужем). Но стараюсь есть дома.

Кстати, о заморских фруктах: у нас тут все фрукты "заморские". Здесь ничего фруктового не растет (Крайний Север как-никак!), а российских фруктов и овощей нам даже и не привозят - либо китайские, либо какие-нибудь дорогие бельгийские и новозеландские. Так что мы тут знать не знаем, что такое "антоновка", например...
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет

#4 возвращение надежды » Пн, 27 ноября 2006, 10:56

Элис
Вот как только я начинаю прислушиваться к тому, что хочет мой организм, так сразу могу жрать все подряд! Печенья, мясо, творог, котлеты, рыбу и дальше дальше дальше. Он всё, зараза, хочет!!! Приходится себя ограничивать, а то и здоровье подорву, и в двери не войду.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 Tacita » Пн, 27 ноября 2006, 17:49

возвращение надежды писал(а):Он всё, зараза, хочет!!!
ЗНаете, вот Перлз, невротикам вроде меня ставит на вид, что у нас есть такие формы в речи - типа - не я хочу есть, мой желудок хочет, не я хочу помочиться, мой мочевой пузырь - хочет. И Перлз настоятельно предлагает перестраивать подобные предоложения. Я - хочу, не кто-то, где-то - Я. Вот тогда и начинаешь отвечать за то, что делаешь.
Ну и про еду Перлз говорил, что её надо чувствовать. Там у него техника такая - во время еды - один кусок, всего один - разжёвывать очень тщательно, до полной кшицы во рту. И - скажу по себе - иногда не хочется этого делать, проще так заглотить, не распробовав. Проблема в нежелании почувствовать настоящий вкус еды в угоду количеству.
А ещё для меня лично важнейшее значение имеет то, что готовлю еду себе всегда сама. Для меня так вкуснее, ей-ей!!! :D
Tacita
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#6 Галина » Пн, 27 ноября 2006, 19:54

Вспомнился случай в тему.
Во время моей первой беременности свекровь всё подсказывала мне, чем питаться, в такой форме - ешь морковку, в ней много каротина, ешь смородину, в ней много витамина С... Мне это почему-то не нравилось и однажды я ей сказала:"Я ем морковку не потому, что в ней какие-то витамины, а потому что мне она нравится, ну вкуууусно! "
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 акбар » Ср, 29 ноября 2006, 22:01

возвращение надежды писал(а):Элис
Вот как только я начинаю прислушиваться к тому, что хочет мой организм, так сразу могу жрать все подряд! Печенья, мясо, творог, котлеты, рыбу и дальше дальше дальше. Он всё, зараза, хочет!!! Приходится себя ограничивать, а то и здоровье подорву, и в двери не войду.
надо чувствовать а не логически думать, и даже не к организму, а слушать язык ли хочет или желудок, если язык, лучше не есть. Это чувствуется, а так вот мне захотелось и нажруся - не дело.

Ещё нужна умеренность в еде, тогда сьешь меньше и наешься больше. Не спеши кушая.

И как СНЛ говорил перед едой помолись и желание есть отдай Богу, если после хош кушать, то ешь и всё ок, а нет -то пересиль язык и не ешь!!!

Там у него техника такая - во время еды - один кусок, всего один - разжёвывать очень тщательно, до полной кшицы во рту. И - скажу по себе - иногда не хочется этого делать, проще так заглотить, не распробовав. Проблема в нежелании почувствовать настоящий вкус еды в угоду количеству.
А ещё для меня лично важнейшее значение имеет то, что готовлю еду себе всегда сама. Для меня так вкуснее, ей-ей!!!
_________________
Да вот это тоже верно. Пришёл , не трудно себе приготовить трошки, красиво обставить и покушать .
акбар
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Элис » Пт, 1 декабря 2006, 16:30

возвращение надежды


\\организм сам подскажет что есть а что нет,правда чувствует организм то сбалансированный если у вас претензии, итд то организм не подскажет вам правильного питания, а наоборот подскажет такое после чего проблемы начнутся .\\ цитата СНЛа

Видимо у вас какие то непреодоленные моменты в характере которые мешают вашим чувствам подсказывать правильное питание :)
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#9 Элис » Пт, 1 декабря 2006, 16:36

Иногда люди не могут заставить себя есть меньше не по причине обжорства.

Я узнала это из лекций и была удивлена оказываеться если у человека есть программа самоуничножения, то ее блокирует переедание,и такому человеку вообще голодать опасно, сначало нужно преодолеть эту программу тогда и кушать вмеру человек начнет.
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#10 возвращение надежды » Пт, 1 декабря 2006, 17:06

все, запугали нафик :wacko:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11 Элис » Вс, 3 декабря 2006, 14:57

возвращение надежды

Неужели вас так легко запугать ;) Вроде ничего старшного не сказала :D
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#12 возвращение надежды » Вс, 3 декабря 2006, 16:31

Элис
да нет, в моих словах негатива не было. Лучше вовремя напугать и как следует. Кстати, Лазарев тоже так считает вроде бы... :?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13 Айрим » Вс, 3 декабря 2006, 19:35

Элис, СНЛ говорил в пище есть каллории, есть энергия, есть информация. и он всегда читает маркировку продуктов :) самое важное информация - уж лучше есть продукты с пестицидами, чем продукты модифицированные. самы безопасные сейчас - крупы. потом зелень, овощи, фрукты. качество мясо/рыбы оставляет желать много лучшего. впрочем, НЕ есть мясо допустимо только внутренне гармоничному человеку. еще говорил, что в организме (сбалансированном!) путем ядерного синтеза образуются какие угодно витамины/минералы/питательные вещества, так что можно святым духом питаться, если любовью до краев наполнен. про лето вспомнила - получаем много солнечной энергии, поэтому без мяса легко обходимся.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#14 Элис » Вс, 3 декабря 2006, 22:53

Айрим

Спасибо что поделились информацией кое чего я не знала например про лето, очень интересно :)

ну может и вправду лучше читать маркировку, но мне кажеться так зациклиться можно на качестве продукта, я раньше вообще пендитная была в вопросов чего покушать- жуть , потом поняла что неправильно выбирать что полезнее для тела, это уклон как бы в сторону сознания не чувствами выбираешь а строгим расчетом, пусть многие продукты вредные , но в такие моменты я впоминаю может не совсем уместную фразу-раньше срока не помрем :lol: и мне очень легко пить тогда коку заедая модифицированной картошкой из макдональдса :lol:
Элис
Автор темы
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#15 Ланта » Пн, 4 декабря 2006, 2:06

Айрим писал(а):качество мясо/рыбы оставляет желать много лучшего.

Интересно, а морской рыбы? Лосося? Я знаю, что "дикая" лососина на Западе стоит в несколько раз больше "домашней" (которую разводят на рыбзаводах). Другое дело, что ее все меньше и меньше...

Тоже о питании. Аборигены Камчатки питались круглый год одной юколой (сушеной красной рыбой) или олениной. Ну, летом еще ягоды, иногда охотились. И, несмотря на такое жутко однообразное питание (каждый день - юкола, юкола, юкола), были вполне здоровыми людьми.
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет

#16 Айрим » Пн, 4 декабря 2006, 8:56

Элис писал(а):про лето, очень интересно
пожалуйста :) :wub:
СНЛ говорил, что у солнца мужская энергетика, и если у женщины претензии к мужчинам не сняты, принятие солнечных ванн заканчивается плачевно.
Ланта писал(а):Интересно, а морской рыбы?
опять же, по словам СНЛ-а, почему морская рыба дороже? потому что информационно чище "домашней"

Элис писал(а):раньше срока не помрем, и мне очень легко пить тогда коку заедая модифицированной картошкой из макдональдса

"если очень хочется - можно иногда"
:lol:
по свое питание - как попало и чем захочется
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#17 возвращение надежды » Пн, 4 декабря 2006, 10:27

Айрим
Если человек принимает солнечные ванны в раздраженном состоянии, если проблемы не отпускает и т.д., то неважно, мужчина это или женщина, все равно ему солнце впрок не пойдет. Еще по детишкам. Если мама вся изреганная, нервная, вечно жутко желает чего-то, а еще того хуже, приехала на югА для курортного романа и оторваться, а тут отпрыск под ногами крутится, то всё.... и у ребенка, и у мамы проблемы гарантированы со здоровьем.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#18 Айрим » Пн, 4 декабря 2006, 11:12

возвращение надежды
согласна, Анют. тут даже не о намеренном принятии солнечных ванн, а вообще о том, как к кому солнце относится. кстати, вот почему рыжие и белокожие его плохо переносят?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#19 возвращение надежды » Пн, 4 декабря 2006, 12:46

Айрим
не поняла :wacko: это чо за наезды? :ninja:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#20 Айрим » Пн, 4 декабря 2006, 13:22

возвращение надежды писал(а):не поняла, это чо за наезды?

:O я тя люблю! какие наезды? по ходу темы вспомнилось, у меня есть подруги - одна рыжая, другая блондинка, обе белокожие, так вот они на солнце кричат "караул", в момент обгорают и т.д.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php