Посмертный опыт человека (видео)

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 DmitryDV » Чт, 20 ноября 2014, 20:36

Совершенно потрясающее видео. Человек рассказывает о том, что он видел в аду, в точности соответствует тому, что я читал в Шримад Бхагаватам много лет назад.

Под глубоким впечатлением. Просто потрясён.

phpBB [media]
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Посмертный опыт человека

#3 rita123 » Чт, 20 ноября 2014, 20:44

DmitryDV писал(а):в точности, что я читал в Шримад Бхагаватам много лет назад

может, он тоже читал :cool:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Посмертный опыт человека

#4 DmitryDV » Чт, 20 ноября 2014, 20:54

rita123 писал(а):
DmitryDV писал(а):в точности, что я читал в Шримад Бхагаватам много лет назад

может, он тоже читал :cool:

Я прошу прощения... предупреждаю, что по возможности воспользуюсь правом и буду удалять все сообщения такого рода - больной, начитался и т.п.

Только конструктивные комментарии, пожалуйста.


А вы, rita123, полагаю, даже не смотрели видео. Оно длится почти час, а вы ляпнули глупость через 7 минут после публикации.

Кроме того, описываемое им подтверждают все основные религии.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#5 Stella » Пт, 21 ноября 2014, 2:18

оффтоп
DmitryDV писал(а):Оно длится почти час, а вы ляпнули глупость через 7 минут после публикации.
прям как в ролике Задорного про злогеров :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#6 Марианна » Пт, 21 ноября 2014, 12:24

DmitryDV, спасибо за видео :rose:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#7 Stella » Пт, 21 ноября 2014, 16:27

Хороший ролик, но его рассказ не совпадает с тем, что мне рассказывали люди о своем опыте клинической смерти. У меня есть рассказы трех человек, они совпадают. Люди между собой не знакомы и одна девочка вообще такая не особо верующая.
Мне подумалось, что его видения про то, как его рвали на куски, связаны с его травмой. Может ошибаюсь.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#8 DmitryDV » Пт, 21 ноября 2014, 16:39

Stella писал(а):его рассказ не совпадает с тем, что мне рассказывали люди о своем опыте клинической смерти

Повторюсь, его рассказ детально повторяет описание адских планет в Шримад-Бхагаватам. Тонкие тела грешников после смерти терзают в зависимости от совершённых грехов.

Одна из особенностей это то, что там нельзя умереть, а испытываемые страдания во много раз сильнее аналогичных на Земле. Именно таким образом происходит согласно Шримад-Бхагаватам: тело рвут на части, поедают другие существа, но грешник находится в полном сознании и не может умереть. Как и описывает парнишка - душа видит своё растерзанное тело, но сделать ничего нельзя. Через некоторое время тело с сильнейшими болями вновь восстанавливается и ткани срастаются и всё начинается по-новой. При этом тело покрывается особой оболочкой, которая останавливает для страдальца время и ему кажется, что это длится вечно.

Знакомый, который изучает христианскую литературу и Коран, говорит что там описание адских страданий очень похожи.

Я так понимаю, что при клинической смерти обычно до адских планет дело не доходит и душа возвращается в тело, здесь, похоже, случай совсем другой. Кроме того, уровень благочестия ваших знакомых может быть совсем иным.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Марианна писал(а):DmitryDV, спасибо за видео :rose:

Всегда рад поделиться.

Благодарить в первую очередь нужно Бога за то, что напоминает нам о действительности, и автора видео - Александра.

После просмотра было яркое ощущение того, что духовность и вера для меня - были какое-то хобби, что ли. И что на самом деле это всё так реально и так важно, а я погружаюсь в этот глупый материализм, который сейчас вокруг просто зашкаливает.

Даже стыдно стало в каком-то смысле.

Александр озвучил моё ощущение, что Сатана сейчас развернулся во всю и творится просто какое-то безумие.

Как раз накануне начал пересматривать профессора Осипова. Очень рекомендую. Расставляет многие точки над i.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#9 Stella » Пт, 21 ноября 2014, 17:04

DmitryDV писал(а):Кроме того, уровень благочестия ваших знакомых может быть совсем иным.
возможно
спасибо за ролик :rose:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#10 Марианна » Пт, 21 ноября 2014, 17:09

DmitryDV, меня вот еще один его ролик впечатлил
phpBB [media]


Я кстати смотрю он свой ролик о смерти и на немецкий перевел, вернее кто-то помог, но так неудачно и голос и перевод...Что люди просто не верят..То есть вижу что парень реально взялся за свое предназначение донести до людей, молодец.
Еще немцы ужасно боятся ИГИЛ сейчас и все такие ролики воспринимают как вербовку))) почитала комментарии...расстроилась слегка от немцев...
Русские комменты совсем другие.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
DmitryDV писал(а):Как раз накануне начал пересматривать профессора Осипова. Очень рекомендую. Расставляет многие точки над i.
Я Осипова раньше много смотрела :yes: , просто вот в последний год немного отвлеклась.

А видео с Александром сама прочувствовала, потому что примерно поняла его ощущеия. У меня не было клинической смерти, но был момент, когда мне очень четко удалось ощутить, насколько пусты некоторые вещи в нашей жизни, настолько пусты, что даже страшно, и вот его описываемое отчаяние, я его тоже ощущала...Или момент раскаяния, описанный в церкви, тоже знакомо, момент осознания и раскаяния очень тяжелый...Все страсти, все что имел, кем был...Вот как он и говорит, все что сможешь взять с собой, это любовь, нежность, жервенность, но не более.. Остальное суета.
Но все равно пока живешь, очень сложно перестраиваться, бывает уловишь нужное, а потом теряешь потихоньку, сворачиваешь...

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Stella писал(а):Мне подумалось, что его видения про то, как его рвали на куски, связаны с его травмой. Может ошибаюсь
Кстати, неважно, что он увидел, подсознание и свою проекцию, или реальный ад, вывод один и тот же...Я тоже думала об этом, что страдания после смерти возможно связаны с теми программами что в нас укоренились, которые мы развивали и поддерживали. Но неважно, главное это его ощущения, осознание и понимание.
И в принципе все что он описывал, понимание, что есть главное, а что пустое, знакомо.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#11 autre » Пт, 21 ноября 2014, 18:33

DmitryDV, Спасибо за видео. Хотелось бы поделиться с вами еще одной историей на эту тему.

Недавно встречался со своим близким другом, Он мне рассказал примерно такую историю. У этого человека есть родной брат-хирург, живущий в другом городе. Причем он абсолютный атеист и не во что потустороннее, так же как и мой друг, не верит. Однажды к нему привезли пациента на скорой. Когда он посмотрел все его показатели, то был очень удивлен, как этот человек все еще был жив. Хотя, судя по его внешнему виду, этого сказать было нельзя, т.к. пациент довольно спокойно ходил и разговаривал. Доктор стал оформлять документы, чтобы положить его в реанимацию, и тут этот человек прямо взмолился и стал очень настоятельно просить отпустить его на улицу покурить. Брату моего друга стало так его жалко, что он неожиданно для себя дал ему сигарету и разрешил закурить прямо у него в кабинете. Неожиданно, сразу же после второй затяжки, этот человек вдруг теряет сознание и падает. Врач очень испугался и тут же стал делать ему реанимационные процедуры и через несколько минут пациент внезапно пришел в сознание. После того, как он очнулся, его первыми словами были: “Доктор, куда вы меня отправили?”. При этом брат сказал, что в его глазах застыло такое выражение ужаса, какое он до этого никогда ни у кого не встречал, (хотя врачом он работает уже более 30 лет и много навидался). Он попытался спросить его о том, что же он все-таки видел, но в этот момент он опять потерял сознание и после этого, так и не приходя в сознание, скончался через час в реанимации…

Марианна писал(а):страдания после смерти возможно связаны с теми программами что в нас укоренились, которые мы развивали и поддерживали
:yes:
autre M
Сообщения: 58
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 марта 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#12 miss* » Пт, 21 ноября 2014, 21:13

Р.Моуди, изучая опыт клинической смерти, разные свидетельства собрал и среди них ада было не больше, чем рая. А определяющим были личные предпочтения в религии, а важным видимо состояние души на момент умирания. Кто встречал Иисуса и свет, кто дьявола, кто Кришну или Шиву, кто Мухамеда, кто чертей с вилами и т.д. О том же писал Серафим Роуз.
Несколько лет назад прочитала книгу, которая меня так же потрясла. Там умершему на время старец (ангел, гид - кому как нравится) показывал разные миры, в том числе и ад. Очень интересно. Автор Киросон Пантес "Три дня и три ночи в загробном мире". Эта книга входит в сборник из двух авторов, называется он "Очевидцы бессмертия". Вторая книга в этом сборнике "Переход" П. Калиновского, она больше напоминает работы Р.Моуди, там собраны разные свидетельства умирания и пребывания в том мире первые минуты.

А вообще, есть чудесный фильм "Наш дом".
я писала о нём на форуме. Там хорошо прослеживается переход главного героя, как он умер и какие миры проходил, при каком состоянии души.
http://www.kinopoisk.ru/film/499939/
Жизнь не прекращается, а смерть — темная игра иллюзий. Последний вздох не завершает наши судьбы. У каждого своя драма или комедия. Пока не пройдешь по всем тропинкам духовного развития, ты не войдешь в Божественный Океан. Существование — это действие. Тело — это одежда. Один век — всего лишь день и смерть. Смерть лишь обновляющее дуновение… Всегда есть возможность начать все сначала.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#13 Танюша » Пт, 21 ноября 2014, 21:55

Stella писал(а):Хороший ролик, но его рассказ не совпадает с тем, что мне рассказывали люди о своем опыте клинической смерти. У меня есть рассказы трех человек, они совпадают. Люди между собой не знакомы и одна девочка вообще такая не особо верующая.
По моему мнению, это потому что герой ролика был одержим дьяволом (он сам это чувствовал и об этом говорил). Поэтому его ощущения были такими страшными - ведь он попал в ад, минуя Божий суд. Я не претендую на абсолютную правильность своего мнения, но я так почувствовала.
Танюша
Сообщения: 267
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#14 9999 » Пт, 21 ноября 2014, 22:03

интересно посмотрел , не только тот ролик заглавный ,вот и этот например
Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#15 DmitryDV » Пт, 21 ноября 2014, 22:07

autre, спасибо большое за историю. Для меня она оказалась очень важна.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
miss* писал(а):темная игра иллюзий

Думаете, всего лишь иллюзий? Какой смысл? Просто кино? Никакого смысла? Никакой ответственности?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
9999 писал(а):не только тот ролик

Да, я тоже этот ролик смотрел. И он тоже вписывается в то, что говорят многие учения: "вы не знаете, с кем имеете дело, когда общаетесь с чем-то запредельным". Особенно, когда у вас нет знаний и учителя, который мог бы предостеречь.

Немного позже, я обнаружил, что, оказывается, в христианской традиции описываются разные сущности и их цели.

Всё далеко не так просто.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Танюша писал(а):минуя Божий суд

Может, причина в том, что мы представляем суд как в том здании, обычно в центре города, с колоннами? Бородатый старец с бейджиком "Бог"? Адвокаты, прокуроры...

Вы не думаете, что суд вершится каждую секунду нашей жизни?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#16 miss* » Пт, 21 ноября 2014, 22:26

DmitryDV писал(а):miss* писал(а):темная игра иллюзий


Думаете, всего лишь иллюзий? Какой смысл? Просто кино? Никакого смысла? Никакой ответственности?


Это аннотация к фильму, если что. Игра слов.
А насчёт иллюзий.. Где реальность, а где сон. Кто-то утверждает, что наш мир и есть майя, т.е. иллюзия.
Один нейрофизиолог говорил: Реальность - это плод вашего воображения. Кому не приходилось просыпаться в ужасе от ночного кошмара и думать: слава Богу, это только сон! Всё потому, что нейрохимические импульсы, возникающие во время снов, фантазий или галлюцинаций не отличимы от тех, что возникают у нас в головах, когда мы проживаем что-то наяву. И, если зачастую, то, что мы осознаём не верно, то как понять - что реально, а что нет?

Но фильм стОит посмотреть.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#17 DmitryDV » Пт, 21 ноября 2014, 22:29

Марианна писал(а):DmitryDV, меня вот еще один его ролик впечатлил

Я стараюсь сейчас обращаться больше к первоисточникам, которым, в какой-то мере, может считаться Абд-ру-шин. Вот, что он пишет о молитве "Отче наш". Лично мне это толкование ближе.

Спойлер
Абд-ру-Шин.
Отче наш

Лишь немногие из людей пытаются осознать, чего они, собственно, хотят, когда произносят молитву "Отче наш". Еще меньше таких, которые действительно знают, в чем истинный смысл фраз, которые они при этом без запинки произносят. Декламация - это, пожалуй, единственно правильное название процесса, который человек именует в этом случае молитвой.

Тот, кто подвергнет себя беспристрастной самооценке, должен сознаться в этом, ибо в противном случае он лишь докажет, что всю свою жизнь ведет себя так же ... легкомысленно и не способен и никогда не был способен глубоко мыслить. На земле вполне достаточно таких, которые считают себя самих вполне серьезными, однако другими при всем их желании серьезными считаться никак не могут.

Как раз начало этой молитвы уже с давних пор воспринимается неверно; хотя и по-разному. Люди, которые пытаются серьезно подходить к этой молитве, т.е. с известной долей осознанной доброй воли, уже при произнесении первых ее слов начинают испытывать определенное чувство душевного успокоения, беспечности! И это ощущение продолжает главенствовать в них еще несколько мгновений после окончания молитвы.

Это говорит о следующем: во-первых, что молящийся смог сохранить серьезность при произнесении лишь первых слов, которые и вызвали в нем это чувство; и - во-вторых, что именно пробуждение этого чувства доказывает, как далек он от понимания того, что говорит!

В этом явно проявляется его неспособность сохранить глубокомыслие или - даже - его поверхностность; ибо, в противном случае, при произнесении последующих слов, если они правильно восприняты им, в молящемся должно было возникнуть иное чувство, соответствующее иному содержанию этих слов.

Следовательно, его ощущения продолжают оставаться теми же, что пробудили в нем лишь первые слова. А если бы он правильно понял смысл и истинное значение этих слов, они должны были вызвать у него совершенно иное чувство, отличное от ощущения уютной беспечности.

Самонадеянные же люди усматривают в слове "Отче" еще одно подтверждение того, что они происходят непосредственно от Бога, и что тем самым при правильном развитии в итоге сами станут божественными, и уже и сейчас безусловно несут в себе нечто божественное. И так много существует еще среди людей заблуждений, касающихся смысла этой фразы.

Большинство, однако, считает эту фразу просто вступлением к молитве, обращением. Здесь им меньше всего нужно думать. И - соответственно - бездумно произносят они эти слова, хотя именно в Обращение к Богу молящийся и должен был бы вложить весь пыл, на который только способна человеческая душа.

Но не это сказано первой фразой, и не должно было быть сказано ею; выбирая слова, Сын Божий вложил в них одновременно и объяснение, т.е. указание на то, в каком состоянии человеческая душа должна приступать к молитве, как смеет и должна она предстать перед своим Господом, если хочет, чтобы молитва ее была услышана. Он ясно говорит о том, какими качествами должна она обладать в этот момент, насколько чистыми должны быть ее ощущения, когда она желает возложить свою мольбу к ступеням Престола Господня.

Вся молитва делится таким образом на три части. Первая ее часть - это полная самоотдача, предание себя душой своему Господу. Образно говоря, душа распахивается перед Ним; до того, как приступить к просьбе, она раньше доказывает свою способность к изъявлению чистых желаний.

Этим Сын Божий хочет пояснить, на каком ощущении должно быть основано сближение с Богом; Поэтому, как великая торжественная клятва, звучат начальные слова - "Отче наш, иже еси на небеси!"

Поймите, что молитва не равнозначна просьбе! Иначе не существовало бы благодарственной молитвы, в которой не содержится никакой просьбы. Молиться не значит просить. Уже в этом отношении смысл молитвы "Отче наш" был искажен вследствие порочного обыкновения человека никогда не прибегать к Богу, если он при этом не ждет или даже не требует от него чего-либо, ибо в ожидании уже заключено требование. И, фактически, молясь, человек всегда чего-то ждет, этого он отрицать не может. Пусть даже, говоря в общих чертах, это будет лишь смутная надежда заполучить когда-то в будущем место в небесах.

Человеку неведома ликующая благодарность Господу, проявляемая в радостном наслаждении данным ему сознательным бытием и в желаемом и по праву ожидаемом Богом соучастии в Великом Творении во благо его окружения! Он даже не представляет себе, что именно в этом и только в этом таится его истинное благо, его продвижение, его воспарение.

Но ведь на такой желаемой Богом основе и зиждется в действительности молитва "Отче наш". Иначе ее и не мог преподать Сын Божий, который желал одного лишь блага для людей, заключающегося в правильном почитании Господней Воли и в исполнении Ее!

Преподанная им молитва меньше всего является таким образом молитвой-прошением, а напротив - великим всеобъемлющим торжественным обещанием человека, который припадает при этом к Стопам своего Господа! Эту молитву дал некогда Иисус своим ученикам, которые готовы были в то время жить в чистом поклонении Господу, своею жизнью в Творении служить Богу и служением этим чтить Его Святую Волю.

Человек должен был бы хорошо и основательно взвесить, смеет ли вообще использовать эту молитву и произносить ее; он должен серьезно проверить себя, не пытается ли он, прибегая к этой молитве, обмануть, быть может, своего Бога!

Вступительные фразы достаточно ясно призывают каждого проверить себя, на самом ли деле он таков, как говорит! Смеет ли таким, без фальши, предстать пред Престолом Господним!

Если же первые три фразы молитвы будут прочувствованы вами, то они приведут вас к ступеням Престола Господня!

Если они проникли в душу, они являются дорогой, ведущей Туда! Иного пути Туда нет! А этот приведет наверняка! Но если слова этих фраз не проникли в душу, ни одна из ваших просьб Туда не дойдет!

Когда вы отваживаетесь произнести: "Отче наш иже еси на небеси!" - это должно быть покорным и тем не менее радостным восклицанием.

В этом восклицании заложено ваше искреннее заверение: "Я вручаю Тебе, о Господи, всю отцовскую власть надо мной, перед которой, как дитя, преклоняю колена! Тем самым признаю я также Премудрость Твою, во всем, что несет с собой Твое Решение, и молю Тебя распорядиться мною так, как надлежит отцу распоряжаться своими детьми! Здесь есмь я, Господи, дабы слушать Тебя и, как дитя, повиноваться Тебе!"

Вторая фраза: "Да святится Имя Твое!"

Она есть уверение молящейся души в том, насколько серьезна она во всем, с чем осмеливается обратиться к Богу, и как каждое слово и помышление прочувствованы ею, и что не посмеет она легкомысленно всуе помянуть Имя Господа! Ибо Имя Господа слишком свято для нее!

Вдумайтесь же, молящиеся, в то, что́ вы при этом торжественно обещаете! Если желаете быть совершенно честны пред собой, то обязаны признать, что доныне этим обещанием, вы, о люди, чуть ли не лгали пред Лицом Господа; ибо никогда не были столь серьезны в своей молитве, как это - как условие - предусмотрено в этих словах Сына Божьего!

Третья фраза: "Да приидет Царствие Твое!" также не является просьбой, а лишь еще одним обетом. Заверением человеческой души привести к тому, чтобы при ее посредстве на Земле стало так, как это есть в Царствии Божьем. Отсюда и последнее слово этой фразы: "Да приидет Царствие Твое!". Оно означает, что мы, люди, хотим того, чтобы Совершенное Твое Царство распространилось досюда! Нами должна быть подготовлена почва для того, чтобы все жило только по Твоей Святой Воле, то есть чтобы полностью воплощались Твои Законы Творения и чтобы на земле все вершилось так, как в Твоем Духовном Царстве, Царстве, где пребывают созревшие и свободные от всякой вины и бремени духи, которые живут лишь служением Воле Божьей, ибо только при непременном исполнении Этой Воли и возникает таящееся в ней совершенство Добра! Слово это является, таким образом, заверением желания сделать так, чтобы посредством души человеческой и Земля стала Царством Исполнения Божьей Воли!

Это заверение еще сильнее подкрепляется следующей фразой: "Да сбудется Воля Твоя на Земле и в Небесах!"

Это не только провозглашение готовности целиком и полностью предать себя Божьей Воле; здесь заключено также обещание споспешествовать исполнению Этой Воли, стремиться со всей страстью к Ее признанию. Ведь это стремление должно предшествовать преданию себя человеком Божьей Воле; ибо до тех пор, пока человеком правильно не понято Божье Веление, он не в состоянии сообразовывать с ним свои чувства, помышления, речи и деяния!

Каким же преступным, неслыханным легкомыслием со стороны каждого человека является теперь вновь и вновь обращаться к Богу с такими заверениями, если в действительности его совершенно не заботит то, каким именно является Божье Веление, прочно заложенное в Творении. Осмеливаясь произносить молитву, человек лжет каждым ее словом! Этим самым предстает он лицемером пред своим Господом! Добавляет к своим прежним проступкам новые и при этом еще считает себя достойным сожаления, когда - под их бременем - он неизбежно эфирно-вещественно погибнет в Потустороннем Мире.

Только тогда, когда душой - как предварительное условие - действительно исполнено заключенное в этих фразах, смеет она продолжать:

"Хлеб наш насущный даждь нам днесь!"

Это означает не что иное, как: "Если я исполнил то, в чем заверял, ниспошли Твое Благословение моим земным деяниям, дабы в заботах о моих грубо-вещественных нуждах у меня всегда оставалось время жить по Твоей Воле!"

"И отпусти нам долги наши, яко мы отпускаем должникам нашим!" В этом заложено осознание неподкупного, справедливого взаимодействия духовных законов, преподносящих Волю Господню! Одновременно это также заверение в полной преданности; ибо просьба об отпущении, то есть о снятии вины, основывается, по условию, на предшествующем прощении человеческой душой всех несправедливостей, которые причинены ей ближними.

Но тот, кто на это способен, кто уже простил своим ближним все, сам настолько внутренне очищен, что преднамеренно не свершит никогда несправедливости. Это уже освобождает его от всякой вины перед Богом; ибо Там считается неправедным лишь то, что совершено злонамеренно. Только тогда оно неправедно. В этом и состоит большое отличие от действующих ныне человеческих законов и существующих земных представлений.

Поэтому в основу и этой фразы заложено обещание, даваемое своему Господу каждой стремящейся к Свету душой, ее заявление об истинном стремлении исполнить Его Волю; погружением в молитву и самопознанием душа надеется обрести силу для этого Исполнения, силу, которая при правильном установлении и будет ей дана, согласно Законам Взаимодействия.

"И не введи нас во искушение!"

Человек ошибается, когда понимает под этими словами, что Бог вводит его во искушение. Бог никого не искушает! В этом случае мы имеем дело с неточным изложением, в котором по недомыслию использовано слово "Искушение". Правильно было бы заменить его такими словами и понятиями, как: "заблуждение, отклонение", то есть "сбиться с пути", "неверные поиски на Пути к Свету".

Это равносильно, что: "Не попусти нас стать на ложный путь, не попусти нас искать ложно, не попусти нас испытывать время! Попусту растрачивать, расточать его! Напротив, если нужно, силою удержи нас от этого, даже если для этого потребуется причинить нам боль и страдания!"

Именно в этом смысле должен понимать человек эту фразу, тем более, что в следующей за этими словами, прямо относящейся к ним части этой фразы, буквально сказано: "Но убереги нас ото зла!" Это "Но" достаточно ясно указывает на связь обеих частей фразы. Смысл этих слов равнозначен следующим: "Допусти нас распознать зло любою для нас ценою, даже ценою страданий. С помощью Твоих Взаимодействий сделай нас способными на это при любой беде". В распознавании и заложено спасение тех, кто обладает для этого доброй волей!

На этом завершается вторая часть разговора с Богом. Третья часть является заключением: "Ибо извечны Царствие Твое, Могущество Твое и Великолепие! Аминь!"

Как ликующее осознание защищенности во Всемогуществе Господнем при исполнении всего, что душа - как заверение - возложила к Его Стопам.

Эта данная Сыном Божьим Молитва, состоит таким образом из двух частей. Введение о самосближении и Разговор. Напоследок Лютером было сюда добавлена ликующая вера в помощь по всем содержащимся в разговоре аспектам, в сообщение силы для исполнения всего обещанного душой Богу. И исполнение этого должно тогда вознести душу в Царство Божье, Обитель Вечной Радости и Света!

Так Отче Наш, если он действительно прочувствован, становится опорой и посохом для Воспарения в Царство Духовное!

Человек не должен забывать, что в молитве он должен, собственно, лишь черпать силу, дабы самому быть в состоянии претворить то, о чем он молит! Так должен он молиться! И таков был смысл молитвы, которую дал своим ученикам Сын Божий!
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#18 Лесник » Пт, 21 ноября 2014, 22:33

некоторые комментарии этого видео:

"..Где-то до половины досмотрел , больше не хватило сил ... у меня лично нет доверия к тому как Саша рассказывает и себя ведет . еще он два раза или больше говорит о том кто познал "ИМЯ" Бога и кто прячется за "ИМЯ" Бога - это дословно как он сказал -"прячется за ИМЯ БОГА" - смысл таков : кто не просто в Бога верует , а пытается все Имя ЕГО узнать - это общество "Свидетели Иеговы" и им подобные , которые говорят как и Саша - познал не Бога , а Имя Бога !!! То что Саша не осеняет себя Крестным Знамением - говорит в пользу моей версии о не Православии этого видео (или может даже - Бога иного ,не нашего Православного , в Святой Троице Единого), короче мое сердце на это Все неположительно ответило , Простите меня грешнаго !!! Другое что это видео говорит о смерти и о муках - это очень ценно и душеспасительно - значит ставим + и в общем видео оцениваю положительно , нежели его вообще не было , но непоняток много , текст интереснее чем видео и полезнее , но если честно я не до конца поверил во все это - не крестится и отец Александр - Александр Александрович , говорю что думаю - не обижайтесь мои возлюбленные о Господе братия и сестры !!! Но вот фильм о рабе Божием Андрее - "Встреча после жизни" или "У черты вечности" или "Встреча с вечностью ( студий "Слово" и "Крест") ни в какое сравнение с "ЭТИМ" не идет и еще фильмом Галины Царевой "Память Смертная". Спаси Господи нас грешных и вразуми !!!"



"..Данный опыт прочно поставил человека на путь спасения. Он говорит о (да и налицо имеет): покаянии и покаянном труде, памяти смертной, непрестанном призывании Имени Иисус-Христова, опасностях мiра. Почти все составляющие святоотеческого делания.
Некоторые получали такой опыт в созерцаниях (у Лествичника хороший есть пример). Этот же раб Божий удостоился реального нахождения там. Помоги нам Господи не забывать это и сподобиться держать ум свой во аде."


"..Так может и говорит он не о православном храме?!И священника он назвал не батюшка Александр,а почему-то Александр Александрович.Вывод такой:человек пережил всё это на самом деле,но сам опыт клинической смерти - не гарантия спасения Господь возвращает на землю,чтоб человек исправил все свои ошибки,но это не значит,что так и будет.Знаю такие случаи,что люди возвращались,и блуждали: то в буддизм,то в секты ,то становились экстрасенсами.Будем надеяться,что Александру всё же не придётся падать с 19-го мытарства."


http://www.3rm.info/37201-obyazatelno-prosmotrite ... ertnyh-perezhivaniy-video.html
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#19 Танюша » Пт, 21 ноября 2014, 22:39

[quote="DmitryDV"]Вы не думаете, что суд вершится каждую секунду нашей жизни?
Я в этом просто уверена. По крайней мере, по себе знаю, что нехорошие поступки и даже мысли очень быстро получают отклик по жизни и событиям. Я даже иногда знаю за что мне это, как это не звучит порадоксально.
Танюша
Сообщения: 267
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#20 Лесник » Пт, 21 ноября 2014, 22:39

DmitryDV писал(а):Абд-ру-шин.

"Данные книги и данное учение не имеет ничего общего с Христианством, является душевредным заблуждением, паразитирующем на славном имени Христовом. Относится к сектантским движениям***"

...........

"Читала всю трилогию, тоже давно.
Крупицы есть. Но они перемешаны с ложью, что обычно для оккультной литературы.

Например, дается такая мысль: когда человек начинает расти духовно, на него ополчаются темные силы. Подмена состоит в том, что под духовным разумеется нечто, отличающееся от христианского понимания духовности, как стремления жить по Евангелию, по заповедям Божиим.
т.е. берётся форма истиного события и наполнется иным, переосмысленным содержанием, не имеющим ничего общего с истиной; тем самым, предлагается ложь в обертке истины.

Кроме того, отрицается признание Богородицей - Марии, Матери Иисуса Христа. Говорится о пришествии "истиной" матери мира - о Елизавете ( кажется, такое имя). т.е. косвенно отрицается Божественность Иисуса Христа.

Абдрушин делает попытку переписать книгу "Бытие".
Таковы мои сегодняшние воспоминания от этой писанины.

Не помню в точности всего, но книги антихристианские."



"Тоже читала, давно. И долгое время считала эту книгу истиной. Но после того как стала все больше вникать в православие, стала понимать насколько перевернута эта книга в плохом смысле. Через эту книгу человек отдаляется от Бога и может погубить свою душу.
Вспоминается одно, что там написано про крест, над ним там насмехаются и говорится, что незачем его носить. Но ведь Иисус Христос отдал жизнь, чтобы мы могли спастись и дал этот крест для защиты души. Только одно это отталкивает от этой книги."

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?s=f321c199d2af9fcaa223fe702baf08d4&p=182147


...............................


поэтому, прошу, будем осторожнее -19-е мытарство никто не отменял...
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#21 DmitryDV » Пт, 21 ноября 2014, 22:41

miss* писал(а):Один нейрофизиолог говорил

Опять же... стараюсь в последнее время опираться на фундаментальные произведения и тех, кто строит свою жизнь на них. В частности, старцев. Мнение кого-то, основанное на личном материалистичном опыте, как правило, имеет малую ценность.

Человек, не имеющий глубоких знаний в духовной сфере, может толковать какие-то факты совершенно неверно. Как в той притче о слоне и трёх слепых, которые ощупывали: один хобот, другой ногу, третий ухо.

С точки зрения нейрофизиологии, он, вероятно, прав. Но в целом... Каков источник этих нейрохимических импульсов? Уверен, никто из учёных не может точно это объяснить.

miss* писал(а):Но фильм стОит посмотреть.

Спасибо. Воспользуюсь вашей рекомендацией.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Лесник писал(а):когда человек начинает расти духовно, на него ополчаются темные силы

Почитайте старцев. Они именно об этом говорят.

Лесник писал(а):Читала всю трилогию, тоже давно

В смысле, вы просто копируете чьё-то мнение? Из оперы "не читал, но осуждаю"?

Лесник писал(а):косвенно отрицается Божественность Иисуса Христа

Что за абсурд?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php