Мой опыт регулирования веса тела

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Виктор С » Пт, 14 ноября 2014, 14:27

У меня есть своя теория регулирования веса.
в ее основе комплексный подход.
на первом месте, конечно, поиск духовных причин отклонения от нормы, диагностика кармы, состояния души и эго, а на втором - запуск физиологических механизмов регуляции.
Среди них главное место, по моему опыту, занимает механизм откладывания и утилизации жировых запасов организма. Управляется он, как и все в организме, - подсознанием, подсознательным разумом.
В основном, большинство людей (в настоящее время) хотят похудеть, сбросить лишний вес.
Обычно это дается с трудом и происходит долго. почему? потому что подсознание очень инерционно, и если мы спускали в него пожелание (подсознательное)в течение месяцев и лет, то похудеть мы хотим за пару недель или еще быстрее.
Механизм откладывания запасов у большинства отработан (тренирован) эффективно,а механизм утилизации запасов у большинства атрофирован, де тренирован. никто не хочет голодать, испытывать нужду в выборе продуктов, много двигаться и мало есть, быть аскетом.
Поэтому, после поиска духовных причин и усилий по их удалению, надо чисто физиологически запустить механизм утилизации запасов. Можно напрямую договориться с подсознательным разумом, техники для этого есть (Валерий Синельников, например), или воздействовать физически, давая максимум движения своему телу ДО еды, лучше всего - первой.
Мой опыт - надо исключить завтрак (священнную корову диетологии :unsure: ), заменив его двигательной активностью в течение 1-2 часов (не меньше 40 минут), самое естественное - ходьба утром на работу, или/и зарядка, тренировка в зале - главное, длительность и регулярность. Диеты особой при этом не надо, кроме разумных ограничений в сладостях, жирах, концентрированной пище, содержащей много калорий. полезнее всего жидкая и гелеобразная пища, занимающая большой объем в желудке, но содержащая много воды, в ней, как известно, ноль калорий.
Специй и усилителей вкуса - соль, соусы, приправы - тоже поменьше.
Но, что важно, - никаких табу и запретов - на мясо, жиры, сладкое - только ограничения. В подсознание нельзя загонять резкие команды, пугать его, создавать необычные ситуации.
Страх - самый эффективный стимулятор запуска программы откладывания запасов. Иногда своему телу надо давать и "пряник" - покой, негу, сладкое и вкусное( кроме кнута тренировок и аскезы)
Тело и самого себя надо любить, без любви ничего в этой жизни не получается. :wub:
Как Лазарев говорил - дрессировать, как бойцовскую Любимую собаку (правда, он это о жене, но и к телу тоже подойдет :-D ).
так что,
Вперед и вверх, а там -
Ведь это наши горы,
Они помогут нам.

:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Мой опыт регулирования веса тела

#61 Виктор С » Пн, 12 января 2015, 22:17

Gulnar ABU,
вы молодец, что творчески подходите к приготовлению пищи. Готовить еду надо с любовью, как и все остальное :rose:
Но не советую слишком увлекаться вкусами и разнообразием блюд, развивать наслаждение и вожделение от пищи.
Всего надо в меру, и вкуса, и полезности, и простоты в приготовлении.
согласно ДК, пища должна быть довольно однообразной, с небольшими вариациями. свой субчик я варю себе на ужин уже около 10 лет, он мне не надоедает. только иногда, 1-2 раза в неделю отвожу душу на других блюдах, по выходным.
Для меня это драники, оладьи на кефире и соде, иногда - вареники или пельмени. летом - кисломолочная окрошка из ряженки, огурцов. редиски и зелени, но без яиц и картошки. я ее сам придумал, а потом нашел ее аналог в болгарской кухне.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#62 лесной человек » Пн, 12 января 2015, 22:22

Виктор С писал(а):я вообще то, люблю ржаной хлеб
я вот 2 недели на каникулах угощался чисто ржаным хлебом. Без дрожжей, вообще без химии и добавок. Домашней выпечки. Очень вкусный. Оказывается его очень просто делать.
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#63 Gulnar ABU » Пн, 12 января 2015, 22:25

Виктор С писал(а):Gulnar ABU,
вы молодец, что творчески подходите к приготовлению пищи. Готовить еду надо с любовью, как и все остальное :rose:
Но не советую слишком увлекаться вкусами и разнообразием блюд, развивать наслаждение и вожделение от пищи.
Всего надо в меру, и вкуса, и полезности, и простоты в приготовлении.
согласно ДК, пища должна быть довольно однообразной, с небольшими вариациями. свой субчик я варю себе на ужин уже около 10 лет, он мне не надоедает. только иногда, 1-2 раза в неделю отвожу душу на других блюдах, по выходным.
Для меня это драники, оладьи на кефире и соде, иногда - вареники или пельмени. летом - кисломолочная окрошка из ряженки, огурцов. редиски и зелени, но без яиц и картошки. я ее сам придумал, а потом нашел ее аналог в болгарской кухне.
:wub:

я по конституции ветер по-китайски и ватта горячая, поэтому мне надо отъедаться после адреналиновых всплесков..Спасибо за рецепты, но и от еды надо получать удовольствие, я умею получать удовольствие от самой простой еды. И не считаю зазорным вкусно готовить, но это я допускаю только по настроению или праздникам. А так у нас однообразная вкусная пища, и не забывайте , что я женщина и теряю по другому всё что наела.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
лесной человек писал(а):
Виктор С писал(а):я вообще то, люблю ржаной хлеб
я вот 2 недели на каникулах угощался чисто ржаным хлебом. Без дрожжей, вообще без химии и добавок. Домашней выпечки. Очень вкусный. Оказывается его очень просто делать.
как? на минералке замесить лепешки? или у нас есть кисломолочный разбавленный водой соленый напиток "Тан".. можно на нем замесить тесто. я готовила ржаной хлеб на натуральных дрожжах- дрожжи сама выводила, всё равно чисто ржаного хлеба не бывает, надо 1\3 ржаной муки или даже 1\4, остальное 1 сорт муки пшеничной.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#64 Виктор С » Пн, 12 января 2015, 22:38

Скарлетт писал(а):кто был Виктор С в прошлой жизни?!
наверное, женщиной :-D
я люблю готовить, спокойно могу что то себе постирать, заштопать, сделать уборку в доме, навести порядок на кухне. причем все это для меня легко, без напряга. характер мой научной работы, химии - тоже своего рода "кухня", особенно в ее экспериментальной части - нагреть, сварить, упарить, отфильтровать и т.д. по зодиаку я Дева, часто девой себя чувствую.
Но в равной степени люблю и мужскую работу, пребывание во внешней сфере - на производстве, в природе, поиск новых путей, исследования, охота (грибная) и т.д.
Но, что интересно, у меня плохие отношения с женщинами, скрытая программа презрения, осуждения (как у Лазарева :smile: )
хотя я их люблю, но ставлю, подсознательно, ниже мужчин. а кто может осуждать и критиковать женщин - только более опытная и развитая... женщина.
как у собак и других животных - самки с самками ссорятся, а с кобельками дружат и виляют хвостиком :-D
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#65 лесной человек » Пн, 12 января 2015, 22:53

Gulnar ABU писал(а):как? на минералке замесить лепешки? или у нас есть кисломолочный разбавленный водой соленый напиток "Тан".. можно на нем замесить тесто. я готовила ржаной хлеб на натуральных дрожжах- дрожжи сама выводила, всё равно чисто ржаного хлеба не бывает, надо 1\3 ржаной муки или даже 1\4, остальное 1 сорт муки пшеничной.
можно делать как душа пожелает. Но совершенно необязательно "разбавлять" пшеничной мукой. Надо понимать, что все современные дрожжи, химический стартинг, "обязательные" добавки пшеничной муки - всё это требования промышленности, но не вкусо-питательных предпочтений и пользы.
Чтобы хлеб получился какой надо, как я понял, необходимо строго соблюдать технологию и в первую очередь температурную приготовления закваски. И тогда мякиш будет полноценно вызревший и каравайчик в целом вполне воздушный, а значит мягкий!
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#66 Gulnar ABU » Вт, 13 января 2015, 5:11

лесной человек писал(а):
Gulnar ABU писал(а):как? на минералке замесить лепешки? или у нас есть кисломолочный разбавленный водой соленый напиток "Тан".. можно на нем замесить тесто. я готовила ржаной хлеб на натуральных дрожжах- дрожжи сама выводила, всё равно чисто ржаного хлеба не бывает, надо 1\3 ржаной муки или даже 1\4, остальное 1 сорт муки пшеничной.
можно делать как душа пожелает. Но совершенно необязательно "разбавлять" пшеничной мукой. Надо понимать, что все современные дрожжи, химический стартинг, "обязательные" добавки пшеничной муки - всё это требования промышленности, но не вкусо-питательных предпочтений и пользы.
Чтобы хлеб получился какой надо, как я понял, необходимо строго соблюдать технологию и в первую очередь температурную приготовления закваски. И тогда мякиш будет полноценно вызревший и каравайчик в целом вполне воздушный, а значит мягкий!

я решила отказаться от хлеба на дрожжах- уже пробовала.. получается вкуснее чем на дрожжах. а если с маслом сливочным получается такая рассыпчатая лепешка - как в Кавказской пленнице.
phpBB [media]
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#67 лесной человек » Вт, 13 января 2015, 10:03

Gulnar ABU писал(а):я решила отказаться от хлеба на дрожжах- уже пробовала..
перешли на опресноки? :smile:
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#68 Виктор С » Вт, 13 января 2015, 10:55

Gulnar ABU писал(а):решила отказаться от хлеба на дрожжах- уже пробовала.. получается вкуснее чем на дрожжах
мне попадалось много много материалов о вреде дрожжей и изделий из них. ведь грибы - особое царство, и не растения, и не животные. и у них есть связь с астралом (ДК).
В свое время я отказался от кефира, из-за кефирных грибков, перешел на ряженку - и вкуснее, и грибов нет, вместо них - лактобактерии. частично заменяю ржаной хлеб на хлебцы, или пресные лепешки. добавка соды и уксуса (или лимонной кислоты) дает углекислый газ, который разрыхляет тесто не хуже дрожжей. Дрожжи - это всего лишь источник углекислоты, разрыхлителя теста.
Но потом решил, что молитва перед едой снимает негативный эффект грибов, и ...оставил свой любимый бородинский.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#69 лесной человек » Вт, 13 января 2015, 11:14

Виктор С, при смене рациона питания не замечали изменения запахов от тела?
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#70 Gulnar ABU » Вт, 13 января 2015, 15:43

лесной человек писал(а):Виктор С, при смене рациона питания не замечали изменения запахов от тела?

после отказа от дрожжевого хлеба - запаха пота - обычно на тренировках бывает - нет абсолютно. :dont_knou: от грибковых дрожжевых в хлебе надо съедать в день чайную ложку молотой гвоздики, в стакане воды горячей загасить соду пищевую - у Огулова, имбирь жевать свежий, ромашковый чай с имбирем пить- это уже аюрведа. Это у Огулова есть в лекциях. Рекомендую к просмотру все 18 лекций на ютубе.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#71 Yur@ » Ср, 14 января 2015, 10:45

Gulnar ABU писал(а):я решила отказаться от хлеба на дрожжах- уже пробовала.. получается вкуснее чем на дрожжах.
:approve:
после пары лет бездрозжжевого хлеба, обычный хлеб как вата, не вкусный. что интересно, после этого и на пиво не тянет. только вино и виски
Gulnar ABU писал(а):после отказа от дрожжевого хлеба - запаха пота - обычно на тренировках бывает - нет абсолютно.
точно
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#72 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 12:36

Yur@ писал(а):
Gulnar ABU писал(а):я решила отказаться от хлеба на дрожжах- уже пробовала.. получается вкуснее чем на дрожжах.
:approve:
после пары лет бездрозжжевого хлеба, обычный хлеб как вата, не вкусный. что интересно, после этого и на пиво не тянет. только вино и виски
Gulnar ABU писал(а):после отказа от дрожжевого хлеба - запаха пота - обычно на тренировках бывает - нет абсолютно.
точно

да, люблю и вино, и виски :heart: :heart: :heart: :angel:
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#73 Человеков » Ср, 14 января 2015, 12:56

Yur@ писал(а):после пары лет бездрозжжевого хлеба, обычный хлеб как вата, не вкусный. что интересно, после этого и на пиво не тянет. только вино и виски
как раз тоже от дрожжевого хлеба отказываюсь сейчас. Термофильные дрожжи- очень опасная штука. А на нормальных практически не делают уже хлеб. Когда чувствительность увеличивается- уже не перевариваешь такой хлеб, не хочешь его есть.
Потому, что явно ощущается вред от него.

Или например, микроволновка. Согласно ведическому знанию, микроволны- это самый грязный вид огня для приготовления пищи. Живой огонь- самый чистый вид. Потом идет газ, потом электричество. Микроволновка хуже всех. Я ощущаю огонь микроволновки как наждак, рвущий, раздирающий тонкую структуру. Начиная со рта, затем желудок, пищевод. Немудрено, что такая пища способствует ракообразованию. А огонь от костра- наоборот, теплый и приятный
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#74 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 12:59

Yur@ - вы в одной из прежних инкарнаций Гай Юлий Цезарь .https://ru.wikipedia.org/wiki/Гай_Юлий_Цезарь . Примите Мои поздравления !!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :angel: :angel: :sun: :sun: :sun: :my_heart: :in_love:
phpBB [media]
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#75 Yur@ » Ср, 14 января 2015, 13:41

Человеков писал(а):как раз тоже от дрожжевого хлеба отказываюсь сейчас. Термофильные дрожжи- очень опасная штука. А на нормальных практически не делают уже хлеб. Когда чувствительность увеличивается- уже не перевариваешь такой хлеб, не хочешь его есть.
Потому, что явно ощущается вред от него.
там вобще много всего
объемная статья на эту тему
http://ecoways.ru/ru/gde_vred_i_pochemu/eda/Poche ... jey_stoit_bezhat_podalshe.html
Человеков писал(а):Живой огонь- самый чистый вид.
даа, это тема. почти мечта)
както так
Изображение
дело за малым. частный дом заиметь))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Gulnar ABU писал(а):Yur@ - вы в одной из прежних инкарнаций Гай Юлий Цезарь
:grin:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#76 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 13:51

Yur@ писал(а):
Человеков писал(а):как раз тоже от дрожжевого хлеба отказываюсь сейчас. Термофильные дрожжи- очень опасная штука. А на нормальных практически не делают уже хлеб. Когда чувствительность увеличивается- уже не перевариваешь такой хлеб, не хочешь его есть.
Потому, что явно ощущается вред от него.
там вобще много всего
объемная статья на эту тему
http://ecoways.ru/ru/gde_vred_i_pochemu/eda/Poche ... jey_stoit_bezhat_podalshe.html
Человеков писал(а):Живой огонь- самый чистый вид.
даа, это тема. почти мечта)
както так
Изображение
дело за малым. частный дом заиметь))

надо коптильню и тандыр вынести в дополнительную пристройку. кухню- кладовую с несколькими помещениями, летом коптить, печь лепешки, и морозильные камеры и холодильники вынести туда. это помещение через холодный коридор сообщается с жилым - так было у бабушки. мы там и коптили мясо, зимой замораживали манты.и это было в 80 годах прошлого века, холодильных камер не было еще. пристройка деревянная, зацементированная вся, замкнутая со всех сторон жилыми помещениями. там и хранились - замороженные полуфабрикаты, мясо, копчено-вяленое, и запасы разные съестные.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#77 Yur@ » Ср, 14 января 2015, 13:58

Gulnar ABU писал(а):надо коптильню и тандыр вынести в дополнительную пристройку. кухню- кладовую с несколькими помещениями, летом коптить, печь лепешки, и морозильные камеры и холодильники вынести туда. это помещение через холодный коридор сообщается с жилым - так было у бабушки. мы там и коптили мясо, зимой замораживали манты.и это было в 80 годах прошлого века, холодильных камер не было еще. пристройка деревянная, зацементированная вся, замкнутая со всех сторон жилыми помещениями. там и хранились - замороженные полуфабрикаты, мясо, копчено-вяленое, и запасы разные съестные.
а это мысль. а я думал, какбы эту всю батарею скруглить, и поставить в центр. и топку плиты сделать сообщающейся с мангалом-барбекю. и так даже лучше. :approve: :frends: :flowers:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#78 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 16:15

Yur@ писал(а):
Gulnar ABU писал(а):надо коптильню и тандыр вынести в дополнительную пристройку. кухню- кладовую с несколькими помещениями, летом коптить, печь лепешки, и морозильные камеры и холодильники вынести туда. это помещение через холодный коридор сообщается с жилым - так было у бабушки. мы там и коптили мясо, зимой замораживали манты.и это было в 80 годах прошлого века, холодильных камер не было еще. пристройка деревянная, зацементированная вся, замкнутая со всех сторон жилыми помещениями. там и хранились - замороженные полуфабрикаты, мясо, копчено-вяленое, и запасы разные съестные.
а это мысль. а я думал, какбы эту всю батарею скруглить, и поставить в центр. и топку плиты сделать сообщающейся с мангалом-барбекю. и так даже лучше. :approve: :frends: :flowers:
:sun: :sun: :sun: :approve: :approve: :grin:
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#79 Shakti » Пн, 23 февраля 2015, 23:23

Виктор С писал(а):Мадера писал(а):Завтраки мне никогда не нравились.

Приятно встретить единомышленника
:smile: Я с вами.

Нарыла одну интересную статью. Статья вообще про язву и гастрит, но метод лечения офигительный
Травяной чай с медом.
Я по этим параметрам и искала - голодание с медом
Оказалось просто офигительная очистка для организма. И при этом вкусная :grin:
Не могу не поделиться, может кому интересно будет.
http://alfamedis.narod.ru/2/jazva.htm

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
А самое главное то, что это реальный способ снижения аппетита.
Уже проверено на мне :smile:

Добавлено спустя 4 часа 5 минут:
Как я выяснила благодаря этой статье и своим наблюдения за собой, хроническое чувство голода возникает когда закислены все органы и жидкости организма. От этой же заразы организм начинает задерживать воду, видимо пытаясь нейтрализовать эту кислоту. А в итоге лишний вес. Не только жир, но еще и вода.
И потому нужно заняться ощелачиванием организма. Это и с излишним аппетитом поможет справиться и ненужные запасы постепенно уйдут.
Shakti

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#80 Amber » Вт, 24 февраля 2015, 4:21

Shakti писал(а):Статья вообще про язву и гастрит, но метод лечения офигительный
Мед нередко повышает кислотность, и если есть такая проблема, будет только хуже.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php