Мой опыт регулирования веса тела

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Виктор С » Пт, 14 ноября 2014, 14:27

У меня есть своя теория регулирования веса.
в ее основе комплексный подход.
на первом месте, конечно, поиск духовных причин отклонения от нормы, диагностика кармы, состояния души и эго, а на втором - запуск физиологических механизмов регуляции.
Среди них главное место, по моему опыту, занимает механизм откладывания и утилизации жировых запасов организма. Управляется он, как и все в организме, - подсознанием, подсознательным разумом.
В основном, большинство людей (в настоящее время) хотят похудеть, сбросить лишний вес.
Обычно это дается с трудом и происходит долго. почему? потому что подсознание очень инерционно, и если мы спускали в него пожелание (подсознательное)в течение месяцев и лет, то похудеть мы хотим за пару недель или еще быстрее.
Механизм откладывания запасов у большинства отработан (тренирован) эффективно,а механизм утилизации запасов у большинства атрофирован, де тренирован. никто не хочет голодать, испытывать нужду в выборе продуктов, много двигаться и мало есть, быть аскетом.
Поэтому, после поиска духовных причин и усилий по их удалению, надо чисто физиологически запустить механизм утилизации запасов. Можно напрямую договориться с подсознательным разумом, техники для этого есть (Валерий Синельников, например), или воздействовать физически, давая максимум движения своему телу ДО еды, лучше всего - первой.
Мой опыт - надо исключить завтрак (священнную корову диетологии :unsure: ), заменив его двигательной активностью в течение 1-2 часов (не меньше 40 минут), самое естественное - ходьба утром на работу, или/и зарядка, тренировка в зале - главное, длительность и регулярность. Диеты особой при этом не надо, кроме разумных ограничений в сладостях, жирах, концентрированной пище, содержащей много калорий. полезнее всего жидкая и гелеобразная пища, занимающая большой объем в желудке, но содержащая много воды, в ней, как известно, ноль калорий.
Специй и усилителей вкуса - соль, соусы, приправы - тоже поменьше.
Но, что важно, - никаких табу и запретов - на мясо, жиры, сладкое - только ограничения. В подсознание нельзя загонять резкие команды, пугать его, создавать необычные ситуации.
Страх - самый эффективный стимулятор запуска программы откладывания запасов. Иногда своему телу надо давать и "пряник" - покой, негу, сладкое и вкусное( кроме кнута тренировок и аскезы)
Тело и самого себя надо любить, без любви ничего в этой жизни не получается. :wub:
Как Лазарев говорил - дрессировать, как бойцовскую Любимую собаку (правда, он это о жене, но и к телу тоже подойдет :-D ).
так что,
Вперед и вверх, а там -
Ведь это наши горы,
Они помогут нам.

:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий


Re: Мой опыт регулирования веса тела

#21 Мадера » Вт, 18 ноября 2014, 23:21

Виктор С писал(а):Если человек в жизни чего то не любит или не принимает - это негатив. Несопротивление - один из способов укрощения своего эго.
Понятно, что все это относится к внутреннему уровню, состоянию, во внешней среде негативу можно и надо противодействовать.
подождите. это сложно для меня!
Пожалуйста! Если можно уточните. Расскажите, как можете, подробней!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#22 КИМИ09 » Ср, 19 ноября 2014, 0:10

Мадера, я когда первый раз читала Викторов пост - всё время про вас думала :smile: ей-ей! :-D думала, вот интересно было бы на внешний вид (с позиции веса тела) посмотреть на гурмана и добряка-балагура Мадеру (мною обожаемого :grin: )
Удовлетворите любопытство, пожалуйста! :smile: Скажите честно - скока у вас лишнего НА ВАШ ВЗГЛЯД веса?
:heart:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#23 L@risa » Ср, 19 ноября 2014, 0:44

Виктор С, ваша возвышенность, в хорошем понимании этого слова , может быт полезна на должности модератора... можно вас выдвинуть?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#24 Обитель » Ср, 19 ноября 2014, 9:23

КИМИ09 писал(а):Скажите честно - скока у вас лишнего НА ВАШ ВЗГЛЯД веса?
нету у него/неё лишнего весу, они йогой по утрам занимаются каждый день
и кушают раз в сутки
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#25 Мадера » Ср, 19 ноября 2014, 10:09

:smile:
та уже есть некоторые соцнакопления - кг 3-4 сбросить было бы неплохо. Но, вот уже ж пост с понедельника. у меня :smile:
займусь собой вплотную - пойду уже туда, куда меня СУОКК послала.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#26 Виктор С » Ср, 19 ноября 2014, 14:24

L@risa писал(а):можно вас выдвинуть?
Спасибо, не надо. :rose:
Власть и привязка к форуму мне противопоказана.
Мне надо периодически отдыхать от общения, публичности.
:wub:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
КИМИ09 писал(а):талант подвести любую платформу, удобную для тебя, практически ПОД ВСЁ! :smile: сама такая
КИМИ09, :rose:
если это платформа любви и единства - то я согласен :grin:
:wub:

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Мадера писал(а):то сложно для меня!
Пожалуйста! Если можно уточните. Расскажите, как можете, подробней!
Не совсем понятно, что уточнять, да еще подробней :smile:
наверное, как любить и принимать в себе и в других негатив. :roll:
Дело в том, что сопротивление - любимое занятие нашего эго ума, оправдание для его власти в личности. А несопротивление, принятие того, что Есть - это способ проявления нашего истинного "я", пробужденного, бесформенного сознания "я есть присутствие".
В этом состоянии сознания нет противоположностей, полярностей, или они есть, но в виде иллюзии.
Имхо, заданные нам нашим Высшим я до воплощения для получения опыта Жизни в материи, в теле, или притянутые к нам извне нашей кармой, для обучения, прохождения уроков общения, взаимодействия с миром. Если представить единство в виде оси с полярными концами, то наша задача - не метаться из крайности в крайность, а быть в золотой середине, не ограничивать себя полюсами добро-зло, негатив-позитив, а расширять свое осознание по всей оси единства.
Здесь можно вспомнить и мудрость Евангелий, и ДК Лазарева :wink:
Ударили по одной щеке, подставь и другую, притянулся в твое окружение неприятный человек, или постигло несчастье, болезнь - "возлюби болезнь свою"(Синельников). Негатив нужен нам как средство выявления в себе недостатков, кармических проблем, задач. Своего рода катализатор развития.
"Все, что ни случается, случается к лучшему."
Один из американских просветленных, Сэл Рэйчел долго шел к контакту со своим Высшим я, и одним из шагов к этому стало участие в спектаклях, устраиваемых одной группой с исполнением негативных ролей, чтобы в реале ощутить иллюзорность своих недостатков, принять себя целиком, какой Есть.
Друнвало Мельхиседек также считает, что к Высшему я (сверхсознанию) можно прийти только через любовь и единство с низшим "я", подсознанием, частицей сознания Матери Земли. и в этом ему помогли индейцы Ю.Америки, которые знают это давно, и представляют Бога как Отца Мать.
единство женского, созидательного начала и мужского духовного рационального. К высшему духовному невозможно пройти без любви к низшему, материальному, в нашем случае - к телу, к хлебу нашему насущному.
это мои интерпретации, возможно, где то я и неточен. Но главное я передал.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#27 Виктор С » Ср, 3 декабря 2014, 14:13

я наконец то понял, почему мой метод снижения веса, такой простой и понятный, не находит ни у кого поддержки.
Причина в том, что я призываю что то делать на фоне голодания, причем в пику всем традициям и стереотипам, а традиционные методы - просто сесть на диету, попить какие то чудодейственные таблетки и средства, закодироваться и т.д. - и ничего трудного не делать.
к тому же толстые люди обычно становятся ленивыми, что естественно, - потаскай на себе лишние 2-3 ведра воды в виде жира :-D
Мой сын, студент, поначалу хорошо воспринял мою систему, перестал завтракать, стал пешком ходить в университет (30 мин). Но потом все чаще о ходьбе и других физических нагрузках стал забывать, ездить на маршрутке, или велосипеде. то жара мешает, то дожди, а теперь еще и морозы и снежные заносы. И я его понимаю - одно дело я со своими 64 кг бегу по лесу, другое дело он, со своими 90кг. Опять же друзей много, а у них часто случаются ДР, надо отмечать, а это обычно обжираловка, молодые ребята, аппетит хороший...
Так воз, т.е. вес, и поныне там :-D
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#28 monroe » Ср, 3 декабря 2014, 14:15

Виктор С писал(а):я наконец то понял, почему мой метод снижения веса, такой простой и понятный, не находит ни у кого поддержки.
с чего бы это?
у меня нашёл.
но я взяла не всю систему, а кое-что из неё.
всё таки вы мужчина, я женщина, мы разные :-D
но тема очень полезная.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#29 Виктор С » Ср, 3 декабря 2014, 14:19

monroe писал(а):у меня нашёл.
здорово! :smile:
а какие элементы вы взяли, если не секрет.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#30 monroe » Ср, 3 декабря 2014, 18:04

Виктор С писал(а):механизм откладывания и утилизации жировых запасов организма.
вот этот параметр я взяла.
я обратилась за помощью к человеку, который может исследовать тонкоплановые причины лишнего веса.
у него в арсенале: нехватка тонкой энергии - организм черпает энергию из пищи
неисправные механизмы выведения шлаков и прочего
родовые программы страха умереть от голода и всё из этой области.
а вот механизма, о котором вы писали в списке у него не было, а именно по нему и вышел самый большой объём работы.

вообще, я сейчас переживаю целую гамму эмоций, чувств связанных с едой - то жор панический, то жор вожделенческий, то отсутствие аппетита - в общем, что то там перетряхивается однозначно.
колбаса на пустом месте не колбасится :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#31 Виктор С » Чт, 4 декабря 2014, 10:42

monroe писал(а):вот этот параметр я взяла.
это суть метода, вы правильно сделали. :grin:
ваши параметры тоже важны, особенно восполнение дефицита тонкой энергии за счет "толстой" - наслаждение вкусом, калории, удовлетворение своего "основного" инстинкта - самосохранения.
Я еще добавляю к ним укрепление своего эго, его важности и значимости - размеры тела, вес, и престижность самой пищи и процедуры ее поедания. Все мои знакомые начальники стали толстыми , получив власть, несмотря на диеты и тренажерные залы.
:wub:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#32 Feuer » Пт, 5 декабря 2014, 21:29

Виктор С писал(а):я со своими 64 кг бегу по лесу
"Синицу, хоть на пшеницу" - гласит народная мудрость.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#33 Виктор С » Чт, 11 декабря 2014, 14:21

Feuer писал(а):"Синицу, хоть на пшеницу" -
что это значит, я не понял, похвала это, или ирония.
:smile:
лучше бы написала про свой вес. :grin:
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#34 КИМИ09 » Пт, 12 декабря 2014, 10:06

Виктор С, может я пропустила... :? а рост у тя какой?
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#35 Feuer » Пт, 12 декабря 2014, 10:51

Виктор С писал(а):лучше бы написала про свой вес
Мужчина с вашим весом, вряд ли меня от пола оторвет, а уж на руки взять - и не мечтай. В молодости, меня, конечно, часто носили на руках. Избалована я. Мужчина же не токмо ведро с мусором выносить. Не горюй! Мал золотник, да дорог.
А если серьезно, то вес должен быть правильным: рост - 1 м + 10 кг. После 40 лет еще + 10 кг. иначе это дистрофия.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#36 Мадера » Чт, 1 января 2015, 11:00

Feuer, Вы ошиблись, милая! Минус! Минус 10кг! А вот после 40 можно уже добавлять по пару кг.
Впрочем, с индивидуальной конституцией индивидуума справиться сложно. У меня вот, как лишние 3 кг образовались - хоть гопки пляши, ничего им не делается. Есть, правда, единственное средство - в скит уйти, но я оправдываю себя тем, что: "семья, заботы, хлопоты - без меня пропадут!" :smile: Так что, для того чтобы сохранить удобный вес - главное найти себе оправдание. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#37 Gulnar_ ABU » Чт, 1 января 2015, 11:06

Мадера писал(а):Feuer, Вы ошиблись, милая! Минус! Минус 10кг! А вот после 40 можно уже добавлять по пару кг.
Впрочем, с индивидуальной конституцией индивидуума справиться сложно. У меня вот, как лишние 3 кг образовались - хоть гопки пляши, ничего им не делается. Есть, правда, единственное средство - в скит уйти, но я оправдываю себя тем, что: "семья, заботы, хлопоты - без меня пропадут!" :smile: Так что, для того чтобы сохранить удобный вес - главное найти себе оправдание. :smile:

зимой можно ваттам только поправляться, а полнеть можно только 62 лет..
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#38 Мадера » Чт, 1 января 2015, 11:08

Мадера писал(а):
Виктор С писал(а): Несопротивление - один из способов укрощения своего эго.
Понятно, что все это относится к внутреннему уровню, состоянию, во внешней среде негативу можно и надо противодействовать.
подождите. это сложно для меня!
Пожалуйста! Если можно уточните. Расскажите, как можете, подробней!
:smile: Нельзя мне такие вещи говорить! :smile: Меня тут же размазывает по пространству и времени! Собраться затем очень сложно!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#39 Gulnar_ ABU » Чт, 1 января 2015, 11:08

Feuer писал(а):
Виктор С писал(а):лучше бы написала про свой вес
Мужчина с вашим весом, вряд ли меня от пола оторвет, а уж на руки взять - и не мечтай. В молодости, меня, конечно, часто носили на руках. Избалована я. Мужчина же не токмо ведро с мусором выносить. Не горюй! Мал золотник, да дорог.
А если серьезно, то вес должен быть правильным: рост - 1 м + 10 кг. После 40 лет еще + 10 кг. иначе это дистрофия.

вес должен быть- рост - минус 110, 164 - 110 = 54 кг. это норма. но мне нравится когда я вешу- 50 кг.. :angel: :roll: :wub:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#40 Мадера » Чт, 1 января 2015, 11:09

Gulnar_ ABU писал(а):а полнеть можно только 62 лет..
В 62 года? После 62-х лет? Или 60 с лишним всё полнеть и полнеть? :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php