Помогла любовь и прощение.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 maksfomin » Вс, 19 ноября 2006, 15:36

Здравствуйте!Я не знаю может мой опыт банальный,но у него хорошее продолжение,может кому поможет! ;) История эта отношений с моей женой до свадьбы.Познакомились мы на общей работе, вообще оказалось,что очень много общего и вообще три года кружили вокруг,очень близко,встретиться не могли.Я на тот момент как раз только начал ознакомление с книгами Сергея Николаевича,чистки у меня были что надо,но щадящие! :) И всё в отношениях с людьми.Так я уже совсем было уверовал,что не женюсь никогда,и еле еле, хоть чуть чуть сумел простить женщин с которыми имел близкие отношения,но смирился с холостятской жизнью!Только теперь я понял,что те девушки с которыми не срослось ,помогали мне научится любить(хотя и сейчас ещё очень много надо работать над собой).И вот мы встретились...Она уже три года жила с парнем,сказала что любит его,и я как благородный джентельмен,решил что для меня тема закрыта.Но..в одном из разговоров заспорили мы о любви,и она с подругами стали доказывать,что прожив какое то время с супругом,понимаешь-любовь всего лишь привязанность!Этим она развязала мне руки :D Я начал ухаживать,начались отношения..Я настоял или-или(это я думаю естественно).Ей конечно было тяжело,знакомству нашему был месяц,отношениям неделя.Но не смотря ни на что уехала в свой город для разговора с ним.Хочу заметить,в нашем городе они учились и жили в общаге.Я как на иголках ждал её звонка,ещё и друг готовил к худшему.Позвонила лишь на следующий день...Они решили попробовать снова..потому что комната в общаге одна на двоих,и где ж ей жить!? :wacko: Я думал этого уже не переживу!Попрощался,сказал что зла не держу,разобрал телефон,чтоб не звонила и ушёл куда глаза глядят,ушёл прощать.Я долго гулял в роще и молился,и очень хотел простить,И не относится к ней плохо.Потом пошёл в церковь.Уже к тому моменту я чувствовал себя окрылённым..Вечером вернулся,друг собрал телефон,там смска от неё с шуточкой какой то! :x Ах думаю тебе весело!Позвонил и высказал всё.Что нельзя вот так любовь на комнату и т.д.Что Бог всё даст.На следующий день уже делили маленькую съёмную квартирку на троих,а через месяц переехали в то самое общежитие.Через год счастливая свадьба! :) Сейчас конечно переодически лечим друг друга,но в этом развитие.Главное всегда жить с любовью в сердце!Извините если слишком большой текст :? Спасибо!!
maksfomin

#2 Айрим » Вс, 19 ноября 2006, 17:03

maksfomin, сильный какой :) :wub: выбрал женщину и завоевал.
молодца!
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#3 maksfomin » Вс, 19 ноября 2006, 17:56

АйримНе моя заслуга,Хоть и приятно! :?
maksfomin

#4 Ланта » Пн, 20 ноября 2006, 2:04

Немного похоже на нашу с мужем историю...
maksfomin писал(а):Познакомились мы на общей работе, вообще оказалось,что очень много общего и вообще три года кружили вокруг,очень близко,встретиться не могли.

Я была в 11-м классе, когда мой будущий муж был учителем в моей школе (у нас разница 6,5 лет). А потом мы почти 4 года работали в одном и том же университете, но не пересекались, "кружили вокруг". Например, как-то обе наши кафедры выезжали в красивые места, а потом оказалось, что на фотографиях мы стоим рядом, хотя тогда еще не знали друг друга! Помогла совместная командировка на неделю - уезжали незнакомые друг с другом, вернулись вместе. Выходит так, что мы живем вместе с первого дня знакомства! :D

Мой муж до 31 года жил один, я пережила 3-хлетний гражданский брак. В общем, в чем-то похоже на Вашу, maksfomin, историю.

Наверное, судьба сводит людей постепенно...
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет

#5 Elvira » Вс, 25 февраля 2007, 23:33

maksfomin писал(а):и ушёл куда глаза глядят,ушёл прощать


Такой поступок заслуживает только похвалы! Простить когда тебе больно. Вы прошли чистку с достоинством и Бог вас наградил. Так держать!
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#6 LIMA » Пн, 26 февраля 2007, 9:07

Пришел, увидел, победил...
Сказка со счастливым концом это всегда здорово.

Но вот знаешь,maksfomin, что меня напрягло в твоем рассказе? Вот это:
maksfomin писал(а):Я настоял или-или(это я думаю естественно).


Для меня - противоестественно. Человек может решить для себя, внутренне - что он может вытерпеть, что нет, поставить сроки, в которые он готов ждать и мириться и даже огласить некоторые пункты любимому человеку: "Давай я тебя торопить не буду, тебе сложно, но все же, пожалуйста, разберись со своими чувствами и желаниями - месяца (полгода, года?) тебе хватит? А потом еще раз поговорим."

Но вопрос ребром - или-или... Это же шантаж в прямом смысле, давление и постановка человека в жуткую стрессовую ситуацию, когда он уже адекватно разобраться в ситуации вряд ли сможет. Некрасиво как минимум по отношению к человеку, которого любишь.
Да еще этот ультиматум всего лишь через месяц отношений...Это очень маленький срок по сравнению с 3 годами совместной жизни. Конечно, у вас любовь, если вы все же вместе и все испытания прошли - но эта любовь выросла со временем, а не появилась вдруг. Если бы это была Любовь сразу, как шквал, девушка бы вообще не металась и не выбирала - это был бы совсем другой случай....

На мой взгляд, начинать любые отношения с ультиматумов и диктования своих условий - дело гиблое.
Любовь все же базируется и на уважении тоже...
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: любопытная


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php