Заметки Лазареда два

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 6

#1 SibircevSD » Чт, 23 октября 2014, 11:58

Всем привет, кто меня помнит. Решил написать второй отчет по опыту работы над собой в системе СНЛ, первый находится здесь (http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?p=1293076#p1293076), хотя сейчас все будет короче.
За время, прошедшее с последнего такого отчета поменялось многое.
Я поменял три работы, постепенно перестал работать над собой каждый день, молиться перестал уже более двух лет.
Не голодаю, не отрешаюсь, болею как и все вокруг, периодически хандрю и борюсь с этим.
Меня уже не так ярко интересуют новые исследования и видео-лекции СНЛ, хотя я и слежу за темами на этом форуме. Но сам форум посещаю редко.
Сижу как всегда за компьютерными играми (Деж подтвердит), много времени уделяю старой киберспортивной стратегической дисциплине StarCraft BW.
По-прежнему занимаюсь айкидо, прошел экзамен на второй дан в этому году. У меня своя группа учеников - это хорошая отдача энергии, но возможно далее закрою, народу стало мало, не хватает даже на аренду.
Два с половиной года назад усыновили ребенка. Вероятно это послужило началом краха отношений в семье, так как у нас с супругой были разные взгляды на воспитание ребенка. Стали больше ругаться из-за мелочей, быта, обязанностей, денег и проч.
Пол-года назад разошелся с женой. Она объявила мне, что уходит - договорились, что если через месяц ничего не изменится, то уйду я (куда ей с ребенком-то). В процессе это всего действа (не могу сказать когда точно) у нее появился любовник, и я ушел. Сегодня отнес документы на развод мировому судье.
Наверное самое ценное, что я вынес из всех книг Сергея Николаевича, это не предъявлять претензий ни к кому и ни к чему.
У меня нет претензий к бывшей жене, мы по-прежнему нормально общаемся (я бы сказал даже более нормально, чем в браке), периодически мне приходится сидеть с сыном, так что его я тоже вижу. Перевожу им деньги каждый месяц.
У меня нет претензий к СНЛ (как некоторые - "я столько работал над собой по книгам, а все вот как повернулось!!!") - он мне много чего дал в свое время, и я ему за это благодарен.
У меня нет претензий к судьбе, жизни, Богу, на все Его Воля в любом случае.

Конец )
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Заметки Лазареда два

#41 погода » Вт, 11 ноября 2014, 2:32

dised писал(а):Но любые эмпирические познания все же никогда не будут даже близко сопоставимы со знаниями, которые даны нам свыше через Божественных посредников (пророков, мессий). Это,так называемые, нисходящие знания.
Ну и что дало учение Христа и чем оно несопоставимо с личным опытом. Если уж так по-житейски. Именем Христа пытала инквизиция, захватывали, грабили, убивали в крестовых походах, предавали анафеме и т.п. Так что еще большой вопрос, что ценнее для человека - восходящие или нисходящие знания. Нисходящим грош цена, пока ты на собственном опыте не ощутишь их ценность и верность.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Заметки Лазареда два

#42 погода » Вт, 11 ноября 2014, 2:36

Yur@ писал(а):у меня жена поработав с Дмитро пару месяцев - забеременела вторым ребенком (первому 9лет). хотя я уже давно хотел и очень старался
В смысле? От Дмитро что ли? :huh:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Заметки Лазареда два

#43 dised » Вт, 11 ноября 2014, 3:22

dzadzen писал(а):Ну и что дало учение Христа
Дало немало святых личностей.
То есть, если его воспринимать правильно, то результат будет обязательно.
Учение ДК пока что дало только сообщество НФ.
Конечно, много примеров , когда люди, внимая СНЛ, решили какие-то свои житейские проблемы. Но вот стали ли они счастливы, большой вопрос.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Заметки Лазареда два

#44 погода » Вт, 11 ноября 2014, 3:28

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Ну и что дало учение Христа
Дало немало святых личностей.
То есть, если его воспринимать правильно, то результат будет обязательно.
Учение ДК пока что дало только сообщество НФ.
Конечно, много примеров , когда люди, внимая СНЛ, решили какие-то свои житейские проблемы. Но вот стали ли они счастливы, большой вопрос.
Ну Николай II тоже канонизирован. Но России легче от этого не стало.

Насчет ДК, не стоит так обощать насчет того что оно дало. Оно и не должно давать никаких сообществ, тем более НФ. ДК - это работа над собой в плане совершенствования души. Процесс индивидуальный и интимный. И реально оценить результат может только Бог и сам человек. Мне ДК очень сильно помогло изменится. Понять смысл жизни человека, смысл существования души. Изменились многие негативные качества к лучшему. И уж точно я эту жизнь прожил не зря.

И тебе советую закругляться с обидами.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Заметки Лазареда два

#45 Gulya » Вт, 11 ноября 2014, 6:20

dised писал(а):Учение ДК пока что дало только сообщество НФ.
Это у тебя крайности, думаю, мало, кто с тобой согласится.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Не понимаю,к чему все так драматизировать, на форуме еще одним холостяком больше, это я к незамужним девушкам обращаюсь :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#46 Irenka » Вт, 11 ноября 2014, 6:30

Irenka писал(а):SibircevSD, здрасти!
Но знаете, мне не понятно как можно развестись из- за разногласий в воспитании ребенка. Бедный мальчик выступил разменной монетой в браке..итак его судьба не побаловала. Ведь непросто так вашей семье не были даны свои дети. Раньше на востоке была традиция, если жена не зачинала ребенка то муж в праве был от нее отказаться. Сейчас, по прошествии порожитых лет, думаю это верно. Мужчина должен стремиться родить своего ребенка. Женщина найдется для этого. И любовь появиться и средства подадутся.
Желаю вам жениться и народить сыновей или дочерей. Вы еще молоды, всех благ :rose:
Ну может я, конечно, не права... В порыве написала. У самой есть друзья бездетная пара, душа в душу живут... Мне как-то обидно стало, что жена автору получается изменила . Может мне боль передалась, может стереотип сработал, что мужчина измену больнее переживает. В основном мужики изменяют, а бабы терпят, смиряются. Но обидеть я никого не хотела, если кого задела, пардоньте... У меня мою хорошую приятельницу муж в 30 бросил после 7 лет брака, из за отсутствия детей, уже народил 2-х от другой. А подругу жалко, умненькая, симпатичная, а сохнет, в синий чулок превращается, уже и вытянуть ее куда либо практически невозможно. Да и если бы муж с ней был, не родила бы она ему, потому что для нее материальное главное, сытое будущее - это фсе, я как бы и не осуждаю его, в глубине понимаю что он по своему прав...
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#47 Yur@ » Вт, 11 ноября 2014, 6:39

dzadzen писал(а):В смысле? От Дмитро что ли?
:lol:

Дмитро не массажист, работа была на растоянии пяти тыщ километров. по скайпу.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#48 gosha » Вт, 11 ноября 2014, 6:44

SibircevSD, только щас тему увидел .
хотел тебе плюсик поставить , но чё то не получается на компе :grin:
ребёнку помогай не смотря ниначто . ещё незнай ещё как жизнь повернётся
gosha

  • 1

Re: Заметки Лазареда два

#49 Человеков » Вт, 11 ноября 2014, 10:48

Станислав, рад тебя видеть :hi: . А мне казалось, что усыновление ребёнка наоборот должно сблизить супругов. Как только жизнь странно не поворачивается.

Сергей Б писал(а):Занятия борьбой наверное соспоставимы с занятиями магией по уровню самоограничения. Тут однозначно, надо отрекаться от борьбы как оккультного течения и переходить на более тонкие энергии. А вот тут загвоздка очень серьезная для борцов. Перейти с адреналиновых энергий на эндоморфиновые оказывается очень и очень тяжело. Приходится вести в себе классическую последнюю битву дракона, описанную в библии.

согласен. Бросать БИ необязательно, но обязательно занимаясь им- расти духовно. Чтобы выйти на тот уровень воина, который называется ДО (ДАО)- нужно действительно отказаться от адреналинового допинга. И выйти на духовный путь, не бросая боевое искусство. Лазарев вроде про это упоминал- говоря о сохранении чувства любви и гармонии даже в момент боя. А это трудно для любого начинающего и продолжающего бойца. Ведь для этого нужно преодолеть в себе зверя. В случае хорошего бойца- хитрого и смышлёного зверя. А зверь-то сей очень здорово помогает в жизни. Вот и зависают бойцы на энергетике нижнего астрала. Куда и ведёт адреналиновая зависимость. Любая адреналиновая зависимость ведёт к зацепке за какие-либо сферы нижнего астрала. Он живёт и питается тем, что энергетически стоит за мощными выплесками адреналина.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
Насчёт тех, кому стало хуже и хреновей и всё развалилось после изучения Лазарева. К любому духовному знанию нельзя подходить с позиции эгоизма. А если с этой позиции подходить к ДК- вообще будет пипец. Ведь сам СНЛ не идеален. Тогда не только не поймёшь правильно, что надо делать, но можно и во все тяжкие пуститься. Потому, что каждый видит своё в одном и том же.
Любое духовное учение можно попытаться использовать для утверждения своего эгоизма и своих корыстных желаний. Но это ведь будет профанацией. И обязательно кончится либо лицемерием, либо разочарованием.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Заметки Лазареда два

#50 Gulya » Вт, 11 ноября 2014, 14:14

gosha писал(а):хотел тебе плюсик поставить
там лимит времени стоит, может недели 2, потом не ставится.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#51 погода » Вт, 11 ноября 2014, 14:20

Yur@ писал(а):
dzadzen писал(а):В смысле? От Дмитро что ли?
:lol:

Дмитро не массажист, работа была на растоянии пяти тыщ километров. по скайпу.
И сколько он берет за сеанс?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Заметки Лазареда два

#52 Yur@ » Вт, 11 ноября 2014, 14:35

100 евро за 2,5 недели работы
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#53 погода » Вт, 11 ноября 2014, 14:47

Yur@ писал(а):100 евро за 2,5 недели работы
В евро сейчас очень правильно брать.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Заметки Лазареда два

#54 Slavnyj » Пн, 22 декабря 2014, 22:35

SibircevSD, и как оно?
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Re: Заметки Лазареда два

#55 Dmitrig » Пн, 22 декабря 2014, 23:00

:facepalm:

и где здесь опыт?
Перенесите тему в Беседку или личный форум ССа
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#56 SibircevSD » Пт, 30 января 2015, 9:37

Всем пасиб, всё норм )
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#57 СТ » Пт, 30 января 2015, 10:04

SibircevSD, :hi:
СТ

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php