Последние размышления

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Катерина » Вт, 23 сентября 2014, 8:34

В феврале 2013 года я сильно заболела. Начались проблемы с кишечником, причем такие, что с ноября 2013 года я не смогла работать.

С ноября 2013 года я осталась почти что в полном одиночестве, так как все друзья и родственники остались в городе, тогда как я переехала в поселок в свою ипотечную квартиру.

Я осталась наедине с Богом, и моей жизнью стало посещение церкви.

Будущего у меня не было, и я начала жить прошлым. Я вспоминала все события, которые происходили в прошлом времени. Я выезжала из поселка и приезжала в те места, где жила последние 8 лет, когда еще была здорова. Я настальгировала, плакала. Ведь тогда я могла работать, имела личную жизнь, собирала дома друзей.

Постепенно я начала прошлые события все связывать с тем, как я воспринимала Бога в тот период.

Например, в возрасте 15 лет я Его воспринимала дедушкой в красно-черном плаще.

В возрасте 20 лет я Его воспринимала в виде красно-оранжевого сгустка энергии.

Когда я навещала отчима в больнице (перед его смертью, 2009 год), я воспринимала Его в виде красно-черного сгустка энергии.

В 2010 году я его воспринимала в виде большого огненного сгустка на небе, когда встречалась с любимым мужчиной, и все кругом казалось окрашенным в оранжевый цвет.

Я начала поступать так. Я погружалась в прошлое, вспоминала, как я воспринимала Бога в то время, и вспоминала прошлое в то время в красках. Я вспоминала людей, события, подробные мелочи, даже свои испытанные в то время эмоции, которые бы не вспомнила я обычное время.
Я подумала, что только болезнь вызывает во мне возможность так подробно все вспоминать. Я попробовала все вспоминать без восприятия Бога в то время. Оказалось, что без Его помощи я не могу воспроизвести эмоции и события в таких подробностях.

Только когда я воспроизводила образ Бога в то время, события того времени представали предо мной в ярких красках.

Я могла, например, очутиться во времени 1995 года, когда мама жили с отчимом, строили планы, делали ремонты и прочее. Я как будто начинала ощущать запахи, которые были в той семье, том дворе, и воспоминания делались сильно отчетливыми и яркими. Я вспоминала прическу мамы, ее настроение, настроение отчима, погоду того дня, в который я погружалась.

Потом я видела того же отчима в больнице, спустя 19 лет, умирающим.

Так я начала вспоминать все события, постепенно, и это помогало моему кишечнику.

Я поняла, что это Бог мне решил кое-что показать. Он вечен, Он с нами всегда, Он знает то, что случилось в прошлом, что происходит в настоящем, и что произойдет в будущем. Он существует в прошлом, настоящем и будущем.

Он любит нас, сочувствует нам, но поступает с нами согласно Его воле. Мы стоим планы, но не знаем, что с нами произойдет в будущем. Моя мама и отчим строили планы в 1995 году, но не знали, что в том же году разведутся, а в 2009 году отчим умрет. А Бог знал об этом.

В 2010 году я встречалась с мужчиной, мы строили планы, а спустя полгода мы расстались.

Я лишний раз убедилась в могуществе Бога, и насколько мы немощны без Него.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: Последние размышления

#3 Богда » Вс, 2 ноября 2014, 15:38

Катерина,вы именно при пересмотре прошлого осознали любовь и сочувствие Бога? До сих пор интересно,как люди ощущают ЭТО?
Богда
Аватара
Сообщения: 34
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 августа 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Последние размышления

#4 Катерина » Пн, 3 ноября 2014, 4:19

Богда писал(а):Катерина,вы именно при пересмотре прошлого осознали любовь и сочувствие Бога? До сих пор интересно,как люди ощущают ЭТО?

Это на каком-то не понятном уровне.

Вот мой отчим- еще живой и здоровый. Я тогда уже верующая была. Сколько ему было дано жизненных подарков! ,Очень много!

А вот потом- больной, измученный. Бог распорядился так, чтобы умер он в хороших условиях, в клинике (повезло его туда устроить бесплатно), иначе бы он мучился в домашних условиях -мы бы не смогли из-за загруженности ухаживать за ним. Так получалось, что находились деньги на питание и лекарства в течении трех месяцев (это все недешево), хотя с деньгами у нас были тогда проблемы - денег хватало на все.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php