Свет это энергия или чтото другое?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 спок » Ср, 16 июля 2014, 18:44

В ментальном поле мысль распространяется подобно волне и достигает [оппонента] мистическим образом. Если человек не будет соблюдать дисциплину , то ее будет навязывать внешняя система. (иногда называемая матрицой) Почему? Ответ наверное прост и понятен.

Есть одно НО.
В обычной жизни человек является существом имеющим тело, живущим в мире в котором живые и неживые объекты разделены пространством. Довольно внушительным, имеющим сбалансированный коэффицент затухания (ведь через звук, запах и т.д. мы не можем общаться с удаленными даже на километр объектами?) Вероятно в ментальном мире такое тоже возможно. Для нас, обыкновенных людей, эфирное, не говоря уже об астральном и ментальном, поле является "высшим". Единицы могут увидеть ауру. Возникает фатальный вопрос: действительно ли нельзя уклониться от неприятного ментального и тем более каузального (эмоций-идей высокого порядка) воздействия? Я думаю что вопрос все-таки решается в положительную сторону, в противном случае мы бы давно все "оседлали" Бога и "ездили" бы куда захотели. Правда недолго.

Как уживаться ополченцам и СОПУ (сторонникам офиц. правительства Украины))) на одной земле? Маскироваться под "сторонников" потому что за них официальное правительство? хотя и козлу понятно кто они такие на самом деле.
Есть такая служба разведка, которая засылает своих агентов в тыл к неприятелю, им не приходится лукавить, и вычислить их довольно трудно, настоящих разведчиков единицы. Остальные просто жертвуют своей душой, принося на алтарь твердость характера, совесть и другие ценности.
Но повествование вобщем-то не об этом, давайте снова вернемся к важному понятию, внутренней дисциплине.
СНЛ говорил о том что вся Вселенная едина на тонком плане, но это в самом общем случае! На самом деле существуют миллионы под-уровней, пространство может иметь сложнейшую структуру и формировать его может в том числе и человек, его подсознание. Соответственно должны быть принципы сосуществования практически любых представителей любого мира. Мне кажется что наш материальный мир так и устроен, как общее поле, на котором могут выступать действующие лица из раличных миров и конфессий. Т.е. какие принципы нормального сосуществования?
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Свет это энергия или чтото другое?

#3 Сергей Б » Ср, 16 июля 2014, 18:54

Интересная логика. тема о свете, начало поста о мысли, середина о политике и завершение о принципах нормального существования. Может попробовать углубиться в один вопрос, а потом уже связать это с другими аспектами?
В принципе, так мыслят большинство людей. мысль скачет обрывками "галопом по Европам", зачастую связывая несвязанные куски знаний в какую то логику.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Теперь о свете. В физике существует корпускулярно волновой дуализм, вроде свет-волна, и в тоже время частица. То есть проявляет одновременно свойства поля и материи. Свет может производить давление и раскручивать винт в вакууме. Свет от Солнца греет Землю. Свет, собранный в лазер спсобен резать металл и другие материалы, значит свет является сгустком огромного количества энергии. Ну тут есть такие понятия как уровень освещенность, длина волны, плотность светового потока и так далее.

Мысль, ну вроде как, это чт-то на базе электромагнитных излучений. Теперь остается отчленить чисто физические более менее точно описанные физические термины: свет, электромагнитная энергия, и переходить на физические модели описания, а также подробно изучить, как взаимодействуют электромагнитные поля, как взаимодействует свет между собой. Что такое волна. как её гасить, а как увеличивать волну. Ну тут тогда нужно вспомнить о световых явлениях интерференция, дифракция, резонанс, диссонанс и так далее. И на базе этого переводить аналогию на мыслительные или биополевые излучения человека. Пытаться описать механизмы и отвечать на вопрос как.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Свет это энергия или чтото другое?

#4 Сергей Б » Ср, 27 августа 2014, 14:18

спок писал(а):В ментальном поле мысль распространяется подобно волне и достигает [оппонента] мистическим образом
Мысли витают в пространстве и порой живут дольше чем сам человек. Свет - основной носитель энергии и информации. Лазерная видеотехника являет тому очень яркий пример, как свет может очень качественно переносить информацию и считывать информацию с диска.

Сверхобучение, очищение души, развитие личности тоже происходит через свет. На своих семинарах СНЛ часто отмечал, что после семинара биополя участников начинали светиться. В фильме Махабхарата 2013 показан основной механизм переобучения героев фильма при контакте с богами. Там показано, что бог просто направляет свой луч света на война и воин получает новые качества или новое божественное оружие.

То есть, основным механизмом быстрого обучения и взаимообогащения является свет. Поэтому, сейчас большинство людей, осбенно после прочтения книг Лазарева, стали в первую очередь определять по чувствам - дает ли лектор теплоту света и любви, или просто болтает знания без умения. Сейчас стали придавать значение именно этому - дает ли лектор свет Бога или нет. Уже не обманешь тех, кто раскрыл свои чувства.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Свет это энергия или чтото другое?

#5 спок » Ср, 3 сентября 2014, 7:59

Сергей Б писал(а):Интересная логика. тема о свете, начало поста о мысли, середина о политике и завершение о принципах нормального существования.
совершенно верно. тема о политике, точнее о совместной жизни на маленькой земле, в разрезе эзотерических концепций и понятий. ментальное поле это даже не поле-идей (каузальное), а идеи без полной энергии довольно скучная штука. Так вот, надо всем этим находится атманическое поле, оно может формировать практически любые свойства "нижестоящих" полей (миллионы под-уровней это как раз результат работы личностей или объединений, способных формировать такие сложные многоуровневые системы). Мы можем воспринимать его как свет. Т.е. направление темы было задано как поиск мирного сожительства в условиях разношерстного "света", с технической стороны дела. Поэтому тема была открыта в разделе "Опыт".
Делитесь мол ребята, обсуждайте кто как выжывает в современном обществе. Я чесно говоря поражен количеством заинтересованных людей. Скорее всего тема не актуальная и больше из разряда теории а не практики.

Сергей Б, вы правы, скорее всего рано или поздно прийдется рассматривать основные физические свойства волны, света, энергий.
Давайте попробуем покопать в направлении что такое свет, энергия, виды энергий и взаимодействие электро-магнитных полей.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Я буду отстаивать сугубую квантовую теорию отбрасывая волновую, не потому что в совершенстве владею этой теорией, а потому что в споре удобней искать истину. Если хотите можете приводить аргументы в защиту волновой теории.

Принято считать что свет это волна. Намекая иногда что все-таки в нем есть что-то от частиц. На самом деле все обстоит совершенно не так! Свет это есть поток частиц, заряженных энергией, т.е. светящихся частиц, излучающих энергию.
Мое предположение что "свет" от светящихся частиц это есть еще более мелкие частицы, которые в свою очередь тоже "светяться". Т.е. энергия в нашем обычном понимании представляет собой поток частиц.
Необходимо ввести аксиому в квантовую теорию энергии. Энергия это поток заряженных частиц, которые совершают скачки в подпространство, вследствие которых этих частиц как-бы не видно какое-то время в обычном пространстве. Период нахождения частиц с подпространстве принято считать длинной волны.
Без этой аксиомы врядли удастся объяснить свойства энергии.

Рассмотрим основные свойства света.

Интерференция - перераспределение интенсивности света в результате наложения (суперпозиции) нескольких когерентных световых волн. Это явление сопровождается чередующимися в пространстве максимумами и минимумами интенсивности. Её распределение называется интерференционной картиной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интерференция_света

Совершенно очевидно, что указанная аксиома полностью объясняет свойство интерференции света. Источник света испускает частицы, совершающие переходы между обычным и подпространством в одинаковой фазе, соответственно пролетая в обычном пространстве и встречая препятствия отражаются в определенном периоде и образуют интерферентную картину.

В обычном свете имеются различные частицы, которые мы классифицируем как цвета, поэтому картина может быть цветной.

Частицы которые находились в подпространстве и при своем переходе в обычное попадают в зону материального объекта, не могут совершить такой переход и рассеиваются в подпространстве.

У лазерного луча внутренняя энергия частиц настолько мощная что она расщепляет молекулы препятствия при переходе или столкновении.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Сергей Б писал(а):Уже не обманешь тех, кто раскрыл свои чувства.
я бы не рекомендовал это делать

мало ли что можно сделать в эти чувства
:hi-hi:
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Свет это энергия или чтото другое?

#6 Сергей Б » Ср, 3 сентября 2014, 17:10

Давайте подойдем проще. Интерференция -это радужные цветные пятна на мыльных пузырях и на поверхности лужи, если туда капнуть бензину. Или радуга простая в дождь. Если два парня одновременно прыгнут на кровать, то она сломается. Это резонанс. Если пациент пришел к СНЛ на прием и за счет энергии самого СНЛ-а исцелился внезапно -это квантовый скачок.

Куда вы дальше хотите вести беседу -в область физики, где все эти поля и волны описаны сложными уравнениями , или чтобы просто понять на простых вещах эти явления. Надо ли внедряться так глубоко в эти вещи? Ну тогда пару лет своей жизни надо будет потратить на изучение высшей математики. Интегралы, дифференциалы, роторы и дивергенции будут лезть как тараканы из щелей, даже во сне сниться начнут в кошмарных снах.
Спойлер
phpBB [media]

Есть занимательная физика Якова Перельмана http://allforchildren.ru/sci/zf_index.php, я очень любил эту книгу в школе , где без погружения в знания высшей математики, в простой форме описаны многие явления. Читается легко и просто. А вот видео, проявляющее электромагнитные поля.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Свет это энергия или чтото другое?

#7 Сергей Б » Чт, 4 сентября 2014, 5:37

Можно смотреть телевизор, не разбираясь в его устройстве. В любом случае, человеческий ум не способен понять необъятное, признав это, человек успокаивается и направляет свой ум в нужное русло. Да, я не разбираюсь в устройстве телевизора, но моего ума вполне хватит, дабы освоить пульт управления. И смотри сколько хочешь всяческих программ телевизионных.

Можно долго пытаться понять умом, что есть свет, а можно просто ощутить свет любви, принять его и позволить ему исправить внутри себя неисправности души. Для этого надо научиться быть восприимчивым к свету, научиться быть "прозрачным". Для этого как раз существуют религиозные системы различные, а также системы грубой очистки души, такие как система ДК и ей подобные.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Свет это энергия или чтото другое?

#8 Елена12 » Чт, 4 сентября 2014, 6:07

Получается, если я вижу объект в физическом мире - то квант энергии или фотон (?) попадает на сетчатку глаза, в зрительный нерв и формируется изображение.
Но тогда получается, если объект испустил квант света или фотон, его энергия , энергетический уровень изменился? Уменьшился, допустим.
Не с эти ли связан тот факт, что когда мы возвращаемся в своих воспоминаниях с тяжелым событиям и воспринимаем их, проживаем - событие, ситуаци уже теряет свой заряд и не оказывает на нас меньшее влияние,чем если бы сопротивлялись признать что то или пережить?

Не с этим ли связано - что изменяя свое отношение к прошлому, в подсознании - которое не имеет "срока давности" - мы меняем свое будущее.?
Если я что то не принимаю, считаю - так быть не должно, когда событие уже произошло - я оставляю в своем поле тот "заряд", то он продолжает на меня оказывать
сильное влияние?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Свет это энергия или чтото другое?

#9 Сергей Б » Чт, 4 сентября 2014, 15:29

Ну можно предположить, что не принимая прошлое или другое событие, мы ставим барьер на пути света, заслоняем естественный ток любви. Пересмотрев прошлое, приняв его, мы расчищаем путь от барьеров гордыни и ток любви течет уже без сопротивлений. Нам становится легко, пустые,либо зашлакованные мусором обид, участки души наполняются светом и меняется судьба.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php