Богохульные мысли

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 16:49

Опишу свой опыт, когда меня настойчиво преследовали богохульные мысли. Это особенно длилось в течении 8 месяцев. Сейчас это стало постепенно уходить.

Связано это было с тем, что я молилась не на любовь, а на идеалы и духовность.

Как только я стала обращаться к Богу более по-земному: как мудрому, любящего Отцу, которого уважаю, эти мысли стали уменьшаться. Как только хочу перескочить в духовность, и молиться Ему как духовная бабенка, сразу идет резь в кишках и богохульные мысли.

Если вообще заземляюсь -падает энергетика, если иду в духовное - сразу хульный бес.

Как выбрать правильное направление - не знаю, но пока ищу.

И правильно написано в православии "Хульный бес хулит самого себя" - потому что все это обращено не к Любви, а к идеалам и духовности, а это и есть черты Люцифера.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Богохульные мысли

#121 DmitryDV » Пт, 21 ноября 2014, 16:54

Катерина писал(а):Богу нужны наши эмоции, а не мысли и слова

Откуда такая уверенность?

Послушайте/почитайте старцев, они по полочкам всё раскладывают. А про мысли говорят, что не нужно их слушать и тем более вступать с этими голосами, обычно принадлежащими обычно бесам, в дискуссию. Всё равно они победят. Нужно просто игнорировать и молиться.

Осторожнее с терминами и понятиями Сергея Николаевича. Совсем не факт, что он прав в своих описаниях и оценках. Обратитесь лучше к первоисточникам. Я не встречал понятия "идеала духовности". Может, имеется в виду прелесть?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php