Богохульные мысли

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 16:49

Опишу свой опыт, когда меня настойчиво преследовали богохульные мысли. Это особенно длилось в течении 8 месяцев. Сейчас это стало постепенно уходить.

Связано это было с тем, что я молилась не на любовь, а на идеалы и духовность.

Как только я стала обращаться к Богу более по-земному: как мудрому, любящего Отцу, которого уважаю, эти мысли стали уменьшаться. Как только хочу перескочить в духовность, и молиться Ему как духовная бабенка, сразу идет резь в кишках и богохульные мысли.

Если вообще заземляюсь -падает энергетика, если иду в духовное - сразу хульный бес.

Как выбрать правильное направление - не знаю, но пока ищу.

И правильно написано в православии "Хульный бес хулит самого себя" - потому что все это обращено не к Любви, а к идеалам и духовности, а это и есть черты Люцифера.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


  • 0

Re: Богохульные мысли

#81 Freja » Чт, 3 июля 2014, 16:28

"Freja, Уж "перегнули" с тем, что Сергей Николаевич якобы "придумал-причинно следственные связи".
Freja: "Лазарев сочинил потрясную систему причинно-следственных связей, но зачем то привязал ее к религиям. "
Нуyy, ребята, что же вы так всё примитивно воспринимаете! Чем больше с вами общаюсь, тем больше удивляюсь вашему мышлению. Давайте ка просыпайтесь. "Придумал" и "Сочинил" имеют совершенно разные значения. Не надо выдумывать пож. Разницу чувствуете: придумал роман или сочинил роман?
Система причинно-следственных связей - это не название книги или какой то особой философии это название процесса. Так же как говорят "сочинил роман", но это не значит что раман уже был сочинён. В литературе не говорят "придумал роман" говорят " сочинил роман".
Поэтому я говорю Лазарев сочинил не просто какую то ”систему причинно-следственных связей”, а "Потрясную систему причинно-следственных связей "! Лазарев cочинил "Потрясный роман" о законах жизни - если угодно. Привлеките пож. образное мышление.
Вы крестик сняли, а разум и доброжелательность не возвратили. Поэтому такие вот ляпсусы и злословия будут вас постоянно преследовать.
Вам нечем оправдать библию, поэтому и переходите на личность и выискиваете мелкие неточности в отместку . Вот она ваша суть как на лодони. Bы хотябы одно цитату прокомментировали? Нет! Вы ни одной фразы или цитаты из библии не прокомментировали , а вот огрызаться горазды. Что вы за люди такие?
Вот вам ужасающая своим цинизмом фраза:
«[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2
Хоть кто нибудь дал свою оценку? Нет! Все голову в песок.
Ваш любезный, Аврааам, готов убить и сжечь своего сына - это ваша ”ценнейшая библейская мораль”. Если вы чтите ваше т.н. "св." писание то вы должны быть готовы отдать в жертву своего ребёнка, согласно библии. Вы такое принимаете? Вот, пожалуйста, чем умничать и злословить, лучше честно ответьте: вы одобряете поступок Авраама?
Вы принимаете требование бога: ” возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.”?



Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Это пост относится и к остальным участникам. Пока одни только огрызания. Никаких существенных фактов или аргументов в оправдание "св." писания.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Freja, я думаю, что у вас серьезные проблемы.Freja, читаю Ваши тексты и перед глазами встал образ бесёнка.
вот такого примерно: :evil:
который вилами тычет в небо и повизгивает "цитаты страшные и умопомрачительные. Дальше еще хуже. "
Типичные ответы верующих. И так, вам нечего ответить по библейским цитатам и фразам? Вы не в состоянии комментировать библейские цитаты!?
Freja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#82 Miris » Чт, 3 июля 2014, 17:13

Freja писал(а):Типичные ответы верующих. И так, вам нечего ответить по библейским цитатам и фразам? Вы не в состоянии комментировать библейские цитаты!?

мне не хочется это делать, ибо я понимаю, что сейчас Вы не в том состоянии, чтобы читать эти тексты на дОлжном уровне.
Время все расставит по местам.
Жизнь длинная. в ее течении возникнут такие обстоятельства, что и до Вас смысл дойдет.
Господь всемилостлив :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 0

Re: Богохульные мысли

#83 спок » Чт, 3 июля 2014, 17:17

"Отречением от мира и видимым оставлением его подвижник еще не окончательно порывает с миром. Удалившись в пустыню и убежав от людей..."
дальше ещё больший бред написан. как вы , Катерина можете это читать и слушать?
Любой человек назовет Игумена Германа , написавшего эти строки о книге Иоанна Лествичника "Лествица", ума лишенным. Зачем человеку, предназначенному жить в обществе (кстати возникшему после грехопадения Адама) нужно убегать от мира?
Вдумайтесь в строки: "Если кто прийдет ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев своих а притом и самой жизни , тот не может быть моим учеником" (Лк.14,26)...
Нет, фаловю, Ферия совсем не перегнула все что можно подумать и высказать о Библии. А вы действительно не можете ничего возразить. Если в такой книге есть ТАКИЕ допущения, то что может быть в системе ДК?

Пора заканчивать со всем этим

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Господь всемилостив, но вы Stern, будете явно в немилости все последующие годы, пока не научитесь хоть немного сдерживать свои желания.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#84 Miris » Чт, 3 июля 2014, 17:22

спок, уже столько бесед было на подобные темы... на НФ писала и на СФ писала... Пришла к выводу, что пока человек сам не захочет понять, он не поймет.
Я уже вещала о предвзятости подтверждения.



Спойлер
Сдерживать желания жизнь и окружающие меня люди заставляют. не беспокойтесь.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • -1

Re: Богохульные мысли

#85 Голока Вриндавана » Чт, 3 июля 2014, 17:37

Freja писал(а):Никаких существенных фактов или аргументов в оправдание "св." писания.
Может его писал идиот?

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Спойлер
Демиург Шамбамбукли лучезарно улыбнулся человеку.
— Здравствуй! Ну наконец-то, и в моем мире появились пророки.
— Ага, — человек сдержанно кивнул. — Я имею честь говорить с демиургом Шамбамбукли?
— Да, это я. Да ты садись, садись. Выпей чаю, а вот тут пирожки, кушай. Я уже приготовил для тебя чудные заповеди, будет что рассказать по возвращении…
— Сожалею, вынужден отказаться, — человек изобразил сочувственный вздох. — Священный транс дается нелегко, у моего возвышенного духа есть только полчаса на разговор. Так что, если не возражаете, перейдем сразу к делу.
— Да, конечно. Если тебе так срочно… На вот, тут в корзинке скрижали, я сам только сегодня написал…
Человек, не обращая внимания на протянутую корзинку, уселся перед демиургом на стул, порылся в плоском кожаном портфеле и достал блокнот.
— Итак, начнем. Паства хочет знать, действительно ли Ваше имя Шамбамбукли, или под этим псевдонимом скрывается целая группа демиургов?
— Эээ…
— Ясно. Следующий вопрос. Вы принимали участие в строительстве мира. Если бы у Вас была такая возможность, что бы Вы хотели исправить?
— Одну минуточку…
— Ясно. Какую именно? Первую минуту творения?
— Но я не то имел в виду…
— Я так и понял. Конечно, досадно, когда всё с самого начала идет не так, как задумано!
— Но всё вовсе не идет…
— Тем более.
Демиург Шамбамбукли озадаченно замолчал.
— Следующий вопрос. Как Вы относитесь к назначению Гога Верховным Прасолом?
— Что..?
— А, понимаю, Вы возмущены. Я тоже. Не будем тогда заострять внимание на этом вопросе. Перейдем к следующему. Ваше главное увлечение в жизни?
— Погоди… — демиург Шамбамбукли попытался внести в разговор толику здравого смысла. — Вот тут у меня корзинка…
— А, Вы плетете на досуге корзинки? Это весьма похвальное увлечение. А каковы Ваши сексуальные предпочтения? И с кем Вы жили в последнее время?
-%* твою мать! — закричал Шамбамбукли.
— О! — человек восхищенно вскинул брови. — Мою мать? Вы? Лично?
Он быстро застрочил в блокноте.
— Ну и в заключение, Ваши планы на будущее?
— Еще одно слово… — прохрипел Шамбамбукли, — и я своими руками..!
— Значит, у Вас запланировано еще одно Слово? Ну, спасибо за Откровение, — коротко поклонился человек, сложил бумаги в портфель и исчез.
Это был лишь первый пророк из нескольких тысяч…
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#86 Miris » Чт, 3 июля 2014, 17:49

спок писал(а):"Отречением от мира и видимым оставлением его подвижник еще не окончательно порывает с миром. Удалившись в пустыню и убежав от людей..."
дальше ещё больший бред написан.

что же бредового в этой фразе? Очень верно написано. дано понимание того, что человек устроен сложно, что нужно разбивать стереотипы, сформированные прошлым, связанным с мирской суетой.


Любой человек назовет Игумена Германа , написавшего эти строки о книге Иоанна Лествичника "Лествица", ума лишенным. Зачем человеку, предназначенному жить в обществе (кстати возникшему после грехопадения Адама) нужно убегать от мира?
Вдумайтесь в строки: "Если кто прийдет ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев своих а притом и самой жизни , тот не может быть моим учеником" (Лк.14,26)...
читаем далее : Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. (Луки 14:26,33)
и вдумываемся в текст, осмысляя слово "ненавидит". При этом, неплохо понять, что слово "ненавидит" происходит от слова "видеть" и во времена перевода Библии на русский язык не означала ненависти (=страстное зло). Смысл этого слова в этом конкретном контексте: оторваться, говоря СНЛовскими терминами - оставить привязку, снять зацепку.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • -1

Re: Богохульные мысли

#87 Freja » Чт, 3 июля 2014, 18:00

Stern! Вы намеренно уходите от ответа. Вы принимаете "св." писание заначит принимаете и жертвоприношение детей!
Важен прямой ответ на фразу из библии: «[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2

Пожалуйста, все верующие, жду ваш ответ на требование вашего бога о жертвопроношении детей. Прямой, честный ответ.
Freja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#88 Amber » Чт, 3 июля 2014, 18:08

Freja, ну глупо же понимать это буквально. Речь о том, что Бог и Его воля превыше всего. Ветхий Завет писался давно - под сознание людей, живших в те времена. Поэтому и образы брались соответствующие.
Спойлер
В любом случае, не думаю, что вам нужны разъяснения. Вы ведь сюда не за этим пришли. :grin:
Amber

  • 1

Re: Богохульные мысли

#89 Голока Вриндавана » Чт, 3 июля 2014, 18:16

Freja писал(а):«[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2
Потому что Авраам любил Бога больше чем своих детей, за что и заслужил звание друга Бога -«Эль Халиль» в Коране. Это был выбор Авраама.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Богохульные мысли

#90 Freja » Чт, 3 июля 2014, 18:44

Вы уходите от прямого ответа. В чем дело? Хорошо, вот облегченный вариант вопроса: Вы, верующие, готовы последовать "подвигу" Авраама и быть готовым сжечь своего ребёнка по первому же требованию вашего библейского бога?
Freja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Богохульные мысли

#91 Голока Вриндавана » Чт, 3 июля 2014, 18:54

Freja писал(а):Вы, верующие, готовы последовать "подвигу" Авраама и быть готовым сжечь своего ребёнка по первому же требованию вашего библейского бога?
Да мы такие :cool:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Богохульные мысли

#92 Freja » Чт, 3 июля 2014, 20:38

Герка, это стёб. Не умно.
Таак, нечего сказать. На злословие вы горазды! А как правду говорить - молчание. Хороши верующие.

Ладно, подождем. Да, вот, Stern, вы куда пропали? Тоже нечего сказать? Так поучали бойко.
Freja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#93 Amber » Чт, 3 июля 2014, 20:51

Freja писал(а):Вы уходите от прямого ответа. В чем дело? Хорошо, вот облегченный вариант вопроса
А вам уже ответили, причем прямо. Только вам ответы, не совпадающие с вашим мнением, не нужны. Вы здесь занимаетесь продавливанием своей позиции или вообще троллингом. Для чего этот бессмысленный спор? Пусть каждый остается при своем.
Amber

Re: Богохульные мысли

#94 Freja » Чт, 3 июля 2014, 21:58

Amber: Freja, ну глупо же понимать это буквально. Речь о том, что Бог и Его воля превыше всего. Ветхий Завет писался давно - под сознание людей, живших в те времена. Поэтому и образы брались соответствующие.

Эх Амбер! Сами себе противоречите.
Фразу "возлюби ближнего" вы понимаете буквально, не так ли? А принеси "сына во всесожжение" требуете понимать не буквально. Как так? Что за лукавство? Надо быть последовательным в идеологии если уж беретесь поучать. "Св." писание вам не лавочка-с хочу беру, хочу нет. На то оно и "святое" что всё в нем написанное надо принимать целиком. Вы не можете знать кем, когда, под кого писался ветхий завет. Я цитирую то что вы имеете здесь и сейчас.
Одно из правил - это библейское жертвоприношение детей библейскому богу. Вы настойчиво уходите от ответа. Вы по совести можете ответить на мой последний вопрос? Хватит духа или нет?
Freja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Богохульные мысли

#95 Amber » Чт, 3 июля 2014, 22:05

Freja писал(а):Фразу "возлюби ближнего" вы понимаете буквально, не так ли? А принеси "сына во всесожжение" требуете понимать не буквально.
Вы такая интересная. Будто бы всю Библию надо было писать, по-вашему, одним и тем же языком. И будто ее писал один и тот же человек. Да и Ветхий и Новый Заветы различаются. Говорить об истории их создания, как и для кого писались, можно долго и обширно. Но мне это и лень делать, да и смысла в этом не вижу. Я уже сказала, что хотела, поэтому до свидания. :bye:
Amber

Re: Богохульные мысли

#96 Freja » Чт, 3 июля 2014, 22:44

Amber : А вам уже ответили, причем прямо.
Ответа на мой вопрос еще не было. Злословие было, поучительство было, стёб был. А ответа конструктивного и честного на вопрос по поводу библейского жертвоприношения детей не было.
Вы здесь занимаетесь продавливанием своей позиции или вообще троллингом.
Вы мою позицию не знаете, а уже нападаете.
Для чего этот бессмысленный спор?
Не переживайте никто с вами еще не спорит. Я жду ответа на мой вопрос. Когда получу конкретный ответ на мой конкретный вопрос, то начну дискуссию, если будет необходимость. А вы без фактов и аргументов запрещаете говорить. Шапка горит что ли?
Пусть каждый остается при своем.
Нужно иметь элементерные знания по ведению дискуссий, прежде чем так легкомысленно поучать.
Люди "остаются при своём " только после окончания дискуссии никак не вначале.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Вы такая интересная. Будто бы всю Библию надо было писать, по-вашему, одним и тем же языком. И будто ее писал один и тот же человек. Да и Ветхий и Новый Заветы различаются. Говорить об истории их создания, как и для кого писались, можно долго и обширно. Но мне это и лень делать, да и смысла в этом не вижу. Я уже сказала, что хотела, поэтому до свидания.
Библия - это единая книга. Абсолютно не имеет никакого значения кем, когда, для кого она написана. Она лежит у вас на столе, вы ее читаете и почитаете.Титул "Святая" означает что в ней всё "святое" и подлежит образцовым примером. Вы так и не ответили, является ли библейское жертвоприношение детей, библейскому богу образцовым примером? Если вы почитаете библию, то вы и почитаете жертвоприношение детей. Если вы подобные факты не заметили то будьте добры и честно признайтесь и дайте оценку этому цинизму. Но вы стараетесь постоянно улизнуть.

Обычно молчат, или злословят в ответ или уходят от ответа, когда совесть нечиста.
Freja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Богохульные мысли

#97 Freja » Пт, 4 июля 2014, 0:02

Ну да, конечно, и слюной брызгать тогда не надо.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Герка: Потому что Авраам любил Бога больше чем своих детей, за что и заслужил звание друга Бога.
Авраам был готов убить сына не из любви к богу а из страха.

«[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2
...ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня."
Цитата:
"Он дошел до такой степени усердия и готовности, что не заботился и о самой любви к сыну и не убоялся вины детоубийства."

Вот так то.

Даже любовь к богу это не предлог. Вы, Герка, поступили бы как Авраам?

Именем Авраама и Сары венчают молодых в церкви.
Freja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#98 Сергей Б » Пт, 4 июля 2014, 4:50

Freja писал(а):Обычно молчат, или злословят в ответ или уходят от ответа, когда совесть нечиста.
Стандартный вызов к тупой дискуссии, сродни фразе: "Кто не скачет, тот москаль". Если Вам молчат в ответ, то значит просто уходят от тупой дискуссии. Потом очиститесь, сами поймете. А то что вы вдогонку там свои колкие фразы кидать будете, начитавшись правил ведения полемики, то уже можно не обращать внимания. Хотите идите к Богу, хотите занимайтесь богохульством и требуйте доказательств (путь диавола) - это Ваш выбор. Можно дальше вообще тему не читать. Чистый совестью стороной обойдет, цеплять (кусать) не за что.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#99 Голока Вриндавана » Пт, 4 июля 2014, 10:16

Freja писал(а):Даже любовь к богу это не предлог. Вы, Герка, поступили бы как Авраам?
Я ,грешным делом :hi-hi: претендую на звание адекватной личности, ну хоть чуть-чуть, децл :-D , поэтому не верю в такого Бога который разговаривает и отдает приказы. Если я услышу такой глас, то просто пойду выпью самогонки и просплюсь :-D
Мне это Авраамово место ни к чему, у мня свое есть,и в моей жизни любовь - не предлог, а существительное, вернее сущее. Для меня же как для матери отпустить ребенка, всеравно как принести жертвоприношение ради того чтобы мое дитя обрело самостоятельность. Один раз пуповину разрезают при рождении, но второй раз это совершают родители по отношению к взрослому дитя, и и оба плачут, но другого пути нет.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Богохульные мысли

#100 Freja » Сб, 5 июля 2014, 0:13

Сергей Б: Стандартный вызов к тупой дискуссии...


Успокойтесь, Сергей, я не воюю ни с кем, скалиться и когти выпускать не надо. Я задала вопрос, жду ответа.
Не желаете участвовать в дискусси, уйдите в сторону, а за всех решать вам право никто не давал. Подобных ответов как ваш у меня целый склад. Bерующие обычно от такого вопроса входят в ступор, потом или убегают или начинают беситься. Выкинте гоордыню и начните думать.Не трудитесь умничать или поучать если не в состоянии ответить. Вопрос о жертвоприношении детей библейскому богу очень серьёзный вопрос. Вся ваша злоба, раздражение идёт только вам во вред. Ваши огрызалки мне абсолютно не интересны. А вот тёмным силам они нужны. Ответы записываются в первую очередь в т.н. "астрале". Вы знаете. Это по Лазареву.Поэтому думайте, прежде чем начинать поучать. Мне от вас нужен откровенный ответ на вопрос: вы действительно поклоняетесь богу, требующему детских жертвоприношений!?
Ответ Герки, который идёт за вашим - очень умный ответ. Поучитесь как надо вести дискуссию.

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Герка: Для меня же как для матери отпустить ребенка, всеравно как принести жертвоприношение ради того чтобы мое дитя обрело самостоятельность.

Спасибо Герка за ответ. Да, ответ умён. Даже искушенные в дискуссиях священослужители до подобного не дотягивают. Они всё время толдычат про Авраамову абсолютную любофь к богу за которую он готов зарезать сына.

Ваша аналогия интересна, но не всё сходится.
Я понимаю, вы хотите сказать, что мать испытывает аналогичные чувства когда берет в руки ножницы для перерезания пуповины и когда берёт в руки нож чтобы лишить ребёнка жизни земной. Предвижу недоумённый вопрос: !? Да, вот, вот,что то не сходится. Вы ведь сами такую аналогию предложили. Где то напутали.
:huh:

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
Где то напутали…
Авраам готов зарезать сына не от любви, а от страха.
…ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. Бытие 22:2


Ну, блин, игрушку дорогую, не пожалел для психопата. И вы такому зверю поклоняетесь !?
Это он, бог, всё требует:
«Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.»Исход 22:29
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения… все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе.» 3 Царств 13:2
«Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать…»
(Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него"
«Будете есть плоть сынов ваших.» (Лев. 26:29).«Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими?» (Плач.
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. (от Иоанна 6:53-54).
Наум.1:2 Господь есть Бог ревнитель и мститель
Второзаконие 17:2-7 ”Убивайте всех, чья вера отличается от вашей”.
”…и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6)
"упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага". Второзаконие 32:39-43


(Иер. 1:10). "отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет" (Иез 23:25).
”…возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь", Матфея 22:35-38
И вы такого бога любите !?!?!? Mаняк – садюга!

Нет, Герка, что то вы напутали с аналогией. Хотя, ответ умный.

А ,вообще, самого сына Исаака кто нибудь спросил, хочет ли он быть зарезанным и сожжённым?
Само слово жертва - это очень очень страшное слово, Герка! Не надо так сравнивать. Когда вы "перерезаете пуповину", вы знаете куда ребенок рождается - он при вас. Когда вы его отпускаете в люди, вы знаете, где он, вы знаете что он здравствует, вы знаете, что вы всегда ему придёте на помощь в случае чего. Вы никогда не отпустите его в опасность или неизвестность. Не так ли?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Жертвоприношение - это слово очень страшное. Никогда не используйте его!

Отпускайте ребёнка в люди с радостью т.к. это для него благо . Ему надо развиваться. :rose:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Вы никогда не отпустите ребёнка к такому вот богу - садюге? Не так ли?
Freja
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 1 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php