По следам снов

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сью » Пт, 2 мая 2014, 0:14

Уже давно стала замечать, иногда приснится во сне - что-то такое странное, но очень интересное, и с появлением компьютера и интернета начала искать приснившееся. И каждый раз удивляюсь, когда нахожу... в интернете то, что вижу во сне.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Например. Ледяные волны.

Изображение
Изображение
Изображение

Уникальное явление природы под названием Ледяные волны:

"Когда первый раз смотришь на это творение природы, кажется, будто огромная волна остановилась на своем крушительном пути и за секунду превратилась в изысканную скульптуру. Поэтому сногсшибательной красоты глыбы льда назвали цунами.

На самом деле эти цунами формировались сотни лет. Скульпторами красоты выступила природа: вода, солнце и, конечно же, антарктические морозы, достигающие отметки -60 градусов. Эти почти прозрачные глыбы причудливой формы состоят из чистейшего голубого льда.

Механизм образования замерзших цунами следующий. Изначально лед имеет белый цвет, потому что в его массе находится множество пузырьков воздуха. Он очень непрочный. Потому-то все экспедиции на Антарктике выбирают для своих лагерей голубой лед - ему не страшна любая тяжесть!
С наступлением лета, невзирая на то, что температура держится в пределах -30 градусов, лед подтаивает под воздействием солнечных лучей. И так без остановки: зимой намерзает, летом тает. Но фишка в том, что вновь намерзающие слои сжимают или полностью выталкивают пузырьки воздуха, поэтому свет проходит далеко вглубь толщины льдины.
Впоследствии красный свет солнечного луча поглощается по пути проникновения и прохождения до зрителя. Таким образом, нам остается лицезреть только голубовато-зеленоватый цвет льда."
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: По следам снов

#3 Nickel » Пт, 2 мая 2014, 0:30

Вам, что ледяные волны приснились? :huh:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: По следам снов

#4 Сью » Пт, 2 мая 2014, 0:39

Да. Потом в интернете нашла их в районе Антарктики. :smile:

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
Изображение

Цветы апельсина

Чистота, целомудрие и щедрость — апельсиновое дерево
В христианстве цветок апельсина означает чистоту, целомудрие и девственность, в связи с чем его использовали в свадебном венке.
В Древней Греции цветок апельсина являлся эмблемой Дианы.
В Японии цветок апельсина символизирует чистую любовь.
У китайцев – символ бессмертия и удачи.
В изображениях рая апельсин - это плод грехопадения; в руке младенца-Христа он может изображаться вместо яблока.

Изображение
Изображение

Апельсин и другие виды цитрусовых:
http://cvetki.org/cvetki_apelsin.php
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: По следам снов

#5 Brittany » Пт, 2 мая 2014, 10:25

Сью, мне несколько раз снились незнакомые архитектурные сооружения,
которые потом я видела в документальных фильмах.
Запомнилась громадная мечеть.
Через 3-4 месяца её показали по ТВ.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: По следам снов

#6 _Gala_ » Пт, 2 мая 2014, 10:48

Был у меня период в жизни когда сидела дома и телек постоянно работал. Так стала во сне видеть передачи за день два или больше, причем программы передач не читала и снилось мне то о чем я раньше даже и не думала .
Я решила что появилась тонкая связь с телевидением.
Про сонник заметила. Несмотря на различное толкование снов в разных сонниках, образы во снах приходят в соответствии с тем сонником с которым в постоянном контакте.
Есть такое изречение: Куда мысль- туда энергия. Т.е. куда направлена энергия , от туда приходит интенсивный поток информации,как отдача.
_Gala_

Re: По следам снов

#7 Еллада » Пт, 2 мая 2014, 11:12

ВАУ!
Какие красивые разноцветные сны :wub: в этой теме
_Gala_, то же самое было аналогично...
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: По следам снов

#8 Сью » Пт, 2 мая 2014, 23:13

Nora, здорово, мне как-то приснилась башня Мира, это выглядело как огромная круглая каменная башня, самая высокая в мире, там была лестница и лифты, а наверху площадка и очень интересная энергетика (полёта, лёгкого дыхания, свежего ветра, свободы... чего-то ещё такого), и реальный ветер облака и ощущение огромной высоты. Но её я как то сразу поняла в интернете искать бесполезно.

_Gala_ писал(а):Я решила что появилась тонкая связь с телевидением. Про сонник заметила. Несмотря на различное толкование снов в разных сонниках, образы во снах приходят в соответствии с тем сонником с которым в постоянном контакте.

:smile: может быть и снится нам то, в какую область направлен общий по жизни интерес)

Zoe, :smile:
Цунами я пока размещать не буду... :hi-hi: снились раньше частенько)

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:
А вот этот недавний сон, сопровождался рассказом- голосом, о древнейших временах Земли. Помню тёплые неглубокие заливы с голубоватой водой, суши там очень мало островками, растения растут в воде и постепенно переходят на сушу (те же самые), летают разные мелкие насекомые. Необычный климат, воздух, и рыбы в воде. Их я нашла похожих:

Плакодермы (панцирные рыбы), палеозой (начиная с раннего силура):
Изображение
Изображение

Самая древняя живородящая рыба:
Изображение

"Австралийским ученым удалось обнаружить живородящую рыбу с эмбрионом внутри. Возраст находки оценивается в 380 миллионов лет. Эта находка может изменить представление ученых об эволюции размножения.
Панцирная рыба, названная учеными Materpiscis attenboroughi, могла вынашивать детеныша в утробе еще до появления ихтиозавров - крупных рептилий мезозойской эры. Это значит, что живорождение и внутриутробное оплодотворение появились на 200 миллионов лет раньше.
Древнейшая живородящая рыба была обнаружена во время экспедиции в Западной Австралии в 2005 году. Ценнейшую находку палеонтологи описали в журнале Nature.
Найденная рыба принадлежит к вымершей группе позвоночных - панцирным рыбам (плакодермам). Они существовали в девонский период палеозойской эры, названный "веком рыб", который длился около 50 миллионов лет.
Панцирные рыбы были первыми позвоночными, у которых развились заостренные челюсти, помогающие им проламывать не только чешуи, но и более прочные панцири. Кроме того, костяной панцирь защищал туловище плакодермов.
Изучив останки Materpiscis attenboroughi, ученые смогли представить структуру живородящего организма. В организме рыбы был обнаружен желточный мешочек, расположенный вблизи пуповины, а также недоразвитые кости эмбриона.
Это открытие навело ученых на мысль, что живородящей могла быть и ранее найденная рыба Austroptyctodus gardineri, которую в 1997 году описал ученый Джон Лонг из Мельбурнского музея.
Останки этой рыбы также были найдены на западе Австралии, но еще в 1960-х годах. Тогда ученые предположили, что рыба просто проглотила детенышей после того, как они вылупились. Однако изучение строения Austroptyctodus gardineri, скелета рыбы и расположения детенышей, позволили исключить предыдущую версию.
Ученые смогли найти современный аналог живородящих организмов в хрящевых рыбах, которые до недавнего времени считались первыми сохранившимися позвоночными, размножающимися подобным образом до сих пор."

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:
Что интересно:

В девонский период дотоле безжизненная суша постепенно покрывалась ковром зеленой растительности, наползавшей на нее со стороны моря. В начале девона суша являла собой совокупность голых бесплодных материков, окаймленных теплыми мелкими морями и болотами, а ближе к концу обширные области её уже поросли густыми девственными лесами.

Обширные болота, возникшие на Земле к концу девонского периода, доставляли своим обитателям немало хлопот. Ведь теплая вода содержит меньше кислорода, чем холодная, поэтому там, где в мелкой воде скапливается слишком много водных организмов, им очень скоро перестает хватать кислорода. Большинство примитивных костных рыб заглатывали воздух на поверхности воды. Тонкие кровеносные сосуды, обрамлявшие их горло, поглощали кислород непосредственнее из воздуха. Со временем у первых костных рыб развились легкие, которые могли наполняться воздухом, и появились ноздри, через которые они этот воздух вдыхали. В дальнейшем у большинства групп костных рыб легкие преобразовались в плавательный пузырь, однако для многих обитателей болот они оставались бесценными именно в качестве кислородного резервуара.

То есть, мелкие болота с тёплой водой и недостатком кислорода как раз таки способствовали выходу жизни на сушу, получается что сама среда выталкивала живых существ из воды.

Животный мир Девонского периода:
http://www.wwlife.ru/index.php/main/item/1310-2-5-zhivotnyj-mir-devonskogo-perioda
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: По следам снов

#9 Ofelia » Сб, 3 мая 2014, 9:48

Сью писал(а):Уже давно стала замечать, иногда приснится во сне - что-то такое странное, но очень интересное, и с появлением компьютера и интернета начала искать приснившееся. И каждый раз удивляюсь, когда нахожу... в интернете то, что вижу во сне.
Nora писал(а):Сью, мне несколько раз снились незнакомые архитектурные сооружения,
которые потом я видела в документальных фильмах.
Запомнилась громадная мечеть.
Через 3-4 месяца её показали по ТВ.

наши другие тела могут перемещаться куда угодно и таким образом видеть весь мир. Что нам иногда и приходит во снах.
Ofelia

  • 1

Re: По следам снов

#10 Сью » Вс, 23 ноября 2014, 21:42

Ofelia писал(а):наши другие тела могут перемещаться куда угодно и таким образом видеть весь мир. Что нам иногда и приходит во снах.

Да... Бывают настолько необычные сны, что просто теряешься...
Вот год назад, осенью приснился сон, длинный такой... много символов, и вообще информации; почему-то было много русской символики, подарили мне красный сарафан с вышивкой напоминающей древнеславянскую, узоры красной и чёрной ниткой; и видела много одежды такой же - цвета холста с вышивкой красного цвета, и чисто красного цвета вышитой чёрной ниткой.
Потом эпизод отдельный про белого единорога, и это для меня что-то означало, проснувшись почему-то первое что пришло в голову, что в следующем году успешно начну разбираться в своих проблемах, и что ждёт значительный успех. Вспомнила, что наступающий год будет год лошади.
Вообще, единорог отличается от лошади, это совершенно другое существо. От него ощущение другое идёт. Сила внутренняя больше, не внешняя и как бы... разум какой-то особый. Он поменьше, грива белая пушистая, хвост тоже отличается, белоснежный, на ногах да, где-то шерсть... как и рисуют. Цвет белый но он светящийся, переливающийся - и это даёт впечатление серебристого. Глаза ясные, взгляд чистый, непередаваемый. Рог был небольшой из двух частей, плотно скрученных, хотя рисуют рог единым образованием просто с узором. Опять же должен быть золотой или серебрянный, во сне был с красноватым отливом, почему так, не знаю.

Изображение

В русских азбуковниках XVI—XVII вв. единорог изображается так:
"Зверь, подобен есть коню, страшен и непобедим, промеж ушию имать рог велик, тело его медяно, в роге имать всю силу. И внегда гоним, возбегнет на высоту и ввержет себя долу, без накости пребывает. Подружия себе не имать, живёт 532 лета. И егда скидает свой рог вскрай моря, и от него возрастает червь; а от того бывает зверь единорог. А старый зверь без рога бывает не силён, сиротеет и умирает".

Единорог древний символ, и много написано легенд, с ним связанных.
"В греческой мифологии единорог был посвящён Артемиде, богине-девственнице. У евреев же бытовала следующая легенда: когда Яхве попросил Адама дать имена всем животным, то единорог был первым из наречённых и таким образом был возвышен. Когда Адам и Ева были изгнаны из Рая, то Бог дал единорогу выбор: остаться в Эдеме или уйти с людьми. Единорог предпочёл последнее и был благословен за сочувствие к людям".

То есть символизирует какую-то древнюю, первозданную силу...

"...он убивал всякого человека, который ему попадался навстречу; только девственница могла его укротить, и тогда он делался ручным, ложился на землю и засыпал. Вообще, если и удастся поймать единорога, то удержать его можно только золотой уздечкой".

И сила эта достаточно опасна, разрушительна, чтобы справиться с ней, и она бы тебя не уничтожила, нужно обладать соответствующими качествами.

"На небе существует созвездие Единорог, введённое в XVI столетии. На небесных атласах изображается в виде коня с рогом".

"В 2008 году в Тоскане был обнаружен молодой 10-месячный самец косули с одним рогом, растущим ровно и симметрично посреди лба. В настоящий момент жив, для сохранения перевезён в природоохранный центр Прато".
(Кстати, интересно - почему животных рога именно два?)

"У Франсуа Рабле Пантагрюэль в Атласной стране созерцает 32 единорога".
"Уильям Шекспир упоминает единорогов в романтической драме «Буря»".
"В произведении Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» единорог и лев, символизирующие щитодержателей герба Великобритании, борются за корону".
"Уильям Батлер Йетс в книге «Единорог со звёзд» (1908) связывает с единорогом силу разрушения, несущую обновление и перерождение".
"В первой книге Поттерианы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» упоминаются свойства крови единорога — любой человек, выпивший её, спасется даже от неизлечимой болезни, но будет навеки проклят. Кроме того, волосы из хвоста единорога могут служить магической субстанцией для волшебных палочек".

Добавлено спустя 1 час 53 минуты:
Но самое удивительное, что буквально в течение месяца снится ещё один сон:
на этот раз про пегаса, сон потрясающий - осознаю себя летящей по небу, сверху звёзды, вокруг ветер - ощущение скорости и огромной высоты, потом смотрю, что за зверь меня несёт - пегас, тоже белый, и также это не совсем лошадь, хотя он всё таки больше на лошадь похож; но он крупнее, и древнее что ли, или мощнее, крылья здоровые; также чувствуется разум, осознанность; цвет белый, но не светится и не даёт серебристого отлива, а как бы прозрачный, мутно-белый. И вот этот полёт - потом приходит понимание, что он так летит и играет, и со мной играет - и тут он меня сбросил; не знаю, но мне это показалось настолько забавным, и это понимание игры, что я в свободном полёте с сумасшедшей скоростью куда-то вниз - начинаю смеяться (как позже выяснилось это происходило не только во сне) и, замедляя полёт, плавно опускаюсь в свою кровать и открываю глаза. Эмоции, память, всё сохранилось.

Изображение

"Пегас в древнегреческой мифологии - крылатый конь, любимец муз.
Происхождение имени Пегас неясно, обычно его относят к субстратным словам. Иногда оно сопоставляется с эпитетом лувийского бога грозы — pihaššašiš «сияющий», учитывая тот факт, что Пегас несёт молнию Зевса.
Поскольку конь родился у истоков Океана, его назвали Пегасом (греч. «бурное течение»). Летал с быстротой ветра. По преданию, имел стойло в Коринфе; жил в горах, большее время проводя на Парнасе в Фокиде и Геликоне в Беотии. Геликон, услаждаемый пением Муз, стал расти до неба, пока по воле Посейдона Пегас не ударил копытом в его вершину и остановил рост.

Пегас ударом копыта о землю мог выбивать источники. Так, в частности, на горе Геликон у рощи Муз возник источник Гиппокрена (Ключ коня), из которого черпали вдохновение поэты («оседлали Пегаса»). Для набора максимальной скорости перед взлетом, Пегасу требовалось сделать несколько шагов по земле.
По мнению ученых XIX века, родившийся от смертоносного чудовища на краю света и вознесшийся на сверкающие вершины Олимпа Пегас является символом связи всего живого".
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: По следам снов

#11 Сью » Вс, 15 февраля 2015, 3:40

Снился тут недавно на границе января-февраля, один сон.
С участием Сергея Николаевича. Он проводил небольшую лекцию, в комнате группа людей - все свои. В дверь вошёл кто-то посторонний, типа эзотерик; и начал СН-ча расспрашивать, потом что-то доказывать, в итоге в комнате появляется образ типа двух подзорных труб. Одна побольше, другая поменьше - направлены друг на друга - они взаимосвязаны, т.е. это система. Малейшее движение в этой системе - и справа вылетает самолёт, процесс пошёл. Ну - то есть это всё информация-объяснение, просто не в словах, а в образе. Её СН даёт. А почему, потому что с ним спорит вот тот эзотерик, он пытается доказать, что в конфликте может выиграть одна сторона, что это возможно. А СН ему отвечает, что это невозможно, не стоит даже пытаться, погибнут обе стороны; система жёстко связана. Эзотерик рассердился, но спорить дальше не стал.
Затем сцена, как я мысленно обращаюсь к СН-чу, спрашиваю - если конфликт будет - то какие сроки, он говорит осень, и ближе к новому году (вот именно так странно прозвучало). Я опять обращаюсь - с этим ли связаны мои проблемы - ведь как раз три года (но там ошибка, на самом деле, будет четыре), ответ да.
Следующая сцена - СН неважно выглядит, рядом дети, его, но возраст подростковый; вдруг мальчик срывается с места и убегает. Потом возвращается, и ощущение - он принёс с собой проблему.
Потом я проснулась с мыслями о том, что надо бы это всё СН-чу поведать... и заснув, отправилась рассказывать, нашла - рассказала...

Что в этом сне может быть зашифровано, не знаю, но судя по всему что-то есть. Хотя я сама по срокам не уверена, исходя из косвенных признаков сна, говорящих о том, что информация ложная (они были).
Но записываю на всякий случай.

Осенью вот снился чёткий ответ голосом, когда закончится война на востоке Украины. Ответ был, февраль. Хотя, в это я сама тоже не особо верю.

Почему пишу...
В начале осени 2013 года снился тоже подобный сон, с СН-чем.

Спойлер
Там несколько сцен, вкратце - СН пишет книгу, люди ожидают в зале лекцию, ему поступает звонок, его самочувствие меняется, он расстроен. Затем в комнате возникает образ: круг, маленькая область светлая, остальное в тёмных пятнах. И голос (он у меня один и тот же по снам) произносит, это будущее, оно недавно стало другим - СН хочет это изменить, но не может, поэтому он болеет и у него плохое настроение. В голове возникает мысль, а что, было по-другому? Голос отвечает - да, вот так было раньше - возникает образ-круг и он весь, до самых границ светится, и только небольшие тени кое-где.
Буквально через месяц после этого сна, на семинаре в Германии СН обозначил у себя 8-9-кратную программу самоуничтожения из-за поклонения спасению человечества.

Перед Фукусимой за 2 недели был сон про маленькую коробочку, от которой произошёл взрыв и радиация.
Вот поэтому и записываю на всякий случай, вдруг чего....
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: По следам снов

#12 Сью » Вт, 17 февраля 2015, 4:06

Вообще, сны бывают нескольких категорий. Обычные, путанные - чаще всего ничего не значащие; яркие, образные - где каждый образ несёт определённый смысл, такие хорошо трактуются по сонникам или без труда расшифровываются своими силами и интуицией; ближе к вещим - когда сбываются более или менее точно (по сути либо форме); информативные - несут какую-то важную информацию, у меня часто в таких снах присутствует "голос", откуда-то он идёт то ли из-за уха, то ли из-за плеча, говорит очень много и монотонно (т.е. это не чёткая фраза, а непрерывный рассказ в процессе которого формируется понимание темы, состояние слегка гипнотическое при этом, отдельные части рассказа даже выпадают из восприятия, полу-сон во сне как бы такой, на каком языке тоже загадка, поскольку всё понимаю, однако утверждать что язык русский не могу); потом, сны вот такие как про ледяные волны - то, что существует на самом деле; сны наподобие осознанных; и бывают совершенно невероятные сны, не подходящие ни под какую из категорий...

Например, следующий (июль 2014):
Спойлер
Я во сне начинаю ощущать себя где-то очень, очень далеко - и по расстоянию, и по времени. Просто непередаваемо далеко, в другом мире и даже другой Вселенной. Но при этом я иду по знакомой улице и дорога узнаваема, при этом она одновременно другая. Поворот, впереди деревья, сбоку забор. Животные и птицы даже были. А с другой стороны странное что-то, ну мир-то другой. И вот, иду-иду, и вдруг делаю шаг как в замедленной съёмке, время меняет ритм, и - вспоминаю себя в этом мире на короткий миг, как вспышка в сознании; и иду дальше. И такое странное чувство, что то, что я только что вспомнила, не просто не существует - а вообще никогда не существовало и не будет существовать. Затем ещё один шаг - время замедляется, ещё одна вспышка в сознании. Поднимаю голову - вижу дерево, на нём листья самые обыкновенные, зеленоватые и желтоватые, и тут жёлтые листья начинают медленно сыпаться сверху, но это другие листья... от этого сознание "схлопывается" и я начинаю куда-то падать и как бы засыпаю.

Подобные сны несут очень сильную "встряску" и сознанию, и душе.
Ещё один (август 2014):
Мир с изменёнными характеристиками; мир полного хаоса.
Вот, вроде бы снится море... побережье... рядом был город с белыми стенами, с белым каменным полукруглым мостом. Там даже сюжет вполне нормальный. Но суть не в нём, суть в том, что сам мир - без привычных закономерностей. К примеру, вот подхожу я к берегу, вижу издалека небольшие волны и облачка; подхожу ближе, и оказывается что эти облачка лежат на воде - их много, они маленькие и это самые настоящие розоватого оттенка облачка. Их можно набрать в руки, подбросить вверх - они плавно падают на воду; у них своя уникальная структура. Но такого в реальном мире не бывает! Ладно... само море - тёплое, но вода не такая, какая-то другая вода. Начинает дуть ветер, поднимаются волны, они идут как-то резко наискосок, а ветер очень сильным потоком. Странность ещё и в том, что ветер дует в одну сторону, а волны идут в другую. Прохожу вдоль берега, поворачиваю около невысокого обрыва с пещерами, и выхожу на место, где встречаются два моря, там чёткая граница - и совершенно два разных моря с разными ветрами, волнами и всеми остальными характеристиками... В одном из них вода глубокого синего цвета, но прозрачная, в ней какие-то существа вроде рыб. Шагнула туда, потом возвращаюсь обратно и оказываюсь захваченной потоком ветра, который как-то так закручивается.
Короче, сон с отсутствующими привычными законами.
Хотя и наполненный силой, но эта сила - полнейший хаос и абсурд.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: По следам снов

#13 Сью » Чт, 26 февраля 2015, 19:51

20-21 февраля.
Думала накануне, откуда берутся чувства, как они возникают.
Снится - как я в тонких телах, в каком-то другом мире. И этот мир постоянно меняется, в нём возникают разные образы - и в ответ на них в душе появляются различные эмоциональные состояния. Всё это очень легко, такой как бы калейдоскоп образов и ощущений. И здесь чувства зависят от мира, от меняющихся образов. Например, вижу один пейзаж - озеро с зеркальной водой, в окружении леса, и т.д., и это вызывает какое-то душевное состояние, затем он сменяется другим - невысокие горы, дома, весенний воздух и какие-то диковинные деревья около каждого дома. Деревья начинают цвести, и цветы на них огромные, всяких разных спокойных оттенков. Где-то отдалённо напоминают магнолию, но ещё более фантастическое цветение и более крупные цветы. И это вызывает другое эмоциональное состояние. Затем на дереве появляется зелёная птица, немного похожая на попугая... и т.д. Затем всё это растворяется в образе идущего дождя, это уже третье душевное состояние. Издалека слышится приближающаяся музыка и т.д.
А дальше, я начинаю замечать, что процесс пошёл в обратном направлении - сначала в душе возникает эмоциональное состояние, и в соответствии с ним мир входит в тот или иной образ. То ли это как память, то ли ещё что-то, но вот какое ощущение внутри - таким и становится мир снаружи, и ты это видишь, как воплощённое в форме чувство.

И сегодняшний сон...

Спойлер
А, ещё, был несколько дней назад странноватый такой сон.
Встреча с гадалкой, или цыганкой. Она ходила кругами и угадывала что-то из жизни, какие-то мысли. Потом подошла и остановилась напротив. Я заметила, что могу с ней телепатически общаться. Потом она стала, как будто бы, усиливать мои способности, внушая что-то... так, что полностью растворилась и остались одни глаза, которые приближались. Но я попыталась с этим процессом бороться, подняла руки и резко оттолкнула... ну, как бы, воздух напротив, т.к. видимым был лишь образ глаз, заполнивший собой всё пространство. И сказала фразу: "я могу всё и так, не надо", и гадалка появилась снова передо мной в каком-то замешательстве. Потом я зачем-то (не знаю, зачем) схватила её за руки, со словами: "простите меня! но я и так могу" (имея в виду какие-то свои способности), почувствовала как она соглашается, на душе стало легко, гадалка исчезла.

И сегодняшний сон.
Вчера начиталась ответов Лазарева психологам Лондона, о том, что когда сознание входит в зону подсознания, оно разрушается, что это опасный процесс, что сознание может "непереварить" эту информацию. О том, что в тех слоях прошлое и будущее воспринимаются как настоящее.
И вот, сюжет.
Сначала вроде как перенеслась в недалёкое прошлое. Смотрю на себя и вижу, что кожа на животе стала прозрачная как пергамент, лопнула, и часть кишечника переместилась наружу. Зрелище жутковатое. Сделать ничего нельзя. И, такое, ощущение нестабильности жизни.
Но хожу, живу, всё нормально. Иду в парк, там люди, в небе появляется белая точка, она приближается. И я начинаю чувствовать, вернее знать, что сейчас упадёт человек и он умрёт. Знаю на какое место свалится, отхожу в сторону и наблюдаю как всё это происходит, человеку помогают подняться спасатели, он ещё жив, но через несколько часов умрёт, вернее, он как бы уже умер. Но при этом разворачивается картинка как он ещё жив, сам идёт и т.д.
Тут же рядом происходят и другие события, в стороне лежит женщина, она мертва. Рядом какая-то комиссия. У женщины в районе груди синяки. Смотрю на них, и понимаю, что я знаю как это всё происходило (была драка), знаю в точности прошлое. Появляются разные люди и ведут расследование, но там ошибочные версии.
Что получается. Вот, обычно сверхспособности - особенно способности к предсказанию и знанию будущего, воспринимаются нами как какое-то редкое и чуть ли не сказочное благо. Эти представления очень далеки от реальности. Мы привыкли читать в основном романтические описания, как кто-то летает по воздуху, разгоняет тучи, знает всё что было, есть и будет, обладает какими-то невероятными силами. А на деле реальное знание будущего и знание прошлого - очень болезненно. Тем более, знание моментов будущего и прошлого, которые разворачиваются как в настоящем.
Если в обычном состоянии сознания, в линейном что ли варианте - мы находимся в спасительном неведении, потом событие произошло, как точка на поверхности линии, мы его пережили, оно нас допустим травмировало в той или иной степени, мы приняли всё это и дальше линия продолжается.
То исходя из тонких планов, в неведении мы не находимся вообще, и если событие травмирующее, то оно растягивается в ту и другую сторону, там нет точки события, которое разворачивается и уходит. Эта точка везде, от неё никуда не спрячешься.
И, допустим, такая способность, если она реальна - это как дополнительная нагрузка, и от неё никуда не денешься.
И мне кажется, что в среднем, от этих реальных способностей неподготовленный человек должен постепенно сползать к их закрытию. Кстати, корысть и использование в мелких корыстных интересах даст закрытие реальных возможностей быстрее всего. Наверное поэтому так часто можно видеть, как минимальные сверхспособности самым бессовестным образом используются, в том числе за деньги, идёт стремительное падение вниз, и, так или иначе, утрата всех этих способностей и одновременно снятие повышенной нагрузки, снижение болевых моментов.
Да... а во сне я потом пошла куда-то дальше, и по пути вспомнила про свой разрыв на животе - гляжу, а всё там на месте, всё срослось и стало таким как раньше.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: По следам снов

#14 drovosek » Чт, 26 февраля 2015, 22:17

Сью,
А описанные способности восприятия линий жизни в состоянии бодрствования пробовали проверить? Ведь сон-то как раз про то, что они есть, и их актуализация показана на примерах.

Спойлер
Сью писал(а):вот какое ощущение внутри - таким и становится мир снаружи, и ты это видишь, как воплощённое в форме чувство.
Именно так :) и ЭТОТ путь первичен.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: По следам снов

#15 Сью » Пт, 27 февраля 2015, 1:21

drovosek, в состоянии бодрствования у меня таких способностей нет, да и во сне не могу с ними ничего сделать - то есть что дают, то и принимаю, как данность. Иногда всё это очень познавательно, тогда описываю здесь, как какой-то опыт.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: По следам снов

#16 drovosek » Пт, 27 февраля 2015, 1:47

Сью писал(а):в состоянии бодрствования у меня таких способностей нет,
Строго говря это ошибочное утверждение :)
Дело в том что способности никуда не исчезают. Исчезает ДОСТУП к ним. А это, уже другое дело. - дело тренировки и ЖЕЛАНИЯ добраться :)

Ведь и в "снах" и в "реальности" мы остаёмся самими собой. Как радиоприёмник, что может работать на УКВ диапазоне, а может перейти на ДВ. Но "приемник" всё тот же :)

Попробуйте - это же интересно

Спойлер
особенно нам :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: По следам снов

#17 Сью » Чт, 17 сентября 2015, 22:26

Сью писал(а):Снился тут недавно на границе января-февраля, один сон.
С участием Сергея Николаевича. Он проводил небольшую лекцию, в комнате группа людей - все свои. В дверь вошёл кто-то посторонний, типа эзотерик; и начал СН-ча расспрашивать, потом что-то доказывать, в итоге в комнате появляется образ типа двух подзорных труб. Одна побольше, другая поменьше - направлены друг на друга - они взаимосвязаны, т.е. это система. Малейшее движение в этой системе - и справа вылетает самолёт, процесс пошёл. Ну - то есть это всё информация-объяснение, просто не в словах, а в образе. Её СН даёт. А почему, потому что с ним спорит вот тот эзотерик, он пытается доказать, что в конфликте может выиграть одна сторона, что это возможно. А СН ему отвечает, что это невозможно, не стоит даже пытаться, погибнут обе стороны; система жёстко связана. Эзотерик рассердился, но спорить дальше не стал.


Вот по этому сну...
Была очень впечатлена, когда на онлайн-семинаре 1 марта прозвучала информация о подлётном времени - времени, за которое военный самолёт подлетает к территории противника, что, мол, благодаря современным технологиям оно всё больше сокращается. Этот момент в семинаре был как дежавю, прямо по сну. Форма подачи может только другая.

По датам, во-первых, война в Сирии... там было - осень, но у меня почему-то отложилось, как сентябрь. Не знаю, может об этом и было.
У нас ещё с началом сентября чуть ли не сутками летали самолёты, первый такой самолёт пролетевший поздно вечером даже вызвал у меня состояние лёгкого страха и ужаса - сон-то помню... :smile:

И сегодня, достаточно любопытный сон:
Спойлер
1. С неба спускается что-то типа парашюта - по принципу воздушного шара, подхожу, берусь за верёвку - он начинает тянуть вверх, еле успеваю отпустить - улетел. Снова спустился. Потом смотрю, а над ним спираль из прозрачной линии - и по этому узкому туннелю его туда утягивает какая-то сила. Смотрю ещё - в небе кое-где появляются и исчезают похожие спирали, пониже, пошире и т.д.
2. Во дворе у родителей, иду вечером по направлению в дом - сильный гул - и летит такая... как бы то ли ракета космическая, то ли обычная полу-ракета полу-самолёт, здоровая, так отчётливо всё видно.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: По следам снов

#18 Brittany » Пт, 18 сентября 2015, 13:14

Сью писал(а):Осенью вот снился чёткий ответ голосом, когда закончится война на востоке Украины. Ответ был, февраль.
:unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php