Давайте никого не осуждать!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 vec » Вс, 20 апреля 2014, 17:02

Очень хотелось бы порассуждать о том, каково предназначение каждой человеческой личности, каким каждый из нас видит себя, например, во сне?
Когда не нужно заботится о пропитании, здоровье, положении в обществе, политике...

Что есть мы? Куда мы идём? Как дотянуться до истинного света?

Каким станет мир, если, вдруг, каждый из нас перестанет осуждать своих ближних?

Мне повезло в жизни встретиться с человеком, который никогда никого не осуждал. Это было удивительно. Такое спокойствие было в мире, когда я находился рядом с ней... Жаль, что она умерла.
vec
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Давайте никого не осуждать!

#3 Сергей Б » Вс, 20 апреля 2014, 17:05

vec писал(а):Что есть мы?
мы сегодня есть окрошку с квасом.
vec писал(а):Куда мы идём?
А сейчас пойдем еще чаю попьем на кухню. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
vec писал(а):Жаль, что она умерла.
:rosa: :rosa:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Давайте никого не осуждать!

#4 vec » Вс, 20 апреля 2014, 17:14

Сергей Б писал(а):
vec писал(а):Что есть мы?
мы сегодня есть окрошку с квасом.
vec писал(а):Куда мы идём?
А сейчас пойдем еще чаю попьем на кухню. :-D

Добавлено Вс, 20 апреля 2014, 17:07:
vec писал(а):Жаль, что она умерла.
:rosa: :rosa:
:baby: :wink:
vec
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Давайте никого не осуждать!

#5 Просто Алиса » Вс, 20 апреля 2014, 18:57

vec, хорошие люди...говорят и Богу нужны :dont_knou:
Просто Алиса
Аватара
Сообщения: 89
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 апреля 2014
С нами: 10 лет

  • 1

Re: Давайте никого не осуждать!

#6 borovik » Пн, 21 апреля 2014, 11:26

Давайте никого не осуждать!

В твоем предложении уже звучит осуждение... предлагая всем не осуждать, ты уже заложил факт осуждения другими.... начни с себя....это твое желание не осуждать...почему оно связано с желанием изменить других?....
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Давайте никого не осуждать!

#7 Ольга Совякина » Пн, 21 апреля 2014, 11:36

Давайте никого не осуждать!
а давайте
вот легко :smile:
как один из вариантов: если ни о ком не думать- то никого не придется осуждать
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Давайте никого не осуждать!

#8 Елена12 » Пн, 21 апреля 2014, 12:08

vec писал(а):Очень хотелось бы порассуждать о том, каково предназначение каждой человеческой личности, каким каждый из нас видит себя, например, во сне?
Так то, каким видим во сне - это про другое.
Это наше Высшее "Я" - информацию дает - в чем ты "тормозим" в реальной жизни - и действуем не во благо своей жизни и своему развитию.
vec писал(а):Каким станет мир, если, вдруг, каждый из нас перестанет осуждать своих ближних?
Интересно, никогда в таком ключе не думала - что же станет с миром, если осуждать не будем?
Осуждать не потому "плохо" - что вредим миру, а потому, что себе делаем хуже.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Давайте никого не осуждать!

#9 borovik » Пн, 21 апреля 2014, 19:49

Ольга Совякина писал(а): ...если ни о ком не думать- то никого не придется осуждать

Н. Махарадж как то так и сказал : Вы все промокли насквозь, потому что на улице ливень. А в моём мире всегда хорошая погода. Там нет ни ночи, ни дня, ни жары, ни холода. Меня не осаждают ни заботы, ни сожаления. Мой ум свободен от мыслей, поскольку нет желаний, требующих удовлетворения. Мой мир не имеет характеристик, которыми его можно было бы описать..О нём нельзя ничего сказать. Я и есть мой мир. Мой мир – это я. Он полон и совершенен. Все впечатления стёрты, все переживания отклонены. Я ни в чём не нуждаюсь, даже в себе, потому что не могу потерять себя. В моём мире вечное безмолвие. Моё безмолвие поёт, моя пустота полна, я ни в чём не нуждаюсь.
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Давайте никого не осуждать!

#10 Дельфи » Пн, 21 апреля 2014, 20:49

Я бы сказала немного по другому. Давайте любить или даже просто принимать себя и других такими, какие мы есть. Любить и принимать окружающий мир таким, какой он есть. Любить и принимать все что происходит в нас и вокруг. Как будто это взгляд со стороны. Просто есть ты, есть земля - фауна и флора, небеса и звезды, ангелы и люди и другие вселенные. И все мы единое целое.

Изображение
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Давайте никого не осуждать!

#11 vec » Пн, 21 апреля 2014, 22:55

borovik писал(а):
Давайте никого не осуждать!

В твоем предложении уже звучит осуждение... предлагая всем не осуждать, ты уже заложил факт осуждения другими.... начни с себя....это твое желание не осуждать...почему оно связано с желанием изменить других?....

Предложите другой вариант этого высказывания!
Потому-что в этом посте вы же тоже меня осудили, одёрнули, сиди, мол, начинай с себя и не рыпайся! :smile:
Так можно уйти в глубокую рекурсию :-D

А что до меня, то у меня грехов, как звёзд на небе, тут вы правы. Только успевай уворачиваться...
vec
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Давайте никого не осуждать!

#12 Сергей Б » Вт, 22 апреля 2014, 4:44

Да, мы пока еще постоянно друг друга одергиваем.

Вот описать историю или сюжет можно по-разному. например. Вечером допишу.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Давайте никого не осуждать!

#13 Марк » Вт, 22 апреля 2014, 7:16

vec писал(а):Каким станет мир, если, вдруг, каждый из нас перестанет осуждать своих ближних?
А честно называть вещи своими именами это осуждение или честность?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Давайте никого не осуждать!

#14 lyaska » Вт, 22 апреля 2014, 8:09

Марк писал(а):
vec писал(а):Каким станет мир, если, вдруг, каждый из нас перестанет осуждать своих ближних?
А честно называть вещи своими именами это осуждение или честность?
Ключевое слово "своими " :-D
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Давайте никого не осуждать!

#15 borovik » Вт, 22 апреля 2014, 8:18

vec писал(а):
borovik писал(а):
Давайте никого не осуждать!

В твоем предложении уже звучит осуждение... предлагая всем не осуждать, ты уже заложил факт осуждения другими.... начни с себя....это твое желание не осуждать...почему оно связано с желанием изменить других?....

Предложите другой вариант этого высказывания!
Потому-что в этом посте вы же тоже меня осудили, одёрнули, сиди, мол, начинай с себя и не рыпайся! :smile:
Так можно уйти в глубокую рекурсию :-D

А что до меня, то у меня грехов, как звёзд на небе, тут вы правы. Только успевай уворачиваться...

Предложите другой вариант этого высказывания! - предлагаю…принять все как есть... :wub: понимаю, что привычка к мысленному противодействию на любое высказывание берет своё… трудно с этим справиться... но можно попробовать....

одёрнули, сиди, мол, начинай с себя и не рыпайся!

- не додумывай.... успехов тебе... :wub:
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Давайте никого не осуждать!

#16 Марк » Ср, 23 апреля 2014, 7:31

lyaska писал(а):Ключевое слово "своими "
Если называешь сахар сладким, а лимон кислым, это констатация факта или осуждение лимона? :dont_knou:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Давайте никого не осуждать!

#17 lyaska » Ср, 23 апреля 2014, 9:58

Марк писал(а):
lyaska писал(а):Ключевое слово "своими "
Если называешь сахар сладким, а лимон кислым, это констатация факта или осуждение лимона? :dont_knou:
Если бы лимоны могли говорить... :roll: Возможно, их всегда обижало это мнение людей, с их непонятными вкусовыми рецепторами...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Давайте никого не осуждать!

#18 Дельфи » Ср, 23 апреля 2014, 15:05

borovik писал(а):предлагаю…принять все как есть... понимаю, что привычка к мысленному противодействию на любое высказывание берет своё… трудно с этим справиться... но можно попробовать....
borovik писал(а):одёрнули, сиди, мол, начинай с себя и не рыпайся! - не додумывай.... успехов тебе...
Я тоже так думаю :angel: Надо делиться информацией и своей точкой зрения и взаимодействовать с другими людьми. Мы же живем рядом друг с другом и должны искать точки соприкосновения, а не разделения.
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Давайте никого не осуждать!

#19 Ольга Совякина » Ср, 23 апреля 2014, 15:07

lyaska писал(а):Возможно, их всегда обижало это мнение людей, с их непонятными вкусовыми рецепторами...
это от небольшого ума лимонов :yes:
если у людей принято именно ВКУС ЛИМОНА называть кислым- то обижаться на слово " кислый" это все одно что обижаться на собственно название "лимон"
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Давайте никого не осуждать!

#20 borovik » Ср, 23 апреля 2014, 16:55

Динка писал(а):
borovik писал(а):предлагаю…принять все как есть... понимаю, что привычка к мысленному противодействию на любое высказывание берет своё… трудно с этим справиться... но можно попробовать....
borovik писал(а):одёрнули, сиди, мол, начинай с себя и не рыпайся! - не додумывай.... успехов тебе...
Я тоже так думаю :angel: Надо делиться информацией и своей точкой зрения и взаимодействовать с другими людьми. Мы же живем рядом друг с другом и должны искать точки соприкосновения, а не разделения.

делиться...не знаю... нет своей точки зрения...это иллюзия мысль... моя точка зрения - тогда кто я?... личность или Я ЕСТЬ...

мое желание объяснить или поделиться... пока я вижу единичную ситуацию... я не вижу "Бога"... нет Единства

мое желание объяснить ...упирается на встречное не понять... потому что понятие приходит изнутри... а не от меня...объяснить - это другим людям придать мой смысл, мое понимание... испить можно из родника... мутная вода не утолит жажды...

это только кажется что вокруг много глаз... а взгляд один.... видит только один - созерцает своей глубиной...

Видимая картина мира создается внутри нас... мир это Я... и только принять как есть....
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -2

Re: Давайте никого не осуждать!

#21 Milady de Winter » Ср, 23 апреля 2014, 17:12

Динка писал(а):
borovik писал(а):предлагаю…принять все как есть... понимаю, что привычка к мысленному противодействию на любое высказывание берет своё… трудно с этим справиться... но можно попробовать....
borovik писал(а):одёрнули, сиди, мол, начинай с себя и не рыпайся! - не додумывай.... успехов тебе...
Я тоже так думаю :angel: Надо делиться информацией и своей точкой зрения и взаимодействовать с другими людьми. Мы же живем рядом друг с другом и должны искать точки соприкосновения, а не разделения.
Добрая Динка :wub:
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php