Как связано чувство беззащитности и любовь?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zuzechka » Пт, 28 февраля 2014, 19:11

Оглядываясь назад на свою жизнь, понимаю что все попытки защититься уводили меня от любви. Незаметно, медленно, но верно.
И только когда уже не было никакого варианта для защиты, я наконец ощущала свою полную беззащитность перед Богом, и принимала Его Волю без всяких условий с моей стороны и попыток контролировать.
Просто принимала и всё.. Любой финал, любой исход, любое течение жизни в непонятном для меня направлении. Доверяла Ему себя, свою судьбу и верила, что так оно будет лучше…
И в этот момент я чувствовала ту самую Любовь, которая всегда была для меня больше чем жизнь, больше чем просто реальность…
Zuzechka
Автор темы


Re: Как связано чувство беззащитности и любовь?

#21 Feuer » Вс, 23 марта 2014, 6:05

Zuzechka писал(а):Это общее понимание своего места в мире, а то, каким образом мы будем служить Господу, откроется со временем.
Не нужно бояться, что Он несправедлив. Он — Абсолютное Добро, Его милость так же абсолютна, как и Его Любовь.
Он — центр притяжения Любви. Любовь не ведает границ. Она бесстрашна — полюбить можно даже врага и тем самым победить его.
Перед Любовью не устоит ни один враг. Но Любовь не купишь. Чтобы родиться в Мире Любви, нужно умереть в мире нелюбви, "умереть, чтобы жить".
Что я могу предложить Богу, если Ему и так все принадлежит, включая меня? Ничего. Лишь признать это. Ему, как Он Сам говорит, этого достаточно.
Это и есть итог всех знаний и, в высшей степени, логично: если все, в том числе я, подчиняется единому источнику, а этот источник — Любовь, значит пленить меня можно только Любовью, а не силой. Но Любовь предполагает свободу выбора, поэтому мы сами должны отбросить сомнения и сделать первый шаг.
Многие, не понимают, потому, что не помнят своего рождения и не знают момента своей смерти. Истории своей души - самого главного, о чем человек должен знать. В школе изучают историю. Для чего? Чтобы человек постиг прошлое. Прошлое своего рождения. Изначальность происхождения своей души, тела, человека. Его начало и конец. Ученые доказывают возраст находок останков человека, но само происхождение человека, только книги религии подтверждают. Из этого следует, что религиозная наука, самая древняя и точная. И если ее выбросили из изучения наши предшественники, со страху, что грамотными людьми управлять гораздо сложнее, то это не говорит, что историю своего происхождения, сегодня, знать не надо. Это преступление перед самим собой. Можно 100 раз призвать в рот халву, но слаще во рту от этого не станет.
Наша душа вышла с непроявленного Мiра, наполнена любовью, потому, что там кроме любви, ничего нет. Любовь была топливом для души, чтобы преодолеть путь между Мiрами. В проявленном Мiре, душа вселяется в тело и рождается человек. Человек смертен. Тело кладут в землю, а душе предстоит путь в лоно Отца Небесного. Ей нужно топливо - любовь. Все наши пороки, они тяжелые, а порою и окаменелые. Куда может душа с ними путешествовать? Привяжи гири к ногам и попробуй с ними пройтись. Далеко ли уйдешь? Вот так и для души. Хочешь к Отцу вернуться? Стяжай душе любовь в проявленном Мiре. Изучай историю своих вредных привычек. Разбирайся, чем грозит страх для твоей души. Вот, что пишут старцы:
Глава 1. Об обязанности родителей к своим детям.
Обязанности состоят в следующем:
I. Сам Бог родителям приказывает иметь всякое старание о добром воспитании детей. Читай Второзаконие, гл. 6,6–7: «И да будут слова эти, которые Я заповедаю тебе ныне, в сердце твоем и в душе твоей, и да наставишь ими сынов твоих, и да скажешь их сынам твоим, и да будешь говорить о них, сидя в доме, и идя путем, и лежа, и вставая». И еще смотри там же, в главе четвертой, одиннадцатой и сорок второй и еще в псалме семьдесят седьмом.
II. Должно детям малым прежде всего всеивать семя правой веры и христианского благочестия, дабы они не были заражены каким-либо противным и душевредным учением.
Посему плохо делают родители, которые, детей своих малых, не научив хорошо христианскому благочестию и правой вере, отдают их в обучение иностранным языкам таким учителям, которые напоены еретическим учением. Потому что они, уча малых детей языку своему, удобно могут научить их и закону своему, и так ересью, которой сами заражены, и их заразить, ибо молодой и неученый человек способен принять всякое учение, правое или неправое.
III. Наставление в благочестии и в страхе Господнем должно быть с самого младенчества, как только дети начинают хотя бы немного что-то понимать.
1) Поскольку, как выше сказано, этот возраст, как незлобивый, удобен к восприятию добра или зла. Объясняю это следующим образом. Сосуд пустой все может в себя вместить: воду, или вино, или пиво, или квас, или иное подобное этому. Так молодой человек может вместить в себя учение доброе или злое.
2) Чему с детства дети научены будут, то, придя в совершенный возраст, и под старость делать будут. Объясняю это следующим образом: сосуд новый, особенно глиняный, чем сначала напоен будет, тем и до разрушения своего пахнуть будет. Так, например, если маслом напоен будет, маслом и пахнуть будет, если вином – вином будет смердеть. Так и молодой человек, каким учением напоен будет, того запах всю жизнь издавать будет. Если в страхе Господнем наставлен будет, то всю жизнь благоприятный аромат добрых нравов издавать будет; если злу будет обучен, то злобой смердеть даже до конца будет. Другой пример. Как маленькое деревцо к какой стороне наклонено будет, так и до конца будет расти, так и молодой отрок, чему сначала наставлен будет, к тому и до кончины своей жизни склонность будет иметь. Посему плохо поступают родители:
1) которые отдают детей своих в обучение танцам и прочим играм, так как эти танцы и прочие игры христианству неприличны, потому что дети сими танцами могут развратиться, особенно когда отроки с женским полом будут танцевать;
2) которые детей своих без научения и без наказания оставляют в детстве, потому что человек, склонный ко злу с юности своей, как Писание говорит (Быт.6:56), удобно может развратиться без надлежащего наставления и наказания, а родители за это Богом строго спрошены будут, как небрежные и душегубцы
Этот текст имеет продолжение. Вот, что такое беззащитность и защита и любовь. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php