Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 3

#1 Катерина » Вт, 25 февраля 2014, 21:50

Уже год как я болею странным заболеванием. У меня спазмирован кишечник, и очень снижена перистальтика. Я прошла все обследования, но у меня ничего не находят! Два гастроэнтеролога поставили диагноз СРК -синдром раздраженного кишечника, и все списывают на психосоматику. А одна моя знакомая врач вообще отправляет меня лечиться в психушку.

Лекарства мне никакие не помогают, они даже почти не облегчают мне страданий.

Муки каждый день - боли, рези, тенземы, вздутие, газовые колики, запоры, чредующиеся с поносами.

На днях я попросила у Бога показать – ЗА ЧТО мне дана такая болезнь. Я плакала, просила на коленях, восклицала, роптала, умоляла:

-Боже, за что мне дана такая болезнь, я не понимаю! У меня есть претензия к тебе и обида. Почему я так страдаю? Что я такого сделала?

И Бог помог мне увидеть мне меня со стороны.

Стоял февраль. У меня в гостях был брат, чтобы помочь мне по хозяйству, потому что я подвернула ногу. И внезапно в гости ко мне пришла подруга.

Мы сидели за столом, шутили, ели, пили, общались. И вдруг меня внезапно осенило!

Ситуация повторилась вновь, та, которая была год назад. Почти ровно год назад, та же самая подруга пришла ко мне в гости точно так же в феврале, и точно так же в гостях у меня был брат. Был странный эффект дежавю.

Когда я мыла посуду, перемещалась по кухне, я вдруг вспомнила себя ту, которая я была года назад, еще здоровая (болезнь тогда уже начиналась). Я совершала те же самые телодвижения по кухне, что год назад, я испытывала те же самые эмоции, что и год назад. Мы ели ту же самую пищу, что и год назад – кальмары. Мы находились в том же составе, что и год назад – эта подруга, я и брат.

И вдруг я увидела свою энергетику. Я ничуть не изменилась, и осталась такой же, как год назад.

Маленькое, черное поле. Озлобленность на жизнь, жесткость, уныние, гордыня, нежелание отдавать энергию, замкнутость, эгоизм.

И тут я удивилась могуществу Божьему. Он сделал все так, чтобы я все поняла, Он показал ту же самую ситуацию, что была год назад, чтобы я увидела себя со стороны, создав те же самые напоминающие моменты, чтобы я вспомнила себя.

И тут у меня претензии к Богу рухнули. Мне все стало понятно, и все встало на места. И так же я поняла, почему не выздоравливаю. Я почти ничуть не поменялась по сравнению с прошлым февралем!

К сожалению, у меня осталась инерция чувств претензий к Богу, но я надеюсь, что смогу это преодолеть.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#3 elizabeth » Вт, 25 февраля 2014, 22:04

Progressia писал(а):Муки каждый день - боли, рези, тенземы, вздутие, газовые колики, запоры, чредующиеся с поносами.

У одного из моих родственников была похожая картина, врачи не могли ничего найти, мучился до тех пор, пока в какой-то больнице все же смогли обнаружить лямблии. Пролечился и все стало нормально.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#4 Deri » Ср, 26 февраля 2014, 8:11

Progressia, неужели тебе ничего не помогает?
Ты выпиваешь с утра стакан сырой простой воды?
Ты по прежнему пьешь кофе и газированные напитки?
Deri

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#5 LiSonka » Ср, 26 февраля 2014, 9:03

Ну, народ! :grin: Им про Бога, а они про лямблий и газировку. Progressia, это Вам, наверное, намёк, чтоб не слишком возносились :smile: . Удачи Вам и скорейшего выздоровления :rose: .
LiSonka

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#6 Miris » Ср, 26 февраля 2014, 9:13

Progressia, :wub: :rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#7 SvETTUS1 » Ср, 26 февраля 2014, 10:41

Progressia, Вы молодец! Понимание- это такой важный шаг! Напишите о результатах.. изменения начались?
SvETTUS1

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#8 Deri » Ср, 26 февраля 2014, 16:00

LiSonka писал(а):Ну, народ! :grin: Им про Бога, а они про лямблий и газировку. Progressia, это Вам, наверное, намёк, чтоб не слишком возносились :smile: . Удачи Вам и скорейшего выздоровления :rose: .
Есть народная пословица : В здоровом теле здоровый дух :wink:
О теле заботится тоже важно. И это обязанность человека. И потом, если где-то что-то болит, конечно не будет хорошего настроения.
Deri

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#9 Brittany » Ср, 26 февраля 2014, 16:06

Deri писал(а):
Есть народная пословица : В здоровом теле здоровый дух :wink:
О теле заботится тоже важно. И это обязанность человека. И потом, если где-то что-то болит, конечно не будет хорошего настроения.
Да,о теле заботиться важно.
Но ты привела только часть цитаты. (Кстати, это не народная пословица).
Она вырвана из контекста и по идее звучит "надо молить богов, чтобы в здоровом теле был здоровый дух'.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#10 Катерина » Чт, 27 февраля 2014, 11:09

Deri писал(а):Progressia, неужели тебе ничего не помогает?
Ты выпиваешь с утра стакан сырой простой воды?
Ты по прежнему пьешь кофе и газированные напитки?

Стакан воды не помогает, только ударная доза слабительных раз в 3-4 дня.

Кофе и газировку уже не пью.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#11 Елена12 » Чт, 27 февраля 2014, 11:45

Почему похоже на психосоматику?
Это оно и есть.
Просто еще нет изменений на физическом уровне - в органах. Так что не скажешь - вот там какая то штучка -она и не дает нормально действовать кишечнику.
Если болезнь началась год назад - возможно было какое то событие, года 2 назад.

Т.е. получается - если по аналогии - слабая перистальтика, спазмирован кишечник.
Кишечник для того, чтобы переваривать пищу. И по идее, здоровый кишечник - и гвозди может переварить. Это так, образно.
Как и человек, может справляться со многими ситуациями и действовать в своих интересах.

Вот только интересно - если говорите. что за год никак не поменялись.

Значит есть какое то недовольство собой, которое не можете разрешить. Или по другому - некий внутренний конфликт, который из за длительности и неразрешимости - дает некий симптом. И если этот конфликт не будет решен, то перейдет на другой уровень - и в органах начнутся изменения.
И тогда уже можно будет "лечить" последствия.

Судя потому, что Вы говорите об "инерции чувств и претензий к Богу" - лучше переведите на доступный язык - с кем отношения не складываются?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#12 Катерина » Чт, 27 февраля 2014, 12:43

Елена12 писал(а):Почему похоже на психосоматику?
Это оно и есть.
Просто еще нет изменений на физическом уровне - в органах. Так что не скажешь - вот там какая то штучка -она и не дает нормально действовать кишечнику.
Если болезнь началась год назад - возможно было какое то событие, года 2 назад.


Ой-ой-ой! Я сильно сомневаюсь, что это чисто психосоматика. Я в ноябре лечилась ударно противовоспалительными средствами и клизмами из мочи. В моче содержатся те же гормоны, какими лечат больных НЯКом и Кроном. Был значительный эффект. То есть, я принимала средства и лекарства, которыми лечатся больные ВЗК (воспалительные заболевания кишечника).

Психические средства мне не помогают- успокоительные спазм не снимают, а АДы (антидепрессанты) не дают такого эффекта, которые давали те, противовоспалительные средства.

Спазм у меня уже год и 24 часа в сутки. Это мало похоже на психосоматику.

Болезнь началась с Китая. И один астролог, уважаемый, составил мне гороскоп, сказал, что причина моей болезни- инфекция.

Ее просто не могут найти!

Я знаю человека, который 5 лет страдал НЯКом (неспецифический язвенный колит). Ему никакие лекарства не помогали! Через 5 лет он нашел врача, который сказал ему, какие анализы сделать. У этого больного зашкаливал ВЭБ (вирус Эпштейна-Барра). Врач пролечил его капельницами противовирусными средствами - и теперь этот больной совершенно здоров (были рецидивы заболевания, только небольшие).

Так вот - по исследованиям у меня тоже зашкаливает этот ВЭБ! (исследования проводили по электромагнитным излучениям от ладони, но так как все остальные диагнозы по физике врач сказал правильно, но почти не сомневаюсь, что он прав).

Я разве что согласна с вами, что любая болезнь- это внутренний конфликт. И иммунитет, и изменение в микрофлоре кишечника падает из-за стрессов, и все на свете.

Да, у меня был сильный стресс за год до начала заболевания. Это конфликт с одной сотрудницей на работе, и гнобежка меня начальницей из-за того, что директор сильно повысил мне заработную плату, и комплексы перед бывшим мужчиной, и обида на подругу, с которой разорвались отношения (правда, разрыв с ней был за два года до начала заболевания).

Сейчас отношения складываются со всеми, потому что сижу дома, без работы, и круг общения - мама, брат и одна моя подруга. То есть круг общения маленький.

Претензии к Богу из-за моей болезни, к тому, что не могу излечиться.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#13 Елена12 » Чт, 27 февраля 2014, 16:20

Progressia писал(а):Я разве что согласна с вами, что любая болезнь- это внутренний конфликт. И иммунитет, и изменение в микрофлоре кишечника падает из-за стрессов, и все на свете.

Немного не так. Стресс - это просто внешнее воздействие и реакция организма на него. И одни после стресса - становятся "живее всех живых" , а другие - начинают болеть.
Если у Вас вирус, или какая инфекция - ее обнаружат и вылечат.

Несколько слов - про внутренние конфликты.
Человек не болеет тогда - и в условиях стресса - когда на внешнюю неприятную ситуацию, он реагирует так - как было заложено почти что в животном мире.
Тебя задели,обидели, нанесли вред - выделилось огромное количество энергии - в виде ярости, гнева - ответил, ударил, послал. Получил удовлетворение и опыт. И чувствуешь себя хорошо. Стал сильнее. Живешь дальше, сердце бьется в полную силу и прочее.

Но так как мы существа социализированные, и должны выдавать предсказуемые реакции - мы "натренированы" на другое.
Внешние ситуации никто не отменял - нас могут унизить, обидеть - и в ответ у нас обязательно возникнет чувство или энергия. Но не можем мы проявить как надо эту энергию - потому что ...нельзя,не принято, не поймут, страшно, и тем самым - оставляя эту силу в себе - вредим своему организму.

Конечно, это все упрощенно. Но суть остается - "Хочется ответить" - "Не могу,так как нельзя" Получается, как два противоположных импульса. И это происходит в нашем внутреннем пространстве, в нашей душе. И как в таком энергетическом поле будет функционировать тело ? Уж всяко - не очень хорошо.
Смотрите, что получается. У нас есть тело - у животных есть тело. Животные не болеют язвенным колитом - человек болеет. Тогда вопрос - чем он так "исказил" нормальные животные реакции тела - что оно (тело) не может нормально принимать и переваривать пищу?
Возможно, разумом - или нашим знанием - или воспитанием.

И внутренний конфликт - это две противоположных тенденции, действующих в нашей душе.
И болезнь - это не враг, которого нужно уничтожить, а способ разрешения глубинных проблем.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#14 Катерина » Чт, 27 февраля 2014, 16:34

Елена12 писал(а):Человек не болеет тогда - и в условиях стресса - когда на внешнюю неприятную ситуацию, он реагирует так - как было заложено почти что в животном мире.
Тебя задели,обидели, нанесли вред - выделилось огромное количество энергии - в виде ярости, гнева - ответил, ударил, послал. Получил удовлетворение и опыт. И чувствуешь себя хорошо. Стал сильнее. Живешь дальше, сердце бьется в полную силу и прочее.

Но так как мы существа социализированные, и должны выдавать предсказуемые реакции - мы "натренированы" на другое.
Внешние ситуации никто не отменял - нас могут унизить, обидеть - и в ответ у нас обязательно возникнет чувство или энергия. Но не можем мы проявить как надо эту энергию - потому что ...нельзя,не принято, не поймут, страшно, и тем самым - оставляя эту силу в себе - вредим своему организму.

Конечно, это все упрощенно. Но суть остается - "Хочется ответить" - "Не могу,так как нельзя" Получается, как два противоположных импульса. И это происходит в нашем внутреннем пространстве, в нашей душе. И как в таком энергетическом поле будет функционировать тело ? Уж всяко - не очень хорошо.
Смотрите, что получается. У нас есть тело - у животных есть тело. Животные не болеют язвенным колитом - человек болеет. Тогда вопрос - чем он так "исказил" нормальные животные реакции тела - что оно (тело) не может нормально принимать и переваривать пищу?
Возможно, разумом - или нашим знанием - или воспитанием.

И внутренний конфликт - это две противоположных тенденции, действующих в нашей душе.
И болезнь - это не враг, которого нужно уничтожить, а способ разрешения глубинных проблем.

Вы правы, и ваша теория подтверждена мною на практике. Вы случайно не диагност?

У меня такой характер, что на все раздражители и конфликты я отвечаю внешним терпением и молчанием. Так меня воспитали.

Почти во всех вышеперечисленных конфликтах я просто тупо молчала и терпела. В результате накопила программу самоуничтожения.

10 лет назад у меня была тоже ситуация с одной сотрудницей. Это была исполнительная директриса. Она меня выжила с работы по причине антипатии. У меня начались аналогичные проблемы с кишечником, почти как сейчас. Но тогда я была моложе, и запаса любви было больше.

В результате я нашла способ связаться с ней по телефону уже с нового рабочего места, мы наорали друг на друга, и болезнь моя прошла!

Сейчас я стала более трусовата и осторожна, поэтому такого поведения себе не позволяю.

Поэтому возникает вопрос: выброс агрессии - плохо, терпение - плохо. Что же делать в таких ситуациях?
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#15 Танюша » Чт, 27 февраля 2014, 19:59

Progressia писал(а):оэтому возникает вопрос: выброс агрессии - плохо, терпение - плохо. Что же делать в таких ситуациях?
Много лет назад я попала в больницу с воспалением желчного пузыря и вторичной желтухой. Боль в правом подреберье была настолшько сильной, что я могла только стоять, держась за спинку кровати. Так вот, вошла санитарка (старая женщина) и, увидев меня в такой позе, воскликнула - Что ж ты довела себя до такого состояния! Надо было на всех свои обиды и недовольство выливать, а ты все в себе копила. Вот теперь и расплачивайся! Если из этого сделать вывод, то выброс агрессии и недовольства гораздо лучше! :yes:
Танюша
Сообщения: 267
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#16 Amber » Чт, 27 февраля 2014, 20:12

Танюша писал(а):Надо было на всех свои обиды и недовольство выливать, а ты все в себе копила. Вот теперь и расплачивайся! Если из этого сделать вывод, то выброс агрессии и недовольства гораздо лучше!
А чем дело потом кончилось? Вы последовали совету санитарки? Или так вылечились?
Amber

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#17 Танюша » Чт, 27 февраля 2014, 20:31

Amber писал(а):
Танюша писал(а):Надо было на всех свои обиды и недовольство выливать, а ты все в себе копила. Вот теперь и расплачивайся! Если из этого сделать вывод, то выброс агрессии и недовольства гораздо лучше!
А чем дело потом кончилось? Вы последовали совету санитарки? Или так вылечились?
Вылечилась я, конечно, посредством медицинской помощи, а вот выливать агрессию на окружающих так и не научилась. "Собаку спускаю" только в крайних случаях, а вот обиды не храню. :yes:
Танюша
Сообщения: 267
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#18 Елена12 » Пт, 28 февраля 2014, 12:46

Progressia писал(а):Вы правы, и ваша теория подтверждена мною на практике. Вы случайно не диагност?

Да теория не моя - а просто изложение информации о том, что психика и процессы, происходящие в ней, определяют наше физическое состояние и влияют на здоровье.
Не знаю,диагност или нет, такой цели не стояло, а то, что все подтверждается практикой семейных расстановок - это верно.
Progressia писал(а):У меня такой характер, что на все раздражители и конфликты я отвечаю внешним терпением и молчанием. Так меня воспитали.
Progressia писал(а):Поэтому возникает вопрос: выброс агрессии - плохо, терпение - плохо. Что же делать в таких ситуациях?

Что можно делать в таких ситуациях?
Даже если сказать - что оптимально для организма и здоровья - реагировать на агрессию - в большинстве случаев так сразу делать не получится.
И вот почему.
мы выходим во взрослый мир, уже в своей "базовой комплектации" - на все отвечаю "терпением и молчанием". Когда сформировался такой механизм? Есть какая то внешняя ситуация, на которую внутри возникает импульс действовать, но этот импульс подавляется. И с этим ребенок живет и выходит во в жизнь.
Но ведь этот механизм обеспечил ребенку выживание на физическом уровне. И выживание - и продолжение жизни имеет приоритет - над всем остальным.
Т.е. поступал так -"молчал и терпел" - вырос и стал взрослым. И приняв решение на сознательном уровне - "все, я сейчас буду давать всем отпор" - действовать так может не получиться. Потому что "красной нитью" проходит - по такой схеме "молчать и терпеть" я смогу жить. Это уже не осознается, уже неизвестно когда и при каких условиях было принято это решения. Может ребеночек, обидевшись на родителей, за то, что поставили в угол - сказал -"родители плохие, буду молчать, и терпеть" и двадцать раз забыл - но эта схема внутри действует.

Любое психосоматическое заболевание связано с внутренним конфликтом "Я хочу" и "Надо,Должно" Связано с процессом социализации - ребенок хочет - родители запрещают. И появляется внутренний конфликт, и он может идти на бессознательном уровне. И человек старается не попадать в такие ситуации, чтобы не испытывать эти неприятные состояния. Если попадает - то возникает эмоция, чувство - которое пытается через тело подавить и удержать.
Например, попал в ситуацию - обидели, чувствую злость, гнев. Подавил - вытеснил - на уровне тела возникло напряжение, чтобы удержать это энергию, ухудшился обмен веществ на этом участке тела - нарушилось функционирование системы - увеличилась нагрузка на орган. Органических нарушений нет - а боли и дискомфорт есть. Нарушения функционирования есть - а с чем связано - непонятно.

Если и разбираться - то для начала определить - а какое чувство вытесняю. Обычно - это страх или гнев. И искать способы выражения этого чувства - найти эти способы. Они обязательно есть. Разобраться - в каких ситуациях проявляется, в каких отношениях. Какая модель поведения задействована.
Progressia писал(а):Сейчас я стала более трусовата и осторожна, поэтому такого поведения себе не позволяю.
Получается, есть в личном опыте то, что помогло. Но тогда - что изменилось - что Вы не используете то, что помогало? Пусть и не именно в таком варианте. Но суть то уловили - есть то, что помогало и не использую.
Надеюсь, та тетенька после того, как все высказали ей - не впала в глубокую депрессию? Скорее всего нет. Т.е Вселенную Вы не разрушили своим проявлением эмоций. И себе помогли.

То, как Вы объясняете - "запаса любви" было больше. Но "запас любви" если он был - величина пополняемая - и не имеющая прямой связи с возрастом -"моложе - старше".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#19 Катерина » Вс, 2 марта 2014, 17:37

Елена12 писал(а):Но тогда - что изменилось - что Вы не используете то, что помогало?

То, как Вы объясняете - "запаса любви" было больше. Но "запас любви" если он был - величина пополняемая - и не имеющая прямой связи с возрастом -"моложе - старше".

Все думала, писать это или не писать.

Я общалась с одной православной девушкой, и она меня убедила в том, что все это надо терпеть, что если у меня есть проблемы с каким-то человеком, то я сама в этом виновата.

То есть -наехали, вини во всем саму себя, ищи свои грехи, и терпи.

Тогда я была моложе на 10 лет, и была (и есть), очень внушаемой. Эти слова осели в моем подсознании, и я постепенно это стала применять на практике.

После этого у меня начались проблемы по судьбе, а потом-по здоровью.

Был случай в 2008 году. Там на меня наезжала начальница, и очень сильно. Я терпела, и моя судьба начала разваливаться. Когда я на нее прокричалась, то энергетика и судьба моя начала восстанавливаться.

Но подсознание "терпеливости" все равно уже набрало обороты, и поэтому в дальнейшем я поступала так, как привыкла.

Поэтому возникает вывод - терпеть надо, но в том случае, если есть добродушие, а если его нет, то терпение может вызвать разрушительные тенденции в душе.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#20 rita123 » Вс, 2 марта 2014, 17:53

А лучше вообще не "терпеть" , а дать обратную связь :-D

Если не носить маску христианнейшей всетерпивицы, то и начальница сто раз подумает, прежде чем наехать :smile: Не искушай :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Терпение это что-то вроде страха, останавливает процесс ессного развития. А если позволить развиваться ессным чувствам и раекциям, то возможно твоя реакция будет даже прекрасней ..терпения :wink:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#21 Brittany » Пн, 3 марта 2014, 9:06

Progressia писал(а):Поэтому возникает вывод - терпеть надо, но в том случае, если есть добродушие, а если его нет, то терпение может вызвать разрушительные тенденции в душе.
Progressia, вот как раз-таки если есть добродушие - зачем терпеть?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php