Новый уровень Любви

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Айрим » Ср, 1 ноября 2006, 21:29

Ученик :kiss:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#22 Ученик » Ср, 1 ноября 2006, 21:45

Айрим
:wub: :kiss: :wub:
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 2171
Темы: 12
Зарегистрирован: Вт, 20 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#23 dj_svet » Ср, 1 ноября 2006, 21:53

Айрим писал(а):Ланта, я твердо ЗНАЮ, что мой муж - самый лучший муж на свете, и я никогда в этом не усомнюсь и не побегу на сторону "проверять"

как-то уж больно категорично...да и как-же быть с библейским"...не возводи себе кумира..."?Да и вроде-бы CНЛ писал,что ежели подобным образом восхищаться мужем-у него рано или поздно начнет портиться характер...
dj_svet
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#24 Ланта » Чт, 2 ноября 2006, 5:14

Огромное спасибо всем! :flowers:

Nora Greene, КТБ18, спасибо за хорошие слова.

КТБ18 писал(а):Вывод: прежде чем искать мужа, нужно привести себя в порядок и заслужить хорошего мужа

Nora Greene писал(а):Она УЖЕ была в порядке, за что и получила приз!

Увы, мне о-очень даже пришлось приводить себя в порядок! :D :D :D На мой взгляд, я стала более-менее "в порядке" (по сравнению с прошлым) где-то за 3-4 месяца до того, как познакомилась с мужем.

Айрим
Айрим писал(а):а где опыт?! где 33 мужчины? ваши бывшие, о которых в других темах строки были?
Так вы об этом? Простите, не поняла.
Сначала хотела ответить в посте, затем подумала и отправила вам в личку. Там вся моя история. Если пожелаете, можете выложить - целиком или кусками (просто она слишком длинная).

Айрим писал(а):так и не увидела, как вы собрали бесценный опыт и как не надо поступать.

А как не надо поступать, думаю, вы и сами знаете:
1. Не возводить на пьедестал (помнить, что ты имеешь дело с человеком, "с потрохами и с дерьмом").
2. Не "прогибаться" (не жертвовать собой, не делать ничего в ущерб себе).
3. Не лгать (кстати, жизнь настолько проще делается, если не лгать!).
4. Не требовать, не иметь претензий и ожиданий, быть благодарной за то, что есть.
5. Не цепляться за человека и отношения.

И-эх, но превратить слова в действие сложно...
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#25 Ланта » Чт, 2 ноября 2006, 5:32

Ну а теперь отвечу Антелю. Извините, что перепутала пол. :)
Антель писал(а):Когда все чудесно и прекрасно, сохранять любовь в душе легко, и счастьем светиться тоже. И когда человек говорит: «Вот как все здорово, вот как все чудесно» – это не опыт. Опыт – когда есть преодоление негатива в себе. Это когда, например, женщина рассказывает: «Мой муж меня предал, изменил, унизил меня, но я сумела это принять и сохранить Любовь в душе – это опыт. А где и что преодолевали Вы?
Поверьте, я преодолела более чем достаточно. Только - ДО этих отношений.
А "светилась" я и тогда, когда расставалась с любимым человеком, с которым прожила 3 года. Он меня предал, изменил, унизил. Он полюбил еще одну девушку. Она была стройнее, моложе и глупее меня. Эта девушка как-то в автобусе высмеяла меня вместе с подругами.
Он раньше очень много говорил о доверии: "Я доверяю тебе и люблю тебя", именно в таком порядке. И сам же разрушил это доверие, масштабы его лжи в глаза были просто невероятны! Любовь в душе я сохранила. Отношения сошли на нет естественным путем гораздо позже.

Так что позвольте не согласиться с вашим утверждением:
Антель писал(а):Как идут испытания? Сначала дают любовь, затем дают испытание на ее удержание. Вам, пока еще, ее только дали.
И до, и после того, о чем я писала выше, я проходила испытания. В основном унижениями, иногда предательствами. Не знаю, насколько успешно. Но ведь почувствовала же в конце концов: любой человек (животное, предмет, обстоятельства - неважно) - это лишь повод ощутить Любовь.

Поймите, я вовсе не хотела похвастаться тем, как мне сейчас здорово и офигительно. Проблем, между прочим, тоже достаточно. (Как вы сами язвительно заметили, зачем мне деньги, если у меня такой муж) Просто очень многие люди пишут в форуме про своих возлюбленных: "Ах, он(а) бездуховен(вна), Лазарева не читал(а)..." И я хотела показать подобным людям
Антель писал(а):описание наблюдения того, как гармоничный человек меняет свое окружение

Антель писал(а):А если не потеряете, а он однажды Вам изменит, вероломно предаст?

Я же написала - "любым способом". Сохраню Любовь и буду благодарна Богу, что у меня в жизни такое было.
:wub:
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#26 Ланта » Чт, 2 ноября 2006, 6:11

dj_svet
dj_svet писал(а):как-то уж больно категорично...да и как-же быть с библейским"...не возводи себе кумира..."?Да и вроде-бы CНЛ писал,что ежели подобным образом восхищаться мужем-у него рано или поздно начнет портиться характер...


Прошу вас, прочитайте начало темы http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=133212#133212
Текст очень длинный, причем написан священником. Я согласна с ним (текстом) от первого до последнего слова.
Никаких идеалов и кумиров, ни в коем случае. Не "самый лучший, и поэтому муж", а "муж, и поэтому самый лучший". Когда человек говорит "моя жена - самая красивая", разве он имеет в виду, что она способна выиграть конкурс красоты? Нет, он этим хочет сказать (ИМХО), что она - единственная, на чью красоту он смотрит.

А искать кого-то другого я действительно не пойду, потому что сейчас я с тем человеком, которому была предназначена.
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#27 Brittany » Чт, 2 ноября 2006, 9:57

КТБ18 писал(а):Нв встрече в апреле этого года в С-Петербурге СНЛ говорил очень интересную вещь.
Женщина стремится выйти замуж. а у нее ничего не получается. Сплошные обломы. А оказывается, что у нее в подсознании сидит НЕЖЕЛАНИЕ выходить замуж. т.е. внешне она стремится, а внутренне отталкивает


Знаете, это личная америка СНЛ, которую он "открыл".
Об этом пишут в книжках по научно-популярной психологии.
(Я по жизни постоянно открываю для себя разные америки и
колесо изобретаю постоянно. Это нормально..)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#28 Антель » Чт, 2 ноября 2006, 14:59

Ланта

Представьте, приходит к однокласснику его школьный товарищ и говорит: «Я сегодня правильно решил задачку, и получил пятерку». Одноклассник отвечает: «А у меня эта задачка не получилась, и мне поставили двойку». Вот то, что «получил пятерку» - это итог, но это сообщение - не помощь своему другу. А вот если он расскажет и объяснит товарищу, как он решал задачку – это помощь. Опыт должен помогать. Помогать что-то понять, а для этого нужно связать причину и следствие.

Ланта писал(а):Поверьте, я преодолела более чем достаточно. Только - ДО этих отношений.
Ланта писал(а):И до, и после того, о чем я писала выше, я проходила испытания.


Так вот, описание того, что у Вас было «ДО этих отношений» - это и есть главное, это и есть Ваш драгоценный ОПЫТ. А им-то Вы и не поделились, а описали только итог. Причина и следствие не связались.
Кроме мужа своего Вы любите других людей? Уверен, что да. Хотите им помочь? Уверен, что да. Так вот, я просто Вам подсказываю, как лучше это сделать. И значит, помогаю Вам. И вовсе я не злобный монстр. А отреагировал на Ваш «опыт» так, как отреагировал, потому что мне (и не только мне) неведомо было то главное, что стояло за Вашим итогом. Следствие описали, а драгоценную причину сокрыли. Как же так!? Я не ругаю Вас. Это просто подсказка, совет.

Теперь, все. На сим, позвольте откланяться. А Вы - молодец. Любви и счастья Вам. :)
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#29 Troll » Чт, 2 ноября 2006, 15:41

Антель, опыт не должен помогать. Опыт не должен быть каким-то определенным. Получить пятерку- тоже опыт, просто другой, не "опыт прохождения т.с. "
А вы- злобный монстр ))
Troll
Откуда: Москва
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#30 dj_svet » Пт, 3 ноября 2006, 14:32

А мне,наоборот,посторонних и малозначимых людей гораздо легче прощать или даже вовсе не обижаться на них,чем близких...И механизм понимаю и причины-а ничего поделать не могу.Мне,чтобы простить близкого человека,если он вдруг чем-то"обидел"меня-нужно порвать с ним отношения....
dj_svet
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#31 Brittany » Пт, 3 ноября 2006, 17:02

dj_svet писал(а):Мне,чтобы простить близкого человека,если он вдруг чем-то"обидел"меня-нужно порвать с ним отношения....


О! Себя как в зеркале я вижу...

dj_svet

Имхо это потому что Вы "слипаетесь" с объектом, от
этого эмоции зашкаливают.
А зашкаливают от внутреннего конфликта, потому что
"слипание" по сути ненормально.

Мне помогает дистанцирование.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#32 Вит@лий » Сб, 4 ноября 2006, 14:29

славный у вас муж, любящий и очень хороший. вы сами договорились быть в таком положении, с таким замечательным любящим мужем ещё до рождения здесь, на Земле...вы сами договорились.. любите Бога, себя, мужа и всех всех всех..))) :wub:
Вит@лий
Откуда: Сургут
Сообщения: 179
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 9 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Новый уровень Любви

#33 Osservatrice » Сб, 4 ноября 2006, 19:20

Ланта писал(а): Так хорошая мать любит своих детей: не пожелает же она, в самом деле, вместо своего ребенка "во-он того, соседского", который по тем или иным причинам кажется ей "лучше"..

Я не по основной поднятой теме, но не могу пройти мимо, так как это утверждение автора меня остановило сразу же. Не факт, что мать не пожелает вооо-он того, соседского, ребенка вместо своего, который ее не устраивает. Моя мама мне сказала, что сожалеет, что в ее время нельзя было сделать аборт, что я с самого моего рождения рушу ее жизнт и так далее. Каких бы я 7 пядей во лбу ни была, сколько я чего в жизни ни познала, достигла, я все равно ее всегда раздражаю. А сейчас особенно. Она меня вообще сумасшедшей с тараканами в голове видит, потому что я ей говорю, например, что не держу на нее никакого зла, снимаю все претензии и нанесенные обиды, потому что я САМА пришла на Землю, выбирая отца и мать добровольно.
Простите за отклонение от темы.
Osservatrice
Откуда: Италия
Сообщения: 156
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 4 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#34 Osservatrice » Сб, 4 ноября 2006, 19:59

КТБ18 писал(а):Osservatrice
я САМА пришла на Землю
А как же мать и отец, а как же Бог? Даже Иисус Христос пришел на землю не сам. И полное игнорирование заповедей....


Сама не значит, что сама себя породила. Сама значит, что не мать и отец меня выбрали, а я - их. Со всей моей на то ответственностью. Ответственность родителей при этом не снимается. Если только они сами ее по каким-то своим причинам не сняли. Да и это будет иллюзией. В тонком мире все ВСЕГДА связано.
Почему вы говорите о заповедях? Кто их игнорирует? И какие именно?
Osservatrice
Откуда: Италия
Сообщения: 156
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 4 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#35 Osservatrice » Сб, 4 ноября 2006, 20:54

КТБ18 писал(а):Osservatrice
Вам нужно начать с Библии.


Я много с чего начинала. Библия для меня - не абсолютный авторитет. Я всё подвергаю здоровому сомнению. А вот на вопросы мои вы почему-то надменно не ответили. Ушли от сути. Ну да ладно. Всё и так хорошо.
Osservatrice
Откуда: Италия
Сообщения: 156
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 4 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#36 Вит@лий » Сб, 4 ноября 2006, 21:22

Osservatrice
здрасти))) правильно вы пишете(на мой взгляд) о том что вы сами пришли сюда и сами выбрали такие события(родители ,судьба, и прочее прочеее....). Я согласен с вами. Нужно выходить за пределы причины-следсвтия. Сам автор данног офорума и зелёных книжек пишет, что его ситсема---это интрумент, эт окостыль, это поомщник. Но по ней всё же жить ВСЕГДА нельзя. И нельзя ставить его систему в миропонимании. НА мой взгляд-попробвал-двигайся дальше. А вообще-слушай своё внутреннее Я. В целом я с вами полностью согласен. Многие воспринимают систему зелёных книжек авторитетом всего!!! и поэтому не принимают иные взгляды. Всему своё время. С любовью и уважением ко всем))))
Вит@лий
Откуда: Сургут
Сообщения: 179
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 9 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#37 Osservatrice » Сб, 4 ноября 2006, 21:32

Вит@лий
спасибо за внимание к выраженным мною мыслям. Знаете, а я не руководствуюсь книгами Лазарева как панацеей. Я любые знания расширяю новой информацией и собственными открытиями. Согласна с вам насчет этого 100%. Я нигде и не заявляла, что живу по какой-то определенной теории. И совсем не уверена, что когда-то Бог действительно издал 10 заповедей. Зачем нужно указывать людям, как себя вести, если он их уже создал совершенными? Люди уже рождены по законам мироздания. Знать их и больше ничего не нужно придумывать. Но общество от страха создает правила для сохранения себя как системы. Это нормально. Я ничего против не имею. Но и не останавливаюсь на этом. Когда-то Ошо сказал, что нужно знать правила общества, чтобы уметь их перерастать. Важно еще и знать законы, по которым Земля и люди продолжают оставаться в равновесии, то есть совершенными.
Osservatrice
Откуда: Италия
Сообщения: 156
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 4 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#38 Ланта » Пн, 6 ноября 2006, 1:38

Osservatrice писал(а):Не факт, что мать не пожелает вооо-он того, соседского, ребенка вместо своего, который ее не устраивает

Вот поэтому я и уточнила - "хорошая"...
:( :( :( Тяжело Вам. Я видела многих из подобных семей; часто бывает, что им как бы с самого начала приходится учиться любить себя и других, строить простые человеческие взаимоотношения (ну не было у них в детстве такого опыта). Но зато (слабое, конечно, утешение!) они свободны от разного рода "заморочек", складывающихся в семье. Нередко дети подобных родителей становятся очень творческими людьми.
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#39 Osservatrice » Пн, 6 ноября 2006, 1:58

Ланта писал(а):
Osservatrice писал(а):Но зато (слабое, конечно, утешение!) они свободны от разного рода "заморочек", складывающихся в семье. Нередко дети подобных родителей становятся очень творческими людьми.


Хорошо подмечено. Действительно, чтобы иметь меньше зацепок за семью, за отношения, меня, видимо, и понесло за пределы Родины. И творчество я именно здесь, в Италии, проявила в самых разных ипостасях. Всё верно. Параллельно работала с темой "дочки-матери". Думаю, что глыбу сдвинула. Не маму, конечно. Я все эти годы познавала счастье, которое внутри, а не от роковой встречи с той второй половинкой, о которой у меня тоже мнение очень сильно переменилось. Я даже такое однажды написала: "Если бы каждый видел в ближнем свою половинку, то на свете было бы больше любви." Маму тоже училась понимать и любить. Когда преодолела страх перед её возмущенным взглядом с упрекающими глазами, так, для профилактики, то пыталась стучаться к ней всей моей любовью. Письма писала длиннющие. Ни одного ответа. Нет, не правда, этим летом она мне такое сказала: "Какое ты имеешь право меня судить, если ты из себя ничего не представляешь! У тебя копейки за душой нету". Ну и всё в таком роде.
И попрошайкой назвала. Ну да ладно. Я на прощанье ее все равно обняла и поблагодарила, она так и осталась стоять, мертвая, как вата. Только глаза опускала, полные обид и претензий. Я поняла тогда, что не должна обрушивать на нее свою любовь. Она к ней не готова. Так что по возвращению в Италию я написала ей письмо о том, что больше не буду нарушать ее спокойную, свободную от моих проблем, жизнь. Пожелала ей счастья, а внутренне пожелала божественной любви. Хотя знаю, что она ее и так имеет.
Теперь мне намного легче жить. Я будто камень с души сбросила. Не нужно больше предугадывать ее желания, учитывать гордыню, судорожно разглядывать кофточку, чтоб не дай бог на ней дырочка была (это я ей подарки возила, а она непременно находила изъяны). Не нужно теперь догадываться, когда и как ей звонить, чтобы она меня неблагодарной не считала. Я решила больше никаких от нее материальных предметов не принимать. Причем нет никакой обиды на самом деле. Я все обвинения в ее адрес сняла, ей тоже об этом написала. Да поймет ли?
Osservatrice
Откуда: Италия
Сообщения: 156
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 4 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php