Новый уровень Любви

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ланта » Вт, 31 октября 2006, 3:52

На собственном опыте почувствовала, как гармоничный любящий человек может менять свое окружение...
Гармоничный любящий человек - это мой муж. Он не читал ДК и не верит в Бога (!). Тем не менее, именно он "подтянул" меня на новый уровень любви.
Я уже писала об этом по чуть-чуть в разных темах форума, пока меня не надоумили поделиться наконец опытом. ;)
Мой будущий муж полюбил меня едва ли не с первого взгляда: мы поехали с ним в командировку, не зная друг друга, а вернулись через неделю уже вместе... Меня с самого начала поразило, КАК он меня любит. Я даже не о "силе" любви - о качестве. Так хорошая мать любит своих детей: не пожелает же она, в самом деле, вместо своего ребенка "во-он того, соседского", который по тем или иным причинам кажется ей "лучше". Это ведь ЕЕ ребенок, ее кровиночка, каким бы он ни был...
Так и мой муж: с того момента, как в его жизни появилась я, другие женщины перестали для него существовать (как женщины). Он может эстетически полюбоваться на красивое личико, по-дружески поболтать, но не задумывается о том, что мог бы выбрать и другую - стройнее, симпатичнее, уравновешеннее... Он выбрал меня, принял меня полностью - такую, какая есть, со всеми недостатками и заморочками. Поначалу между нами происходили такие диалоги: "Я люблю тебя всю"(он) "Так-таки и всю? С потрохами и с дерьмом?"(я) "Да, с потрохами и с дерьмом" (без малейшего сомнения)
При всем при этом: никакого идеализирования, никаких претензий, никаких ожиданий. По-моему, такова и должна быть Божественная Любовь...
Почему я так в этом всем уверена? Потому что он никогда не врет. Даже в самых маленьких мелочах. Все это просвечивает в его поведении, он очень естественен и искренен.
А теперь о главном.
Благодаря своему мужу и мне удалось научиться Любить. Медленно, постепенно училась я принимать, не иметь претензий и дурацких ожиданий, не творить идеалов... Может, не всё еще получается, но уже не сравнить с той мной, которая была до встречи с ним.

Реальные последствия ситуации:
1. У меня исправилась осанка, стала легче походка; окружающие стали говорить, что я как бы свечусь изнутри; люди стали гораздо больше симпатизировать мне, и я им тоже, вот ведь в чем дело!..
2. Раньше вся кожа была, простите, в прыщах - теперь она ровная и чистая (а ведь как я с ними раньше только не боролась!).
3. (самое главное и удивительное) Мой отец, серьезно пивший более 20-ти лет, перестал пить спустя около 2-х месяцев после начала наших отношений. И не пьет уже больше полутора лет - никогда такого не бывало! Благосостояние семьи поднялось неимоверно.

Вот так один любящий человек меняет мир вокруг себя...

Я для себя поняла и почувствовала наконец, что любой человек - это хороший повод ощутить Любовь. Семья в этом смысле вообще "удобная" почва. У меня есть муж - и это опять же хороший повод почувствовать Божественную Любовь через любовь к мужу. Для того и "нужны" (не могу точного слова подобрать!) дети - с каждым ребенком у нас все больше и больше возможностей для Любви...

Буду благодарна всем, кто выскажется. Рада, если мой опыт кому-то как-то поможет.
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#2 Антель » Вт, 31 октября 2006, 14:21

В чем опыт? Как завести идеального мужа? Так Вам повезло. Другим - не очень. :/
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3 Ланта » Ср, 1 ноября 2006, 10:10

Антель
Опыт - в том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гармоничный человек меняет мир вокруг себя. И при этом ему не обязательно читать ДК.

Скажите, пожалуйста, почему Вы на меня наезжаете в других темах? Я никому не хочу ничего плохого. И я вовсе не рассказывала о том, "как завести идеального мужа". И не хвастаться собиралась, как Вы, возможно, подумали. Просто хотела показать, как любовь может менять...

Повезло? Конечно, повезло... Я буду благодарить Бога всю жизнь, даже если потеряю мужа (любым способом).
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#4 Крыс » Ср, 1 ноября 2006, 10:59

Ланта

Хорошо написали. А стать гармоничным можно и без ДК)))))))
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#5 Troll » Ср, 1 ноября 2006, 12:28

А стать гармоничным можно и без ДК


А с чем еще можно стать гармоничным, кроме ДК, Крыс?

Понятно, что способы есть, мне интересно - в чем твой подход?
Troll
Откуда: Москва
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Brittany » Ср, 1 ноября 2006, 12:40

Антель писал(а):В чем опыт? Как завести идеального мужа? Так Вам повезло. Другим - не очень.


Не "повезло", а получила то, что заслужила
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#7 Brittany » Ср, 1 ноября 2006, 13:52

КТБ18

Чтобы привести себя в порядок может потребоваться
несколько лет или даже вся жизнь.

Можно, конечно, долго заниматься теорией
и потом сдать экзамен на аттестат духовной зрелости,
получив в награду хорошего мужа..
Существует имхо опасность при теоретических изысканиях
порастерять практические навыки.
Так что в данном случае Лантаявляется для нас
наглядным примером нормальной жены с нормальным мужем.
Она УЖЕ была в порядке, за что и получила приз!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#8 Brittany » Ср, 1 ноября 2006, 14:38

КТБ18 писал(а):И все зависит от женщины. СНЛ говорит о том же

Чего-то сомнительно, что все.
Будто мужчина марионетка какая-то

КТБ18 писал(а):: Если УЖЕ быть в порядке, дано не каждому, значит нужно, меняя себя в лучшую сторону, помочь несовершенному мужу стать совершенным, чтобы он в свою очередь, помог нам стать лучше...


Да, теоретически все понятно,
дело за малым...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 Айрим » Ср, 1 ноября 2006, 15:28

Ланта писал(а):Я уже писала об этом по чуть-чуть в разных темах форума, пока меня не надоумили поделиться наконец опытом.

так-так...цветочки-лютики...а где опыт?! где 33 мужчины? ваши бывшие, о которых в других темах строки были?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#10 Айрим » Ср, 1 ноября 2006, 15:42

Ланта, с вашего позволения приведу ваши слова из другой темы - "странная позиция: "нельзя жениться на разведенной". А на разведенном? Какая разница вообще, что было раньше? Мой муж (вместе полтора года, женаты 4 месяца) с самого начала ВООБЩЕ не желал ничего знать о моем прошлом, и о своем не рассказывал: какая разница, что было раньше, если СЕЙЧАС происходят гораздо более важные вещи?.. Мне было сначала странно, а теперь я считаю, что это очень правильно.А мне мой 3-хлетний гражданский брак и мои предыдущие отношения с 33 лицами мужского пола (да, да, столько их и было...) дали совершенно бесценный опыт того, как не надо поступать. Не говоря уже о том, что я твердо ЗНАЮ, что мой муж - самый лучший муж на свете, и я никогда в этом не усомнюсь и не побегу на сторону "проверять", потому что помню, каково мне было с другими!"

так и не увидела, как вы собрали бесценный опыт и как не надо поступать.
имхо, в первом посте вашей темы "Новый уровень Любви" описан лишь результат.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#11 Айрим » Ср, 1 ноября 2006, 15:57

КТБ18 :D интересно путь человека проследить,увидеть реальную работу над собой
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#12 Антель » Ср, 1 ноября 2006, 17:29

Ланта

Ланта писал(а):Опыт - в том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гармоничный человек меняет мир вокруг себя.

Спасибо за инфу, конечно, только это вроде как не новость. То, о чем вы пишите – это не опыт, а описание наблюдения того, как гармоничный человек меняет свое окружение. Как пишет Айрим, «описан лишь результат».

Опыт – это когда есть проблема, и есть опыт ее преодоления.

Когда все чудесно и прекрасно, сохранять любовь в душе легко, и счастьем светиться тоже. И когда человек говорит: «Вот как все здорово, вот как все чудесно» – это не опыт. Опыт – когда есть преодоление негатива в себе. Это когда, например, женщина рассказывает: «Мой муж меня предал, изменил, унизил меня, но я сумела это принять и сохранить Любовь в душе – это опыт. А где и что преодолевали Вы? Позитив «преодолевали»? Так его обычно принимают с удовольствием и не «ура».

Ланта писал(а):Я буду благодарить Бога всю жизнь, даже если потеряю мужа (любым способом).


А если не потеряете, а он однажды Вам изменит, вероломно предаст? Вот если это произойдет, и Вы сумеете пройти это испытание с сохранением любви, вот тогда это и будет «новый уровень любви», тогда это будет опыт.

Как идут испытания? Сначала дают любовь, затем дают испытание на ее удержание. Вам, пока еще, ее только дали.

ПС. Не «прицепилась», а «прицепился». Не поверите, но я тоже никому не хочу ничего плохого. :)
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#13 Ученик » Ср, 1 ноября 2006, 21:19

Айрим
:D
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 2171
Темы: 12
Зарегистрирован: Вт, 20 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#14 Айрим » Ср, 1 ноября 2006, 21:29

Ученик :kiss:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#15 Ученик » Ср, 1 ноября 2006, 21:45

Айрим
:wub: :kiss: :wub:
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 2171
Темы: 12
Зарегистрирован: Вт, 20 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#16 dj_svet » Ср, 1 ноября 2006, 21:53

Айрим писал(а):Ланта, я твердо ЗНАЮ, что мой муж - самый лучший муж на свете, и я никогда в этом не усомнюсь и не побегу на сторону "проверять"

как-то уж больно категорично...да и как-же быть с библейским"...не возводи себе кумира..."?Да и вроде-бы CНЛ писал,что ежели подобным образом восхищаться мужем-у него рано или поздно начнет портиться характер...
dj_svet
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#17 Ланта » Чт, 2 ноября 2006, 5:14

Огромное спасибо всем! :flowers:

Nora Greene, КТБ18, спасибо за хорошие слова.

КТБ18 писал(а):Вывод: прежде чем искать мужа, нужно привести себя в порядок и заслужить хорошего мужа

Nora Greene писал(а):Она УЖЕ была в порядке, за что и получила приз!

Увы, мне о-очень даже пришлось приводить себя в порядок! :D :D :D На мой взгляд, я стала более-менее "в порядке" (по сравнению с прошлым) где-то за 3-4 месяца до того, как познакомилась с мужем.

Айрим
Айрим писал(а):а где опыт?! где 33 мужчины? ваши бывшие, о которых в других темах строки были?
Так вы об этом? Простите, не поняла.
Сначала хотела ответить в посте, затем подумала и отправила вам в личку. Там вся моя история. Если пожелаете, можете выложить - целиком или кусками (просто она слишком длинная).

Айрим писал(а):так и не увидела, как вы собрали бесценный опыт и как не надо поступать.

А как не надо поступать, думаю, вы и сами знаете:
1. Не возводить на пьедестал (помнить, что ты имеешь дело с человеком, "с потрохами и с дерьмом").
2. Не "прогибаться" (не жертвовать собой, не делать ничего в ущерб себе).
3. Не лгать (кстати, жизнь настолько проще делается, если не лгать!).
4. Не требовать, не иметь претензий и ожиданий, быть благодарной за то, что есть.
5. Не цепляться за человека и отношения.

И-эх, но превратить слова в действие сложно...
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#18 Ланта » Чт, 2 ноября 2006, 5:32

Ну а теперь отвечу Антелю. Извините, что перепутала пол. :)
Антель писал(а):Когда все чудесно и прекрасно, сохранять любовь в душе легко, и счастьем светиться тоже. И когда человек говорит: «Вот как все здорово, вот как все чудесно» – это не опыт. Опыт – когда есть преодоление негатива в себе. Это когда, например, женщина рассказывает: «Мой муж меня предал, изменил, унизил меня, но я сумела это принять и сохранить Любовь в душе – это опыт. А где и что преодолевали Вы?
Поверьте, я преодолела более чем достаточно. Только - ДО этих отношений.
А "светилась" я и тогда, когда расставалась с любимым человеком, с которым прожила 3 года. Он меня предал, изменил, унизил. Он полюбил еще одну девушку. Она была стройнее, моложе и глупее меня. Эта девушка как-то в автобусе высмеяла меня вместе с подругами.
Он раньше очень много говорил о доверии: "Я доверяю тебе и люблю тебя", именно в таком порядке. И сам же разрушил это доверие, масштабы его лжи в глаза были просто невероятны! Любовь в душе я сохранила. Отношения сошли на нет естественным путем гораздо позже.

Так что позвольте не согласиться с вашим утверждением:
Антель писал(а):Как идут испытания? Сначала дают любовь, затем дают испытание на ее удержание. Вам, пока еще, ее только дали.
И до, и после того, о чем я писала выше, я проходила испытания. В основном унижениями, иногда предательствами. Не знаю, насколько успешно. Но ведь почувствовала же в конце концов: любой человек (животное, предмет, обстоятельства - неважно) - это лишь повод ощутить Любовь.

Поймите, я вовсе не хотела похвастаться тем, как мне сейчас здорово и офигительно. Проблем, между прочим, тоже достаточно. (Как вы сами язвительно заметили, зачем мне деньги, если у меня такой муж) Просто очень многие люди пишут в форуме про своих возлюбленных: "Ах, он(а) бездуховен(вна), Лазарева не читал(а)..." И я хотела показать подобным людям
Антель писал(а):описание наблюдения того, как гармоничный человек меняет свое окружение

Антель писал(а):А если не потеряете, а он однажды Вам изменит, вероломно предаст?

Я же написала - "любым способом". Сохраню Любовь и буду благодарна Богу, что у меня в жизни такое было.
:wub:
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#19 Ланта » Чт, 2 ноября 2006, 6:11

dj_svet
dj_svet писал(а):как-то уж больно категорично...да и как-же быть с библейским"...не возводи себе кумира..."?Да и вроде-бы CНЛ писал,что ежели подобным образом восхищаться мужем-у него рано или поздно начнет портиться характер...


Прошу вас, прочитайте начало темы http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=133212#133212
Текст очень длинный, причем написан священником. Я согласна с ним (текстом) от первого до последнего слова.
Никаких идеалов и кумиров, ни в коем случае. Не "самый лучший, и поэтому муж", а "муж, и поэтому самый лучший". Когда человек говорит "моя жена - самая красивая", разве он имеет в виду, что она способна выиграть конкурс красоты? Нет, он этим хочет сказать (ИМХО), что она - единственная, на чью красоту он смотрит.

А искать кого-то другого я действительно не пойду, потому что сейчас я с тем человеком, которому была предназначена.
Ланта
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#20 Brittany » Чт, 2 ноября 2006, 9:57

КТБ18 писал(а):Нв встрече в апреле этого года в С-Петербурге СНЛ говорил очень интересную вещь.
Женщина стремится выйти замуж. а у нее ничего не получается. Сплошные обломы. А оказывается, что у нее в подсознании сидит НЕЖЕЛАНИЕ выходить замуж. т.е. внешне она стремится, а внутренне отталкивает


Знаете, это личная америка СНЛ, которую он "открыл".
Об этом пишут в книжках по научно-популярной психологии.
(Я по жизни постоянно открываю для себя разные америки и
колесо изобретаю постоянно. Это нормально..)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php