Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#141 Сергей Б » Чт, 6 февраля 2014, 7:01

Значит, если человек опасается сеансов регрессии, то скорее всего он не готов к восприятию совершенно новой информации. Тогда ему будет проще сказать для себя, что сеанс регресси вреден и, этим самым человек сохранит себя и продолжит жить. До поры до времени человек может принять только ту информацию, которую готов принять. Вполне естественно, что здесь срабатывает механизм лжи как механизм сохранения себя и возможности жить и развиваться дальше.

В конечном итоге человек начинает немного осознавать, что есть бесконечность форм жизни вообще и его ум не способен это воспринять. Поэтому он принимает для себя правило и доверяет Богу в этом плане.
dzadzen писал(а):Ну тот же СНЛ говорил, когда его спрашивали, насчет воплощений животных, что это нереально, после вооплощений в человека. Т.е. теоретически может быть, если происходит сильная деградация, но чаще просто блокируют деградацию смертью и человек отлеживается. Говорил, что у Гитлера снесены верхние слои души и он лежит осколком души, светится, потому что любая душа по сути Божественна, и однажды вновь воплотиться человеком, но никак не животным. Это поэтапное развитие. От примитивных форм до высших. Человек может себя вспомнить амебой, когда воплощался еще до человека.

Здесь, с моей точки зрения, такой ответ. Половина жизни деградирует, половина жизни развивается. В сумме нуль. Уравнение баланса хоть в экономике, хоть в законе сохранении энергии работает однозначно. Сумма параметров замкнутой системы - ноль. Из нуля все вышло, в ноль все возвратится. Когда придет время, то человеку откроется память о его прошлых жизнях. Кто знает, на каком пути сейчас идет каждый? на пути падения вниз, или на пути развития.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#142 Сергей Б » Чт, 6 февраля 2014, 7:31

То есть получается, что память о прошлых жизнях раскрывается более точно, как только человек начинает постигать различные формы жизни. А раз постигает, то ему все равно что диагностировать. пароходство как единый живой объект, планету, или человека, или человечества. Значит таким людям как Лазарев вполне возможно, что открываются пласты такой информации, которую он может воспринять.

А как понять фразу Гитлера: " я это партия, партия это я". Значит, Гитлер как форма жизни -это не просто его тело, но сетевой субъект под названием партия. А Гитлер -прямое воплощение этой формы жизни - партия. Кроме того, есть сказки описывающие различные формы жизни в конкретных образах. Есть предположение, что образ России (Руси Или как еще назвать эту форму жизни) описывается как Василиса прекрасная. А образ Китая как образ Дракона, или змея горыныча и так далее. То есть речь идет об описании совершенно другой формы жизни под названием Страна. Регион, планета, мир, созвездие.

Например, сказка о царевне лягушке, Лягва -пространство звездной туманности. Значит, то как лягушка создает целый мир в танце у короля, описывает как будет развиваться пространство звездной туманности , как молодое пространство космоса и что будет с ним через сто миллионов лет. Можно дальше здесь писать сказки и домыслы. Но это просто как показатель совершенно других форм жизни. Вот как ум будет готов к восприятию совершенно нового, тогда, может быть откроется память о прошлых жизнях.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#143 monroe » Чт, 6 февраля 2014, 8:32

acolyte писал(а):А кто-нибудь из регрессоров получил какой-нибудь практический толк от просмотров мультиков о "прошлых жизнях"? Непонятна ценность такого знания - "у меня были усы и странная шапка" или "я была принцессой и задумчиво взирала на заснеженные вершины". Или это развлечение просто такое?
Аколют, про усы и шапку - это не закрытая память прошлых жизней даёт о себе знать.
Ну вот так может быть устроена энергосистема у человека.
А регрессия - это осознанный экскурс в те жизни, где зародился корень проблемы.
Ну вот есть проблема, которая не решается - болезнь, безденежье, не выстраиваются отношения.
Человек хочет её решить. И выбирает вот такой способ - попытаться выкорчевать зерно проблемы, чтобы рецидива не было.
Способов много, это один из.
Развлечением это назвать невозможно, потому что это похоже на генеральную уборку в доме, когда вначале он перевёрнут вверх дном. И только к вечеру, а то и к обеду следущего дня жильё обретает приемлемый облик.

Практический толк есть.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#144 Елена12 » Чт, 6 февраля 2014, 12:11

Сергей Б писал(а):dzadzen писал(а):Ну тот же СНЛ говорил, когда его спрашивали, насчет воплощений животных, что это нереально, после вооплощений в человека. Т.е. теоретически может быть, если происходит сильная деградация, но чаще просто блокируют деградацию смертью и человек отлеживается. Говорил, что у Гитлера снесены верхние слои души и он лежит осколком души, светится, потому что любая душа по сути Божественна, и однажды вновь воплотиться человеком, но никак не животным. Это поэтапное развитие. От примитивных форм до высших. Человек может себя вспомнить амебой, когда воплощался еще до человека.


Здесь Праведы дают ответ. Половина жизни деградирует, половина жизни развивается. В сумме нуль.

Объясните, пожалуйста, поподробнее - что значит "деградирует" И как именно говорят Праведы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#145 Сергей Б » Чт, 6 февраля 2014, 15:40

Елена12 писал(а):как именно говорят Праведы.
Парадоксами. Если желаете, лучше прочитать полностью. Конкретики нету в них. Поэтому, сам вопрос "как именно" не совсем правильный, с моей точки зрения.
/viewtopic.php?f=26&t=43468
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#146 Grinch » Чт, 6 февраля 2014, 19:16

acolyte писал(а):А кто-нибудь из регрессоров получил какой-нибудь практический толк от просмотров мультиков о "прошлых жизнях"? Непонятна ценность такого знания - "у меня были усы и странная шапка" или "я была принцессой и задумчиво взирала на заснеженные вершины". Или это развлечение просто такое?
:grin: Свершилось диво дивное - я соглашусь впервые с Аколитом. Чем больше удалось воспринять таких мультиков -тем меньше их ценность. И чем меньше такого опыта или чаще, его нет совсем, потому как человеку обыно кажется-это страшно, мне нельзя -фу-фу брось, Бог закрывает -а значит он может за это наказать. Так вот чем меньше опытов восприятий подобных мультов -тем в них подозревается больше ценности. А это просто визуальные феномены , как по ту, так и по эту сторону глаз, как во внешнем, так и во внутреннем зрении. Типа 3D кинотеатра - ты солдат, ты торговец, ты мужчина,женщина, крокодил, камень, ребенок, ты все и ничто одновременно. Прикольно, но никакой практической ценности народному хозяйству. Только ,если не собираешься тиражировать свою книжку -"Встречи в сансаре или мои любимые реинкарнации"
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#147 Мелодия души » Чт, 6 февраля 2014, 20:21

А вот Сильвия Браун считала, что польза есть. И Майкл Ньютон, насколько помню, тоже использовал знания о прошлой жизни для лечения пациентов в этой жизни. Сильвия Браун оперировала термином "клеточная память". У человека могли появляться симптомы, боли, которые были проявлениями ранений или заболеваний в прошлых жизнях, а в этой жизни ничем объективным не объяснялись и не могли быть излечены обычными медицинскими средствами. А вот такое знание, помогало объяснить и впоследствии избавиться от этих симптомов.

О, Монро об этом же выше написала.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#148 miss* » Чт, 6 февраля 2014, 23:55

Если бы можно было определить - что такое человек одним словом, то я бы сказала, что человек - это его память. Т.е. мы - это то, что мы помним. Мы помним себя в детстве, мы помним себя в юности, мы помним себя позавчера, вчера, сегодня утром. Мы помним события, людей, содержание книг, научных трудов, фильмов и т.д. Благодаря аппарату памяти, мы многое умеем, учимся и продолжаем учиться всю жизнь, мы мыслим, а, как известно - Я мыслю, следовательно, я существую. (с)
И вот представим - нет памяти, и всё - нет нас. Мы не помним ничего, никого, мы не помним себя. Кто мы есть тогда?
А вот память во времени.
У рыбки в 7 секунд, как при первой сигнальной системе: поел, справил нужду, опять поел, поспал, размножился.
Или память гораздо более расширенная во времени, но, переходит не всем понятные границы, не всем понятные, а для некоторых вообще не существующие, пусть так.
Знание прошлых жизней придёт к тому, кто может и хочет их принять. И речь не об исключительности, а о нужности конкретному лицу этих знаний, этой памяти. Многое становится понятным, многие вещи перестают волновать, человек больше не терзает себя чувством вины, к примеру, уходят сильные и серьёзные обиды, претензии, ибо причинно-следственные связи обнажаются и расставляют все точки над и. Происходит своего рода квантовый скачок в сознании.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#149 rita123 » Пт, 7 февраля 2014, 0:30

miss* писал(а):человек - это его память. Т.е. мы - это то, что мы помним

ориентация на прошлое, а рекомендуется жить в настоящем

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Grinch писал(а): Прикольно, но никакой практической ценности народному хозяйству.

:yes:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#150 погода » Пт, 7 февраля 2014, 0:34

miss* писал(а):Если бы можно было определить - что такое человек одним словом, то я бы сказала, что человек - это его память. Т.е. мы - это то, что мы помним. Мы помним себя в детстве, мы помним себя в юности, мы помним себя позавчера, вчера, сегодня утром. Мы помним события, людей, содержание книг, научных трудов, фильмов и т.д. Благодаря аппарату памяти, мы многое умеем, учимся и продолжаем учиться всю жизнь, мы мыслим, а, как известно - Я мыслю, следовательно, я существую. (с)
И вот представим - нет памяти, и всё - нет нас. Мы не помним ничего, никого, мы не помним себя. Кто мы есть тогда?
А вот память во времени.
У рыбки в 7 секунд, как при первой сигнальной системе: поел, справил нужду, опять поел, поспал, размножился.
Или память гораздо более расширенная во времени, но, переходит не всем понятные границы, не всем понятные, а для некоторых вообще не существующие, пусть так.
Знание прошлых жизней придёт к тому, кто может и хочет их принять. И речь не об исключительности, а о нужности конкретному лицу этих знаний, этой памяти. Многое становится понятным, многие вещи перестают волновать, человек больше не терзает себя чувством вины, к примеру, уходят сильные и серьёзные обиды, претензии, ибо причинно-следственные связи обнажаются и расставляют все точки над и. Происходит своего рода квантовый скачок в сознании.
тут какой момент. Прошлая жизнь сжимается до точки, до опыта, и остается в подсознанки и выходит на поверхность в виде интуиции. Разворачивать прошлую жизнь может и имеет смысл если есть ступор в этой и ты не видишь не чувствуешь уроков, но после этого все опять должно сжаться в точку, чтобы двигаться дальше
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#151 Saturnia » Пт, 7 февраля 2014, 0:47

Мелодия души писал(а):А вот Сильвия Браун считала, что польза есть. И Майкл Ньютон, насколько помню, тоже использовал знания о прошлой жизни для лечения пациентов в этой жизни. Сильвия Браун оперировала термином "клеточная память". У человека могли появляться симптомы, боли, которые были проявлениями ранений или заболеваний в прошлых жизнях, а в этой жизни ничем объективным не объяснялись и не могли быть излечены обычными медицинскими средствами. А вот такое знание, помогало объяснить и впоследствии избавиться от этих симптомов.

О, Монро об этом же выше написала.
Моя любимая Браун. Я была против этих регрессий. Но на берегу моря как- то взяла и по Браун ушла в прошлое, но свое...10 лет и 20 лет. И нашла ключ. Когда попыталась войти в прошлые жизни.. Видела одни только пещеры и жизни не было... Даже растений... Потом плюнула на всё.. Сейчас ко всему отношусь очень просто. Здесь и сейчас живу. Это, на самом деле, очень просто! А сколько сил и энергии высвобождается. Ууу..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#152 Елена12 » Пт, 7 февраля 2014, 1:13

Сергей Б писал(а):Елена12 писал(а):как именно говорят Праведы.

Парадоксами. Если желаете, лучше прочитать полностью. Конкретики нету в них. Поэтому, сам вопрос "как именно" не совсем правильный, с моей точки зрения.
/viewtopic.php?f=26&t=43468
Сергей Б
Поняла, надо читать "первоисточники"
Но все таки - основной вопрос был к Вашему высказыванию, о том, что " Здесь, с моей точки зрения, такой ответ. Половина жизни деградирует, половина жизни развивается. В сумме нуль."

Так вот - поясните, как может половина жизни деградировать?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#153 Сергей Б » Пт, 7 февраля 2014, 6:27

Не охота мне пояснять.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#154 Opti » Пт, 7 февраля 2014, 11:46

Авалока писал(а):дети иногда вспоминают в маленьком возрасте
Авалока, .У дочурки странная манера читать слева направо.Правда читать она еще не умеет, но буквы знает, цифры.Например номер автобуса слева направо называет.Услышав молитву однажды( на арабском), воспроизвела (интонационно).Я ее арабчонком называю после этого. :grin:
Это может быть опытом прошлой жизни? :unsure:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#155 Авалока » Пт, 7 февраля 2014, 11:49

Optimist, вероятно ты имеешь ввиду справа налево?
Думаю не надо сваливать все на прошлые жизни, это бессмысленно как то. А детям по началу все равно в какую сторону читать, какую первую букву знакомую увидели такую и прочитали. У меня младший тоже не в ту сторону начинал читать, щас исправился.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#156 Opti » Пт, 7 февраля 2014, 11:53

Авалока писал(а):Optimist, вероятно ты имеешь ввиду справа налево?
:-D да
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#157 Елена12 » Пт, 7 февраля 2014, 13:07

Сергей Б писал(а):Не охота мне пояснять.
Извините за беспокойство
.
Сергей Б писал(а):Здесь, с моей точки зрения, такой ответ. Половина жизни деградирует, половина жизни развивается. В сумме нуль. Уравнение баланса хоть в экономике, хоть в законе сохранении энергии работает однозначно. Сумма параметров замкнутой системы - ноль. Из нуля все вышло, в ноль все возвратится. Когда придет время, то человеку откроется память о его прошлых жизнях. Кто знает, на каком пути сейчас идет каждый? на пути падения вниз, или на пути развития.

Вы неверно понимаете суть - "половина жизни" деградировать не может.
Если человек, обладающий индивидуальной душой, в своем воплощении не выполняет задач, поставленных Высшим"Я" - а только нарабатывает себе отрицательную. карму - тогда его жизнь будет прекращена в определенный момент. И он идет на следующую инкарнацию - что то отрабатывает и развивается далее.
Другое дело - не всегда, задачи, стоящие перед личностью в данном воплощении - явно созидательные, направлены на развитие и расцвет всего живого.
Например, Гитлер. Его миссия была предопределена свыше, им же управляла Высшая сила? Только вектор - не созидание, а разрушение. А на основе разрушенного - новое. Но разрушение - это не деградация.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#158 miss* » Пт, 7 февраля 2014, 13:10

rita123 писал(а):miss* писал(а):человек - это его память. Т.е. мы - это то, что мы помним


ориентация на прошлое, а рекомендуется жить в настоящем

А откуда у Вас это знание, что надо настоящим? Ну там...живите, как птицы и всё такое.. Уж не из памяти ли? )
А вообще, странный вывод об ориентации..

dzadzen писал(а):тут какой момент. Прошлая жизнь сжимается до точки, до опыта, и остается в подсознанки и выходит на поверхность в виде интуиции. Разворачивать прошлую жизнь может и имеет смысл если есть ступор в этой и ты не видишь не чувствуешь уроков, но после этого все опять должно сжаться в точку, чтобы двигаться дальше

Да, или так.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#159 L@risa » Пт, 7 февраля 2014, 18:33

Сергей Б писал(а):А можно допустить, что человек был в форме жизни ядерного гриба (взрыв от ядерной бомбы).
:wacko:
Теперь мне точно не интересно кем была. А то вдруг....
лучше уж стулом, он тоже результат чужой деятельности и тоже сознательной.. :scratch:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
хорошо, если человек ищет долго ответ на свой вопрос и ответ осталось искать лишь в прошлых воплощениях. То где гарантия , что приоткроют именно ту жизнь?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#160 Сергей Б » Пт, 7 февраля 2014, 19:05

Да, тут больше вопросов, чем ответов. Чего-то мне не хочется этих сеансов регрессии. И так хорошо. А про взрыв - то просто фантазия. Может так, а может не так бывает. А Кто его знает? )))
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php