Сыроедение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Алла_ » Ср, 8 января 2014, 13:15

По просьбам трудящихся :smile: создаю тему об обмене опытом сыроедения.
Прошу писать свой положительный, а также негативный опыт сыроедства, для наиболее оптимального подхода.
Алла_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет


Re: Сыроедение

#381 rita123 » Сб, 22 февраля 2014, 16:57

MiladyDeWinter писал(а):Сыроедение - одна из ступоенек на пути к совершенству

тебе это не грозит. я о совершенстве :-D сыроедь

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ольга Совякина писал(а):вот как только бабочками какать начнем, так и о идеальном мире поговорим а пока бабочки из попы не вылетают...даже у самых стремящихся и настроенных а хотите идеала- кончай жрать ВООБЩЕ и по моему это не только я так думаю вот только не надо про постепенно- не могете не есть вообще? так кончай из себя корчить нимбы не светятся, крылья не отросли, бабочки не запархали...а все остальное- одна говорильня я вот не ем почти и то не думаю что это путь куда-то там просто потребность организма...ну и особенность его возможно

:lol: :approve: :approve:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Сыроедение

#382 rita123 » Пн, 24 февраля 2014, 23:48

talis писал(а):Зимой, мне кажется, очень рискованно сыроедить, тем более с пародонтозом. Пародонтоз, по Аюрведе, связан с дисбалансом доши Вата. А сыроедение дошу Вата как раз перевозбуждает, и зимой это может иметь неприятные последствия.


Оль, спросила у знатоков про дошу и вата
/viewtopic.php?f=27&t=25576&p=2238157#p2238157
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Сыроедение

#383 talis » Вт, 25 февраля 2014, 2:19

Ольга Совякина писал(а):есть основание подумать о...этой " доши Вата"
понятия не имею что это...но мое незнание не означает что этого нет...нужно почитать

rita123 писал(а):предлагаю доши Вата обсудить ..

Вообще, имеет смысл почитать про Доши в Аюрведе, тем более для сыроедящих.
Я не большой знаток Аюрведы, но даже поверхностное знание дало много полезного, особенно, в части питания. :smile:

Если исходить из представлений, что физическое тело строится пятью первоэлементами (Огонь, Вода, Земля, Воздух и Эфир), то Доши - это формы жизненной энергии, образованные этими первоэлементами.

Всего различают три Доши:

Спойлер
Вата (или Ветер) создана первоэлементами Эфир+Воздух, это энергия движения. Она регулирует подвижность и отвечает за деятельность всего организма, дыхание, циркуляцию жидкостей и процессы выделения. По свойствам Вата – холодная, сухая, легкая, тонкая, быстрая, переменная, неустойчивая, плотная, ясная.

Питта (или Желчь) создана первоэлементами Огонь+Вода, это энергия пищеварения и трансформации. Она отвечает за все химические процессы в организме, за метаболизм, руководит умственными процессами. По свойствам Питта – горячая, острая, легкая, маслянистая, немного влажная, распостраняющаяся.

Капха (или Слизь) создана первоэлементами Земля+Вода, это энергия соединения, смазывания и сохранения структуры. Капха обеспечивает питание всем тканям организма и поддерживает его жизнедеятельность. По свойствам Капха – тяжелая, медленная, холодная, маслянистая, влажная, плотная, мягкая, густая, неподвижная, липкая, мутная, слизистая.


Общий баланс Дош в организме человека влияет на его конституцию, темперамент, склонность к заболеваниям, привычки питания и т.д.
Спойлер
Люди с конституцией Вата худощавы, они либо слишком высокие, либо слишком низкие, быстро ходят и говорят, очень общительны. Они подвержены беспокойствам, пугливы.

Люди с преобладанием Питта среднего телосложения, у них много родинок на теле. Мышечное развитие и выносливость умеренные, хороший аппетит и сильное пищеварение. Они склонны к лидерству и это у них очень хорошо получается. В эмоциях часто склонны к гневу, зависти, ненависти.

Люди с преобладанием Капха склонны к полноте, у них хороший аппетит, но пищеварение и все процессы в организме медленные. Также все их действия довольно медленные. Но эти личности всегда жизнерадостны, открыты и очень миролюбивы, склонны к прощению и спокойствию.

Чаще всего, однако, говорят о смешанных типах, и, таким образом, существует семь сочетаний Дош: 1) Вата; 2) Питта; 3) Капха; 4) Вата-Питта; 5) Вата-Капха; 6) Питта-Капха; 7) Вата-Питта-Капха


Организм находится в балансе, когда текущее состояние Дош совпадает с врожденным состоянием. Если Доши выходят из баланса, это ведет к заболеваниям.
Спойлер
В Аюрведе существуют классификации заболеваний в соответствии с типом Дош, вышедших из баланса. Разные виды пищи усиливают или ослабляют ту или иную Дошу, на этот счет также есть рекомендации. На баланс Дош влияют климат, время года, эмоциональные факторы, образ жизни, возраст человека и т.д. Аюрведа в первую очередь определяет, какая Доша вышла из равновесия, затем лечит этот дисбаланс, и тогда болезни уходят сами по себе.

К болезням Ваты относится большинство нервных расстройств, бессонница, тремор, эпилепсия, паралич, артрит. Основные признаки нарушений Ваты — сухость, холод, расстройство двигательных функций и истощение тканей.
К слову, пародонтоз, болезни десен - это как раз истощение соединительных тканей зубов.

К болезням Питты относится большинство инфекционных заболеваний и лихорадочных состояний, расстройства печени, повышенная кислотность, язвы, нарывы, кожные сыпи. Основные признаки нарушений Питты — жар, покраснение и маслянистость.

К болезням Капхи относится большинство респираторных заболеваний, простуды, грипп, астма, бронхит, опухание желез, отеки, доброкачественные опухоли. Основными признаками нарушений Капхи являются избыток влаги, чрезмерный рост тканей и холод.

Болезни Капхи характеризуются прежде всего наличием слизи или мокроты; болезни Питты - лихорадочными состояниями или ощущением жжения; болезни Ваты - болями.


Зная основное правило Аюрведы “Подобное усиливается подобным и уменьшается противоположным”, можно регулировать баланс Дош организма.
Спойлер
Например, поскольку Вата является «воздушной» дошей, то избыток воздуха в форме ветра создает избыток Вата. Поэтому сухой, холодный, ветренный климат будут усиливать Вату, так как “подобное будет усиливаться подобным”. Привести Вату в баланс поможет отдых в климате, противоположном перечисленному – теплом и влажном. Сырая, холодная или сухая пища также усиливает Вату. Точно так и сухие отношения будут повышать Вату. Холодные обливания, голодания тоже усиливают Вату. Чтобы привести в равновесие Дошу Вата нужно одеваться тепло, избегать холода, употреблять теплую, влажную, немного маслянистую , тяжелую пищу с согревающими специями. Очень хорошо на Вату действует мокрая парная, увлажнители воздуха в помещении, полезен маслянный массаж перед душем или ванной, смазывание стоп ног маслом на ночь. Это наружное промасливание смягчает сухость Ваты.

Ну и т.д., исходя из конкретной ситуации, нужно варьировать образ жизни и подбирать соответствующие компенсационные приемы.

Это если вкратце :pardon:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сыроедение

#384 rita123 » Вт, 25 февраля 2014, 22:50

talis , спасибо! :rose:

А практические выводы давайте попробуем сделать? С возрастом парадонтоз развивается у многих. Я использую соль (держу во рту до растворения на ночь, потом выплевываю и соленая ложусь спать), пока тьфу-тьфу.. Но лучше перебдеть.

Чего не хватает?.. :scratch: Движения? Легкости :wink: типа чел тяжелый и основательный?

Чем и плоха Аюрведа: статей много, а практических выводов, вызывающих доверие или логичных, мало :(

Или не баланс, если произошел отход от врожденной Ваты. Оль, ты по Эфиру-Ветру врожденно как-кто-какая? Ты вроде говорила, что у тебя смолодости склонность к пара-зу? А родители? (пардон :pardon: , но вдруг выясним, кому-то полегчает)

talis, а можете какой-нибудь пример-анализ привести с ватами и прочими дошами..... А то по Лазареву мы все уже можем выдать диагноз, а по аюрведе ..увы :?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Сыроедение

#385 Ольга Совякина » Ср, 26 февраля 2014, 7:29

rita123 писал(а):Оль, ты по Эфиру-Ветру врожденно как-кто-какая?
не читала пока...сейсас если отвлекать не будут сяду разбираться.
rita123 писал(а):Ты вроде говорила, что у тебя смолодости склонность к пара-зу? А родители? (пардон , но вдруг выясним, кому-то полегчает)
ну конечно с детства- если у меня рот от рождения "зашит" а в роддоме не почесались даже
но только склонность...лет с 10 пугают
а вот у матери диагностируемый парадонтоз. Но она в принципе никогда не занималась собой и своим здоровьем- от природы невероятно ленивый и недисциплинированный человек и не способный на...мелкие подвиги ради себя любимой. Потому не удивительно что уже с 36 лет у нее шла потеря зубов. А с 45 зубы вставные.
у отца все в порядке, кроме того что он к стоматологам в принципе не ходил и не собирается :smile:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
о...я себя нашла :grin: я вата- питта
talis писал(а):Люди с конституцией Вата худощавы, они либо слишком высокие, либо слишком низкие, быстро ходят и говорят, очень общительны. Они подвержены беспокойствам, пугливы.Люди с преобладанием Питта среднего телосложения, у них много родинок на теле. Мышечное развитие и выносливость умеренные, хороший аппетит и сильное пищеварение. Они склонны к лидерству и это у них очень хорошо получается. В эмоциях часто склонны к гневу, зависти, ненависти.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
talis писал(а):Зная основное правило Аюрведы “Подобное усиливается подобным и уменьшается противоположным”, можно регулировать баланс Дош организма.
не поняла :dont_knou: , чтобы выздороветь человек должен УСИЛИТЬ свою дошу , или наоборот :scratch:
то есть Вата- это холодная сухая и нужно еще холоднее и суше...или эмигрировать в Таиланд ( жарко-влажно)
сырая холодная пищя( то есть сыроедение) как раз усилисвают Вату, и голодание тоже...я и так почти уже на голодании
talis писал(а):Чтобы привести в равновесие Дошу Вата нужно одеваться тепло, избегать холода, употреблять теплую, влажную, немного маслянистую , тяжелую пищу с согревающими специями. О
:wacko: Господи, прости...я должна сидеть в бане и есть жирную утку...и тогда мои десны сами заживут, рот без операций расширится и я похудею :huh:
нет...ну мне конечно попробовать не сложно

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
я тут все еще практикую на обед морковь( выжимки от сока) и кефир...Как-то так ВПОЛНЕ показалось и заморачиваться не нужно.
а вот сейчас решила посмотреть а СОВМЕСТИМЫ ли они вообще. И оказалось что это специальная такая диета :-D
вот и не знала что на диете сижу :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#386 talis » Ср, 26 февраля 2014, 13:30

Ольга Совякина писал(а):о...я себя нашла я вата- питта

Ольга Совякина писал(а):Господи, прости...я должна сидеть в бане и есть жирную утку...и тогда мои десны сами заживут, рот без операций расширится и я похудею

Так дело не пойдет :no:
Предлагаю все-таки определиться: либо мы "Вата-Питта", либо нам нужно худеть.
Типу "Вата-Питта" вообще-то худеть не нужно, это должен быть такой поджарый человек, худощавый, но крепкий. А если кому-то нужно худеть, то этот кто-то вовсе даже не "Вата-Питта" а какая-нибудь "Капха" с примесями.

Ольга Совякина писал(а):не поняла , чтобы выздороветь человек должен УСИЛИТЬ свою дошу , или наоборот

Наоборот: болезни возникают от перевозбуждения какой-либо Доши, и ее нужно ОСЛАБЛЯТЬ, т.е. действовать от противоположного.

Ольга Совякина писал(а):я должна сидеть в бане и есть жирную утку..

Ну вот, опять крайности :(
То мы зимой давимся отжимками от морковки, а то собираемся уток наворачивать. :cannot:
Не понимаю, почему теплая, немного маслянистая пища привела к таким ассоциациям. Кто-то к уткам неравнодушен, что ли.. :scratch:
Маслянистая - это же не значит "плавающая в жиру".
Самый подходящий вариант в этом случае - теплые тушеные овощи с небольшим количеством растительного масла. И Вата не перевозбудится и похудеть можно вполне.

В общем, для начала предлагаю определиться, какая у нас конституция и какие доши перевозбуждены.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сыроедение

#387 Ольга Совякина » Ср, 26 февраля 2014, 13:36

talis писал(а):Предлагаю все-таки определиться: либо мы "Вата-Питта", либо нам нужно худеть.Типу "Вата-Питта" вообще-то худеть не нужно, это должен быть такой поджарый человек, худощавый, но крепкий.
так все и было...до нарушений этих самых дошу
и аппетит был позавидуешь :-D ну или испугаешься
а сейчас не ем почти вообще - а это не по дошу...но не пихать же силком :dont_knou:
когда у человека НЕТ нарушений- и все как в идеале описано- так он сроду не полезет выяснять кто он вата или не вата.
я не поняла ЧТО нужно делать когда есть нарушения: поддерживать свой тип( холодно- голодно) или наоборот жарко-жрачно
ну чтоб это РАВНОВЕСИЕ восстановить
путано написано в этих инструкциях :smile: ...впрочем как и всегда

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
talis писал(а):То мы зимой давимся отжимками от морковки, а то собираемся уток наворачивать.
и ниче я не давлюсь- морковка вкусная :-D
talis писал(а):В общем, для начала предлагаю определиться, какая у нас конституция и какие доши перевозбуждены.
конституция ОТ ПРИРОДЫ худая и птичья...а перевозбуждены как я поняла мои доши- и вата и питта...а какие же еще- если это мои :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#388 talis » Ср, 26 февраля 2014, 13:46

Ольга Совякина писал(а):конституция ОТ ПРИРОДЫ худая и птичья...а перевозбуждены как я поняла мои доши- и вата и питта...а какие же еще- если это мои

А худеть тогда зачем, если "худая и птичья"? :wacko:
Если сейчас уже не худая и не птичья, а совсем даже наоборот, - так это ко всему прочему и Капха перевозбуждена :-D
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сыроедение

#389 Ольга Совякина » Ср, 26 февраля 2014, 13:49

talis писал(а):Если сейчас уже не худая и не птичья, а совсем даже наоборот, - так это ко всему прочему и Капха перевозбуждена
а... ну пойду читать еще раз
то есть если меняется состояние здоровья- то есть как бы меняется доша- потому как по типу УЖЕ не так...то искать нарушение следует в той дошу- на какую ты сейчас похожа?
а как быть с характером и темпераментом- он то говорит что доша другая :scratch:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#390 talis » Ср, 26 февраля 2014, 13:52

Ольга Совякина писал(а):я не поняла ЧТО нужно делать когда есть нарушения: поддерживать свой тип( холодно- голодно) или наоборот жарко-жрачно
ну чтоб это РАВНОВЕСИЕ восстановить

:no:

Если есть нарушения, нужно выявить, какая Доша перевозбуждена, и эту самую дошу ослаблять.

Т.е., для примера, перевозбужденная Вата означает много холода и ветра, нужно их уменьшать за счет добавления тепла и влаги.
Если перевозбуждена Капха - в организме много холода и влаги, нужно их уменьшать за счет добавления тепла и сухости.
И равновесие будет восстановлено :roll: :roll: :roll:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сыроедение

#391 Ольга Совякина » Ср, 26 февраля 2014, 13:55

Люди с преобладанием Капха склонны к полноте, у них хороший аппетит, но пищеварение и все процессы в организме медленные. Также все их действия довольно медленные. Но эти личности всегда жизнерадостны, открыты и очень миролюбивы, склонны к прощению и спокойствию.
и что желать если она перевозбуждена?
не есть и много двигаться- так я и так как только пошел перекос в весе сразу потеряла аппетит былой( причем без всяких наружных усилий), а бегать как заводная я и не переставала
но я не склонна к спокойствию- как и раньше вата- питта...скорее питта потому как активна и агрессивна, но уж никак не пуглива
ерунда какая-то :wacko: вообще не могу разобраться :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
talis писал(а):Если перевозбуждена Капха - в организме много холода и влаги, нужно их уменьшать за счет добавления тепла и сухости.
ну ты так написала, что вроде выход один- пустыня Сахара- тепло и сухо
а по ИДЕЕ это что-то другое ведь значит :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#392 talis » Ср, 26 февраля 2014, 13:56

Ольга Совякина писал(а): то есть если меняется состояние здоровья- то есть как бы меняется доша- потому как по типу УЖЕ не так...то искать нарушение следует в той дошу- на какую ты сейчас похожа?

:yes:

Ольга Совякина писал(а): то есть если меняется состояние здоровья- то есть как бы меняется доша- потому как по типу УЖЕ не так...то искать нарушение следует в той дошу- на какую ты сейчас похожа?

Ну так физическое тело в первую очередь реагирует на дисбаланс, а характер-темперамент поменять слишком сложно, просто добавляются соответствующие оттенки. При перевозбуждении Вата, например, изначально спокойный человек может стать беспокойными и нервным.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сыроедение

#393 Ольга Совякина » Ср, 26 февраля 2014, 14:03

talis писал(а):у так физическое тело в первую очередь реагирует на дисбаланс, а характер-темперамент поменять слишком сложно, просто добавляются соответствующие оттенки. При перевозбуждении Вата, например, изначально спокойный человек может стать беспокойными и нервным.
ну знаешь...если бы в нагрузку к весу шла еще медлитеность и спокойствие, миролюбие и прочая-прочая( знаю такого человека- мечта и не собеседник :roll: )- то вот думаю ЭТО как-то проще было бы принять и удовлетвориться
а то нет же :pardon:
потому и хочется СВОЮ дошу обратно :evil:
куда делась?...как вернуть
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#394 talis » Ср, 26 февраля 2014, 14:07

Ольга Совякина писал(а):не есть и много двигаться- так я и так как только пошел перекос в весе сразу потеряла аппетит былой( причем без всяких наружных усилий), а бегать как заводная я и не переставала
но я не склонна к спокойствию- как и раньше вата- питта...скорее питта потому как активна и агрессивна, но уж никак не пуглива
ерунда какая-то вообще не могу разобраться

Ольга Совякина писал(а):ну знаешь...если бы в нагрузку к весу шла еще медлитеность и спокойствие, миролюбие и прочая-прочая( знаю такого человека- мечта и не собеседник )- то вот думаю ЭТО как-то проще было бы принять и удовлетвориться
а то нет же
потому и хочется СВОЮ дошу обратно
куда делась?...как вернуть


:wacko: :wacko: :wacko:

Фу-у-х, надо сделать перерыв, пожалуй, а то у меня тоже скоро Вата перевозбудится :-D
Или Питта...
Или обе...

Ольга Совякина писал(а):ну ты так написала, что вроде выход один- пустыня Сахара- тепло и сухо
а по ИДЕЕ это что-то другое ведь значит

:crazy:

Короче, берем с собой побольше жареных жирных уток, портативную сауну и прямиком в Сахару. Убьем сразу нескольких зайцев.
С какой стати, вообще, с этими Дошами возиться, силы тратить. Добить их, да и все :-D :-D :-D

Не-е-е, мне надо отдохнуть :Meditation:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сыроедение

#395 Ольга Совякина » Ср, 26 февраля 2014, 14:15

С какой стати, вообще, с этими Дошами возиться, силы тратить. Добить их, да и все :-D :-D :-D
да вот именно :yes: -
было бы так просто- начал человек набирать вес- раз в пустыню- сухо и тепло и все...лишнее вытекло...ну или питаться одними теплыми сухарями- тоже вариант
десны как я поняла- тоже эта козявка слизистая?...стало быть как вот башкой не упирайся- а все одно- она перевозбуждена
чем я ее так перевозбудила :scratch:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#396 Y-ina » Ср, 26 февраля 2014, 14:15

да, интересно, чем.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#397 Ольга Совякина » Ср, 26 февраля 2014, 14:23

Y-ina писал(а):да, интересно, чем.
ну у тебя вот ТОЖЕ слизь...как там ее звать перевозбуждена
так вообще не понятно с КАКОГО :obida:
вообще какие-то несостыковки
КАК у таких разных людей как я и Дина например, может быть перевозбуждена общая доша :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Капха ее зовут, кстати
а по типу Дина скорее всего Вата :scratch:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#398 Y-ina » Ср, 26 февраля 2014, 14:25

Ольга Совякина, вы как-то непонятно выражаетесь, как будто ругаетесь. Переведите.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#399 Ольга Совякина » Ср, 26 февраля 2014, 14:33

Y-ina писал(а):вы как-то непонятно выражаетесь, как будто ругаетесь. Переведите.
я сама только разбираться стала
ты же жаловалась на десны- значит перевозбуждена у тебя Капха...хотя я вот застрелите меня вообще не способна понять как у тебя может быть что-то перевозбуждено.
а по типу доши ты Вата
это
Вата (или Ветер) создана первоэлементами Эфир+Воздух, это энергия движения. Она регулирует подвижность и отвечает за деятельность всего организма, дыхание, циркуляцию жидкостей и процессы выделения. По свойствам Вата – холодная, сухая, легкая, тонкая, быстрая, переменная, неустойчивая, плотная, ясная.Люди с конституцией Вата худощавы, они либо слишком высокие, либо слишком низкие, быстро ходят и говорят, очень общительны. Они подвержены беспокойствам, пугливы.
вот :dont_knou:
я тоже Вата-но с большим перекосом в Пита...ну или Пита с вкраплениями Вата
:no: если люди со стороны почитают- вообще-то могут и дурку вызвать
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#400 Y-ina » Ср, 26 февраля 2014, 14:58

Ольга Совякина писал(а):ты же жаловалась на десны- значит перевозбуждена у тебя Капха...хотя я вот застрелите меня вообще не способна понять как у тебя может быть что-то перевозбуждено.
у меня все перевозбуждено. Почему не может-то? У меня щитовидка. Я сама себя ем.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php