Сыроедение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Алла_ » Ср, 8 января 2014, 13:15

По просьбам трудящихся :smile: создаю тему об обмене опытом сыроедения.
Прошу писать свой положительный, а также негативный опыт сыроедства, для наиболее оптимального подхода.
Алла_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет


Re: Сыроедение

#421 Ольга Совякина » Чт, 27 февраля 2014, 12:11

Y-ina писал(а):как лечили? я гормонами не хочу
:cannot:
не
гормоны это только от смерти...теперь-то я уже это точно знаю
потом организм восстановить практически невозможно.
а лечилась я как всегда кардинально- поставила настойку на чистотеле. Так называемый квас болотова( чистотел, сахар, свежая теплая сыворотка)...да травонулась по дури
там каплями надо, а я же все спешу- я глотками. Глыть и побежала
ну и через 3 недели вся лимфа моя ТАКОЕ выдала.
короче...когда я очухалась недопитый квас вылила...а потом через 2 месяца пошла проверятся. А у меня ВСЕ прошло...вот вообще все
все грибковые, предраковые, гормоны сдаю- они в норме, мастопатия...да все прошло
один теперь вес остался :-D
с тех пор раз в 2-3 года повторяю курсы с чистотелом, но уже КАПЛЯМИ- как полагаца :smile:

Добавлено спустя 3 минуты:
Y-ina писал(а):Если меняю - потом возвращаюсь (через три дня) к своей и еще 2-3 недели восстанавливаюсь.
а ЧТО происходит-то?
у меня у матери проблема была...да и есть- она практически вообще зубы чистить не может- у нее рвотный рефлекс срабатывает
ну сейчас-то вставные...уже лет 20 как- вытащил и чисти сколько хочешь

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
а между прочим сегодня на обед я ела БЛИН :cool: - он был теплый и влажный и с маслом- в меру жирный :smile:
а то вчера морковку купить не смогла, использовала последнюю нашу из запасов. А она горькая оказалась- ужас...в общем отдала я выжимке собаке...ну а сама ела, что Бог пошлет. А он послал мне по соседству блинную...там еще и каша есть оказывается :roll:
буду покупать периодически- люблю каши...а после работы в детсаду прямо скучаю по ним
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Сыроедение

#422 rita123 » Чт, 27 февраля 2014, 20:45

Ольга Совякина писал(а): с тех пор раз в 2-3 года повторяю курсы с чистотелом, но уже КАПЛЯМИ- как полагаца :smile:

Оль, как ты его измельчаешь? У меня мясорубка умирала просто.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ольга Совякина писал(а):у меня у матери проблема была...да и есть- она практически вообще зубы чистить не может- у нее рвотный рефлекс срабатывает
:-D представляю ..
я язык чищу не просто от корня, а аж куда-то за границу языка ложкой залажу.. там такой порожек :hi-hi: маме предложить :wink:

Оля, чистку зубов делаю.. А вот про прижигания десны у зубов не слышала. Расскажи, зачем это? Бррр.. Тема не для слабонервных .. :unsure:
И еще про нить расскажи, плиз. А то я слабомотивированна :hi-hi: Вычищаю обычно головкой щетки между зубами. А нитка как-то не в кайф.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Сыроедение

#423 Y-ina » Чт, 27 февраля 2014, 20:55

Ольга Совякина писал(а):а ЧТО происходит-то?
происходит уменьшение фтора в зубах. Становятся чувствительные. Если несколько раз почищу пастой без фтора, потом совсем не могу чистить - больно. Нужно делать пастовые "примочки" или пользоваться фторлаком.

Ольга Совякина писал(а):у меня у матери проблема была...да и есть- она практически вообще зубы чистить не может- у нее рвотный рефлекс срабатывает
У меня тоже рвотный рефлекс. Ужас, как противно. Толком не могу зубы чистить. И с годами все хуже и хуже.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#424 rita123 » Чт, 27 февраля 2014, 20:56

Y-ina писал(а):У меня тоже рвотный рефлекс. Ужас, как противно. Толком не могу зубы чистить. И с годами все хуже и хуже.

хорошее лекарство - минетик утром :wink:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Сыроедение

#425 Y-ina » Чт, 27 февраля 2014, 20:57

rita123 писал(а):И еще про нить расскажи, плиз. А то я слабомотивированна :hi-hi: Вычищаю обычно головкой щетки между зубами. А нитка как-то не в кайф.
я обычно использую простые нитки. Специальные рвутся или (боюсь) сломают мне зубы. Так что, хоть и советуют пользоваться нитками, пользуюсь редко и с большой осторожностью.

Добавлено спустя 32 секунды:
rita123 писал(а):орошее лекарство - минетик утром :wink:
я вам сказала - тошнит. Вы предлагаете вырывать на мужчину? :wacko:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#426 rita123 » Чт, 27 февраля 2014, 21:01

Y-ina писал(а):я обычно использую простые нитки. Специальные рвутся или (боюсь) сломают мне зубы. Так что, хоть и советуют пользоваться нитками, пользуюсь редко и с большой осторожностью.

вот-вот..я боюсь порезать десну, когда их проталкиваю к десне. У меня плотно зубы сидят.

Добавлено спустя 34 секунды:
Y-ina писал(а): я вам сказала - тошнит. Вы предлагаете вырывать на мужчину? :wacko:

я предлагаю отвлечься :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Сыроедение

#427 Y-ina » Чт, 27 февраля 2014, 21:02

rita123 писал(а):вот-вот..я боюсь порезать десну, когда их проталкиваю к десне. У меня плотно зубы сидят.
десна еще вырастет, а вот зуб придется лечить, а это дорого. И жалко зубик. :cry:

Добавлено спустя 50 секунд:
rita123 писал(а):я предлагаю отвлечься :-D
от зубов? Я им и так мало внимания уделяю. Все любимыми делами занимаюсь.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#428 rita123 » Чт, 27 февраля 2014, 21:04

все ж не понятно - что делается ниткой. между зубами ничего не застревает. Налет? Он счищается одним прохождением нити? Врачи тупые, не могут мне объяснить :(
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Сыроедение

#429 Y-ina » Чт, 27 февраля 2014, 21:07

rita123 писал(а):все ж не понятно - что делается ниткой. между зубами ничего не застревает. Налет? Он счищается одним прохождением нити? Врачи тупые, не могут мне объяснить :(
у меня застревает, но не так, как у большинства. Иногда приходишь в гости, поели, хозяева начинают ковыряться в зубах зубочистками минут по 10. Мне нитки достаточно и 10 секунд.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#430 Samersen » Чт, 27 февраля 2014, 21:09

Y-ina писал(а):Мне нитки достаточно и 10 секунд
все-равно это заметно, лучше в рот руками не лезть, неприлично

Добавлено спустя 31 секунду:
в носу же не ковыряешь на людях?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Сыроедение

#431 Y-ina » Чт, 27 февраля 2014, 21:11

Lagom писал(а):все-равно это заметно, лучше в рот руками не лезть, неприлично
кто ж туда лазит? Конечно, я ухожу из-за стола.

Добавлено спустя 35 секунд:
Lagom писал(а):в носу же не ковыряешь на людях?
ковыряю. в чужом.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#432 rita123 » Чт, 27 февраля 2014, 21:21

Y-ina писал(а):у меня застревает, но не так, как у большинства. Иногда приходишь в гости, поели, хозяева начинают ковыряться в зубах зубочистками минут по 10. Мне нитки достаточно и 10 секунд.

ааааааааааа...вместо зубочистки? понятно. Но зубочисткой можно ювелирно ковырнуть внизу, у десны, а не нитку туда проталкивать ..хотя ... :roll:

Почитаем, что Ольга ..зубофилка ..завтра скажет :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Сыроедение

#433 Y-ina » Чт, 27 февраля 2014, 21:32

rita123, зубочистка лезет только в места с большими дырками, нитка лезет даже в маленькие.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#434 talis » Чт, 27 февраля 2014, 21:36

Y-ina писал(а):rita123, зубочистка лезет только в места с большими дырками, нитка лезет даже в маленькие.

Можно ирригатор купить :smile:
И между зубов, и у десен струя воды все вымывает и очищает. И хороший массаж десен заодно.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сыроедение

#435 Y-ina » Чт, 27 февраля 2014, 21:45

talis, я тратиться не готова и тошнит меня от этого
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сыроедение

#436 talis » Чт, 27 февраля 2014, 21:49

Y-ina писал(а):talis, я тратиться не готова и тошнит меня от этого

Так, если нитка устраивает - и не надо больше ничего :smile:
А я ниткой не могу, а ирригатором мне нравится.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сыроедение

#437 Ольга Совякина » Пт, 28 февраля 2014, 12:02

rita123 писал(а):Оль, как ты его измельчаешь? У меня мясорубка умирала просто.
ножом :dont_knou: ...на доске. Там надо же все просто порезать- листья, стебли, цветки- все кроме корней...про мясорубку впервые слышу

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
rita123 писал(а):А вот про прижигания десны у зубов не слышала. Расскажи, зачем это? Бррр.. Тема не для слабонервных .
писала уже- для укрепления десен, закрытия карманов( если образовались) при пародонтозе и пародонтите...у меня кровоснабжение улучшается в десне
Y-ina писал(а):происходит уменьшение фтора в зубах. Становятся чувствительные. Если несколько раз почищу пастой без фтора, потом совсем не могу чистить - больно. Нужно делать пастовые "примочки" или пользоваться фторлаком.
у меня тоже бывает подобное- когда чувствительность возрастает- не знала что сие от недостатка фтора...но я меняю пасты- когда для десен, когда для питания зубов
Y-ina писал(а):я обычно использую простые нитки. Специальные рвутся или (боюсь) сломают мне зубы. Так что, хоть и советуют пользоваться нитками, пользуюсь редко и с большой осторожностью.
у меня зубы очень плотно сидят, потому с нитками тоже проблема. Я покупаю не нить а ЛЕНТУ...зубную ленту. Она плоская и широкая...и очень гладкая. Кстати эти нити и ленты имеют чаще всего специальную пропитку со фтором.
rita123 писал(а):все ж не понятно - что делается ниткой. между зубами ничего не застревает. Налет? Он счищается одним прохождением нити? Врачи тупые, не могут мне объяснить
щеткой не удается прочистить межзубный промежуток как следует. Я, как только начала пользоваться нитью, забыла что такое кариес- гигиена рота увеличивается в разы...ну и чистка языка само-собой- там тоже каки много
а зубочистки травмирует десны
а ирригатор дорогой- если путевый...а если непутевый- то у меня душ есть :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php