Аяуаска

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 0

#1 miss* » Ср, 1 января 2014, 15:00

Искала в форуме, но ничего не нашла. Кто-нибудь проходил этот ритуал? Собираюсь в июне пройти его у одного шамана из Перу, но немного очкую славик страшно, не за себя даже.. Один друг недавно подвергся ему и долго рассказывал взахлёб свои ощущения, (но он вообще экстримал). Мне интересен ещё личный опыт, т.е свой собственный. Роликов в нете насмотрелась, так что не надо их сюда, статей начиталась. Кто прошёл его - как долго длятся ощущения, насколько долго удалось их сохранить? Что изменилось в мировосприятии? СтОит ли вообще оно того? И да, не страшно ли? :scratch:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Аяуаска

#21 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 18:17

Grinch писал(а):Может не надо сразу за бульдозер, может на велике трехколесном покататься? Почитать о той же аяхуяске у каснанедовского наследия - кто там из них по Эквадору бродил и аяхуясничал. Гвардию ЛСД-шников проштудировать -начиная с Дж.Лили до Ст.Грофа. Информации то вагон и вполне себе профессиональной - как никак нейрофизиологи кислоту по вене гоняли или сразу на кишку бросали, пользуясь их терминологией.
Grinch писал(а):Там же еще вас вернуть надо будет,

Мудро сказано. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Аяуаска

#22 Grinch » Ср, 1 января 2014, 18:18

А, ну и еще,что важно. Видит б... -я не моралист, не налоговая и не прочая армия спасения. Расширить восприятия -это дело хорошее. Вопросом потом становится-как его потом обратно сузить. :grin: (шучу) Ну просто перед тем как хвататься за оголенный конец - надо почитать там по электрике - может это высоковольтный кабель и трахнет,конечно, но вовсе не так ,как предполагалось изначально.
То есть с таким нулевым уровнем знания вопроса - ради просто попробовать - в лучшем обычном раскладе -чего нибудь испугаетесь и выбросит -удел многих любопытных оболтусов. Почитайте,хотя бы из рекомендованного, прежде чем прыгать в омут. А так да, ваша голова - вам решать.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#23 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 18:44

А вот в дополнение к написанному о наркотических зависимостях документальный фильм.

phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Аяуаска

#24 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 18:49

Grinch писал(а):Чего то 5000 деревянных как то маловато.Для туристов в Эквадоре лет 15-ть назад такое организовывали всего за пару штук, но вечнозеленых долларов и то в массовом экскурсионном порядке. Индивидуально -было дороже раза в два.
насколько знаю (мож и ошибаюсь), miss* живёт в Великобритании и о "деревянных" у неё очень смутные воспоминания.

всё остальное у тебя Grinch, как всегда мудро - ты любого сможешь приземлять, обнянчить, спать уложить и о кабачке не позабыть. Ты почитай её темы двухлетней давности - может тогда иные выдашь рекомендации. Я не за то, чтобы человек сознательно шёл на суицид - об этом в данном случае речи нет. Главное намерение человека, о чём я её и спрашивал. Не хочу больше вторгаться в её жизнь и препарировать её.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#25 Grinch » Ср, 1 января 2014, 19:25

У того же Лилли есть книжка "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьтера", там как раз таки про обуславливание и предпрограммирование опыта,который мог бы быть таким, а стал другим. Ну вот для простейшего примера - "аяхуясным христианам покажется, что по небу плывут ангелы с архангелами, а впереди на боевом коне Иисус Христос, а буддистам покажется на небе лик Гаутамы в окрудении огнедышущих драконов, а представителям кастанедовских линий покажутся летуны-флайеры, пожирающие осознание у толпы собравшихся балбесов. Три группы граждан так себя заточили и предпрограммировали.
У дурака вполне может созреть намерение с разбегу жахнуться о фонарный столб и по количеству искр из глаз сделать представление о личном опыте расширенного восприятия. Можно проулюлюкать дураку -шайбу!шайбу! -давай дурак, пока сильнО твое намерение - разбегись по сильнее, да грохнись лбом - и ответом тебе будет звон наших восторженных аплодисментов. Мы же не несем ответственность за твой трип, нас не будет рядом,если вдруг что то пойдет не так.
Вопрос не стоит - не делай,не намеревай, бойся, страшись. Вопрос стоит - сначала ознакомься, прочитай, изучи в качестве информации, а потом играй в мартышку с гранатой - какая фигня железная в квадратиках, а зачем интересно здесь вот это кольцо -упс....
http://www.galactic.org.ua/Biblio/Lili-1.1.htm
Чтобы не откладывать тело в долгий ящик список инфы -
по Дж. Лилли
http://flibusta.net/b/347882
http://flibusta.net/a/7275
По Ст. Грофу
http://flibusta.net/a/4349
По братцам Маккенам и Теренсу Макену в частности
http://flibusta.net/a/7696
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#26 miss* » Ср, 1 января 2014, 20:03

Сергей Б писал(а):Сравните в сравнении, ощущения мощные эмоциональные Вы можете в обычной протестантской церкви получить гораздо дешевле. Главное, чтобы у ВАс было с чем сравнивать, чтобы был выбор в различных вариантах ощущений. Либо местные семинары психотерапевтические, психодрама какая-нибудь. Там эмоциональные ощущения будут очень глубокими. Поспрашивайте узнайте побольше, прежде чем ехать необдуманно в чужую страну.

Я не еду никуда за подобным, нет такого фанатизма)) Да и, к тому-же я там уже была рядышком.

Что касается всяких психотехник и тренингов личностного роста от разных "гуру", о которых Вы видимо меня предостерегаете, то Вы совершенно не по адресу, я слишком в теме этого вопроса)) Хотя, может быть кому-то поможет, т.к. Вы правы. Спасибо за участие. :smile:

Сергей Б писал(а):Вы же как я понял встречались с этим шаманом. На какую-то встречу ходили? Ну здесь может просто искусственно сформировано желание как какая-нибудь привязка в процедуре. Иначе как ему клиентов привлечь. Конкретной цели у Вас нету. Чистое любопытство. Так что смотрите сами конечно. Загипнотизированная мышь сама в пасть к удаву лезет.

Красиво заворачиваете :smile: я без шуток.

Мечтатель писал(а):miss*, очень советую тебе - храни этот свой порыв только внутри себя, и не разбазаривай его на здешние пересуды. Доброхотов, чтоб отговорить тебя - а точнее иносказательно показать тебе, какая ты дура, что приняла такое решение - здесь наберётся не мало.
Храни свой порыв в тайне!

Мечтатель, спасибо за тёплые слова и переживания. :angel: У меня иммунитет уже к подобному, толщиной в три пальца)) Я на форумах ДК уже больше 10-и лет и не сильно ведусь на что-либо. Мне наоборот интересно читать комменты, столько много о людях узнаёшь. Знакомишься с каждым внутренним миром в отдельности.

monroe писал(а):Я почитала про этот ритуал.
Он несёт очищение.
Как я поняла из статьи, чистится физика и околофизика.
Одновременно с этим может случиться выход из физического тела.
То есть, риск дальше физического тела и астрального не идёт, поэтому говорить о вреде для души сложно.
Но и о глобальной чистке речи не идёт тоже.

Да, именно так. :ugu:

Grinch, Вы мудро и красиво пишите, но много. Всё это можно в два-три предложения уместить. Кстати, говорила Вам об этом ещё на очень старом форуме. Но куда ж талантище-то деть, правда? )) Как сказал один мой бывший уже хороший друг: "Текст, по мере увеличения в размерах, сначала проясняет что-то, а потом наоборот всё запутывает." Вы безусловно правы - опыт в психоделических средствах у меня даже не детсадовский, а колыбельный, т.е. никакой.

Мечтатель, Вы ошиблись, я живу не в Великобритании. И да, последние несколько лет я на форуме существо безликое, пишу очень редко. Поэтому делать выводы обо мне можно какие-угодно. :facepalm: И я не против, если что))

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
И что-то я ступила, видимо начиталась о шаманах Перу, наш был из Чили. А вот его сайт: http://encuentrosancestrales.webnode.com/nosotros/

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Индейцев из Перу я встречала полтора года назад, вот один из них, кстати:
phpBB [media]
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Аяуаска

#27 Brittany » Ср, 1 января 2014, 20:22

Глянула на сайт...

miss*, )))ну вы неглупая женщина... наверное догадываетесь, что это некий...
коммерческий проект. Выводы делайте сами...
Конечно, если охота пуще неволи, ставьте на себе эти... опыты... :smile:
Ваше право.

В тексте старт-топика чувствуются ваши колебания.
Может, это голос интуиции.
В любом случае - решение за вами и ответственность за него тоже- ваша.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Аяуаска

#28 miss* » Ср, 1 января 2014, 20:45

Nora писал(а):наверное догадываетесь, что это некий...
коммерческий проект

Ну, а что в нашей жизни не коммерческий проект, Нора? Вот люди едут в Амстердам испытать психоделический опыт в трипе, разово, они за него не платят, что ли? Всё стоит денег. Зелёные книжки нашего гуру и семинары тоже денег стоят, коммерция, однако.

Nora писал(а):В тексте старт-топика чувствуются ваши колебания.
Может, это голос интуиции.

Интуицию мы часто не слышим именно из-за страха. Страх это сам по себе, или интуиция, вопрос открытый пока для меня. Как отделить одно от другого :scratch:
Интуиция мне подсказывает как раз пробовать, а страх предательски ехидничает за плечами.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Аяуаска

#29 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 20:47

Да, поддержу Norу - попасть не к шарлатанам и мзаимцам - очень трудно. Я бы сказал, что ни один уважающий себя шаман Юж. Америки не будет давать о себе рекламу и тем более - приглашения, что за N-ую сумму вы получите два килограмма незабываемых впечатлений по сдвигу вашей точки сборки.
Если уж и искать подобных людей, то только через знакомых... через знакомых знакомых... через знакомых знакомых знакомых... чтобы была большая цепочка рекомендаций по этому человеку...

А иначе... отчасти соглашусь с Grinchем.
Правда, в этом случае, навряд ли что-то с вами плохого произойдёт, поскольку этой ФИРМЕ не хочется портить о себе репутацию... Но и ничего хорошего - того что вы ожидаете, навряд ли, будет...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#30 miss* » Ср, 1 января 2014, 20:58

Мечтатель писал(а):Если уж и искать подобных людей, то только через знакомых... через знакомых знакомых... через знакомых знакомых знакомых...

У меня так и получается. Группа людей, которая собралась на встречу - небольшая, широкой рекламы в сми не было вообще. Меня позвала одна коллега, она много лет по разным ашрамам, по местам силы, в различных техниках не просто участник, а уже специалист. Она меня позвала, а я отнеслась скептически, как все вы в теме. И забыла об этом. Но когда мой знакомый, мнению которого я очень доверяю, это вообще человек очень продвинутый в этой теме, экстримал с опытом (долго рассказывать), и да, он деньги просто так не отдаст, то вот тут я и задумалась по-настоящему.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Аяуаска

#31 Grinch » Ср, 1 января 2014, 21:01

miss* писал(а):Вы мудро и красиво пишите, но много. Всё это можно в два-три предложения уместить
:-D Ну да. Можно было бы сказать -"счастливого полета!" А можно,как Шифровальщик в "Матрице" - "Пристегнись,Дороти. И скажи Канзасу -прости-прощай! Здесь много граждан, которым я бы коротко так бы с радостью и сказал, держи они в руках магическую чашку с сакральным содержимым с вышеуказанного коммерческого сайта. А вам вот повезло -сказал чуть больше.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#32 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 21:04

miss*, Вы ведете себя уверенно, и у меня складывается ощущение, что вы мысленно хотите поддержки Вас к Вашей поездке и некого одобрения. А я скажу, сами решайте. Тем более живете в Англии, как тут сообщил Мечтатель. А как там развиты все эти дела,мне неизвестно. Одно понятно, что полного удовлетворения от темы всяческих психотренингов Вы еще не получили и находитесь в поиске "своего течения". Ну что же, остается пожелать умиротворения в этом поиске.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Аяуаска

#33 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 21:05

miss* писал(а):У меня так и получается.
ОК
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#34 Brittany » Ср, 1 января 2014, 21:07

miss* писал(а):Ну, а что в нашей жизни не коммерческий проект, Нора? Вот люди едут в Амстердам испытать психоделический опыт в трипе, разово, они за него не платят, что ли? Всё стоит денег. Зелёные книжки нашего гуру и семинары тоже денег стоят, коммерция, однако.
Я бы не стала сравнивать книжки-семинары Лазарева с психоделиками)))
Хотя...может, шибко экзальтированные получают и от них
полный улёт без последующего...прилёта... :dont_knou:

И почему надо обязательно ехать в Амстердам для психоделического трипа -
мне неведомо!
Разве что каналами заодно полюбоваться? и голландской живописью...
Думаю, что при очень большом желании
можно требуемое зелье изготовить дома. Мухоморы вам обойдутся практически бесплатно, если ехать на поезде зайцем, например.

Однако - в любом случае
я вас ни от чего не отговариваю и ни к чему не призываю :smile:
Это просто мои мысли "вслух", скажем так. :angel:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Аяуаска

#35 Milady » Ср, 1 января 2014, 21:11

Nora, в Амстердаме легализованы лёгкие наркотики, за применение которых в других странах, организаторов просто посадят. Поэтому, выбрана именно Голландия.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Аяуаска

#36 Grinch » Ср, 1 января 2014, 21:20

Nora писал(а):Мухоморы вам обойдутся практически бесплатно, если ехать на поезде зайцем, например.
Русский мухомор - это эквадорская лиана смерти или что русскому аяхуяска, то индейцу смерть. Сравнение некорректно -разный химический состав, разные препараты,разное действие и продолжительность. Опять таки тема для всестороннего изучения. Но сучь одна - перед тем как жевать все, что в песочницу приползло - ребенок,изучи действие и ознакомься с последствиями для кишечника. ( а ну и руки вымой, и вымой то, что само приползло и что сейчас ты будешь в себя есть)
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#37 miss* » Ср, 1 января 2014, 21:23

Grinch писал(а):А вам вот повезло -сказал чуть больше.

Везучая я :smile:

Сергей Б писал(а):что полного удовлетворения от темы всяческих психотренингов Вы еще не получили и находитесь в поиске "своего течения". Ну что же, остается пожелать умиротворения в этом поиске.

Сергей, встреча с этим шаманом это не психотренинг, а мистический опыт. А то получается всё в кучу: и психодрама, и гештальт, и шаман из Перу. Но спасибо за пожелание и вообще участие. :smile:

Nora писал(а):Думаю, что при очень большом желании
можно требуемое зелье изготовить дома. Мухоморы вам обойдутся практически бесплатно, если ехать на поезде зайцем, например.

Не знаю, есть ли такие храбрецы, кто себе дома устроит такой трип)) можно и адью, уйти к прародителям. :pardon:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Аяуаска

#38 Grinch » Ср, 1 января 2014, 21:27

miss* писал(а):Не знаю, есть ли такие храбрецы, кто себе дома устроит такой трип)) можно и адью, уйти к прародителям.
Само собой обычно приглашают оркестр,аниматоров с шариками, наряд ментов и группу наркоконтроля. А рядом дежурит капельница,аппараты переливания и поддержания и бригада врачей. А еще и номер пятизвездочный снимают - с видом на ночные джунгли.
А Вы предполагаете, что морщинистый переодетый нагваль в перьях -вас от чего то прогарантирует?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#39 miss* » Ср, 1 января 2014, 21:35

Grinch писал(а):
miss* писал(а):Не знаю, есть ли такие храбрецы, кто себе дома устроит такой трип)) можно и адью, уйти к прародителям.
Само собой обычно приглашают оркестр,аниматоров с шариками, наряд ментов и группу наркоконтроля. А рядом дежурит капельница,аппараты переливания и поддержания и бригада врачей.
А Вы предполагаете, что морщинистый переодетый нагваль в перьях -вас от чего то прогарантирует?

))) Да само собой, гарантии могут быть только в банке)
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Аяуаска

#40 Brittany » Ср, 1 января 2014, 21:38

Milady писал(а):Nora, в Амстердаме
А вы думали, что я не в курсе? :grin:
Поясняю написанное выше (хотя странно, что это требует пояснения...): ежели нужны именно наркотики, то непонятно, зачем для этого ехать
в Амстердам, если человеку необходимо получить такой опыт.

Grinch, ну не знала я, что русский может умереть от мескалина, если всё приготовлено по правилам.
Забудем о мухоморе, аминь.
Наверняка полно другой психоделической радости)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php