Аяуаска

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 0

#1 miss* » Ср, 1 января 2014, 15:00

Искала в форуме, но ничего не нашла. Кто-нибудь проходил этот ритуал? Собираюсь в июне пройти его у одного шамана из Перу, но немного очкую славик страшно, не за себя даже.. Один друг недавно подвергся ему и долго рассказывал взахлёб свои ощущения, (но он вообще экстримал). Мне интересен ещё личный опыт, т.е свой собственный. Роликов в нете насмотрелась, так что не надо их сюда, статей начиталась. Кто прошёл его - как долго длятся ощущения, насколько долго удалось их сохранить? Что изменилось в мировосприятии? СтОит ли вообще оно того? И да, не страшно ли? :scratch:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Аяуаска

#3 Brittany » Ср, 1 января 2014, 15:19

miss*, а какая у вас цель, если вы решили пройти этот ритуал
(предназначенный вообще-то для индейцев...)?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Аяуаска

#4 miss* » Ср, 1 января 2014, 15:56

Nora писал(а):miss*, а какая у вас цель, если вы решили пройти этот ритуал
Nora, цель такая же, как и у всех, кто проходил его. :wink:

Одержимости на этот счёт нет, и вряд ли бы я кинулась лететь на другой континент за этим. Но шаман этот сам приезжает в наш город. Первый раз я его проигнорила, хотя меня позвали. И вот недавно один старинный друг наведался, именно, чтобы поделиться своим опытом на этот счёт. Он оказывается таки сходил на встречу с ним, а критик он тот ещё.

(предназначенный вообще-то для индейцев...)?

Ну, зародившийся у них, не значит предназначенный только для индейцев. :smile: В Европе он уже двадцать лет.
Ни в какие религиозные течения вступать не собираюсь, а опыт такой получить хотелось бы.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Аяуаска

#5 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 16:19

miss* писал(а):Nora писал(а):
miss*, а какая у вас цель, если вы решили пройти этот ритуал


Nora, цель такая же, как и у всех, кто проходил его

miss*, у всех разные цели при прохождение одного и того же ритуала.
Другое дело, что в обиходе тот или иной ритуал имеет и одно и тоже название и как бы - одинаковое предназначение. Вполне допускаю, что и последствия для людей, которые проходят один и тот же ритуал - одинаковые.
Но все люди разные - с разным жизненным опытом, с разными жизненными ценностями. Потому мотивы их при прохождение одного и того же пути могут диаметрально разниться.

Так у вас какой мотив прохождения этого ритуала?... если можно его озвучить, конечно...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#6 miss* » Ср, 1 января 2014, 16:37

Мечтатель писал(а):Так у вас какой мотив прохождения этого ритуала?... если можно его озвучить, конечно...

Поменять точку сборки немного, что ли.. Хочется увидеть мир детскими глазами, т.е. восприятие реальности ощутить иным. Знаю, что внутри что-то происходит с человеком и, да, расширяется сознание. Не знаю, насколько это очищающий ритуал.. И мотив прост, скорее всего - познание себя. Ну, так вот, ничего нового. Как-то он навязчиво идёт в мою жизнь, третий раз, если честно. Отталкивать опять не буду.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -2

Re: Аяуаска

#7 MAPA » Ср, 1 января 2014, 16:40

Хотите приключений на попу - получите. Хорошо, если только деньгами обойдется. Что может дать ритуал деградировавшего вымирающего народа вам?
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#8 Brittany » Ср, 1 января 2014, 16:49

miss* писал(а):И мотив прост, скорее всего - познание себя.
:unsure:
miss* писал(а):а опыт такой получить хотелось бы.
miss*, а какова цена опыта эээ... в денежном эквиваленте?
Интересно, что шаман, как коммивояжёр, едет за тридевять земель (на гастроли??)
с такой гуманной целью, дабы приобщить
бледнолицых... Алкалоидосодержащие вещества
ему в помощь... кто его знает, что там за травы или снадобья.. :unsure:
Может, со временем и школу откроет... или
курсы. Чтоб как в Европе.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Аяуаска

#9 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 16:51

miss*, здесь в любом случае личный опыт ничто не заменит. Если Вас тянет конечно к этой процедуре. Ну попробуйте пройдите, потом опишите здесь, если в адекватном состоянии конечно останетесь. Вы уверены в безопасности такого погружения для ВАс Лично? Если уверены, то езжайте попробуйте. А сколько это стоит , если не секрет конечно?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Аяуаска

#10 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 16:51

пасип, miss*
замечательно, что ты не утеряла с возрастом этот порыв!

и если решила, то не обращай внимание ни на какие экивоки, что ты здесь будешь выслушивать...

Удачи!
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#11 miss* » Ср, 1 января 2014, 17:20

MAPA писал(а):Хотите приключений на попу - получите. Хорошо, если только деньгами обойдется. Что может дать ритуал деградировавшего вымирающего народа вам?

Да вымирало много что, но многое оставалось после.. и не самое плохое. :ugu:

Nora писал(а):miss*, а какова цена опыта эээ... в денежном эквиваленте?

В сентябре, когда он здесь был, вроде было 5000р. И это на длинную лекцию, а саму аяуаску, кто хотел - проходил, кто не хотел - нет уже в процессе встречи.
Мой знакомый пришёл только с 3-мя тысячами, сказал, что больше нет денег, его пустили. Сам шаман выглядит, как блаженный, с очень отрешённым видом. Надо ролики поискать с ним, может есть в нете. Чуть позже.

Nora писал(а):Интересно, что шаман, как коммивояжёр, едет за тридевять земель (на гастроли??)
с такой гуманной целью, дабы приобщить
бледнолицых... Алкалоидосодержащие вещества
ему в помощь... кто его знает, что там за травы или снадобья.. :unsure:
Может, со временем и школу откроет... или
курсы. Чтоб как в Европе.

Так я так и подумала в сентябре, когда узнала о его приезде. :to_Babruisk: Но после рассказов о его визите, эти вопросы и сомнения ушли.

Сергей Б писал(а):Вы уверены в безопасности такого погружения для ВАс Лично? Если уверены, то езжайте попробуйте.

Если честно, уверенности в безопасности нет стопроцентной, :scratch: иначе бы тему не заводила, страх присутствует процентов на 25-30, по ощущениям. Стоит 5000р, но я могу уточнить позже.

Мечтатель писал(а):пасип, miss*
замечательно, что ты не утеряла с возрастом этот порыв!

и если решила, то не обращай внимание ни на какие экивоки, что ты здесь будешь выслушивать...

Удачи!

Спасибо, Мечтатель :sedit: :angel:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Аяуаска

#12 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 17:29

Если Вы чисто за ощущениями эмоциональными идете, то можно и не ездить в Амазонку, где неизвестно съедят Вас или нет. Насколько я знаю там канибалы есть. Кто его знает как под воздействием этой лианы Вас потянет или нет чтобы ВАс съели. Смотрите сами здесь.

Сравните в сравнении, ощущения мощные эмоциональные Вы можете в обычной протестантской церкви получить гораздо дешевле. Главное, чтобы у ВАс было с чем сравнивать, чтобы был выбор в различных вариантах ощущений. Либо местные семинары психотерапевтические, психодрама какая-нибудь. Там эмоциональные ощущения будут очень глубокими. Поспрашивайте узнайте побольше, прежде чем ехать необдуманно в чужую страну.

Вы же как я понял встречались с этим шаманом. На какую-то встречу ходили? Ну здесь может просто искусственно сформировано желание как какая-нибудь привязка в процедуре. Иначе как ему клиентов привлечь. Конкретной цели у Вас нету. Чистое любопытство. Так что смотрите сами конечно. Загипнотизированная мышь сама в пасть к удаву лезет.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Аяуаска

#13 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 17:33

miss*, очень советую тебе - храни этот свой порыв только внутри себя, и не разбазаривай его на здешние пересуды. Доброхотов, чтоб отговорить тебя - а точнее иносказательно показать тебе, какая ты дура, что приняла такое решение - здесь наберётся не мало.
Храни свой порыв в тайне!
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#14 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 17:37

Мечтатель писал(а):храни этот свой порыв только внутри себя
Это если порыв внутри а не как присоска магическая. Здесь лучше у ясновидящих спросить или в церковь сходить проконсультироваться. Что это -внутренний порыв или "присоска" магическая. Это лучше научиться различать самостоятельно.

"Не подчиняйтесь воздействию внешнего импульса".
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Аяуаска

#15 monroe » Ср, 1 января 2014, 17:39

Я почитала про этот ритуал.
Он несёт очищение.
Как я поняла из статьи, чистится физика и околофизика.
Одновременно с этим может случиться выход из физического тела.
То есть, риск дальше физического тела и астрального не идёт, поэтому говорить о вреде для души сложно.
Но и о глобальной чистке речи не идёт тоже.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Аяуаска

#16 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 17:48

http://ariom.ru/forum/p1986328.html&sid=1580ac4d1ba74d8438842767c3996e0b
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=462&t=189879&sid=248d0c10d71cc8f6cc997b0b0d4e71ab

КАК я понял из комментариев форумских, люди по несколько сессий этой процедуры проводят. А это значит, расходы могут составить далеко не пять тысяч, а гораздо больше. Так что смотрите сами, стоит ли вкладываться в такие процедуры, если есть альтернатива более дешевая и на местном уровне.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Аяуаска

#17 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 17:49

Сергей Б писал(а):и на местном уровне.
на местном уровне можно только тараканов поморить.... да и то - не на долго...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#18 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 17:53

Нет Мечтатель, ты не в теме просто. Сейчас просто есть очень много всяческих очистительных семинаров, называемых психодрама, гештальт терапия и так далее. Это уже отработанные технологии. Действуют гораздо более глубоко за счет коллективного эффекта. Это есть в каждом крупном российском городе.

ИЛи например та же кундалини йога -вообще мощная штука.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Аяуаска

#19 Мечтатель » Ср, 1 января 2014, 18:00

Сергей Б, я уже высказался по поводу местных эзотериков.
Ты другого мнения? Отлично! Только зачем ты навязываешь своё мнение другим?
А навязываешь - потому, что ты уже в 4-ый раз повторяешь одно и тоже.
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Аяуаска

#20 Сергей Б » Ср, 1 января 2014, 18:03

Речь идет о подготовленных психотерапевтах и тренерах йоги, приезжающих в города. Это подготовленные специалисты, имеющие специальное образование. Всяческие самозванные гуру, меня не интересуют.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мечтатель писал(а):Только зачем ты навязываешь своё мнение другим?
Да чтобы дама не попала в расходы гораздо более большие чем, просто пять тысяч. Чтобы выбор был. И не навязываю, а говорю - решайте сами.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Аяуаска

#21 Grinch » Ср, 1 января 2014, 18:07

miss* писал(а):Поменять точку сборки немного, что ли.. Хочется увидеть мир детскими глазами, т.е. восприятие реальности ощутить иным. Знаю, что внутри что-то происходит с человеком и, да, расширяется сознание. Не знаю, насколько это очищающий ритуал.. И мотив прост, скорее всего - познание себя. Ну, так вот, ничего нового. Как-то он навязчиво идёт в мою жизнь, третий раз, если честно. Отталкивать опять не буду.
То, что вы очкуете -это неплохо. Потому что перед тем ,как отправиться в плавание, а точнее сказать, в полет -хорошо бы изучить инстукцию -как и за счет чего плывет вот эта лодка или летает вот эта фигня с крыльями. Потому как у вас это выглядит - "тут вот решилась полетать на самолете, а знаний никаких, есть вот пару мутных знакомых,но в кабинете пилота их не будет -останусь только я одна. Про штурвал и крылья -что то слыхала. Как вообще -испытаю я веселые состояния и детское восприятие? Ответ -испытаешь,не сумневайся -мало не покажется.
Насколько можно предполагать по вашим словам - у вас вообще будет первый опыт с психоделиками? Потому как, ежели был бы не первый, а были бы еще опыты -да еще не только положительные, но и отрицательные - не было бы детского перечисления -" поменять точку", увидеть мир детскими глазами, изменить восприятие". Ну просто потому что ёжику понятно, что и сдвините и измените, другой вопрос -не факт что именно в детское восприятие, а не в восприятие крокодила ,например. Или в восприятие чего то такого, что вам неизвестно и словами не выражается, а потому - страшного. Ведь все что неизвестно -человека обычно пугает.
Мне представляется, что у вас даже не начальный, а такой детсадовский уровень. И вот из детского сада вы спрашиваете - а вот я за бульдозер сяду -я испытаю чего нибудь этакого, когда он заведется и поедет. Испытаете -как не испытать. Когда поедет и сметет первые две остановки с пионерским отрядом, пару бабушек раздавит,магазинную витрину снесет и еще мента с полосатой палкой.
Может не надо сразу за бульдозер, может на велике трехколесном покататься? Почитать о той же аяхуяске у каснанедовского наследия - кто там из них по Эквадору бродил и аяхуясничал. Гвардию ЛСД-шников проштудировать -начиная с Дж.Лили до Ст.Грофа. Информации то вагон и вполне себе профессиональной - как никак нейрофизиологи кислоту по вене гоняли или сразу на кишку бросали, пользуясь их терминологией.
И насчет стоимости. Чего то 5000 деревянных как то маловато.Для туристов в Эквадоре лет 15-ть назад такое организовывали всего за пару штук, но вечнозеленых долларов и то в массовом экскурсионном порядке. Индивидуально -было дороже раза в два. Там же еще вас вернуть надо будет, а не только какую то хрень скормить. Так что думайте сами -либо то, что вы съедите будет какой то дрянью,перемешанной с сухой морской капустой, либо какой то еще подвох, учитывая дешевизну. А прикрепить себе перья по всем местам - это каждый сможет,да и бубен стоит недорого в каком нибудь комиссионном. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php