Осознанные сновидения, обсудим?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 барбариска » Пн, 23 декабря 2013, 11:11

Доброго времени суток всем заглянувшим :rose: Предлагаю обсудить здесь тему осознанных сновидений.
Спойлер
Специально осознанными сновидениями не занималась, все пришло как то само-собой. Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.
барбариска
Автор темы


Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#201 Марк » Вт, 10 февраля 2015, 14:04

vec писал(а):Мне перед Одесской бойней всё приснилось. Я летал там, внутри дома профсоюзов, всё в огне и ужасе и ничем не мог помочь.
А сообщить ФСБ?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#202 барбариска » Вт, 10 февраля 2015, 18:43

Мне в последнее время часто снятся беспорядки на территории России. Ощущение в этих снах полной неизбежности происходящего. Надеюсь, что это не вещий сон, а плод больного воображения.
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#203 Сергей Б » Вт, 10 февраля 2015, 18:50

Если на ночь успокаиваться, молиться, думать о Боге, тогда сниться будет чего-нибудь спокойное, приятное.

Сон может отображает скрытые проблемы в психике или физическом здоровье. Если скажем, начинаются проблемы с легкими, то во сне может присниться как человек задыхается в подвале и так далее. Раньше я пробовал смотреть на ночь фильмы фэнтези, наприме Тор, или ОДин. Во сне меня увлекало в эти приключения с данными героями. Можно настроиться на контакт с ангелами во сне или еще с чем.

Тут люди пытаются овладеть техниками всякими, но не думают о том, что сперва своим умом овладеть надо, стать уравновешенным, спокойным человеком. Научиться контролировать чувства, прощать, любить. А только потом, при желании и необходимости можно осваивать осознанное сновидение и прочие техники. Только вот когда спокойно в душе, тогда и техники осваивать уже не нужно. Сон и так будет спокойным.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#204 барбариска » Вт, 10 февраля 2015, 19:06

Сергей Б писал(а):Тут люди пытаются овладеть техниками всякими, но не думают о том, что сперва своим умом овладеть надо, стать уравновешенным, спокойным человеком. Научиться контролировать чувства, прощать, любить.
Хорошие слова, надо мне этим и заняться, а не на форуме рассуждать :-D
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#205 Сергей Б » Вт, 10 февраля 2015, 19:10

барбариска писал(а):Хорошие слова, надо мне этим и заняться, а не на форуме рассуждать
Это дело не трех минут вообще-то.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#206 барбариска » Вт, 10 февраля 2015, 19:17

Сергей Б, :rose: И так обычно на форуме редко пишу, стараюсь больше работать над собой. Понятно, что дело это долгое, проблем полно. Уж и не знаю, чего меня сегодня понесло на рассуждения... :wacko:
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#207 rita123 » Вт, 10 февраля 2015, 23:16

барбариска писал(а):Секс- это колоссальный выброс энергии, но на сны он никак не влияет, по крайней мере у меня.

тогда впечатление, что ваши сны не "осознанные" , там другой механизм ..
вы можете вынести в старттопик под спойлер несколько описаний ваших снов, чтобы понять, какие у вас сны : осознанные или яркие ?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#208 Марфа Меньшикова » Вт, 10 февраля 2015, 23:17

барбариска писал(а):Сергей Б, :rose: И так обычно на форуме редко пишу, стараюсь больше работать над собой. :
Смотрите осторожней, а то некоторые старатели работали над собой, работали, и ку-ку ( хотя они этого даже и не поняли).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#209 rita123 » Вт, 10 февраля 2015, 23:22

барбариска писал(а):Мне в последнее время часто снятся беспорядки на территории России. Ощущение в этих снах полной неизбежности происходящего. Надеюсь, что это не вещий сон, а плод больного воображения.

ну, мне периодически снятся "фильмы" , жанр которых можно определить как "научный триллер, фильм-катастрофа, неизвестный поражающий фактор"
я к ним с юмором отношусь, за вещие не считаю. В жизни люблю такие фильмы, типа invasion, the happening :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#210 Сергей Б » Ср, 11 февраля 2015, 5:36

Марфа Меньшикова писал(а):Смотрите осторожней, а то некоторые старатели работали над собой, работали, и ку-ку ( хотя они этого даже и не поняли).
Да в магических техниках обычно загружают в себя технику вместе с её хозяином. Технику видят, а хозяина не видят. Вроде сверхспособность появилась, а то что человек становится слугой хозяина этой техники, не задумываются. А потом пошло поехало всякое: бредовые идеи, голоса всякие, очень ценная информация, страхи: "ощущение в этих снах полной неизбежности происходящего" и так далее.

Другие начниают нарушать принцип одного пути, служат двум господам, постигая дновременно двух учителей, разделяют себя на две личности. В результате классическая схема внутреннего конфликта с переходом незаметным в неврозы а потом в полное ку ку.

Тут надо верить в Бога сердцем единым неразделенным, или если уж идут путем мага, то тоже подходить к этому целостно, осознавать, кому будет служить та же техника осознанного сновидения.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#211 Солнечный лучик » Ср, 11 февраля 2015, 13:38

Сергей Б писал(а):Да в магических техниках обычно загружают в себя технику вместе с её хозяином. Технику видят, а хозяина не видят. Вроде сверхспособность появилась, а то что человек становится слугой хозяина этой техники, не задумываются. А потом пошло поехало всякое: бредовые идеи, голоса всякие, очень ценная информация, страхи: "ощущение в этих снах полной неизбежности происходящего" и так далее.
Если вы это про ОС, то вы куда-то далеко заехали, в мир темных магов... :ninja:
В ОС все проще.
Есть версия, что мозг во время сна не отдыхает, а продолжает работать. Поэтому и снятся ОС. Люди, достигшие высшего мастерства в ОС могут выйти на контакт со своим подсознанием, выяснить причины болезней, психологические проблемы. Но это высший пилотаж
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#212 rita123 » Ср, 11 февраля 2015, 19:29

Солнечный лучик писал(а):В ОС все проще.

..если это ОС. Но судя по лошадям с нелошадиными лицами :hi-hi: - сильно сомневаюсь.
А значит .. :dont_knou:
Правильно говорил дон Хуан - не обращайте внимание на сны. Если человек воин, практикует всё по списку новых видящих - это одно.
А когда невоину снятся яркие сны, то это голову надо у специалиста проверить :grin:

А что автор не воин это точно, воины стирают личную историю :wink:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#213 Солнечный лучик » Чт, 12 февраля 2015, 11:41

rita123 писал(а):..если это ОС. Но судя по лошадям с нелошадиными лицами - сильно сомневаюсь.
А значит .. :dont_knou:
А чо не так? Мне очень давно как-то кошмарики снились..."Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" (с).
Сначала это было обычное сновидение. Я, как водится, стала удирать, оно естественно наступало на пятки, у меня еле ноги шевелились...
И тут вдруг в голову всплыла строка из книги об осознанных сновидениях: если вам приснится кошмар, полюбите создание кошмара (кошмары- это ваши подсознательные страхи, в сновидениях воплотившиеся в чудовища. Убивать его - не выход, нужно полюбить)
И вот здесь начался ОС.
Столько лет прошло с того сна, а я помню всё в деталях
То я удирала с бешено колотящимся сердцем, а тут я резко развернулась и посмотрела на чудище. Оно действительно было огромно, закрывало небо, уродливо и неприятно осязаемо. Все было четко: запах, цвет...я единственное, мысленно успокаивала себя, что это сон. Хотя страшно было очень. Мне очень хотелось побежать дальше. Но во сне я понимала, что если побегу, это никогда не кончится.
Это я рассказываю долго, а все длилось секунды.
Я повернулась к нему и выкрикнула: я тебя люблю! Потом я постаралась вызвать это чувство из сердца.
До сих пор помню изумление на морде чудовища.
Потом оно стало плавиться, менять форму, потом превратилось в кошку и исчезло.
А я провалилась в обычное сновидение.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#214 drovosek » Чт, 12 февраля 2015, 13:40

Солнечный лучик, :approve:
Классика работы с неорганической сущностью.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#215 Gulya » Чт, 12 февраля 2015, 14:04

Солнечный лучик, ух-ты, молодец :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#216 Сергей Б » Чт, 12 февраля 2015, 14:54

Солнечный лучик, Вот это опыт хороший, с моей точки зрения, чудище во сне - это какая-нибудь программа уничтожения. Приняв ситуацию по ДК и проработав проблему, во сне отобразилось через такой сон.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#217 rita123 » Чт, 12 февраля 2015, 19:17

Солнечный лучик писал(а):А чо не так?
drovosek писал(а):Классика работы с неорганической сущностью.

"не так" то, что вместо того, чтобы днем сесть на общественный транспорт и доехать, куда требуется, вы идете ночью по злачным местам, видимо, с целью быть ограбленной и изнасилованной.

ОС начинаются с нахождения рук во сне. Кто находил руки в сне в практике ОС? Я находила.
Вторым этапом .. впрочем, отсылаю вас к КК... , дабы не облегчать задачу тем, кто матчасть не знает. Вопрос - кто двинулся дальше?
Разговор о практике ОС (акцент на осознаности, а значит намерении и стабильных результатах) интересен хотя бы тем, что узнаем, что у нас на фдк не только со слитой крышей и болтуны, но есть и дисциплинированные, получившие результаты.

А лошади и прочее.. То, что вы сияете, как маяк, в неком пространстве и приманиваете паразитов, которые обдерут вас, как липку, это НЕ практика ОС. Это такая же глупость, как ночью пешком по злачным местам.

Хотя, может и классика работы с неорганическими сущностями. :smile:
Лично мне сны с ними не понравились категорически, напряглась я почти сразу, и поняла кто это тоже почти сразу. И ничего, кроме трат энергии, я во всей этой экзотике не вижу.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Я, как водится, стала удирать, оно естественно наступало на пятки, у меня еле ноги шевелились...

мне такие сны начались сниться в детстве, и в них я начала летать. Т.е. не убегала, не останавливалась. Я улетала :fly: Это более интересный выход, на мой взгляд :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#218 Gulya » Чт, 12 февраля 2015, 19:37

rita123, так тут никто почти не практиковал серьезно ОС, кроме дровосека, который помалкивает о своем опыте :smile: .

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А ОС - это когда осознаешь все во сне, по крайней мере на первом этапе.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Солнечный лучик, мой муж тоже всем вопросы задавал :yes: , только ему фсякую фигню говорили :dont_knou:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#219 Солнечный лучик » Чт, 12 февраля 2015, 20:22

rita123 писал(а):ОС начинаются с нахождения рук во сне. Кто находил руки в сне в практике ОС? Я находила.
Я об этом знала, но в ОС забывала, что их нужно находить. У меня была проблема: я часто рано покидала ОС. Помнила, что нужно крутиться, чтобы остаться, но плохо помогало. Меня выбрасывало в обычный сон
rita123 писал(а):А лошади и прочее.. То, что вы сияете, как маяк, в неком пространстве и приманиваете паразитов, которые обдерут вас, как липку, это НЕ практика ОС. Это такая же глупость, как ночью пешком по злачным местам.
Не соглашусь. Каких вы с Дровосеком сущностей/паразитов имеете в виду - не знаю. Для меня это работа мозга. Впрочем, если не ОС, а "прыжок" в параллельный мир, астрал - может быть, но тогда не ОС. ИМХО
rita123 писал(а):мне такие сны начались сниться в детстве, и в них я начала летать. Т.е. не убегала, не останавливалась. Я улетала :fly: Это более интересный выход, на мой взгляд
И я, и я летала! Причем очень долго! :dans: Не только в детстве, а намного дольше. А здесь побежала
Gulya писал(а):Солнечный лучик, мой муж тоже всем вопросы задавал, только ему фсякую фигню говорили
Везде партизаны :ninja:
А я чаще всего спрашивала:"Имя?" (почему то это для меня было очень важно). Причем я понимала, что в любую минуту могла проснуться. А они на меня только таращились, что меня нервировало
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#220 rita123 » Чт, 12 февраля 2015, 20:32

Солнечный лучик писал(а):Везде партизаны

да не партизаны, а болтуны

Добавлено спустя 54 секунды:
Gulya писал(а):rita123, так тут никто почти не практиковал серьезно ОС, кроме дровосека, который помалкивает о своем опыте

да ну! Значит, не так уж и помалкивает, если ты знаешь :smile:

Дровосек это звучит гордо и пишется с большой буквы :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Gulya писал(а):осознаешь все во сне

пока вы не начали с рук, то осознаете вы или обычный.. шизоидный :-D сон видите для меня даже не вопрос.

Лично я слишком много вижу людей, занимающихся самобрэндингом ( вожделенцев в терминах дк) по самому ничтожному поводу. Поэтому, как завсегдатаи форума заметили, любые формы... ах, какой я диагност ..маг и засранец (засранка) .. вызывают непреодолимое желание назвать вещи своими именами.

Если хотите поболтать о снах и о себе любимой, не надо называть их ОС. Это пустое хвастовство, отнимающее время у тех, кто купился на название темы.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php