Осознанные сновидения, обсудим?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 барбариска » Пн, 23 декабря 2013, 11:11

Доброго времени суток всем заглянувшим :rose: Предлагаю обсудить здесь тему осознанных сновидений.
Спойлер
Специально осознанными сновидениями не занималась, все пришло как то само-собой. Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.
барбариска
Автор темы


Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#221 Солнечный лучик » Чт, 12 февраля 2015, 21:04

rita123 писал(а):Если хотите поболтать о снах и о себе любимой, не надо называть их ОС. Это пустое хвастовство, отнимающее время у тех, кто купился на название темы.
Строго так. :cry:
А мне интересен чужой опыт :smile: Оказывается у Гули муж тоже впустую интервьюировал. Не одно мне отказалм
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#222 rita123 » Пт, 13 февраля 2015, 0:15

Солнечный лучик писал(а):Строго так.

честно .. в контексте темы про лжепророков .. Ведь, лжепророк это чел, у которого буквы и слова в голове оторвались от его жизни. Т.е целостности в нем нет.

если дисциплина и практика, то целостность есть, такой опыт интересен, но! ..
в теме опущенной до бла-бла серьезный практик ничего не скажет, вы это понимать должны. Потому и мужу Гули ничего не сказали.

Вы решайте: мы тут поговорить о девичьем собрались или "вызываем духов" :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#223 drovosek » Пт, 13 февраля 2015, 2:32

Солнечный лучик писал(а):Каких вы с Дровосеком сущностей/паразитов имеете в виду - не знаю. Для меня это работа мозга. Впрочем, если не ОС, а "прыжок" в параллельный мир, астрал - может быть, но тогда не ОС. ИМХО

Это не "паразиты" - просто обычные потребители. Типа нас, когда за грибами ходим :) (точнее - за малиной :grin: )

По "ОС" - это действительно не ОС, это спонтанный КС (контролируемое сновидение).

Солнечный лучик писал(а):я чаще всего спрашивала:"Имя?" (почему то это для меня было очень важно).
Этот тот же фокус, что намерение увидеть руки. Цель - восстановление контроля на собственным сознанием. К тому же такое действие "гасит" раскачку на страх, а значит объект (сновидец) становится неинтересен неорганику.

Возможно, требование имени есть ваш личный ключ. Коли так, его надо практиковать, потому как КС более высокое состояние, чем ОС.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#224 Gulnara ABU » Пт, 13 февраля 2015, 2:39

коана - Укрощение призрака. из этой же серии.. это все работа подсознания, нельзя сознанием пытаться контролировать подсознание.. подсознание или сверхсознание в разных своих слоях владеет очень многими знаниями, информацией, считывает поле кого-либо на большом расстоянии итд..
из этого же кино..начала я слушать музыку с изохроном Лени Росоловски - те строго контролируемым через шумы определенные разные органы, настройки итд.. через пару сеансов общего характера- самых безобидных у меня возникла не свойственная для меня реакция.. сестра тоже слушала автономно от меня .. когда ей рассказала- оказалось что и у нее тоже пошла реакция - кожный зуд.. те. искусственное управление шумами- волнами\те чакрами в конечном итоге с целью управления вообще наносит вред телу, душе тоже, общей энергетике тоже..

Одна молодая женщина заболела и была близка к смерти.
"Я так сильно люблю тебя,- сказала она своему мужу.- Я не хочу покидать тебя. Не уходи от меня к другой женщине. Если ты это сделаешь, я вернусь к тебе призраком и буду причинять тебе неприятности."
Вскоре жена умерла. В течение трех месяцев муж исполнял ее последнее желание, а потом встретил другую женщину и полюбил ее. Они решили пожениться.
Немедленно после обручения к бывшему мужу каждую ночь стал являться призрак, укоряя его за то, что он не сдержал слова. Призрак был слишком умен. Он точно пересказывал человеку, что происходило между ним и его возлюбленной. Если бывший муж делал своей невесте подарок, призрак подробно описывал его. Он даже повторял все их беседы, и это так раздражало человека, что он не мог спать. Кто-то посоветовал обратиться ему со своей бедой к дзенскому учителю, жившему неподалеку от деревни.
В отчаянии бедняга отправился к нему за помощью.
"Твоя бывшая жена стала призраком и знает обо всем, что ты делаешь,- подытожил учитель.- Что бы ты ни делал, ни говорил, что бы ни дарил своей любимой, она все знает.
Должно быть. это очень умный призрак. Ты должен восхищаться им. Когда твоя жена-призрак появится в следующий раз, поторгуйся с ним. Скажи,что она знает о тебе так много, что тебе не удастся ничего скрыть от нее, и что если она ответит на один твой вопрос, то ты обещаешь разорвать помолвку и остаться холостяком."
"Что же я должен спросить у нее?"-сказал человек.
Учитель ответил:
"Возьми полную горсть соевых бобов и попроси чтобы она точно сказала, сколько бобов у тебя в руке. Если она не сможет ответить, знай, что она- плод твоего воображения и никогда больше не будет беспокоить тебя."
На следующую ночь,когда призрак появился человек приветливо встретил его и сказал, что призрак знает о обо всем.
"Конечно. - ответил призрак.- И я знаю, что сегодня ты был у дзенского учителя."
"Если ты знаешь так много,- требовательно сказал человек,- скажи мне, сколько бобов в этой руке?" Больше перед ним не появилось ни одного призрака, который бы ответил на этот вопрос.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#225 Gulya » Пт, 13 февраля 2015, 8:45

Рита, поставь меня в игнор, я тебя больше не буду раздражать :ugu:

Добавлено спустя 4 часа 58 минут:
Да, я не практикую ОС, каюсь :Prayer: , но сегодня ночью, видимо изза участия в теме осознала себя во сне, летела над водой, решила нырнуть под воду посмотреть, но было темно, ничего не видно. Потом подумала, может, водоем это тоже сущность какая-то :scratch:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#226 Солнечный лучик » Пт, 13 февраля 2015, 15:52

rita123 писал(а):если дисциплина и практика, то целостность есть, такой опыт интересен, но! ..
в теме опущенной до бла-бла серьезный практик ничего не скажет, вы это понимать должны. Потому и мужу Гули ничего не сказали.

Вы решайте: мы тут поговорить о девичьем собрались или "вызываем духов"

По-моему, это гордыня! :wink:
Если практик считает себя "серьезным", он может опуститься с высот до уровня простых смертных и просветить их. Если тема раздражает - не читать, или создать свою и отсеивать недостойных :dont_knou:
Я не считаю себя "продвинутой" до уровня гуру, и даже до среднего уровня, но совсем уж новичком себя тоже не считаю. Мне интересен любой чужой опыт
drovosek писал(а):По "ОС" - это действительно не ОС, это спонтанный КС (контролируемое сновидение).
А чем ОС отличается от КС?
Я так понимаю, осознанные, это когда ты понимаешь, что спишь.
drovosek писал(а):Это не "паразиты" - просто обычные потребители.
Этот тот же фокус, что намерение увидеть руки. Цель - восстановление контроля на собственным сознанием. К тому же такое действие "гасит" раскачку на страх, а значит объект (сновидец) становится неинтересен неорганику.
То есть вы не считаете что в ОС "сущность" это работа мозга - воплощение страха в некую уродливую оболочку? Вы считаете - это существа извне? :scratch:
Gulya писал(а):но сегодня ночью, видимо изза участия в теме осознала себя во сне, летела над водой, решила нырнуть под воду посмотреть, но было темно, ничего не видно.
Класс! С кем поведешься... :grin:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#227 Gulya » Пт, 13 февраля 2015, 19:10

Солнечный лучик, я думаю, что где-то мозг, а где-то - сущности.
Дровосек, а малина - это наши чувства?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#228 drovosek » Пт, 13 февраля 2015, 23:06

Gulya писал(а):а малина - это наши чувства?
Скорее - наша реакция на чувство :) Т.е. не прямой сигнал, а отражённый. Если ещё поиграть в образы, то можно сравнить с выделением пота - капельки появляются, а их кто-то слизывает :) (Ну, или не пот ...)

Спойлер
Изображение

где-то мозг, где-то чувства
Мозг обеспечивает отражённый сигнал. Поэтому и является объектом воздействия заинтересованной стороны.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#229 drovosek » Пт, 13 февраля 2015, 23:35

Солнечный лучик писал(а):То есть вы не считаете что в ОС "сущность" это работа мозга - воплощение страха в некую уродливую оболочку? Вы считаете - это существа извне?

"Работа мозга" - это наделение неорганической сущности некой "оболочкой". Мера уродства или красоты этой "оболочки" сугубо мера проработанности сознания.
Т.е. сущность находится вне сновидца. Она объективна и не зависит от сознания человека или отсутствия оного. Но в спектре энергии контакта она не имеет привычной нам "оболочки".

Обращение к Миру через любовь, есть принятие Мира в его подлинности. Как следствие выпадают "кривые зеркала" шаблонов, а с ними и уже наша собственное самовозбуждение страха, агрессии, вожделения и прочая.--- всё то, что потребляет внешняя сущность. А как исчезает - так исчезает и специфический интерес к продолжению контакта. :smile:

Солнечный лучик писал(а):чем ОС отличается от КС?
Я так понимаю, осознанные, это когда ты понимаешь, что спишь.

И ОС и КС - осознанные. Это как бы база.
ОС - преобразование внешнего мира под выбираемые сновидцем шаблоны восприятия. Создание своего мира в "пузыре" осознания и управление этим внутренним миром.

КС - принятие внешнего мира в его чистом виде, т.е. как энергии. Контроль обращён на самого себя - поддержание чистоты и незашоренности видения неизбежными элементами интерпретации - т.е. удержание от соскальзывания в ОС. - Точка в бесконечности.

Так что одно без другого не ходит.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#230 rita123 » Сб, 14 февраля 2015, 0:13

drovosek писал(а):По "ОС" - это действительно не ОС, это спонтанный КС (контролируемое сновидение).

О! наконец-то хоть что-то о КС. :smile:

drovosek писал(а):И ОС и КС - осознанные. Это как бы база.
ОС - преобразование внешнего мира под выбираемые сновидцем шаблоны восприятия. Создание своего мира в "пузыре" осознания и управление этим внутренним миром.

КС - принятие внешнего мира в его чистом виде, т.е. как энергии. Контроль обращён на самого себя - поддержание чистоты и незашоренности видения неизбежными элементами интерпретации - т.е. удержание от соскальзывания в ОС. - Точка в бесконечности.

Так что одно без другого не ходит.

:Prayer: наконец-то :rose:

КС как-то симпатичнее :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#231 rita123 » Сб, 14 февраля 2015, 0:15

Gulya писал(а):летела над водой, решила нырнуть под воду посмотреть, но было темно, ничего не видно. Потом подумала, может, водоем это тоже сущность какая-то

мне кажется, вода во сне, это контакт с нагвалем ... по ощущениям.
Потому что воды всегда много, она чистая, освещенная, и подвижная :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Gulya писал(а):я тебя больше не буду раздражать

ты меня не раздражаешь. Почитай Берна "Игры...". Люди всё время нуждаются во взаимном поглаживании. Обезьяны вши друг у друга ищут. :-D
Тебе тоже хочется, чтобы тебя гладили? Ну, так осознай это в себе. А не мое нежелание тебя гладить, как мою раздражительность :wink:

Вечно у вас кто-то виноват. О себе думай. И поставь меня в игнор :rzhach:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#232 Gulya » Сб, 14 февраля 2015, 7:38

Я не имею привычки никого ставить в игнор, мне все интересны :dont_knou: .
Если ты унижаешь людей, называя это поглаживанием, это очень умнО.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#233 rita123 » Сб, 14 февраля 2015, 9:33

Gulya писал(а):Если ты унижаешь людей, называя это поглаживанием, это очень умнО.

Эрик Берн так назвал это в своей книге. Наверно, не мог удовлетворить всех, требующих поискать у них в шерсти :-D
Не умнО не читать таких книг. ДК некоторым заменила всё. :hi-hi:

Добавлено спустя 52 секунды:
Gulya писал(а):Я не имею привычки никого ставить в игнор, мне все интересны .

тогда терпи :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#234 Солнечный лучик » Сб, 14 февраля 2015, 12:20

drovosek писал(а):Работа мозга" - это наделение неорганической сущности некой "оболочкой". Мера уродства или красоты этой "оболочки" сугубо мера проработанности сознания.
Т.е. сущность находится вне сновидца. Она объективна и не зависит от сознания человека или отсутствия оного. Но в спектре энергии контакта она не имеет привычной нам "оболочки".

Обращение к Миру через любовь, есть принятие Мира в его подлинности. Как следствие выпадают "кривые зеркала" шаблонов, а с ними и уже наша собственное самовозбуждение страха, агрессии, вожделения и прочая.--- всё то, что потребляет внешняя сущность. А как исчезает - так исчезает и специфический интерес к продолжению контакта.
Спасибо :rose:
drovosek писал(а):И ОС и КС - осознанные. Это как бы база.
ОС - преобразование внешнего мира под выбираемые сновидцем шаблоны восприятия. Создание своего мира в "пузыре" осознания и управление этим внутренним миром.
Поняла. ОС - низшая ступень, КС- более продвинутые
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php