"Подсознание знает все"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 4

#1 Марфа Меньшикова » Пт, 13 декабря 2013, 8:52

Когда мне было 18 лет, написала такое стихотворение:

Спойлер
Беги, пока еще не поздно,
Пока горят на небе звезды,
Ведь в темном сумраке ночей
Молитва будет без свечей.

И тишина змеей дремучей
Душой твоею соблазняясь,
Сдавила горло. На коленях
Ты ловишь воздух, молча каясь.

Ты знал, как это будет страшно,
Но ужас мысли гнал пугливо,
Казалось, будто очень важно
Быть сильным, плача сиротливо.

Но нету для тебя дороги
Обратно к дому. Без тревоги
Ты взял свой крест, и с ним идешь
И ничего уже не ждешь.

Это стихотворение было написано "само по себе", видимо на каких-то внутренних переживаниях, которые тогда, в 18 лет не имели под собой никакой реальной почвы.
Кроме того, я выросла в атеистической семье. Как такое "само по себе" могло прийти в голову?
Сейчас я понимаю, что все это, значит, уже было где-то внутри. Поскольку стихотворение описывает внутренний выбор.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: "Подсознание знает все"

#41 Человеков » Пт, 13 декабря 2013, 14:48

Марфа Меньшикова, хорошее стихотворение :rose:

кажется, оно описывает ваш внутренний выбор своего источника силы. Силы духа. И этот крест вы несёте по сей день. Но что-то вам до сих пор кажется в этом выборе не правильным. И стихи это сомнение и страх отражают.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#42 Марианна » Пт, 13 декабря 2013, 16:25

Марфа Меньшикова, у меня тоже есть такое одно, написанное давным давно, и случайно найденное в записной книжке...Тоже поразительно информативно...

Просто это отображает, наверное, уже существующее твое внутреннее состояние в общем, поэтому и кажется, что к чему?Ведь тогда ты и знать не знала...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#43 Марфа Меньшикова » Пт, 13 декабря 2013, 16:30

Марианна, ну получается так что живешь, живешь... а потом понимаешь, что выборы твои, решения, отказы и т.п., они имеют внутреннюю взаимосвязь.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#44 gosha » Пт, 13 декабря 2013, 17:14

Марфа Меньшикова писал(а):Сейчас я понимаю, что все это, значит, уже было где-то внутри.
угу .
как то в этом же возрасте я сел и нарисовал на листочке картинку ( прямо ручкой )
.... за столом сидит человек . голова опущена , так что видно только затылок .
на столе пустая бутылка и стакан .
в правом верхнем углу - солнце .
солнце чёрное .
его лучи превращаются в паутину и опутывают чела ...

ничё так картинка получилась .
вырос в нормальной семье ( отец спиртным не злоупотреблял )
gosha

Re: "Подсознание знает все"

#45 Марфа Меньшикова » Пт, 13 декабря 2013, 17:32

gosha, :hi:
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#46 Марфа Меньшикова » Пт, 13 декабря 2013, 17:38

gosha, а у меня была картинка нарисованная в то же время, примерно: шар, немного вытянутый, яйцевидной формы. И в этот шар ударяет молния и он раскалывается. В месте удара вообще выбоина и пустота, а потом такая трещина идет вниз , но не до конца шара, не насквозь... а примерно на 2/3.

И этот шар закован в пару таких колец, которые не дают ему развалится.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#47 gosha » Пт, 13 декабря 2013, 18:11

Марфа Меньшикова писал(а):И в этот шар ударяет молния и он раскалывается. В месте удара вообще выбоина и пустота, а потом такая трещина идет вниз , но не до конца шара, не насквозь... а примерно на 2/3.

И этот шар закован в пару таких колец, которые не дают ему развалится.
мдеее , и где же наше счастливое детство ?
gosha

Re: "Подсознание знает все"

#48 _Tasha » Пт, 13 декабря 2013, 18:15

gosha, :grin: :hi:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#49 Мечтатель » Пт, 13 декабря 2013, 18:21

про картинке юношеские речь пошла?....
а у меня был диптих: один и тот же лист берёзы, зависший в пространстве - ночью - в лучах полнолуния, и днём - в лучах восходящего солнца... Вечность!...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#50 gosha » Пт, 13 декабря 2013, 18:42

Мечтатель писал(а):один и тот же лист берёзы, зависший в пространстве - ночью - в лучах полнолуния, и днём - в лучах восходящего солнца... Вечность!...

иш ты .
gosha

Re: "Подсознание знает все"

#51 Марианна » Пт, 13 декабря 2013, 20:23

Мечтатель, ух ты! :wub:

gosha, :hi: рада видеть!

Ну в любом случае, творчество, идущее на вдохновении, идет из подсознания и выражает наше внутреннее состояние или мир, в преломлении через наше мировоззрение...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#52 monroe » Пт, 13 декабря 2013, 22:52

Скво писал(а):Вобщем сумбурное стихотворение, понятное только тому, кто его написал. Мне вот непонятно о речь.
А мне вот понятно.
Это как многие думают, что Таривердиев написал "Песню о далёкой родине" о СССР.
...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: "Подсознание знает все"

#53 Y-ina » Пт, 13 декабря 2013, 22:56

помню, что рисовала я плохо. Сочиняла тоже.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: "Подсознание знает все"

#54 1234 » Вт, 17 декабря 2013, 19:47

всё-таки это сомнительно, что подсознание знает Всё.
с развитием человека меняется восприятие им инфы из его подсознания. и я считаю, что у каждого когда-нибудь произойдёт принципиальное изменение восприятия этой инфы- истории известны случаи, когда люди прекрасно воспринимали информацию из своего подсознания и тонкого плана, и через какое-то (чаще вполне продолжительное) время попадали в большую беду. на протяжении всего этого времени они подсознание не игнорировали. -их подсознание не говорило им как избежать беды? мы не рассматриваем это. значит, оно говорило, но человек не мог понять. конечно, не всё он не понимал. но..что-то важное.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#55 Марфа Меньшикова » Сб, 21 декабря 2013, 16:48

1234 писал(а):всё-таки это сомнительно, что подсознание знает Всё.
с развитием человека меняется восприятие им инфы из его подсознания. и я считаю, что у каждого когда-нибудь произойдёт принципиальное изменение восприятия этой инфы- истории известны случаи, когда люди прекрасно воспринимали информацию из своего подсознания и тонкого плана, и через какое-то (чаще вполне продолжительное) время попадали в большую беду. на протяжении всего этого времени они подсознание не игнорировали. -их подсознание не говорило им как избежать беды? мы не рассматриваем это. значит, оно говорило, но человек не мог понять. конечно, не всё он не понимал. но..что-то важное.

1234

Подсознание чувствует, но не дает ответы как действовать, как избежать, может так?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Например, перед тем, как я достаточно сильно заболела, я чувствовала, что должно произойти что-то негативное.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#56 Brittany » Сб, 21 декабря 2013, 17:13

1234 писал(а): - их подсознание не говорило им как избежать беды? мы не рассматриваем это. значит, оно говорило, но человек не мог понять. конечно, не всё он не понимал. но..что-то важное.
Это просто информация - информация не может тебе сказать, как избежать того-то и того-то.
Ты принимаешь информацию и обрабатываешь её сам.
Эта способность у каждого развита индивидуально.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Подсознание знает все"

#57 Elvi » Сб, 21 декабря 2013, 17:17

Марфа Меньшикова, Спасибо! :rose: Очень тронуло! Очень красиво! Почему так говорю? Стихи включают образное, чувственное мышление.
В результате рождается Картинка или же Чувство :wub:
Мне кажется что это был момент зарождения вашей первой любви или ее предчувствие? Когда божественное рядом, когда подсознание открывается...
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: "Подсознание знает все"

#58 1234 » Сб, 21 декабря 2013, 19:55

Марфа Меньшикова писал(а):
1234 писал(а):всё-таки это сомнительно, что подсознание знает Всё.
с развитием человека меняется восприятие им инфы из его подсознания. и я считаю, что у каждого когда-нибудь произойдёт принципиальное изменение восприятия этой инфы- истории известны случаи, когда люди прекрасно воспринимали информацию из своего подсознания и тонкого плана, и через какое-то (чаще вполне продолжительное) время попадали в большую беду. на протяжении всего этого времени они подсознание не игнорировали. -их подсознание не говорило им как избежать беды? мы не рассматриваем это. значит, оно говорило, но человек не мог понять. конечно, не всё он не понимал. но..что-то важное.

1234

Подсознание чувствует, но не дает ответы как действовать, как избежать, может так?


таки даёт ответы, но только если "спрашивать", напрягать образное мышление, интуицию, использовать умственные техники. и тогда уточнить область, сферу возможного события... не очень сложно. можно и дальше уточнять таким образом- но более детальная инфа потребует гораздо большей расшифровки- подсознание говорит, как это выглядит в астрале, в связях с другими событиями. главные связи могут быть другими, чем те, что вовне. поэтому более точно лучше выяснять во внешнем мире, и можно опять-таки интуитивно- перебором элементов внешнего мира и неторопливой их интуитивной оценкой.

Добавлено Сб, 21 декабря 2013, 16:59:
Например, перед тем, как я достаточно сильно заболела, я чувствовала, что должно произойти что-то негативное.

угу. когда у меня было такое, -тоже было чуство. сильное, но короткое. короткое, чтобы я всерьёз обратил на него внимание.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Nora писал(а):
1234 писал(а): - их подсознание не говорило им как избежать беды? мы не рассматриваем это. значит, оно говорило, но человек не мог понять. конечно, не всё он не понимал. но..что-то важное.
Это просто информация - информация не может тебе сказать, как избежать того-то и того-то.
Ты принимаешь информацию и обрабатываешь её сам.
Эта способность у каждого развита индивидуально.

да. и даже если понял, что делать- в силу разных причин можешь не делать этого.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#59 Марфа Меньшикова » Сб, 21 декабря 2013, 21:10

Elvi писал(а):Мне кажется что это был момент зарождения вашей первой любви или ее предчувствие? Когда божественное рядом, когда подсознание открывается...

Нет, это было время первого разочарования в моей первой любви, скажем так.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Подсознание знает все"

#60 Elvi » Сб, 21 декабря 2013, 21:49

Марфа Меньшикова писал(а):время первого разочарования в моей первой любви
- это большой урок. и, похоже, вам удалось удержать любовь в душе :wub: :wub: :wub:
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php