Опыт любви

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Lana » Пт, 17 ноября 2006, 22:42

Класс!
zar писал(а):не льзя быть обязательным и услужливым(внутри).......... ну опыт такой

Точно :)
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#22 Hanuman » Пт, 17 ноября 2006, 23:29

НИНА

Молодчинка.
Так держать. :roll:
Дальше может быть ещё труднее.
Будь готова.

Попробуй понять одну вещь.
Школьную программу проходят за 10 лет.
Если пытаешься сдать экстернам – то начинают взваливать почти неподъёмную
ношу. Могут повылезать кармические долги отовсюду.
Бывает очень тяжело.
Если захотят – навалят столько – что не сдвинуть.

Между вами двумя желательно , но НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть некий посредник.
Это может быть священник , духовный отец.
Не знаю , кто это может быть в твоём случае.

Удачи.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#23 Ланта » Вс, 19 ноября 2006, 11:42

Lana писал(а):Извини, но сейчас я вправляю тебе мозги. Я не ожидала, что за слово можно так зацепиться

Прости, что-то не поняла, где же я зацепилась за слово? Я просто выразила свои чувства (которые были и остаются позитивными :) ). Тут даже изменение концовки не повлияло. Просто я радуюсь, что есть, слава Богу, люди, которые слушаются голоса СЕРДЦА!
Так что и аплодисменты, и цветы - если и не тебе лично (я так понимаю, есть против этого возражения?), то всем тем, кто способен и стремится поступать согласно зову сердца.
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#24 Lana » Пн, 20 ноября 2006, 3:55

Ланта, люди, которые слушаются голоса сердца, конечно же есть. И они хорошо чувствуют, что и когда сделать. И то, что я СДЕЛАЛА - а не только ВСПОМНИЛА! - это именно голос сердца.

Люди, которые слушают голос сердца, вовсе не должны быть белыми и пушистыми. Раз уж ты говоришь:
Так что и аплодисменты, и цветы... всем тем, кто способен и стремится поступать согласно зову сердца.

то надо подарить их и пьянице, который валяется под забором, потому что он пьянствует не как иначе, а по зову сердца. И бомжу, роющемуся в помойке на виду у обеспеченных и сытых прохожих, потому что он делает это непреднамеренно - а значит, по зову сердца, и тем самым лечит и себя, и тех, кто с ним рядом, и тех, кто далеко. И ребёнку, который корчит в транспорте рожи пассажирам, не сознающим, что имидж для них становится превыше любви.

Каждый искренний человек живёт голосом сердца. А таких вокруг намного больше, чем высокодуховных и устремлённых к любви. Если ты спросила, чтобы убедиться, что ЕСТЬ такие люди, то это, и правда, надо полечить. Их полно, таких людей. И здесь, на форуме, и в жизни. И среди них вовсе не все приятные и хорошие. Эти люди могут в лоб сказать правду. А могут отколоть такой финт, что у всех глаза на лоб полезут.

И те, кто живёт сердцем - а сердцем живёшь и ты - не обязаны получать за свою сердечность цветы и аплодисменты. Их могут и палкой треснуть. Чтобы за желание получать то же самое, что отдают, не держались. Чтобы не ставили духовность и высшие способности управлять будущим выше любви. Чтобы осторожнее раздавали цветы и аплодисменты. Потому что чтобы увеличивать в себе и людях любовь, лучше ГОВОРИТЬ то, что поёт внутри твой голос сердца , а не грохотать пространством. Учти, что не ты одна читаешь посты в этой теме.

Я написала, за что, как мне показалось, ты зацепилась. А может, своей реакцией зацепила меня. А за мной могла зацепить и других, многих. Это надо остановить. Мне не удалось отодрать зацепку, работая на измор. И я пошла в форум, чтобы выкосить всё под корень и убрать.

Когда в ответ на доверие и любовь громыхает пространство, надо резать на убой. У себя в первую очередь. Любовь - это ещё и меч, который может резать то, что мешает человеку идти дальше, устремляясь к любви и Богу. Я отрезала зацепку.

Я так и не поняла, ЗАЧЕМ твой вопрос был задан. Вопрос ведь не просто голос сердца, это ещё и желание, у которого есть корни. Я не вижу корней. Но твоё право - показать их или не показывать, Ланта. Надеюсь, на этот раз ты поняла меня.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#25 duh » Пн, 20 ноября 2006, 16:26

Всем любви и мир! Хотел и свою лепту внести в ваши откровения. И буду краток. По общему фону в основном одни женщины пишут, а Духи то где? Хвалите вы, друг друга умеете да толку. Эго тешить умеем. Ведь проблемы разве решились от того, что Вы по (сплетничали) или откровенничили. Ведь кто-то развёлся, кто-то пыжиться, что ему изменили и спонтом принемает. Посмотрите результат происходящего к чему Вы сейчас пришли? Ведь решение нет, если всё так и остаёться, так в чём решение. Где та заноза, что не даёт жить красиво. Посторайтесь не оправдываться, что всё у Вас хорошо. Кто знает, что такое хорошо? И хорошо ли это. А если и нашли, то посмотрите вокруг себя. Разве ЕСТЬ! :excl: - Человек, которого Вы знаете, не болеет не мучиться не стродает-глвное будьте честны перед собой. А ответ есть! И знаете где,-В……Ищите, и откроется Вам! :attack: Любви и МИР Вам и Вашим близким! :)
duh
Откуда: Приморье.
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 5 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#26 Ланта » Пт, 1 декабря 2006, 5:25

Lana
Кажется, тут у нас маленькое взаимонепонимание... ;)
Мне не хочется комментировать, но, поверьте, не из-за того, что меня кто-то чем-то задел. Отнюдь! :) Просто слов у меня подходящих пока нет - думаю, что мы и дальше друг друга "взаимонепоймем".

ИМХО, в моих словах/эмоциях увидели какой-то избыточный смысл, которого: а) либо там нет; б) либо я этого смысла не вижу. Поставила несколько смайликов - а уж интерпретации сколько!.. :O

Lana писал(а):Я так и не поняла, ЗАЧЕМ твой вопрос был задан.
Вариант "любопытство" устроит? Наверное, нет, и правильно: не только любопытство. Просто мне давно интересно, где проходит тонкая грань между зовом сердца и доводами рассудка, потому что лично мне в себе трудно отделить одно от другого. И у меня вызывают уважение люди, которые могут в себе разобраться и отважно пойти напролом.
Это НЕ ЗНАЧИТ, что люди, живущие иначе, мне неприятны (я так понимаю, именно в этом заключалась моя гипотетическая зацепка? ;) ). И это НЕ ЗНАЧИТ, что я не понимаю, что искренность без готовности принять за нее ответственность может выливаться в различные несимпатичные формы.

Мне кажется, Лана, что ты придаешь моим словам слишком большое значение.
Lana писал(а):Надеюсь, на этот раз ты поняла меня.

Боюсь, что нет, но опыт пригодится! :)
Вы меня не задели, Лана, нисколько (что это я - то "ты", то "вы"? сама не знаю...). Я только удивлена немного. Полагаю, Вы хотели дать мне "перетряску"? Спасибо (вот уж что никогда не помешает! ;) ). Я знаю, что Вы руководствовались любовью. :wub:
"Любовь" вместо "аплодисментов" и "букетов" Вас устроит? :) :) :)
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#27 arty » Пт, 1 декабря 2006, 6:21

Lana писал(а):Между ней и тобой должна твёрдо стоять воля Бога.
Lana писал(а):я пошла в форум, чтобы выкосить всё под корень и убрать.
Lana писал(а):надо резать на убой. У себя в первую очередь.

от это жесть! Вам не говорили, что вы жестковаты? 8)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#28 Lana » Сб, 2 декабря 2006, 1:58

Есть ситуации, в которых лояльничать не следует. Вы наблюдаете одну из них.
arty, если человек прямо сказал, что многого НЕ ПОНИМАЕТ, то моя реакция (кстати, в отношении себя в первую очередь - первое, что я сделала - свой собственный пост выправила) - возможность понять. В крайнем случае ПРИБЛИЗИТЬСЯ к пониманию, а это уже прогресс.
У вас тоже крайне интересная позиция:
Lana: Между ней и тобой должна твёрдо стоять воля Бога.
arty:от это жесть! Вам не говорили, что вы жестковаты?

Если я соглашусь, что ЭТО жестковато - погрешу против истины в лице Сергея Николаевича. Как пить дать.
В остальном соглашусь. Жёстко. Но каждое слово выверено.
Если человек ощутил недюжинную опасность и пошёл "резать", чтобы исправить и изменить, то дрожащими руками это не делают.
У хирурга, который режет, рука должна быть твёрдая. Иначе его к человеку нельзя подпускать.
Твёрдая рука не исключает любовь. Двадцать постов на форуме не исключают опыт. Резкость в словах не исключает умения улыбаться и дарить радость. Жесть есть! Жесть на русском не рабоче-крестьянском носит название "воля".
Я погожу с приведением цитат.
:)
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#29 Lana » Сб, 2 декабря 2006, 2:26

Речь есть - начало есть. Значит, есть шанс разговору состояться. :D
Ланта писал(а):Мне кажется, Лана, что ты придаешь моим словам слишком большое значение.

Обсужу личное через приват. :ninja: :) Не покидая тему.
:wub:
(Вот, например, так можно применять смайлики, чтоб без неожиданных интерпретаций :P)
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#30 arty » Сб, 2 декабря 2006, 6:22

Lana писал(а):Если человек ощутил недюжинную опасность и пошёл "резать", чтобы исправить и изменить, то дрожащими руками это не делают.
кого резать-то? Зачем?

Lana писал(а):лояльничать не следует.
Lana писал(а):прямо сказал,
Lana писал(а):истины в лице Сергея Николаевича. Как пить дать
Lana писал(а):В остальном соглашусь. Жёстко.
Lana писал(а):Но каждое слово выверено.
И зафига это? Бог - он Любовь. А Любовь сначала мяяяягкая, пушииистая :) А уж в конце, если уж совсем никак по-другому, можно и "отрезать". Но при этом поглаживая и приговаривая: я тебя люблю, заинька :)

Lana писал(а):Жесть на русском не рабоче-крестьянском носит название "воля".

Перед "волей" должна быть "покорность" перед Богом и миром, который сотворил для нас Бог. Если же покорности и смирённости нету, "воля" будет "самодеятельностью", своеумием вместо следования Любви к Богу 8)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#31 Благодарю » Сб, 2 декабря 2006, 8:33

Lana писал(а):Перед "волей" должна быть "покорность" перед Богом и миром, который сотворил для нас Бог. Если же покорности и смирённости нету, "воля" будет "самодеятельностью", своеумием вместо следования Любви к Богу

:wink: :wub:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#32 olegg » Сб, 2 декабря 2006, 14:45

Нина


Попробуйте почитать Крайона . У него есть книга Путешествия домой Майкла Томаса и семь Ангелов .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#33 Lana » Вс, 3 декабря 2006, 6:15

Дмитрий АноД, ух ты! :D :lol: :D Моё почтение мужскому разуму!
arty писал(а):Бог - он Любовь. А Любовь сначала мяяяягкая, пушииистая А уж в конце, если уж совсем никак по-другому, можно и "отрезать". Но при этом поглаживая и приговаривая: я тебя люблю, заинька
arty, ага. Пришёл в разгар разбора полётов - и давай чтоб все тебе лично-персонально-мяяяяягкие-беееелые-пушиииистенькие были, в честь знакомства, значит. :P А что сам МЯГОНЬКИМ не пришёл по первому-то разу? Что сеешь, то и жнёшь. Ну, давай поприглаживаю, поприговариваю. :)
Я тебя люблю, заинька. Хотя ты на аватаре вроде как и не заинька, а что-то такое, чего я не понимаю ни капельки. Но всё-таки кругленькое, дугообразное - на языке психологии добродушие означает, и на улыбку похоже. :wub: Свой человек! :) Привет! За Любовь печёшься. Радует!
......... :D
Ну вот, погладили. :) Теперь будем жать, что посеяли.
arty писал(а):кого резать-то? Зачем?
Эх, как вам, arty, сознание раскачало! Это ж здорово! Не понимаете метафор, так объясним прямо. :)
Lana писал(а):Когда в ответ на доверие и любовь громыхает пространство
означает, что если на искренний поступок отвечают ширмой, через формализм, то началась ложь. И поэтому
Lana писал(а):надо резать на убой. У себя в первую очередь. Любовь - это ещё и меч, который может резать то, что мешает человеку идти дальше, устремляясь к любви и Богу. Я отрезала зацепку.

Режут ложь. Режут устремлением к Богу, пожеланием любви и правдой. Режут до последнего конца, до предела, пока ложь не будет изгнана и не исчезнет. Миленькой и пушистенькой лояльной любовью ложь не одолеть. Это не тот противник. Его нельзя гладить. Он от этого наглеет и развивается. Ложь мешает человеку идти к любви и к Богу. И убивает ложь только один меч - исполненная любовь к Богу, правда.

Чтобы одолеть ложь, нужна сильная воля. Потомучто ложь и страх идут рядом, из одного источника, точно так же, как любовь и правда берут истоки от Бога. Можно с любовью погладить страх, он от этого исчезнет. Ложь гладить нельзя. Её надо резать правдой. НА УБОЙ. Иначе не вырвешься. Кто имел с этим дело, тот знает.

arty, я РАЗДЕЛИЛА вас, Ланту, себя - и ложь, поставив между нами и ней правду. Это - опыт такой любви, которая может себя отстоять и изменить то, что ей по силам. Эта любовь вашей в подмогу. :)
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#34 arty » Вс, 3 декабря 2006, 15:16

Lana
Любовь и Бог вмещают в себя всё. И "правду", и так наз. "ложь". Слова сами по себе не истинны и не ложны. А истина - она вообще за пределами слов.

:ninja:
ninja!
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#35 Лан@ » Вс, 3 декабря 2006, 16:15

Нина
Красивая фотография! :)
Лан@
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 24 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#36 Элис » Вс, 3 декабря 2006, 22:58

Нина

Ему повезло, что с ним такая девушка ;) ведь немногие читают ДК и могут через себя со временем изменить своего любимого, наполнить его душу любовью и сделать счастливым.
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#37 Lana » Пн, 4 декабря 2006, 5:05

arty писал(а):Любовь и Бог вмещают в себя всё. И "правду", и так наз. "ложь". Слова сами по себе не истинны и не ложны. А истина - она вообще за пределами слов.

Именно так. В пределах слов правда - маленький кусочек доступной разуму истины. 8)
Слова сами по себе только слова. Но есть то, что стоит за словами. Психологу можно дать в руки кем-то написанный текст - и он выдаст исчерпывающу характеристику человека, который это написал - иногда по одной строчке. Лазареву достаточно услышать имя - и он уже может диагностировать человека. Через имя, то есть слово. Слово - это носитель информации. И с ним можно работать. А на форуме через слово совершается дело, по которому о многом судить можно, если уметь. "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"(с). Не унижайте значение слова, arty, если уж сами не умеете им пользоваться.

Бог и любовь вмещают в себя всё. Но вмещение и совместимость разные понятия. Попробуйте-ка накопить любовь с помощью лжи. Быстро увидите, что получится. Устремление к Богу и ложь изначально несовместимы. Достаточно вспомнить притчу о первородном грехе. Зацепки в сущности та же ложь - самому себе. Чем меньше внутренней лжи, тем меньше зацепок и больше любви, спокойствия и радости в душе. Ложь во спасение из другой оперы. Здесь её не было. Человек попросил у меня доступ в ту сферу, где происходит контакт с Божественным, в сферу сверхглубинного, сокровенного. И ему войти было позволено. Не просто к личному, а к сокровенному! А ответ его был даже не из личной, поверхностной сферы. И даже не из сферы социально-межличностного общения на уровне "пожалуйста-спасибо". Он был на уровне утрированного формализма. А потом и вовсе был переадресован. Человек получил то, что хотел, испытал благоприятные эмоции и с чуством выполненного долга удалился, забрав даже то, что давал. Это как минимум невоспитанность. На внешних слоях личности такие "подвиги" встречаются часто. И каждый даёт отпор так, как может по складу своего характера - кто-то хамством, кто-то прощением и любовью.
Но подобный "подвиг" в отношении контакта с божественным вызывает ответ уже не от личности, а от той силы, которая эту личность ведёт, потому что не личность, а ведущая его сила была атакована. Это проявление закона кармы в прямом его выражении. Вы все тут Лазарева читаете, про любовь разговариваете, но представления у вас об этих вещах на уровне красивой сказочки. Карма - очень жёсткий закон, хотя к любви имеет непосредственное отношение. Карма - это не любовь. Это закон воздаяния. Жёсткий и безоговорочный. С Богом в поддавки не играют. Пришёл взглянуть на Бога - будь добр, отвечай соответственно. Не ответишь соизмеримо увиденному - закон кармы тебе этого не оставит. Бог простит. Человек простит. А карма не прощает. Поэтому я выправила пост, убрала сокровенное и оставила поверхностное, личное, безопасное. И нивелировала неразумные дела Ланты. И НИКТО теперь в том, что осталось, ничего особенного не видит. Даже я. Значит, получилось. :D Ура тому, кто простит и прощает. :) :wub:

А ложь... :wacko: эх, ложь тоже идёт от источника, который имеет влияние на человека. Формализм, преобладание видимости над внутренним содержанием, в основе своего проявления дьяволизмом питается. Дьявол - отец лжи. Бог - отец правды. А в каких они взаимоотношениях думайте сами.

Разговор о том, как это получается, что у окружающих людей от дел человека, :wub: искренне устремлённого к любви и Богу, встают волосы дыбом :O , заканчивается. :) Вот и ладно. :D :D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#38 arty » Пн, 4 декабря 2006, 13:52

Lana писал(а):ложь тоже идёт от источника, который имеет влияние на человека. Формализм, преобладание видимости над внутренним содержанием, в основе своего проявления дьяволизмом питается. Дьявол - отец лжи. Бог - отец правды.

аа, ну понятно, Дьявол - ложь, Бог - правда. Если начинаются сказки про добро и зло, объяснять в большинстве случаев нерезультативно, т.к. чувства не готовы к пониманию.

Ариведерчи! 8)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#39 Lana » Пн, 4 декабря 2006, 21:20

arty писал(а):Аравидерчи!

Спасибо на добром слове! :)
До свидания! :wub:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#40 Lguk » Вт, 5 декабря 2006, 4:46

Знаете, стараюсь жить по Лазареву, но простите измена есть измена. и мои подруги живя с мужьями много лет. до сих пор, внутри, говорят, будто это было вчера. Как себя не уговаривали всё жизнь забыть проишедшее. Вот и любовь, а живут и смиряться пытаються всё жизнь.
Lguk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php