Опыт любви

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#2 Rastishka » Сб, 21 октября 2006, 17:28

Спасибо Вам, Нина, за Ваш пост! Делаю диплом и параллельно иногда "вылазию" :) почитать на форум. Настроение как Вы понимаете не очень, слишком много надо за сегодня сделать по диплому, да ещё намного больше в дальнейшем... Но после прочтения Вашего поста настроение улучшилось, появились дополнительные силы творить! Спсаибо Вам большое! ;)

И если разрешите, Вам небольшой вопросик. Как книги Лазарева ложились на по большому счёту неокрепший детский 11ти летний ум? Я начинал читать ДК с 12ти лет, мне они показались очень интересными, и отвечающими на многие мои вопросы. Но я их просто читал, не работая над собой. Тогда я наверно ещё не понимал всю масштабность системы Лазарева. Да и сложно было многое понять в 12 лет. А родители мои вообще не читали этих книг, хотя это мама их покупала... И серьёзно я к ним вернулся только в 17 лет. Неужели уже с 11 лет можно серьёзно постигать систему, и даже без посторонней помощи?
Rastishka
Аватара
Откуда: Мос.Обл., г.Климовск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#4 Pushisha » Вс, 22 октября 2006, 0:11

Нина, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО за твоё письмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты лучик света, ты сама - ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этом письме электричество, разряды любви!!!!!!!!! Как оно ещё не светится, не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!
:) :) :)
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#5 ale » Вс, 22 октября 2006, 0:32

Нина
Pushisha
Ребята, ну вы молодцы!!! Я начал читать книги с далёкого 1993 г., когда вышла 1-ая книга и мне тогда был 21 год. Здорово они превернули все мои представления о мироустройстве, но чтоб с 11 лет!!! У меня доче уже 11-тый год идёт, она, мне кажется, воспринимает сквозь меня эту информацию, но чтоб напрямую...
Честно говоря я восхищаюсь Вами, Нина, и считаю-Вы спасаете многих своим отношением к жизни - дай Бог Вам СЧАСТЬЯ. И привет моему родному Питеру...
ale
Откуда: Средний Урал
Сообщения: 127
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 19 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#6 Napalm » Вс, 22 октября 2006, 5:26

:)
Честно говоря улыбалась....поженились двое детей...
Ей 17, ему 18...Боже... :)

Просто я вспомнила, Нина, как сама в 17 вышла замуж...Но Андрей мой уже совсем не ребенок был и по возрасту, и по жизненному опыту...
И только благодаря его характеру, его спокойствию и выдержке наша семья была счастливой по сути и не распалась через месяц после регистрации...

Вообще я теперь невольно других мужчин сравниваю со своим бывшим мужем...И почти всегда сравнения в его пользу...
В чем-то это сложнее____пожив рядом с настоящим Мужчиной, я теперь вряд ли опущу планку "оценок" ниже...А к некоторым мужикам (более слабым характером, более глупым, более нервным, более болтливым, более мельтешащим чтоли и т.д.) у меня вообще появилось что-то типа презрения, а знаки внимания с их стороны вызывают у меня раздражение...
Ничего хорошего в этом нет...Потому что это агрессия с моей стороны в чистом виде, но они ведь ее не заслужили...

У тебя противоположная ситуация....
Но нельзя сказать, что это плохо...
Будешь ты жить с этим своим парнем дальше, не будешь____тебе будет с чем сравнивать, и в последствие каждое мгновение внимания, любви, заботы и уважения со стороны мужчин ты будешь воспринимать как минуты счастья и радости))
Это очень хорошо, что ты не озлобилась на мир, что улыбаешься несмотря ни на что, что не терроризируешь своего парня претензиями и требованиями...ты умница))

Мне очень понравилась твоя фраза
Нина писал(а):сейчас я вообще понимаю как же это важно давать другому человеку свободу!!!! как бы мы не любили своих половинок надо знать что если не давать им выбора то можно всю любовь превратить в постоянный раздор!

Ты хорошая девчонка)) И все у тебя будет замечательно в жизни.
Удачи тебе, Нина, и спасибо за опыт.
:)
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#7 Rastishka » Вс, 22 октября 2006, 12:15

ale писал(а):Нина
Pushisha
Ребята, ну вы молодцы!!! Я начал читать книги с далёкого 1993 г., когда вышла 1-ая книга и мне тогда был 21 год. Здорово они превернули все мои представления о мироустройстве, но чтоб с 11 лет!!! У меня доче уже 11-тый год идёт, она, мне кажется, воспринимает сквозь меня эту информацию, но чтоб напрямую...
Честно говоря я восхищаюсь Вами, Нина, и считаю-Вы спасаете многих своим отношением к жизни - дай Бог Вам СЧАСТЬЯ. И привет моему родному Питеру...

Ale,
я не молодец... :? Я начал читать Лазарева в 12, а Вы в 21 только потому что я родился позже. И не мой это выбор был... Это Господь мне помог, что в моём доме появились эти книги (ума не приложу каким образом??? :) ).

И я согласен с Ниной, что в том возрасте, как нам было 11-12, серьёзной работы не намечалось, она вся была впереди. И сделаю вывод: чем раньше человека знакомить с правильной системой ценностей - главное это Любовь, тем проще ему будет впоследствии сделать выбор между земным и сохранением Любви. И чем позже человек узнаёт этот главный закон жизни, тем сложнее ему перестроить своё мировоззрение с уже наработанного годами на мировоззрение Любви. Инерция сильно возвращает к земному. ИМХО.

:wub: :wub: :wub:
Rastishka
Аватара
Откуда: Мос.Обл., г.Климовск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#9 Napalm » Пн, 23 октября 2006, 20:30

Нина писал(а):Napalm можно у вас поитересоваться а почему же вы расстались со своим первым мужем?
Знаешь, наверное самая основная причина была в том, что сначала я его собственноручно водрузила на пъедестал как "самого-самого", а когда этот пъедестал пошатнулся, то ему же и не простила этого....

Он не виноват в том, что я считала его самым сильным, самым надежным, самым способным защитить меня, самым любящим меня, самым....короче самым-самым за кем я как за каменной стеной...
Он и правда ограждал меня от многих проблем и забот, и я могла себе позволить оставаться все той же 17-летней девчонкой, которая в случае чего бежит к нему и жалуется, а он легко и смеясь разруливает мои проблемы...
Ну вот видимо настало время мне взрослеть, уже по-настоящему...
:)

Нина писал(а):на самом деле была бы моя воля я бы не стала отношения строить в таком возрасте но это я поняла только потом когда уже ничего изменить нельзя было...

Тю...Нин...ты жалешь чтоли о своем прошлом?
Вот еще глупости....
А по мне так это очень даже красиво и романтично у вас было...как у Ромео и Джульеты))
Кстати, есть мнение психологов, что если бы с Ромео и Джульетой не случилась та трагедия и они не ушли бы из жизни так рано, то вся их красивая и безумная любовь превратилась бы в банальнейший быт и возможно закончилась бы разводом....
Ну да это я так...
:)
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#10 Beth » Пн, 23 октября 2006, 21:59

Napalm

А как не возводить мужчину на вьедестал? Помнить, что он - обыкновенный человек с правом на ошибку?

Napalm
Татьяна,
мне кажется, что Вы либо встретите такого же сильного мужчину (потому что есть с кем сравнивать), либо восстановите отношения с Андреем. (Знаю, что сейчас это звучит, как ненаучная фантастика... Но жизнь - она длинная ... Вот.)
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#12 Сёвка » Вт, 14 ноября 2006, 11:16

Нина вы молодчинка!!! Ради Любви,ради Отца держитесь!!! и не пускайте сомнения во внутрь себя,пусть они искушают,развивают вас,но с "пути" выбраного вами не сворачивайте.Это чудо когда людей "взращивают" в таком юном возрасте и они "в курсе" что происходит.Миленькая пожалуйста Любите.Сил вам,Веры,Терпения.Вы своим примером пробуждаете у других людей Веру.

За моими "плечами" трагичная история,в которой мне удосужена была роль стать спутником девушке у которой,пусть и местами,выборочно,но похожая ситуация.Любовь к парню который жесотоко поступал с ней,унижая все основы человеческого счастья,но каждый раз возвращался к ней.Девушка не выдержала и вступила в новые отношения (со мной),как ей показалось более чистые,более совершенные,как награда за её страдания...якобы она наконец встретила Того самого и наконецто можно начинать строить свою жизнь.Это была действительно красивая история во всем...но...
Вообщем концовка не из легких...оказалось что все отношения со мной это была всего навсего профанация,желание забытся,убежать...и она все равно продолжала пускать его к себе...и в результате она вынуждена была пойти на...(тут я не хотелбы осуждать её,хватит что уже обсуждаю :) )
На сегодня она полностью вернулась к нему...и наша прекрасная история с ней оборвалась...она не пожелала не обьяснять ничего...нахамила и исчезла :) :wub:

Так вот Нина,милая слава Богу что вы понимаете что с вами и куда надо идти.

Бесконечной Любви вашей душе,не за что то,а вопреки всему-всему...
Сёвка
Откуда: "российская глу
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 Lana » Вт, 14 ноября 2006, 23:55

Замечательно, когда люди умеют удержать в себе любовь вопреки любым обстоятельствам. Ещё лучше, когда они могут удержать её, когда их захваливают :). Держитесь, Нина. Огонь и вода - это ещё ничего. Тут, на форуме, ещё и медные трубы. Желаю вам мудрости и юмора, чтобы не замутить чистое дыхание излучаемой вами любви. :)

Сёвка, прежде чем получить надо ведь потерять. И лучше потерять ту женщину, которая своими устремлениями душу мужчины обесточить и потянуть вниз может. Подождите свою половинку. :)
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#14 Сёвка » Ср, 15 ноября 2006, 10:38

Lana спасибо вам,хорошая моя :happy:
Сёвка
Откуда: "российская глу
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 Lana » Чт, 16 ноября 2006, 4:22

Сёвка, :) .
Ой-ёй. Знаете ли, у меня есть прокатанная на основе идей Сергея Николаевича дорожка. Насчёт того, что женщина не должна спорить с мужчиной, но при этом не должна и потакать ему. И дорожка эта к странным вещам порою приводит. :wacko: Например, сейчас я удивилась, прислушалась к себе и поняла, что должна согласиться - с тем, что я "хорошая твоя", то есть - твоя половинка. :) Но не потакать. А значит, стать зеркалом, которое ты к себе повернул . Посмотри, что в этом зеркале отразится. Может быть, что-то повторишь или откроешь новое. :)

Хорошая твоя женщина по сочетанию наших ответов та, что напитывает любовью и понуждает возвышаться духом. В какой-то мере, может, Lana и такая. Но её муж, любимый её мужчина, крайне редко называет её "хорошой". Намного чаще, по-доброму - вредной. И - Боже мой! - как же он прав! Ведь я "вредная", я вредничаю. Но как и почему?

В мужчине сильнее духовное начало, в женщине природное. Это две противоположности, которые могут отдать и получить друг от друга то, что им не хватает. Я очень хотела быть ведомой - к Любви, к Богу. Какое-то время у моего любимого это получалось. Я смотрела на него через Бога, мой муж не был моим кумиром. Но однажды подошёл к черте, которую преодолеть не смог. И приток духовного к Lanе остановился. Но надо было жить дальше, надо было чем-то подпитывать душу и идти вперёд. Lana отпустила любимого, отдала его Богу и самому себе, а сама, оставшись с ним рядом, пошла к Богу через Учителя, которого Он нам дал, через Слово Божие. Стала учиться исполнять заповеди и заветы. Начала жить сердцем. И у окружающих от её поступков волосы дыбом встали. Хотя она не делала ничего, что противоречило бы стародавнему "возлюби Бога, ближнего и врага своего". В семье напрочь была откинута человеческая логика. Lana прошлась ногами по всем планам и надеждам на будущее, которые сложилсь у её близких. Порушила всё. И при этом продолжала всем улыбаться, не спорить, быть заботливой, ласковой и искренней. Все, включая её любимого, орали и бушевали, но сделать ничего не могли. Потому что Lana пошла за Богом, когда её муж попробовал двинуться в противную сторону. И собственными руками стала создавать новое будущее, которое никому не было ведомо, даже ей. И минуло много лет, прежде чем появились первые цветы на этом пути, а протестующие смирились и успокоились. Много лет Lana соглашалась и вредничала. Вот примерно так, как сейчас. :)

Вот что значит быть рядом с женщиной, которая понуждает возвышаться духом, Сёвка. Вот что значит обрести свою половинку. Это труд, который выдержать может лишь тот, кто по-настоящему любит. Тот, кому предназначено разрушить будущее, которое у него есть, и на руинах создать новое, никому не ведомое. Тот, кому предназначено отстоять себя и под нажимом жизни, а не женщины, умерить значимость самых коренных своих принципов. И чем сильнее будет женщина, тем тяжелее будет обоим. Но если любовь превыше всего, любовь и победит. Это кусочек правды, которую я знаю.

Только Бог знает, что на самом деле тебе нужно. Только Бог знает, какая она, твоя настоящая половинка. И чем меньше ты будешь нагружать себя представлениями о том, какая она будет или должна быть, тем проще тебе будет её узнать. Между ней и тобой должна твёрдо стоять воля Бога.

Кстати, та девушка, которая от тебя ушла, поступила великолепно. Она подлечила тебя, подлечилась сама и сделала выбор сердцем. Она позволила тебе возвыситься духом, а не потянула вниз, хотя могла: если бы сделала выбор разумом и осталась с тобой. А напоследок эффектно объяснила тебе, что отдавать надо бескорыстно, не требуя даже простой благодарности в ответ. Что надо просто отдавать. В этом смысл Любви. Я очень рада, что в твоих постах после грустных слов такие симпатичные смайлики. :D
Извини, что так разговорилась, но это тоже какой-то эффект взаимодействия: чем меньше слов у мужчины - тем длиннее речь у женщины. :) И наоборот.
Любви и удачи тебе. :D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#16 Ланта » Чт, 16 ноября 2006, 4:48

Lana писал(а):Начала жить сердцем. И у окружающих от её поступков волосы дыбом встали. Хотя она не делала ничего, что противоречило бы стародавнему "возлюби Бога, ближнего и врага своего".

А можно подробнее?.. Если можно...
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет

#17 Lana » Пт, 17 ноября 2006, 5:45

Один пример. Услышала о методе дыхания по Бутейко, почувствовала, что он может помочь ребёнку, стала учить дочку. Учить малыша долго и трудно, выглядит зверски, но эффективно. Дочка сопротивлялась и плакала.
Свекровь не выносит детского крика. От затеи Lanы с дыханием по Бутейко у неё волосы дыбом и дыбом эмоции. Внутри. Но на второй день обучения крик был такой, что она выразила их напрямую. Lana улыбнулась, признала, что ей самой дочку очень жалко, но другого выхода она не видит, и предложила бабушке самостоятельно снять у внучки астматический приступ, если та знает, как это сделать лучше. Бабушка не умеет и не знает. Вчера приступ дыханием был снят. Ей некуда деваться, потому что она отдаёт себе отчёт, что Lana не шутит и отдаст ей больного ребёнка на лечение. Она разворачивается и уходит, не возражая и не хлопая дверью. И уже не кипя. Через несколько минут ребёнку становится настолько легче, что приступ практически проходит.
Дыхание по Бутейко на протяжении восьми лет спасало девочку от больниц, дополнительных таблеток и уколов. Создало новые возможности, а значит, новое будущее. Но посмела бы Lana бабушке уступить!

Не стала уходить от мужа, когда его поведение моей родне не понравилось.
Про заповедь "не убий" вообще молчу. :)
А об остальном не буду. :)
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#18 Ланта » Пт, 17 ноября 2006, 5:48

Lana
:applouse: :applouse: :applouse: :flowers: :flowers: :flowers:
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет

#19 Lana » Пт, 17 ноября 2006, 7:19

Ланта, я заменила концовку...
То "замечательное", о котором я писала, на деле - очень давнее моё прошлое. Это даже не реальность, это моё отношение к реальности, которая совершилась и была согрета любовью. Это то, что оставлено мной позади. ПОЗАДИ, Ланта. У каждого своё прошлое. Только твоё прошлое может прорасти в твоё будущее.

Извини, но сейчас я вправляю тебе мозги. Я не ожидала, что за слово можно так зацепиться. Если справиться сумеешь - подарим Lanе аплодисменты, а Ланте цветы. Это мне больше нравится. :)

Это - то, что я делаю сейчас.

А что будет дальше никто не знает. Только Бог ведает, но никому не говорит. :)
А с Богом в поддавки не играют.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#20 zar » Пт, 17 ноября 2006, 21:09

Прикольно,спасибо за опыт!)
У мня тож начальник ну сами понимаете,я понял очень важную вешь,оказывается когда меня поливают,я сам чувствую себя виноватым,если я внутри говорю что он не виноват и я невиноват!не льзя быть обязательным и услужливым(внутри).......... ну опыт такой
zar
Сообщения: 10
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php