отношение к детям как маяк

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 12:03

для того что бы во время конфликта снять агрессию к человеку можно использовать такой простой прием как представить человека ребенком
если тщательно присмотреться к большим дяденькам и тетенькам то при определенной сноровке довольно легко видеть в их гневе, обидах детские обидки и гримаски

Спойлер
Изображение
и даже когда это тяжело сделать - когда человек злой
Спойлер
Изображение
все равно это возможно

ведь из ребенка вырастает агрессивный, обидчивый человек тогда когда ребенку не хватает любви, внимания
а ведь бывает и хуже - бывает и насилие в семье

в связи с выполнением своих служебных обязанностей мне приходится общаться со многими людьми, и среди них есть одна женщина которая..которую обычно хочется обойти стороной
не дай бог ее зацепить и тут же на тебя польются и мат, и проклятия - ну вобщем то еще удовольствие
но общаться иногда приходится
а недавно случайно слышу ее разговор в котором она обличает сексуальное насилие в семье
и тут во мне что то сдвинулось в голове
и агрессия тут же испарилась как и не было - просто подумалось что и у нее такое могло быть
и избивать ее могли в детстве - так что теперь можно от нее ожидать?

все понять -все простить
MAXim
Автор темы


#3 Y-ina » Ср, 27 ноября 2013, 12:05

MAXim, а почему нельзя испытывать агрессии к ребенку?? :huh:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 12:07

Y-ina писал(а):MAXim, а почему нельзя испытывать агрессии к ребенку?? :huh:
по тому же почему почему нельзя убивать себя
MAXim
Автор темы

#5 Эка » Ср, 27 ноября 2013, 12:11

MAXim,
знаете, я думаю у вас несколько идеалистическое представление.............я вот, например, тоже знавала одного очень неприятного человека........достаточно близко.........и он тоже любил ссылаться на свое трудное детство.........например, он рассказывал, что любовник его бабушки бил его головой об унитаз..........и этим оправдывал свое поведение........кстати, когда я поближе познакомилась с его родственниками то убедилась, что бабушка его вполне милый человек, она рано овдовела, и у нее появился человек, который ее очень полюбил.........и он, мог один раз шлепнуть или чтото такое.........а тот раздул.........
вобщем, я по жизни поняла, что, конечно, детство, семья это, конечно, очень важно.....но первичнее личные качества души..........бывают, люди и в тяжелых условиях вырастают приличными людьми...........
и вообще, какова у человека душа в такой семье он и рождается :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#6 Ofelia » Ср, 27 ноября 2013, 12:15

MAXim, у вас с Заглавными буквами всё в порядке? или со знаками препинания?
Ofelia

#7 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 12:16

Эка писал(а):MAXim,
знаете, я думаю у вас несколько идеалистическое представление.............я вот, например, тоже знавала одного очень неприятного человека........достаточно близко.........и он тоже любил ссылаться на свое трудное детство.........например, он рассказывал, что любовник его бабушки бил его головой об унитаз..........и этим оправдывал свое поведение........кстати, когда я поближе познакомилась с его родственниками то убедилась, что бабушка его вполне милый человек, она рано овдовела, и у нее появился человек, который ее очень полюбил.........и он, мог один раз шлепнуть или чтото такое.........а тот раздул.........
вобщем, я по жизни поняла, что, конечно, детство, семья это, конечно, очень важно.....но первичнее личные качества души..........бывают, люди и в тяжелых условиях вырастают приличными людьми...........
и вообще, какова у человека душа в такой семье он и рождается :dont_knou: :smile:
бывает конечно - когда ребенок наоборот, не впитывает обстановку а как бы отталкиваются от нее

но не в этом дело - человек так устроен что проявлять агресию к ребенку это табу
а увидеть ребенка можно в каждом взрослом
MAXim
Автор темы

#8 Эка » Ср, 27 ноября 2013, 12:19

MAXim писал(а):
но не в этом дело - человек так устроен что проявлять агресию к ребенку это табу
согласна :yes: :yes: ..безусловно
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#9 Y-ina » Ср, 27 ноября 2013, 12:20

MAXim писал(а):по тому же почему почему нельзя убивать себя
а почему нельзя убивать себя?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#10 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 12:20

Элиза писал(а):MAXim, у вас с Заглавными буквами всё в порядке? или со знаками препинания?
не в порядке - я работаю над этой проблемой
тут на форуме заглавные асооциируются с повышением голоса (кроме личных имен, названий и тп), знаки препинания с паузами и тп, когда пишешь стараешься хоть как то передать интонацию - потому и так получается :dont_knou:
MAXim
Автор темы

#11 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 12:21

Y-ina писал(а):
MAXim писал(а):по тому же почему почему нельзя убивать себя
а почему нельзя убивать себя?
ну не знаю...неуютно как то становится :smile:
MAXim
Автор темы

#12 Y-ina » Ср, 27 ноября 2013, 12:32

MAXim, ну так большинство убивает, и ничего. Даже норма.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#13 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 12:47

Y-ina писал(а):MAXim, ну так большинство убивает, и ничего. Даже норма.
я стараюсь не увивать - мне это неприятно :dont_knou:
MAXim
Автор темы

#14 Y-ina » Ср, 27 ноября 2013, 13:52

MAXim, лично я не вижу разницы между ребенком и взрослым. Мне всех жалко. А вот если в каждом взрослом видеть собачку или котенка - это мысль. :approve:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#15 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 14:44

Y-ina писал(а):MAXim, лично я не вижу разницы между ребенком и взрослым. Мне всех жалко. А вот если в каждом взрослом видеть собачку или котенка - это мысль. :approve:
:-D
Изображение
MAXim
Автор темы

#16 Y-ina » Ср, 27 ноября 2013, 14:50

MAXim, это действительно мысль. Теперь всегда буду вместо директора представлять бездомного песика.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#17 Мир » Ср, 27 ноября 2013, 14:52

Есть три позиции относительно людей - "плохой", "хороший", "Бог ему Судья". На мой взгляд, этого понимания достаточно, чтобы перестать оценивать людей с точки зрения - "плохой". Потому что, это уже осуждение.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#18 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 14:56

Мир писал(а):Есть три позиции относительно людей - "плохой", "хороший", "Бог ему Судья". На мой взгляд, этого понимания достаточно, чтобы перестать оценивать людей с точки зрения - "плохой". Потому что, это уже осуждение.
понимать не значить почувствовать
MAXim
Автор темы

#19 Мир » Ср, 27 ноября 2013, 14:58

MAXim писал(а):понимать не значить почувствовать

Сначала нужно убеждать свою душу пониманием. Повторять и повторять себе прописные истины. Тогда душа быстрее "образумится". :smile:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#20 MAXim » Ср, 27 ноября 2013, 15:00

Мир писал(а):
MAXim писал(а):понимать не значить почувствовать

Сначала нужно убеждать свою душу пониманием. Повторять и повторять себе прописные истины. Тогда душа быстрее "образумится". :smile:
дело в том что подход "Бог тебе судья" может не остановить осуждение а перевести его на уровень "Бог тебя накажет а не я"
MAXim
Автор темы

#21 Мир » Ср, 27 ноября 2013, 15:04

Может и перевести, если его воспринимать "врагом", а не "помощником".
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php