о погибших

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 крыгл » Ср, 20 ноября 2013, 15:37

тут йела выставила фото к анализу причин-мы накинулись
но топик может быть и нужен -здесь

вот некоторые из погибших
у меня ощущение их связанности ...или это автор подбирал .

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1201849-echo/

Спойлер
"ПРОСТИТЕ ВСЕ МЕНЯ, ГРЕШНИКА, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК БЫЛО..."
20 ноября 2013, 16:10
12 погибших в авиакатастрофе «Боинга-737» будут похоронены на казанских кладбищах

(KZN.RU, 20 ноября, Таисия Башаркина). 12 казанцев, погибших в авиакатастрофе «Боинга-737», будут похоронены на казанских кладбищах. Еще двое будут преданы земле в Зеленодольском и Арском районах республики, тела 18 человек будут вывезены за пределы Татарстана. Такие данные сообщил начальник Управления по организации ритуальных услуг Казани Марат Ишкин по состоянию на сегодняшнее утро.

2 сотрудника управления продолжают дежурство в Республиканском бюро судебной медицинской экспертизы. В морг бюро СМЭ доставлено 523 фрагмента тел погибших, 101 фрагмент исследован. Для проведения процедуры идентификации личности у родственников 49 погибших отобрано 49 проб ДНК. Психологи продолжают работать с семьями, которым необходима поддержка, особенно при проведении процедур опознания.

Всего установлено и оповещено 117 родственников 49 погибших, не установлены родственники 1 погибшей — гражданки Великобритании, запрос по которой направлен через посольство РФ в Великобритании.

В зоне ЧС спасатели МЧС России завершили основные работы по разбору конструкций разбившегося самолета «Боинг-737». Как сообщает МЧС Татарстана, в ликвидации последствий катастрофы были задействованы значительные силы МЧС России: 1600 человек и 260 единиц техники. Вместе с тем региональные спасатели пока остаются в районе ЧС, где продолжаются следственные действия.

Источник

Кто летел рейсом Москва-Казань:

Евгений Князев и Наталья Дрантусова, научные сотрудники Высшей школы экономики

Профессор Института образования, директор Центра университетского менеджмента Евгений Князев последние 7 лет жил между Москвой, где работал, и Казанью, где жила его семья.

1072833

Когда он перешел работать в НИУ ВШЭ, то к нему присоединилась его жена — талантливый исследователь и замечательный человек:

1072827

Она продолжала в основном жить в Казани, где Институт образования реализовывал несколько проектов. Они часто летали между этим городами. Их счастливый научный и семейный союз был предметом восхищения для многих их товарищей. У них было множество совместных публикаций, в Казани растет их одиннадцатилетний сын.

В августе 2011 года Евгений Анатольевич создал и возглавил Центр университетского менеджмента Института образования. За это время центру удалось реализовать несколько успешных фундаментальных и прикладных проектов, опубликовать яркие статьи и книги. Евгений Князев активно включился в преподавание на магистерской программе «Управление в высшем образовании», руководил подготовкой магистерских и кандидатских диссертаций.

Важный этап жизни коллег связан с Казанским государственным университетом. Евгений Анатольевич (выпускник механико-математического факультета) основал Лабораторию моделирования институциональных субъектов и процессов в Институте математики и механики имени Н.Г. Чеботарева (1998-2012), возглавлял управление международных связей университета (1991-1998). Там он защитил диссертации на степени кандидата физико-математических наук, доктора экономических наук. Уникальность Евгения Князева как специалиста по высшему образованию опиралась и на его опыт работы на уровне отдельного университета, и на опыт работы в Министерстве образования и науки, где он работал заместителем директора департамента профессионального образования, руководил запуском проектов по федеральным и национальным исследовательским университетам.

Наталья Владимировна тоже окончила Казанский государственный университет (1993, специальность «Русский язык и литература»), работала там, занимаясь с 2004 года институциональными исследованиями, а также исследованиями трансформации российской системы высшего образования.

Трагедия в казанском аэропорту оборвала жизни наших коллег в тот момент, когда они запустили два новых проекта, планировали развивать аспирантуру по высшему образованию и просто собирались жить долго и счастливо. Мы тоже собирались жить и работать рядом и вместе с ними. Этим планам не сбыться... Нам, коллегам и ученикам, остается только помнить о них и сокрушаться над жестокостью судьбы.

Источник

Диана Гаджиева, старший преподаватель кафедры арабской филологии Дагестанского госуниверситета

1072823

Диана Гаджиева летела в Казань для участия в работе Конгресса востоковедов.

Диана Хайрутдиновна родилась в Махачкале. После окончания школы поступила на восточный факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Арабская филология», который окончила в 1978 году. В 1978-1980 гг. работала старшим лаборантом в секторе востоковедения ИИЯЛ ДФАН СССР. В 1981-1984 гг. проходила аспирантуру в Ленинградском отделении Института востоковедения АН СССР. В 1984-1990 гг. вновь работала старшим лаборантом в секторе востоковедения ИИЯЛ ДФАН СССР, в 1990-1992 году там же младшим научным сотрудником. С 1992 года начала преподавать на кафедре востоковедения ДГУ.

Диана Гаджиева всегда была интеллигентным, скромным и отзывчивым человеком, профессионалом своего дела. Ее гибель — большая потеря для факультета и вуза в целом.

Источник

@tikaev: «Среди жертв авиакатастрофы рейса Москва-Казань был наш преподаватель — Гаджиева Диана Хайрутдиновна... Светлая ей память..»

«В авиакатастрофе в Казани погиб мой преподаватель по арабскому языку Гаджиева Диана Хайрутдиновна. Трудно передать, что она значила для нас, но со всей полнотой начинаешь ощущать это, когда ее уже нет с нами. Спи спокойно, дорогой учитель. Ваши студенты всегда будут помнить Вас».

Эллина Скворцова и ее дочь Даша Арташина

1072821

Самой младшей на борту «Боинга» оказалась 11-летняя Дарья Арташина — дочь Эллины Скворцовой, бывшей сотрудницы маркетинговой службы ХК «Ак Барс», супруги известного спортивного комментатора Романа Скворцова. Дочь Скворцовой от первого брака летела вместе с мамой в Казань, как она и обещала ранее друзьям на своей странице «ВКонтакте»: «Я приеду на ноябрьских каникулах к вам в Казань, люди: к Яне, Ульяне, Динаре, Роберту, Элине и Илине».

Последнюю запись Даша оставила на своей странице в воскресенье в 16:22. Она написала: «У меня все прекрасно».

«Странно, но когда я говорю, что не прощу человека никогда... Я прощаю его на следующий день... И когда я обижаюсь, а люди просят у меня прощения, я говорю — никогда, но в голове у меня всплывает... я прощу тебя завтра!» — делилась Даша со своими читателями. «Делаю уроки только под музыку». Узнав о трагедии, одноклассники Арташиной оставили запись в Twitter: «Погибла девочка, Дарья Арташина! Она училась в нашей школе... очень жалко».

Источник

Алия Ахметшина

1072819

23-летняя Алия Ахметшина из Вятских Полян в последнее время жила в Казани. Два месяца назад она вышла замуж, и ее личная страница посвящена почти целиком семье — маме и мужу, которого она ждала из армии. Вот некоторые из ее записей.

«Ура!!! Вот и наступил этот дембельский день =)))... Горжусь тобой, мой мужчина!!! Люблю!!!»

Позавчера мама Алии приезжала из Вятских Полян в Казань на процедуру опознания.

Источник

Донна Каролина Булл

1072825

Британка, работала в колледже для иностранных студентов Беллербис в Кембридже. В Казань летела на семинар. Ее сопровождала Яна Баранова, которая сотрудничала с колледжем.

Источник

Мстислав Камашев

У жены 27-летнего казанца Мстислава Камашева Анастасии известие о крушении «Боинга» вызвало преждевременные роды, она попала в больницу. Камашевы недавно поженились, и, возвращаясь из командировки, Мстислав должен был через две недели стать отцом.

1072831

У Камашева одна из самых неординарных биографий среди пассажиров злополучного рейса. Он поступил на факультет ВМК Казанского университета в 13 лет — мальчик был вундеркиндом. В 2000 году отец Мстислава Андрей Камашев рассказывал журналистам, что в два года мальчик запоминал наизусть сказки, а в четыре года умел считать до 100 по-английски, знал около тысячи разговорных слов чужого языка.

«Писать он научился всего за две недели с небольшим, поступил сразу во второй класс и за первый год учебы освоил программы второго и третьего классов, — рассказывал отец 13 лет назад. — Впоследствии для него стало нормой осваивать за год двухгодичную программу. По-моему, Мстислав реализовывал свои способности в школе дай Бог наполовину. Он, как и все мальчишки, довольно ленив к учебе. Побегать с друзьями, посмотреть телевизор, а уроки — дело десятое».

Сам Мстислав тоже не чурался интервью, будучи самым молодым студентом университета. «Со сверстниками у меня проблем почти нет, — говорил он. — Были завистники, сплетничали, но я не обращал на них внимания. Мне нравится достигать цели, которые я себе наметил. Ну, и выделяться из круга сверстников тоже приятно. Я переходил в очередной класс и сразу становился в нем лидером. Я очень общительный, легко знакомлюсь с людьми и нахожу с ними общий язык».

В соцсетях, повзрослев, Мстислав уже не был столь общителен и писал лаконично. Например: «Все, терпение лопнуло, становлюсь злым ПРЕПОДОМ...» Или «Сегодня Прощеное воскресенье. Так что, простите все меня, грешника, если что не так было...»

Источник

Ирек Минниханов, сын президента республики Татарстан

16 августа молодой человек под покровом тайны сыграл свадьбу с прекрасной 23-летней француженкой Антонией Гишар. Торжество проходило в Казани. Антония родом из Франции. О личной жизни девушка предпочитает помалкивать. Хотя о ее такте, воспитании и красоте ходят легенды. В такую девушку просто нельзя было не влюбиться.

1072829

Познакомились молодые люди в Швейцарии во время учебы несколько лет назад. С тех пор не расстаются. Как рассказали друзья, даже по делам молодые ездили всегда вместе.

Еще на торжестве друзья подметили, что Антония немного поправилась. Молодые скрывать от самых близких не стали — действительно, девушка ждет ребенка. Как удалось выяснить «КП», прибавление в семействе Миннихановых должно случиться в декабре 2013 года. Ирек признавался друзьям, что будет рад и девочке, и мальчику.

В Москву Ирек летал на важные переговоры. И четко сказал жене, что в ее положении лететь уже опасно — Антония на восьмом месяце беременности, до рождения малыша всего месяц. Зачем так рисковать? Обещал вернуться как можно скорее. Антония вынуждена была согласиться.
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


#41 Бриджит » Чт, 21 ноября 2013, 23:09

крыгл писал(а):На мой взгляд ,потому что должны понять .

Для чего понять? Чтобы выжить?
А те, кто умерли - не способны были к пониманию?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#42 Milady » Чт, 21 ноября 2013, 23:13

крыгл, а ты знаешь Андрей, я с 18-ти лет готова была уже к смерти и не боялась умереть. Страшно на уровне инстинкта - неприятно, но я не боялась и до сих пор.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#43 крыгл » Чт, 21 ноября 2013, 23:14

Варда-Сахара писал(а):
крыгл писал(а):я пытаюсь понять
наш грех через них -а не для того что бы кого то осуждать или благославлять

Для этого есть другие пути, а так вы их автоматически обвиняете в грехе. на том простом основании, что они погибли. То есть смерть трагическая - это следствие греха. То есть жизнь - превыше всего. То есть язычество...
Христос умер на кресте, показав всем как ничтожно языческая боязнь смерти. У Христа была мученическая смерть - рассуждая вашими мерками - он был грешником.
Насчёт Христа -есть цель ...
Вы полагаете цель людей в самолёте была та же что у Христа ?
Всё возможно ,но я сомневаюсь .

Какие пути есть ?
И чем этот путь хуже..

Смерть трагическая -слишком общее понятие .
Трагическая смерть зависит и от цели и от сознания (про сознание ,про цель не забыли вы сравнивая катастофу с христианскими святыми ,нет?)

Давайте я вам Булгакова что ли поцитирую,вы 2жды в него упёрлись .
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
Чувствуете разницу между святыми ?
===========
и самое главное .
я предполагаю -а утверждаете вы

Я говорю возможно ,а вы говорите нет .
И у кого гордыня ,в том смысле что кто из нас пытается руководить ?
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#44 крыгл » Чт, 21 ноября 2013, 23:16

Варда-Сахара писал(а):
крыгл писал(а):На мой взгляд ,потому что должны понять .

Для чего понять? Чтобы выжить?
А те, кто умерли - не способны были к пониманию?
Может что бы выжить.
Может путь эволюции
Может путь цивилизации


У вас есть чем понимать? Ну и понимайте ...
Если бы не хотели что бы вы понимали ,вам бы не дали эту функцию .

А пока она есть -пустьастёт
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#45 Бриджит » Чт, 21 ноября 2013, 23:28

крыгл писал(а):Какие пути есть ?

Читать Библию и зреть в себя ... анализировать себя.
А если уж так хочется анализировать кого то, то не публично, а про себя, дабы не искушать других в обвинении неведомых им людей. Ибо публичное обвинение кого либо в грехе - бОльший грех, а умершего - вдвойне. Знаете, почему нельзя говорить об умерших плохо? СНЛ это объяснял.
крыгл писал(а):И у кого гордыня ,в том смысле что кто из нас пытается руководить ?

У меня и гордыня и масса других грехов. Я признаю что я грешна.

крыгл писал(а):Чувствуете разницу между святыми ?
То есть святые умирают не внезапно, а медленно и предсказуемо? И этим определяется святость?
А смерть от онкологии - это что? Грех ( как пример) ?
крыгл писал(а):Вы полагаете цель людей в самолёте была та же что у Христа ?
То есть трагическая смерть при наличии цели нивелирует грех?
А с чего вы взяли что главных с вашей точки зрения грешников в самолёте отсутствовали цели?
И кстати кого вы там обвиняете? ФСБшника и сына президента? Или математика -гения? Или известного врача?


И самый главный вопрос: Смерть вы готовы рассматривать с точки зрения выгоды для себя в плане разбора причин - чтобы их изучить и исключить у себя. Так?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#46 крыгл » Чт, 21 ноября 2013, 23:35

Варда-Сахара писал(а):А смерть от онкологии - это что?
а цель где здесь ?
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#47 крыгл » Чт, 21 ноября 2013, 23:39

Варда-Сахара писал(а):И самый главный вопрос: Смерть вы готовы рассматривать с точки зрения выгоды для себя в плане разбора причин - чтобы их изучить и исключить у себя. Так?
Да наверно ,грубо правда .
Например помочь детям ,или людям её избежать ...

А в принципе смерть она и в африке смерть .
Вот человек свалился в пропасть проходя по ущелью.
Ну разумеется я и сам попробую не повторить его маршрут ,а может выставлю плакат -туда не ходить
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#48 Бриджит » Чт, 21 ноября 2013, 23:42

крыгл писал(а):Да наверно ,грубо правда .
Например помочь детям ,или людям её избежать ...

То есть вы хотите отказаться от грехов только из страха перед смертью?

крыгл писал(а):а цель где здесь ?
какая ещё цель? Я спрашиваю, можно ли считать смерть от онкологии следствием греха?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#49 крыгл » Чт, 21 ноября 2013, 23:48

Варда-Сахара писал(а):Читать Библию и зреть в себя ... анализировать себя.
А если уж так хочется анализировать кого то, то не публично, а про себя, дабы не искушать других в обвинении неведомых им людей. Ибо публичное обвинение кого либо в грехе - бОльший грех, а умершего - вдвойне. Знаете, почему нельзя говорить об умерших плохо? СНЛ это объяснял.
А что вы делаете на фоуме :wink: грешите?
А язык вам зачем ?-а библию читать ...

Могу я спросить ГДЕ Я КОГО ТО ОБВИНЯЛ ???

Плохо говорить об умерших-не анализировать ошибки .
========только я повторяюсь ,вас это не смущает?
Варда-Сахара писал(а):У меня и гордыня и масса других грехов. Я признаю что я грешна.
и дальше что уйти от греха не хтите ?
или полагаете что ваш путь личный и никого другого не касается -ну тогда по моему это и есть гордыня .
Варда-Сахара писал(а):То есть трагическая смерть при наличии цели нивелирует грех?
это зависит от цели -но да
не думаю что Александр Матросов погиб из за своего самоубийства ,да и в библии это есть ,котоую вы изучаете .
Варда-Сахара писал(а):А с чего вы взяли что главных с вашей точки зрения грешников в самолёте отсутствовали цели?
И кстати кого вы там обвиняете? ФСБшника и сына президента? Или математика -гения? Или известного врача?
Полагаю что вместе .
то есть проблема общества
В чиновниках,математиках и миллиционерах ...-это надо менять -а насчёт обвинений ...давайте я промолчу -надоело

С чего я взял такую вероятность ,мне кажется она очевидной.
Я допускаю что ошибаюсь ,и всё же есть понятие вероятностей .
Так вот я полагаю что у них не было религиозных целей ,покрайней мере не видно мне их плода (он может и есть но мне не виден)
По сему я исхожу из того что видно мне .
А то что у бога по мимо инфы для моего анализа ,существуют множество планов-не отрицаю
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#50 крыгл » Чт, 21 ноября 2013, 23:50

Варда-Сахара писал(а):
крыгл писал(а):Да наверно ,грубо правда .
Например помочь детям ,или людям её избежать ...

То есть вы хотите отказаться от грехов только из страха перед смертью?

крыгл писал(а):а цель где здесь ?
какая ещё цель? Я спрашиваю, можно ли считать смерть от онкологии следствием греха?
Я вас не понимаю
Не будите вы столь любезны процитировать полностью мой текст .
======
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#51 Бриджит » Пт, 22 ноября 2013, 0:02

крыгл писал(а):Могу я спросить ГДЕ Я КОГО ТО ОБВИНЯЛ ???

Выше почитайте себя. Вы признаете, что там были грешные на борту.
крыгл писал(а):Плохо говорить об умерших-не анализировать ошибки .

Плохо говорить об умерших - это проявлять агрессию к тонкому миру, ибо там всё едино. Это СНЛ говорил. Вы некоторых людей считаете грешниками и пишите, что трагическая смерть вместе - это результат греха. Умейте признавать вами же написанное.
крыгл писал(а):и дальше что уйти от греха не хтите ?

я работаю над этим, и волнуют ли кого то мои грехи мне не важно, важно что я грешна и не имею права кидать камня. Только безгрешный может - или не так сказал Христос?
крыгл писал(а):это зависит от цели -но да

если да, то откуда вам известно что на борту все были без цели? (или некоторые)

крыгл писал(а):Я вас не понимаю
Не будите вы столь любезны процитировать полностью мой текст .


Вы меня прекрасно понимаете. Ваша цель - сделать анализ, чтобы самому не грешить и детей уберечь. То есть главная цель в итоге - ВЫЖИТЬ. Сохранить тело. Быть живым на земле. Это для вас как награда за безгрешную жизнь.
И вы сейчас опять не согласитесь, напишите кучу чего то.... но суть не поменяется. Логика "Раз трагически погибли - значит были грешны" сама грешна по своей сути, так как выдвигает жизнь в теле в высшую ценность, это языческий подход, и об этом Лазарев на каждом семинаре говорит. Притча о бедном Иове - его любимая. Иов не был грешником, но получил много бед, а был праведником и в Библии об этом сказано. Суть единобожия - не отказываться от грехов во имя спасения, а отказываться из любви к Богу. Если цель любовь к Богу и единение с ним то никогда не возникнет желания анализировать чужие грехи, чтобы спасти жизнь.

Если же цель - спасти тело и сохранить жизнь, то как раз наоборот, возникнет желание искать проблемы и промахи у других, чтобы не постичь их участи. Но у Бога всё происходит по его логике и их участь может быть великой наградой как раз за земные праведные деяния. Понимаете ли, что судите с земной точки зрения?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#52 крыгл » Пт, 22 ноября 2013, 3:48

Варда-Сахара писал(а):Выше почитайте себя. Вы признаете, что там были грешные на борту.
и вы писали что вы грешница и что ...я и вас туда же?

Коме того .
Я рассматриваю социальную катастрофу ,как социальную .
Если хотите можем предположить следующее .
Бог взял себе бес грешников ,но обставил это таким образом ,что б я мог расчитать .Я полагаю это маловероятным ,но впринципе возможным .
По этому я говорю,я никого не осуждаю .
Люди которые там потерпели катастрофу ,в данном случае ,рассматриваются как след областей ,на которые живущим следует обратить внимание .
Варда-Сахара писал(а):Плохо говорить об умерших - это проявлять агрессию к тонкому миру, ибо там всё едино. Это СНЛ говорил. Вы некоторых людей считаете грешниками и пишите, что трагическая смерть вместе - это результат греха. Умейте признавать вами же написанное.
Полагаю что да ,только не только их греха .А эгрегориального если угодно.О величине эгрегора судить не берусь .

Насчёт плохо.Повторяю я никого не осуждал ,не оскорблял и тп .
Я допустил возможные ошибки ,в той или иной эгрегориальной области -о чём говорит их профессия .
Варда-Сахара писал(а):если да, то откуда вам известно что на борту все были без цели? (или некоторые)
пп1
я её не знаю
подобную же катастрофу рассматриваю как знак в тч мне
по сему и считываю инфу которая есть

Кроме того ,в свременном обществе эзотерическую цель (а именно о ней была речь ,так как тезис этот пошёл от святых) ,по крайней мере осознанную (что очевидно если сравнивать со святыми )имеют не многие .
Варда-Сахара писал(а):Вы меня прекрасно понимаете. Ваша цель - сделать анализ, чтобы самому не грешить и детей уберечь. То есть главная цель в итоге - ВЫЖИТЬ. Сохранить тело. Быть живым на земле. Это для вас как награда за безгрешную жизнь.
Нет .
1
Почему выжить ,почему не эволюционировать ?
Как это будет идти понятия не имею .
Но святых,те кто пожертвовали собой ,считаю эволюционными людьми ,так что может и умереть ...но сознательно а не случайно
2
земля..
3
сохранить
4
Почему :roll: -насчёт наград...
Варда-Сахара писал(а):Логика "Раз трагически погибли - значит были грешны" сама грешна по своей сути, так как выдвигает жизнь в теле в высшую ценность, это языческий подход, и об этом Лазарев на каждом семинаре говорит. Притча о бедном Иове - его любимая. Иов не был грешником, но получил много бед, а был праведником и в Библии об этом сказано. Суть единобожия - не отказываться от грехов во имя спасения, а отказываться из любви к Богу. Если цель любовь к Богу и единение с ним то никогда не возникнет желания анализировать чужие грехи, чтобы спасти жизнь.

Насчёт Иова бы я поспорил,точнее допустив этот вариант предложил бы иной .
Ну например такой.
Был Иов слаб.И имел слабую жену и детей .Но развился и мог сделать что то обществу .Но мораль не позволяла ему развестись .(Обратите здесь внимание -зацепка за мораль)Посему от него убрали жену ,а потом он заново женился (и допустим через несколько поколений родился Самсон или кто угодноиз героев )

Вот вам эволюция и этика .

А в остальном я с вами согласен .
Только любовь это высшая категория .
Любовь-это высшая математика ,а всё относительное пусть будет алгебра с геометрией .
Когда вы считаете где пересекутся прямые ,вы же не используете высшую,правда?

Так и здесь .
У нас есть ряд причин ,конечнх причин .
Относительн высшей математики люди может быть в раю(буду рад)
А относительно алгебры ,они дали нам понять что и где у нас не хорошо .
Варда-Сахара писал(а):Если же цель - спасти тело и сохранить жизнь, то как раз наоборот, возникнет желание искать проблемы и промахи у других, чтобы не постичь их участи. Но у Бога всё происходит по его логике и их участь может быть великой наградой как раз за земные праведные деяния. Понимаете ли, что судите с земной точки зрения?

понимаю ,но мне именно эта точка зрения дана ,и импульсы ,если они есть ориентированны на это видение .

Насчёт сохранения тела ещё раз.
Вот есть снайпер .
На войне.
Он может подставляться под пули ,и быть убитым .
А может не подставляться и убить врага ,и уже потом быть или не быть убитым .

Так вот что бы ему не подставляться -он должен знать тактику и стратегию ,разбирая в том числе и чужие ошибки .
)ГЛАВНОЕ ДЕЛО_СДЕЛАТЬ ДЕЛО,имхо)

Ну и по Богу .
Нам не известно его мнение ,правда?
Он ,наверн это знает .
Посему ,скорее всего,расчитывает инфу,относительно данного разума .
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#53 Miris » Пт, 22 ноября 2013, 7:35

крыгл, в астрологии есть техники, которые могут помочь определить проблему эгрегора, объединившего погибших в самолете. Но.
во-первых, 40 дней со дня смерти лучше не трогать гороскопы погибших. Именно из-за этого сейчас происходят нападки на Вашу идею - Вас отводят от несвоевременного анализа.
во-вторых, это огромный труд: надо перелопатить гороскопы всех погибших и знать не только дату рождения и место, но и точное время рождения (это известно бывает не всегда, а делать ректификацию 50 гороскопов - это огромный труд). Иначе анализ будет неточным.

то что предложил dixie - анализ по солнечному знаку - ответа на Ваш вопрос не даст. можно только поверхностную информацию выудить.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#54 Miris » Пт, 22 ноября 2013, 7:36

Вообще, я считаю, что эта тема создана не для того, чтобы плохо думать о погибших или смаковать их греховность. Тема об определении и анализе искажений в том эгрегоре, который объединил, летящих в самолете. С конкретными личностями это опосредованно связано. а уж тем более с осуждением. Просто рановато этим заниматься пока.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#55 крыгл » Пт, 22 ноября 2013, 10:15

mrs Stern писал(а):крыгл, в астрологии есть техники, которые могут помочь определить проблему эгрегора, объединившего погибших в самолете. Но.
во-первых, 40 дней со дня смерти лучше не трогать гороскопы погибших. Именно из-за этого сейчас происходят нападки на Вашу идею - Вас отводят от несвоевременного анализа.
во-вторых, это огромный труд: надо перелопатить гороскопы всех погибших и знать не только дату рождения и место, но и точное время рождения (это известно бывает не всегда, а делать ректификацию 50 гороскопов - это огромный труд). Иначе анализ будет неточным.

то что предложил dixie - анализ по солнечному знаку - ответа на Ваш вопрос не даст. можно только поверхностную информацию выудить.

Вы забыли о том что катастрофа по моему общественная
И если это так ,на скорее всего решается с лёту .
Именно поверхностнй информацией .

А Дихси -показал не соответствие .
Кстати Ир ,если не затуднит и есть инфа .
Дайте подобную инфу о других катастрофах.

Интеесен вопрос о разбегании гороскопа .
это всегда такое не соответствие или здесь?
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#56 Miris » Пт, 22 ноября 2013, 20:39

крыгл писал(а):Вы забыли о том что катастрофа по моему общественная
не. не забыла. Я сейчас расскажу принцип этого метода и будет понятно.
Группа людей - эгрегор. Проявляет себя и развивается этот эгрегор в соответствии с теми же законами, что и отдельная личность.
Например, семья: был один человек и один человек. Когда два отдельных человека решили создать семью, образуется эгрегор пары.
Совместная жизнь этой пары развивается в соответствии с качествами каждого - образуется композит этих качеств. Качества каждого члена или поддерживаются, или затираются качествами другого. Иногда некоторые проявления оттеняются положительно - тогда ощущается поддержка и человек непримечательный вдруг проявляет себя ярко. бывает наоборот, яркий человек в паре с другим теряет себя. Этот эгрегор может иметь определенные устремления (общая цель), определенные проблемы (возникающие из ничего, на первый взгляд) и определенные сильные стороны (хотя каждый по отдельности из пары этого качества не имеет).
Астропсихология может просчитать все эти моменты.
Тоже самое можно просчитать и для трех (например рождается ребенок - и в семье меняются взаимоотношения. энергетика ребенка повлияла на судьбы семьи), и для четырех, и для 50-ти человек.
То есть рассматривается карта эгрегора, включающего 50 человек. ну и, как и любой гороскоп, эта в этой карте можно увидеть слабые (непроработанные) аспекты. По ним сделать выводы.
Момент катастрофы я уже смотрела в другой теме, там и отписалась (тех.неисправность самого самолета и проблемы с пилотами)
Спойлер
кстати, Ваша ремарка "ссора из-за бабы" мне показалась к месту: неадекватность пилотов налицо и в хораре. может быть, повздорили из-за того, что один не подчинился другому из-за гордыни, ссора, ступор, потеря рассудка.
о других катастрофах я не помню уже. помню, что смотрела японскую аварию атомной станции и чебаркульский метеорит. Но я в базе не храню долго данные и не систематизирую. хуже - я стираю свои предсказания с форума, чтобы не вешать ярлыков на себя и умерить гордыню.


Соответствия солнечного знака не может быть (а если будет, то скорее как исключение). потому что это разные темы. Солнечный знак показывает Личность (божье проявление, искра Божья).
А во время катастрофы срабатывают структуры Судьбы. Важно положение Сатурна, Лунных Узлов и апогея-перигея лунной орбиты.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#57 крыгл » Пт, 22 ноября 2013, 21:16

прочитал ...
только здесь по моему обратный эффект ир

есть русскоязычный -сейчас не суть-может калмыцкий эгрегор
в этом эгрегоре что то не верно -и это не верное рождает катастрофу

помните чернобыль-если мы его просчитаем окажется грехи государства ссср
это конечно не чернобыль -но всё таки

вот я и предположил и кое что похоже на правду
что наше государство и зацепки-возмжные зацепки членов экипажа сходны

мы из таких проявлений имеем
1
то что нашла дикси
несовместимость разных гороскопов
2
странное положение
чиновник
миллиционер
экономист

в общ ничего собенного
это может указывать или на сильное разграбление -новое
или проблемы в самом татарстане
3
информация о демонстрации
что это
возможно действительно расшатывают страну..пошло конечно
==========
и ещё здесь
если асценивать смысл глобальной катастофы -она должна быть понятна участникам -то есть нам
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#58 Miris » Сб, 23 ноября 2013, 18:44

1 то что нашла дикси
несовместимость разных гороскопов
2
странное положение
чиновник
миллиционер
экономист

в общ ничего собенного
это может указывать или на сильное разграбление -новое
или проблемы в самом татарстане
3
информация о демонстрации
что это
возможно действительно расшатывают страну..пошло конечно
несовместимость гороскопов не определяется солнечным знаком (то есть по тому, что два человека один водолей, а другой лев нельзя говорить, что они несовместимы). Это бульварщина.
А социальные проблемы сейчас показаны соединением ретроградного Юпитера и Лилит в Раке. и Сатурном в Скорпионе. да. большие проблемы, связанные с государственностью, с религией, с философскими вопросами, с реформацией государственности. Это все факты известные и они отражаются в системе астросимволов. Сейчас мы разгребаем свои старые завалы. до марта будущего года. Потом выйдем на новый виток формирования социальных, философских ценностей.
Главное каждому из нас быть честным самому с собой и стараться становиться лучше. Если есть проблемы, то решать их честно.

в общем, конечно, я банальности написала. Но, по большому счету, мир прост. слишком прост, чтобы его можно было понять.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#59 крыгл » Сб, 23 ноября 2013, 18:58

mrs Stern писал(а):я банальности написала.
чёт не банально -хорошо почитал
и концовка сильная

только кто такая лилит и завалы старые не ясно
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#60 Miris » Сб, 23 ноября 2013, 19:16

ну, наверно, у каждого из нас когда-то случаются поступки, которые тянут назад. какое-нибудь потакание своим слабостям. И сейчас (как показывает символика астрологии) такой период, когда все эти потакания и ленивость поворачивается к человеку другой стороной. Например, надо было зарядку делать - ленился, а тут эта ленивость прорисовалась в том, что, когда неожиданно пригласили в театр, наряд оказался маловат. Или история с кредитом - было хорошо, а сейчас такие энергии, что нарисовалась серьезная проблема. Потратил деньги на мелочи - выяснилось, что лишил себя важной возможности приобрести что-то жизненно важное. Вот такое положение звезд.

Лилит - фиктивная точка, апогей лунной орбиты и она символизирует кармическую проблему. неосознанную. и неосознаваемую. её можно проработать через окружающих людей и через прохождение сложных жизненных ситуаций.
Спойлер
Андрей я тут видео хорошее нашла про то, как можно скучную работу превратить в творческую игру. вот не знаю, куда поместить. в тему про воробья и муху? мы там в последний раз об этом говорили
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php