о погибших

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 крыгл » Ср, 20 ноября 2013, 15:37

тут йела выставила фото к анализу причин-мы накинулись
но топик может быть и нужен -здесь

вот некоторые из погибших
у меня ощущение их связанности ...или это автор подбирал .

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1201849-echo/

Спойлер
"ПРОСТИТЕ ВСЕ МЕНЯ, ГРЕШНИКА, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК БЫЛО..."
20 ноября 2013, 16:10
12 погибших в авиакатастрофе «Боинга-737» будут похоронены на казанских кладбищах

(KZN.RU, 20 ноября, Таисия Башаркина). 12 казанцев, погибших в авиакатастрофе «Боинга-737», будут похоронены на казанских кладбищах. Еще двое будут преданы земле в Зеленодольском и Арском районах республики, тела 18 человек будут вывезены за пределы Татарстана. Такие данные сообщил начальник Управления по организации ритуальных услуг Казани Марат Ишкин по состоянию на сегодняшнее утро.

2 сотрудника управления продолжают дежурство в Республиканском бюро судебной медицинской экспертизы. В морг бюро СМЭ доставлено 523 фрагмента тел погибших, 101 фрагмент исследован. Для проведения процедуры идентификации личности у родственников 49 погибших отобрано 49 проб ДНК. Психологи продолжают работать с семьями, которым необходима поддержка, особенно при проведении процедур опознания.

Всего установлено и оповещено 117 родственников 49 погибших, не установлены родственники 1 погибшей — гражданки Великобритании, запрос по которой направлен через посольство РФ в Великобритании.

В зоне ЧС спасатели МЧС России завершили основные работы по разбору конструкций разбившегося самолета «Боинг-737». Как сообщает МЧС Татарстана, в ликвидации последствий катастрофы были задействованы значительные силы МЧС России: 1600 человек и 260 единиц техники. Вместе с тем региональные спасатели пока остаются в районе ЧС, где продолжаются следственные действия.

Источник

Кто летел рейсом Москва-Казань:

Евгений Князев и Наталья Дрантусова, научные сотрудники Высшей школы экономики

Профессор Института образования, директор Центра университетского менеджмента Евгений Князев последние 7 лет жил между Москвой, где работал, и Казанью, где жила его семья.

1072833

Когда он перешел работать в НИУ ВШЭ, то к нему присоединилась его жена — талантливый исследователь и замечательный человек:

1072827

Она продолжала в основном жить в Казани, где Институт образования реализовывал несколько проектов. Они часто летали между этим городами. Их счастливый научный и семейный союз был предметом восхищения для многих их товарищей. У них было множество совместных публикаций, в Казани растет их одиннадцатилетний сын.

В августе 2011 года Евгений Анатольевич создал и возглавил Центр университетского менеджмента Института образования. За это время центру удалось реализовать несколько успешных фундаментальных и прикладных проектов, опубликовать яркие статьи и книги. Евгений Князев активно включился в преподавание на магистерской программе «Управление в высшем образовании», руководил подготовкой магистерских и кандидатских диссертаций.

Важный этап жизни коллег связан с Казанским государственным университетом. Евгений Анатольевич (выпускник механико-математического факультета) основал Лабораторию моделирования институциональных субъектов и процессов в Институте математики и механики имени Н.Г. Чеботарева (1998-2012), возглавлял управление международных связей университета (1991-1998). Там он защитил диссертации на степени кандидата физико-математических наук, доктора экономических наук. Уникальность Евгения Князева как специалиста по высшему образованию опиралась и на его опыт работы на уровне отдельного университета, и на опыт работы в Министерстве образования и науки, где он работал заместителем директора департамента профессионального образования, руководил запуском проектов по федеральным и национальным исследовательским университетам.

Наталья Владимировна тоже окончила Казанский государственный университет (1993, специальность «Русский язык и литература»), работала там, занимаясь с 2004 года институциональными исследованиями, а также исследованиями трансформации российской системы высшего образования.

Трагедия в казанском аэропорту оборвала жизни наших коллег в тот момент, когда они запустили два новых проекта, планировали развивать аспирантуру по высшему образованию и просто собирались жить долго и счастливо. Мы тоже собирались жить и работать рядом и вместе с ними. Этим планам не сбыться... Нам, коллегам и ученикам, остается только помнить о них и сокрушаться над жестокостью судьбы.

Источник

Диана Гаджиева, старший преподаватель кафедры арабской филологии Дагестанского госуниверситета

1072823

Диана Гаджиева летела в Казань для участия в работе Конгресса востоковедов.

Диана Хайрутдиновна родилась в Махачкале. После окончания школы поступила на восточный факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Арабская филология», который окончила в 1978 году. В 1978-1980 гг. работала старшим лаборантом в секторе востоковедения ИИЯЛ ДФАН СССР. В 1981-1984 гг. проходила аспирантуру в Ленинградском отделении Института востоковедения АН СССР. В 1984-1990 гг. вновь работала старшим лаборантом в секторе востоковедения ИИЯЛ ДФАН СССР, в 1990-1992 году там же младшим научным сотрудником. С 1992 года начала преподавать на кафедре востоковедения ДГУ.

Диана Гаджиева всегда была интеллигентным, скромным и отзывчивым человеком, профессионалом своего дела. Ее гибель — большая потеря для факультета и вуза в целом.

Источник

@tikaev: «Среди жертв авиакатастрофы рейса Москва-Казань был наш преподаватель — Гаджиева Диана Хайрутдиновна... Светлая ей память..»

«В авиакатастрофе в Казани погиб мой преподаватель по арабскому языку Гаджиева Диана Хайрутдиновна. Трудно передать, что она значила для нас, но со всей полнотой начинаешь ощущать это, когда ее уже нет с нами. Спи спокойно, дорогой учитель. Ваши студенты всегда будут помнить Вас».

Эллина Скворцова и ее дочь Даша Арташина

1072821

Самой младшей на борту «Боинга» оказалась 11-летняя Дарья Арташина — дочь Эллины Скворцовой, бывшей сотрудницы маркетинговой службы ХК «Ак Барс», супруги известного спортивного комментатора Романа Скворцова. Дочь Скворцовой от первого брака летела вместе с мамой в Казань, как она и обещала ранее друзьям на своей странице «ВКонтакте»: «Я приеду на ноябрьских каникулах к вам в Казань, люди: к Яне, Ульяне, Динаре, Роберту, Элине и Илине».

Последнюю запись Даша оставила на своей странице в воскресенье в 16:22. Она написала: «У меня все прекрасно».

«Странно, но когда я говорю, что не прощу человека никогда... Я прощаю его на следующий день... И когда я обижаюсь, а люди просят у меня прощения, я говорю — никогда, но в голове у меня всплывает... я прощу тебя завтра!» — делилась Даша со своими читателями. «Делаю уроки только под музыку». Узнав о трагедии, одноклассники Арташиной оставили запись в Twitter: «Погибла девочка, Дарья Арташина! Она училась в нашей школе... очень жалко».

Источник

Алия Ахметшина

1072819

23-летняя Алия Ахметшина из Вятских Полян в последнее время жила в Казани. Два месяца назад она вышла замуж, и ее личная страница посвящена почти целиком семье — маме и мужу, которого она ждала из армии. Вот некоторые из ее записей.

«Ура!!! Вот и наступил этот дембельский день =)))... Горжусь тобой, мой мужчина!!! Люблю!!!»

Позавчера мама Алии приезжала из Вятских Полян в Казань на процедуру опознания.

Источник

Донна Каролина Булл

1072825

Британка, работала в колледже для иностранных студентов Беллербис в Кембридже. В Казань летела на семинар. Ее сопровождала Яна Баранова, которая сотрудничала с колледжем.

Источник

Мстислав Камашев

У жены 27-летнего казанца Мстислава Камашева Анастасии известие о крушении «Боинга» вызвало преждевременные роды, она попала в больницу. Камашевы недавно поженились, и, возвращаясь из командировки, Мстислав должен был через две недели стать отцом.

1072831

У Камашева одна из самых неординарных биографий среди пассажиров злополучного рейса. Он поступил на факультет ВМК Казанского университета в 13 лет — мальчик был вундеркиндом. В 2000 году отец Мстислава Андрей Камашев рассказывал журналистам, что в два года мальчик запоминал наизусть сказки, а в четыре года умел считать до 100 по-английски, знал около тысячи разговорных слов чужого языка.

«Писать он научился всего за две недели с небольшим, поступил сразу во второй класс и за первый год учебы освоил программы второго и третьего классов, — рассказывал отец 13 лет назад. — Впоследствии для него стало нормой осваивать за год двухгодичную программу. По-моему, Мстислав реализовывал свои способности в школе дай Бог наполовину. Он, как и все мальчишки, довольно ленив к учебе. Побегать с друзьями, посмотреть телевизор, а уроки — дело десятое».

Сам Мстислав тоже не чурался интервью, будучи самым молодым студентом университета. «Со сверстниками у меня проблем почти нет, — говорил он. — Были завистники, сплетничали, но я не обращал на них внимания. Мне нравится достигать цели, которые я себе наметил. Ну, и выделяться из круга сверстников тоже приятно. Я переходил в очередной класс и сразу становился в нем лидером. Я очень общительный, легко знакомлюсь с людьми и нахожу с ними общий язык».

В соцсетях, повзрослев, Мстислав уже не был столь общителен и писал лаконично. Например: «Все, терпение лопнуло, становлюсь злым ПРЕПОДОМ...» Или «Сегодня Прощеное воскресенье. Так что, простите все меня, грешника, если что не так было...»

Источник

Ирек Минниханов, сын президента республики Татарстан

16 августа молодой человек под покровом тайны сыграл свадьбу с прекрасной 23-летней француженкой Антонией Гишар. Торжество проходило в Казани. Антония родом из Франции. О личной жизни девушка предпочитает помалкивать. Хотя о ее такте, воспитании и красоте ходят легенды. В такую девушку просто нельзя было не влюбиться.

1072829

Познакомились молодые люди в Швейцарии во время учебы несколько лет назад. С тех пор не расстаются. Как рассказали друзья, даже по делам молодые ездили всегда вместе.

Еще на торжестве друзья подметили, что Антония немного поправилась. Молодые скрывать от самых близких не стали — действительно, девушка ждет ребенка. Как удалось выяснить «КП», прибавление в семействе Миннихановых должно случиться в декабре 2013 года. Ирек признавался друзьям, что будет рад и девочке, и мальчику.

В Москву Ирек летал на важные переговоры. И четко сказал жене, что в ее положении лететь уже опасно — Антония на восьмом месяце беременности, до рождения малыша всего месяц. Зачем так рисковать? Обещал вернуться как можно скорее. Антония вынуждена была согласиться.
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


#81 Miris » Сб, 23 ноября 2013, 21:50

а, вот еще, в конце повторил Вашу мысль о том, что поскольку в Питере климат суровый, холодный и сырой, то слабаков в этом городе не может быть (слабых духом). И ему это нравится. :smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#82 крыгл » Сб, 23 ноября 2013, 21:51

mrs Stern писал(а):Сразу же вопросы у меня появились... вот он говорит: зачем же люди переживают, что эти законы принимаются, если законы не исполняются?
а у меня есть ответ: эти законы не просто не исполняются, а исполняются избирательно. то есть права людей не равные!
Было множество проблем, когда детей отнимали у матерей, чтобы передать на воспитание иностранным отцам. И эти проблемы не решались. Потом случилась проблема у Орбакайте - вся пресса встала на уши. И что же? Закон получил модификацию.

А, вообще, конечно, человек творческий. И я согласна с тем, что обобщение - не всегда хороший способ понимания происходящего. По сути обобщение - это идеализация.

Надо подумать еще над его словами.

да просто грит и ёмко

Насчёт обобщения -он как раз его то и не видит .
А обобщение что вы нужно ,без обобщения нет логики ,нет построения -это термин силлогизма .

И у него оно есть .
Делать хорошо то что делаю .
И не делать что делаю плохо-то есть не в политике ,ни в чём в этом ...
Хотя он пытается её понять ..видно по рассуждениям .

По законам .
Так они переживают изза неправильного закона ,а должны переживать изза выборочности .
А что нужно сделать что бы убрать выборочность ?

Вот например Явлинский где то говорит.
Да мы должны признать не верность приватизации .
Выход -наложить штраф ....и закрыть тему .
Щас.
Как они собираются уйти от трактовки ,от выборочности ,когда уйти ?

Вт кто то скажет давайте сейчас не будем выборочными .
А я ему скажу а почему сейчас ?
Щас я пару лимонов намою ,а потом и делайте .
Я когда я намою их,вы начнёте ...

Я условно говорю,потому что мыть их это судьба ...
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#83 крыгл » Сб, 23 ноября 2013, 21:52

mrs Stern писал(а):а, вот еще, в конце повторил Вашу мысль о том, что поскольку в Питере климат суровый, холодный и сырой, то слабаков в этом городе не может быть (слабых духом). И ему это нравится. :smile:
а где это я такое говорил ..не помню
может не он за мной а я за ним ...
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#84 Miris » Вс, 24 ноября 2013, 9:15

крыгл писал(а):Насчёт обобщения -он как раз его то и не видит .
А обобщение что вы нужно ,без обобщения нет логики ,нет построения -это термин силлогизма .

И у него оно есть .
Делать хорошо то что делаю .
И не делать что делаю плохо-то есть не в политике ,ни в чём в этом ...
Хотя он пытается её понять ..видно по рассуждениям .
:yes: нужно-нужно обобщение. анализ и синтез - без этого ни одно размышление не существует.
Но обобщение обобщению рознь. Вот он молодец - говорит только о себе, о своих возможностях. и о том, что его возможности соответствуют его желаниям. По крайней мере он адекватно оценивает свои возможности и адекватно соотносит их с желаниями. Человек в первую очередь ставит свою нравственность (хоть это слово и не прозвучало). И уже на основе нравственности строит свои цели, мечты, желания.
А сколько у нас в стране деятелей имеющих заоблачные желания и не имеющих нравственности? Нравственности нет - начинается игра возможностями ради желаний и страстей.
А масштабы какие! Один Якунин чего стоит....
Вот и СНЛ стал рассматривать Византийскую модель построения общества. Хотя, как мне объяснили, корни этой модели идут из эллинизма. И, поскольку, практически вся европейская культура построена на влиянии этой модели, мы пожинаем не только положительные стороны, но и отрицательные (взяточничество, искаженная вертикаль власти и т.п.)
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#85 Miris » Вс, 24 ноября 2013, 9:18

крыгл писал(а):
mrs Stern писал(а):а, вот еще, в конце повторил Вашу мысль о том, что поскольку в Питере климат суровый, холодный и сырой, то слабаков в этом городе не может быть (слабых духом). И ему это нравится. :smile:
а где это я такое говорил ..не помню
может не он за мной а я за ним ...
кажется, это было связано со старообрядчеством. мы там говорили о том, что гонения на христиан оставляли в его рядах только сильных. слабаки и неуверенные в Вере уходили.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#86 крыгл » Вс, 24 ноября 2013, 9:25

mrs Stern писал(а):кажется, это было связано со старообрядчеством. мы там говорили о том, что гонения на христиан оставляли в его рядах только сильных. слабаки и неуверенные в Вере уходили.
да было ..
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#87 крыгл » Вс, 24 ноября 2013, 9:33

mrs Stern писал(а):
крыгл писал(а):Насчёт обобщения -он как раз его то и не видит .
А обобщение что вы нужно ,без обобщения нет логики ,нет построения -это термин силлогизма .

И у него оно есть .
Делать хорошо то что делаю .
И не делать что делаю плохо-то есть не в политике ,ни в чём в этом ...
Хотя он пытается её понять ..видно по рассуждениям .
:yes: нужно-нужно обобщение. анализ и синтез - без этого ни одно размышление не существует.
Но обобщение обобщению рознь. Вот он молодец - говорит только о себе, о своих возможностях. и о том, что его возможности соответствуют его желаниям. По крайней мере он адекватно оценивает свои возможности и адекватно соотносит их с желаниями. Человек в первую очередь ставит свою нравственность (хоть это слово и не прозвучало). И уже на основе нравственности строит свои цели, мечты, желания.
А сколько у нас в стране деятелей имеющих заоблачные желания и не имеющих нравственности? Нравственности нет - начинается игра возможностями ради желаний и страстей.
А масштабы какие! Один Якунин чего стоит....
Вот и СНЛ стал рассматривать Византийскую модель построения общества. Хотя, как мне объяснили, корни этой модели идут из эллинизма. И, поскольку, практически вся европейская культура построена на влиянии этой модели, мы пожинаем не только положительные стороны, но и отрицательные (взяточничество, искаженная вертикаль власти и т.п.)
:dont_knou: :approve:
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php