Глаза.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Ювелир » Пн, 2 октября 2006, 10:17

Nora Greene
:D :D На здоровье!!!!!!! :wub: :wub:
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#42 Beth » Пн, 2 октября 2006, 19:45

Ювелир
Чувствую, что вхожу с тобой в резонанс. Не обращай внимания.

А теперь, как всегда, жесткий вопрос:
Почему не вызвала "Скорую"?! :x
Что это, гордыня?
Тебе Господь дал талант. Разве можно тут - в ситуации с глазами - полагаться только на себя?
И, пожалуйста, не анализируй Промысел Божий! Его по определению невозможно разложить по полочкам, и тем более самостоятельно разобраться.

Есть такая поговорка "на Бога надейся, а сам не плошай"! Бог тебя очень любит, Он тебе всегда поможет, пожалуйста, не грузи Его без особой необходимости. Потому что Божественная Воля, конечно беспредельна, но "всех не спасти"! Если ты уповаешь только на Него -не в ситуации, когда, например, врачи нифига не могут, ты отнимаешь часть Божественной Благодати от других людей в других ситуациях, когда помочь может только Он! (
Это же как сортировка раненых на поле боя! Ты - легкораненая, пропусти вперед "тяжелых", пожалуйста!
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#43 Ювелир » Пн, 2 октября 2006, 20:10

Beth :wub: :wub: :wub:
:D :D :D На всё Воля Божья)))) Как должно быть так и будет) не больше не меньше. Никаких скорых,лечений,врачей. Мне дали фору в своё время))Теперь надеюсь на себя))) Надо буду-умру. Пойму решу что то правильное останусь жить.. Я не хочу и не буду "раковой клеткой" Наверно так. вот. Я жила в долг 25 лет. Хватит. не хочу занимать чьё то место))))
Я не полагалась не разбиралась.. только молилась) На всё воля Божья. Для меня это не слова , а смысл существования.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#44 Beth » Пн, 2 октября 2006, 21:29

Ювелир

Гордыня это, по-моему, :(
Больницы и т.п. это ведь унижение тела, унижение по судьбе. А ты его принимать не хочешь...
Синдром госпитализма, это понятно. Но, видимо, тебе по судьбе такие испытания даются.
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#45 Ювелир » Вт, 3 октября 2006, 17:48

Beth
У каждого свой путь. Больница это временное улучшение процесса. Я не пью таблетки не лечусь. уже 2 года. Не считая экстренной операции одной и лечение зубов. Другой масштаб другой подход. Это не гордыня. Это способ выживания.ИМХО.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#46 Метроном » Ср, 4 октября 2006, 0:47

Иногда всё в глазах мельтешит, расплывается и на какое-то время ничего не вижу.Самый первый раз и самый длительный---давно, во время беременности,тогда стало страшно,особенно за ребёнка.
Сейчас кратковременнее,но чаще. К чему бы это? И почему? Гордыня и обиды?
Метроном
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#48 Метроном » Вт, 10 октября 2006, 6:24

Спасибо! К врачам ходить некогда. Всё остальное,о чём пишите,в наличии.
Метроном
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#50 Метроном » Вт, 10 октября 2006, 16:08

Эмма
Спасибо! Я вроде стараюсь... :? В смысле на жизнь не жалуюсь.:)
А книгу поищу.
Метроном
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#52 Ювелир » Вт, 10 октября 2006, 22:15

Метроном
:wub: :D :D
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#53 ORchidea » Чт, 12 октября 2006, 12:01

Emma писал(а):Вот-вот! Ни "не жалуюсь", а РАДУЮСЬ! Радуюсь каждому уроку-испытанию :D Это я не только Вам пишу, но и себе! :D :D :D И всем глазастым
Спасибо!Emma,я вот тоже с -2 хожу. Лет 8 уже, после жуткого стресса так испугалась, что не выживу в будущем... Вот и выжила! И еще как! Живу, радуюсь "каждому испытанию", все страхи перед будущим давно прошли...а зрение так и осталось... Что то я не дорабатываю наверна ;)


Ювичка! Так рада твоему прогрессу! :yes: :wub:
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: Орхидея

#54 Ювелир » Чт, 12 октября 2006, 13:32

ORchidea
:wub: Мой период трансформации перманентен...Иногда хочется остановится ..но понимаю что нельзя... :)
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#58 Ювелир » Пн, 16 октября 2006, 13:29

Emma
А если человеку говорят, что ему осталось жить какое-то определнное время, он принимает это: "Пусть будет так! Что будет, то и будет!!
Как правило(очень много таких случаев) полное или частичное выздоравление после такого настроя получается))))
Другой человек понуждает его сопротивляться приговору, помогает ему изменить его жизнь
У каждого свой выбор. Когда есть время это наверно очень здорово. Когда нет времени на жизнь ,а есть только на сме6рть,то многое что делается без помощи врачей других людей,а только наверно на подсознательной какой то неведомой логике.
Не вмешивается ли он в промысел Божий?
Я считаю что вмешивается. Важно с каким намерениями он вмешивается. Но вообще да,конечно,он берёт на себя ответственность за изличение. Как и мы каждый день. Важна наверно сила воздействия и эмоциональный фон этому сопутствующий.Всё разумно в меру опять же. Но хочу конечно добавить,что и мера у каждого своя.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#60 Ювелир » Пн, 16 октября 2006, 20:00

Emma
Я пишу свой опыт. И многих других. Но хотя то что вы пишете тоже не исключаю. И такое тоже есть повсеместно. Кому как. нельзя всех под один стандарт подрезать.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php